Перейти к публикации

Приборный поиск в районе Крайнего Севера. (J. Shrott)


J. Shrott

Рекомендованные сообщения

Не, ну реально накипело...
Срочно в Эфир..
Читать и думать про себя...
Прошло менее 2-х суток....
И мы потеряли ещё
Почти 11 минут светлого времени...
И Выходные ещё только начинаются...
Тёмное время суток , растёт
Прямопропорционально стоимости топлива...
Нас ждёт инфляция, не исполняемые обещания президента..
И других...его.. поданных..
И это ещё не предел... день продолжает уменьшаться..
Меркель уволилась... с официальной пенсией..
15 000 Евро... Пятнадцать тысяч ЕВРО....
А у Вас, уважаемые пенсионеры...такая же пенсия..??
За год столько же выходит...??
Да грёбанный же экибастуз...
Когда же наступит реальная социальная справедливость в нашей стране......??

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приборный поиск в районе Крайнего Севера. (J. Shrott) создана на форуме Отчеты с копа.

Я таки дико извиняюсь, но хотел бы для себя понять - а при чем здесь Меркель?

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Я думаю, это целесообразнее написать тут Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

Я таки дико извиняюсь, но хотел бы для себя понять - а при чем здесь Меркель?

Как это при чём?! А нафига ей стокаденех?! Естественно, возмутительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нивер сказал:

Как это при чём?! А нафига ей стокаденех?! Естественно, возмутительно!!!

И при этом фактическое владение компанией, которая производит Астразенеку. 

Ну, как у Московского Головы масочный заводик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас видать заводиков нужных нет. ((

Но вот на даче бури в любом месте скважину и качай природный газ.  И не глубоко. Пару раз люди в погребах взрывались. Теперь никто там ими не пользуется, все позасыпали. Это не нефть, где бурежка на 5 с лишним километров к центру Земли.)) Где- нибудь в Европе или Америке эта земля стоила бы денег наверно.

    Кстати, случай с бурежкой нефтяных скважин. Бурили ребята куст. Ну это, когда делают несколько скважин на небольшом расстоянии ируг друг от друга. На разведке это считается самым отличным вариантом. Обустроился и бури себе спокойно пару лет на одном месте. Без всяких переездов. А это очень трудозатратная операция. Только вышку передвигают определенным образом. А буровой поселок остается на своем месте. Вместе с кухней.))) Ну так вот. Пробурили пацаны уже пару скважин на кусте. Сдали их. Получили премии и бурят третью. А в земле ведь скважина опускается не прямолинейно, порода скалистая или еще что. Есть так называемые "кривильщики", которые примерно следят за процессом.

Так вот, бурили они бурили и пошла нефть.  Немного раньше запланированного. Шапки в воздух. Ура- ура.  Потом оказалось, что в соседней пробуренной, нефть- то кончилась. Прямо беда. При разборе ситуации оказалось, что они умудрились своей бурежкой попасть в эту самую соседнюю скважину. Скандал был вселенский. Окончания истории не знаю. Но ребята потом долго работали в аварии. А это означает выплату голого тарифа, без премии.

Такие вот бывают ситуации.

А у меня на завтрак вафелные трубочки по старому советскому рецепту. Приготовленные на советской же вафельнице. Прямо вкус детства.

С вареной сгущенкой.))

DSCN3272.thumb.JPG.4723f221acfaac1cd88148d51288c047.JPG

 

Кому нужен рецепт, могу поделиться

За бортом -27. Даже снег копать не нужно.))

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вдогонку  фото из местных публичных  пабликов.

Засверкало.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, красота какая! 

Сергей, спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим. Привет.  Красиво. Но блин холодно.

Было много планов на эти выходные, погода подкорректировала.

В -35 уже не комфортно.

В молодости не то чтобы увлекался охотой. Но тут у нас народ традиционно промышлял.

Поэтому часто зимой выезжал с товарищами в лесные избушки.  Световой день короткий.

А в темное время ремонт там какой сделать, дрова заготовить. потому что на снегоходе их таскать легче,

чем летом, на себе. Ну и баек там всяких послушать вечерами. Освещением служили аккумуляторы 

с бакенов и маленькие лампочки. Это все выменивалось у речных обстановщиков на жидкую 

валюту. А. Радиоприемники еще были. Радиостанция "Маяк".)))Так вот. В такие морозы и холоднее,

тетерева и некоторые другие промысловые птицы сидят в снежных лунках. Очень часто стайно. Им тоже видимо холодно.

Идешь так на лыжах. Ружье на груди. Видишь полянку или опушку среди леса, может быть просеку в местах,

которые еще с лета примечаешь. Особенно если с собакой, так та сразу чует. Ну и потом в принципе

не промахнуться в лет. Бывает, что взлетает сразу стая. Прямо как снежный вихрь стоит. Даже и

стрелять забываешь. Потом отошел от всего этого. В какой- то момент, почувствовал, как Шурик из

легендарного фильма- птичку жалко. И перестал стрелять. Только по бутылкам или мишеням. Потом

как- то и не с кем стало ездить. Мои старые товарищи, кто уехал на небеса, кто просто уехал. Остальные так

же забросили это дело. Поэтому все в этом плане и сошло на нет. Теперь только периодически летом 

рыбачу. Но даже чаще с металлодетектором нахожусь на берегу реки.)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве раз по следу зайца на лыжах пошел. 

Иду - а следы раз - и кончились. Покрутился и давай разворачиваться в сторону дома. И как-то ткнул палкой в сугроб под молодой елкой.

Каак снег взвился, вопль нечеловеческий и эта ушастая скотинка через меня прямо сиганет и в глубь леса...

Не то чтобы испугался, но оторопел знатно. 

 

А пару лет назад шел по лесу, прибором туда-сюда помахиваю и прям по глухарю угодил. Он, скотинка пернатая, в хмызнике притаился и ждал, что я пройду. Он же не знал, что в хмызнике мне медом намазано.  

В общем - он с матами в одну сторону, я(тоже с матами) в другую, прибор в третью :)) 

Мало мне на работе глухарей, так они и в лесу подстерегают. 

 

А пару раз втихаря на разную живность выходил - лису за мышкованием спалил, только сфотографировать собрался, или видео записать, как терка (я тогда с ней ходил и без ушей) поймала таки сигнал и заорала на всю ивановскую. 

Это я ее к дереву ставил. 

Полчаса до этого ни одного сигнала а тут...

Лиса в кусты во все лопатки, я копать сигнал. Пробка водочная... Больше всех была, наверное,  довольна та мыша, на которую лиса охотилась. 

 

Днями так же кабана напугал, правда, там сучок треснул, пока я за телефоном лез. Кабан удрал по оврагу, а я, хотя и орал: "Ужин, стооооой!!!" за ним не побежал. 

ну а сколько зайцев попадалось на копе, уже и не считаю. Зайцы - они как еноты - везде. Только намного более полезные и безвредные.

Дважды с рысью пересекались. Оба раза краями разошлись. 

С Потапычем стараемся не встречаться, хотя их сейчас у нас есть. Ближайший в пяти километрах от дома. 

 

Я не охотник, мне зверье жалко, с ружжом в лес пойду только если детям жрать нечего будет. А вот насчет экстримкамеры, или как она там называется, задумался.  Много интересных видео можно было бы нарезать. Снять что ли с какого постового? Или нет, лучше с тыловиками договориться. :)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот рыбалку уважаю. Только у нас сейчас чтобы рыбку нормально половить, надо ехать намного дальше, чем за находками. Все озера, пруды, в которых в детстве рыбу ловили, теперь "внутренние моря" ылитных коттеджных поселков, а берега рек борщевиком заросли, или в сливные ручьи превратились...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Танкред сказал:

 

С Потапычем стараемся не встречаться, хотя их сейчас у нас есть. Ближайший в пяти километрах от дома. 

 

 

Вадим, привет!

Харэ пугать!

Ты где в Московской области медведя увидел? Или конкурентов хочешь распугать? ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Да. Рыбалка иногда увлекает. У нас с этим проще. Но разнообразия рыбы меньше, чем в средней полосе.

Основной любительский лов- язь, окунь и хариус. Меньше сорога ( плотва) и щука. Все остальное нужно искать.

Камрад Ярослав живет в доме, прямо на берегу реки. Ему в тапочках можно за рыбой сходить.))) Мне минут 20 напрямую

пешком.))

Интересные у тебя случаи в лесах бывают. Эайцев и у нас много везде. Лисы есть, но держаться от людей в стороне. Медведей много. Есть росомахи. Ну и не опасные куницы, горностаи, лоси и т.д.

    Про зайца.))) Рыбачили как- то с тестем на одном речном притоке. А там место такое. Скала с пятиэтажный дом, а внизу выступ метра два шириной до воды. а в воде еще обрыв метра 3 глубиной сразу. А рыба ловится с перерывами. Ну тесть у меня и прилег на берегу. Голову на куртку под скалу, а ноги в сторону воды. Ну и задремал. А там делал какой- то свой переход заяц. Добрался он значит до спящего человека и думает, что делать. А тут сзади еще  я иду. Мне подумалось, что он в воду сиганет. А он напрямую на тестя прыгнул и потом через него и удрал. Хорошо, что тесть в плотной военной куртке был, а так бы задними лапами заяц ему живот порвал Это кажется что зверек такой. А на самом деле под удар лучше не попадать.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, J. Shrott сказал:

Ну и вдогонку  фото из местных публичных  пабликов.

Засверкало.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

 

 

 

 

Красотень не описуемая! Ещё в Советском детстве был один раз в Северодвинске(дядька был капитаном второго ранга на атомной подлодке), но был такой мелкий, что мало что помню.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Архангельск мой родной город. Часто там бываю. В Северодвинске живет троюродный брат.

Бывал и там. На Белом море красиво. А экскурстия на Соловки вообще стоит того, чтобы там побывать, если есть возможность.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Вадим, привет!

Харэ пугать!

Ты где в Московской области медведя увидел? Или конкурентов хочешь распугать? ))

Серег, ну смотри - у нас в районе медведь в Алешино с весны 2018 года - про него в газетах даже писали. Его следы мы с напарником  одни из первых обнаружили.   В Абрамцево-Хотьково этим летом по дачам шарился. В Радонеже - медведица. В Зубцово медведь, крупный, взрослый самец. Агрессивный.  За Сергиевым Посадом только в моем ареале обитания известны три штуки. 

Это не считая героя ютюба, который по дачам ходит, как у себя дома. 

 

Под Можайском грибник на одной ноге ускакал от косолапого. 

Так что есть они, много. Стрелять-то их нельзя 

 

А конкурентов пугать - так хабара на всех хватит. 

 

Плохо только то, что мне, как члену добровольного спасотряда кого только искать не приходилось по нашим лесам. И копарей тож. Очень будет не удачно если очередная потеряшка на зверя нарвется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, J. Shrott сказал:

@Танкред Да. Рыбалка иногда увлекает. У нас с этим проще. Но разнообразия рыбы меньше, чем в средней полосе.

Основной любительский лов- язь, окунь и хариус. Меньше сорога ( плотва) и щука. Все остальное нужно искать.

Камрад Ярослав живет в доме, прямо на берегу реки. Ему в тапочках можно за рыбой сходить.))) Мне минут 20 напрямую

пешком.))

Интересные у тебя случаи в лесах бывают. Эайцев и у нас много везде. Лисы есть, но держаться от людей в стороне. Медведей много. Есть росомахи. Ну и не опасные куницы, горностаи, лоси и т.д.

    Про зайца.))) Рыбачили как- то с тестем на одном речном притоке. А там место такое. Скала с пятиэтажный дом, а внизу выступ метра два шириной до воды. а в воде еще обрыв метра 3 глубиной сразу. А рыба ловится с перерывами. Ну тесть у меня и прилег на берегу. Голову на куртку под скалу, а ноги в сторону воды. Ну и задремал. А там делал какой- то свой переход заяц. Добрался он значит до спящего человека и думает, что делать. А тут сзади еще  я иду. Мне подумалось, что он в воду сиганет. А он напрямую на тестя прыгнул и потом через него и удрал. Хорошо, что тесть в плотной военной куртке был, а так бы задними лапами заяц ему живот порвал Это кажется что зверек такой. А на самом деле под удар лучше не попадать.

Не, то что у заЕца задние ноги это оружие я знаю.  Тогда-то по детству не осознал, а потом понял, как мне повезло, что он по мне ими не прошелся. 

 

А росомаха зверь веселый. В дебрях на берегу Вычегды кило сливочного масла утащила из сеней дома, где мы были в тот момент. 

Потом, правда, "больше дань не снимала".

Смех смехом, люблю я этого зверя. 

Это ж не енот :)))

 

У нас зверье осмелело, кабан на заправку ходит - мусорку курочит. Лиса по нашему поселку бегает, на соседней улице петуха схарчила.

Хороший был петух, громкий. 

 

Вчера по снегу следы ласки видел прямо на участке. Белки - кто избег когтей моей кошки - толстые, наглые. Кидаются орехами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Вадим, привет!

Харэ пугать!

Ты где в Московской области медведя увидел? Или конкурентов хочешь распугать? ))

Михалыч не давно показывал следы . Потом знакомый  егерь ему сказал - Знаю. Медведица это...   Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Танкред сказал:

Серег, ну смотри - у нас в районе медведь в Алешино с весны 2018 года - про него в газетах даже писали. Его следы мы с напарником  одни из первых обнаружили.   В Абрамцево-Хотьково этим летом по дачам шарился. В Радонеже - медведица. В Зубцово медведь, крупный, взрослый самец. Агрессивный.  За Сергиевым Посадом только в моем ареале обитания известны три штуки. 

Это не считая героя ютюба, который по дачам ходит, как у себя дома. 

 

Под Можайском грибник на одной ноге ускакал от косолапого. 

Так что есть они, много. Стрелять-то их нельзя 

 

А конкурентов пугать - так хабара на всех хватит. 

 

Плохо только то, что мне, как члену добровольного спасотряда кого только искать не приходилось по нашим лесам. И копарей тож. Очень будет не удачно если очередная потеряшка на зверя нарвется. 

Продам Гарретт 400. Б/у. Всё в идеале. Куплен у официального дилера. Цена 25 000 без торга. Территориально находится в г.Люберцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Базилла сказал:

Продам Гарретт 400. Б/у. Всё в идеале. Куплен у официального дилера. Цена 25 000 без торга. Территориально находится в г.Люберцы

Это что еще за колаборационизЬм?! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас в мАскве...А у нас  реально медведи по городу бегали.. и бегают..
потом , конечно его завалили сотрудники возле аэропорта...
Видос не мой, но тем не менее...а про стаи собак вообще ...
девочку 4-х летнюю порвали... и властям похрену..
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, дорогой товарищ Вася, если ваши знакомцы   понаехали в Москву и стали после этого перед земляками и родичами понты кривые кидать, это не значит, что надо пафосно пинать себя пяткой в грудь и коверкать название столицы вашей Родины. 

Это ваши знакомые испортились. 

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Та ладно... прямь таки в цель бьёте...
Ротяку прекрывайте... когда наши Республиканские  налоги в мАскву отжимаете..
Конечно не Вы лично, но тем не менее...
Я что, только вчерась родился.....
мАсковский мусор выноси сам.. нахрена к нам его везти.. и полигоны устраивать на севере...
Уважаемый J. Shrott  тебе нужна мАсковская помойка  возле твоего дома ??

Изменено пользователем yasya2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004 Я конечно дико извиняюсь, что прерываю ваши словесные баталии по поводу мусорных полигонов, Москвы и северов, но еще раз повторюсь, нельзя ли это писать в соответствующей теме, но никак не в теме товарища с интересными отчетами?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж никак не ожидал, что проплаченные тролли доберутся и до копарьского ресурса. 

Ан нет, смотри-ка. 

Можно, правда, еще предположить, что не тролль, а просто дурак. 

Милый Уася, вы бы сначала не по методичке работали   повторяли где-то услышанную чушь, где причудливо перемешаны правда и вымысел, а изучили бы вопрос. 

Что, кстати, я вам настоятельно рекомендую сделать, если вы не тролль, а ду... заблуждающийся человек. 

Тогда вы узнаете в чем разница между федеральным и местным бюджетами, как эти бюджеты пополняются за счет налогов, кто и куда и как их платит. 

 

Впрочем, полагаю, вам это не грозит. Судя по тому что и как вы пишите, вам пофиг, лишь бы свои сколько-то там копеечек перед хозяевами отработать. 

 

Продолжайте в том же духе, успехов вам! 

 

Кстати, рекомендую обратить внимание на то, что в правительстве москвичей практически нет, да и мэр наш тоже лимита. Странно, правда? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэйк господа товарищи камрады. Пускай приборный поиск останется вне политических взглядов, места жительства, национальности, вероисповедания и предпочтения определенных футбольных клубов.. А так же стоимости используемого прибора , количества и качества находок. 

Лучше добавлю еще фото из личного архива.

0_6e3b6_8d60022e_orig.thumb.jpg.baf04f0fe4169d3500d5fc0245878696.jpg

 

0_5e6c4_c53f8d3c_orig.thumb.jpg.d3cff32671fe37dc041029cb94b08594.jpg

 

0_6fd1d_a9ea33da_orig.thumb.jpg.73113aa4dce6ebfbecfddc9bcc4d30c0.jpg

 

0_440ad_1f99459f_orig.thumb.jpg.0ef87dca380ed6786831c51414fc771c.jpg

 

0_43f4f_fd72dfb2_orig.thumb.jpg.febcf86c9dc4147d3be6a42c2acd1c24.jpg

 

0_306bd_1042cc29_orig.thumb.jpg.bbcb9c228e0661f6c79a7437abbf0d34.jpg

 

0_7e519_121e7708_orig.thumb.jpg.bb6811be78a806b05eb7ffc018a58380.jpg

 

Мир, дружба, жвачка.:)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Приношу свои извинения  за флуд в теме.

 

фото очень красивые. Природа роскошная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред На нашем городе леса и заканчиваются. Дальше, на Север, уже болота и тундра. 

Хотя и там интересно.  Когда летишь на вертолете сверху видно, как лес становится все реже и реже. И совсем редко.

А потом стоят рядом то- ли три сосны, то- ли три ели. И на этом все. И так до самого, до океана. Северного ледовитого.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в тундре находки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Да она болотистая. Поближе к побережью. Там наверное есть. 

Гиперборейцы же продвигались до нынешнего Полярного Урала в своих походах.

Потом финно- угры. Это в древности. Нашли же самую древнюю в истории лыжу. Лыжу Ырлика.

Но скорее более современные. Немецкие полярные базы по нашему побережью функционировали еще и после войны.

До середины 50х точно, а может и позже. И лодки подводные там ходили. Было не до этих

полярных широт, когда страну из руин поднимали. Ездят на старинные уральские рудники, времен

Екатерины2 и  более поздние. По слухам, находки есть. Но это целая спецоперация, а не то что 

собрался и поехал. И много ходить пешком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...