Перейти к содержимому
Dred

Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Dred

Хочу уточнить,по новому законодательству,кто знает. Можно ли снять автомобиль с учета не пригоняя его к ГИБДД .А то где-то слышал ,что сейчас вроде как сверку номеров не надо проходить ,а значит и снять можно без приезда?

Поделиться сообщением

3axap

Продать на номерах можно не пригоняя. Я гонял где справку-счет делают,заявления подписал,в ПТСе расписался как старый хозяин и в путь.

Поделиться сообщением

Dred

Продать на номерах можно не пригоняя. Я гонял где справку-счет делают,заявления подписал,в ПТСе расписался как старый хозяин и в путь.

По генеральной?

Поделиться сообщением

3axap

Никаких доверенностей,он становится владельцем. Я так машину менял ключ на ключ,потом только страховку и в ГАИ на себя оформил и все,номера старые поэтому и техосмотр действующий.

Поделиться сообщением

alexx1993

По договору-купли продажи, но впределах НСО (покупан и продаван)

Поделиться сообщением

Dred

То-есть можно с покупателем поехать сразу в справку - счет,там об этой процедуре вкурсе и переоформить все.! Он дает мне денег я ему ключи,документы и в ГАИ ехать не нужно?

Поделиться сообщением

3axap

То-есть можно с покупателем поехать сразу в справку - счет,там об этой процедуре вкурсе и переоформить все.! Он дает мне денег я ему ключи,документы и в ГАИ ехать не нужно?

Конечно.

Поделиться сообщением

Dred

так это облегчает дело,и в очереди стоять не надо) А по деньгам сколько стоит все переоформление?

Поделиться сообщением

3axap

Вот тут могу соврать,но не больше 500р.

Поделиться сообщением

Dred

Надеюсь пошлин никаких не надо платить,как допустим в гАи если ставишь/снимаешь с учета..

Поделиться сообщением

3axap

Все на месте платил,пошлин не было. Еще моя машина была на жене(за вторую налог был большой),я генералку сделал,а там девченки говорят-нахрена ты деньги платил,а я типа мол-машина на жене,а ни-да похер нам на ком она :D

Поделиться сообщением

мао

Я свою так в январе продал,у нас обошлось в 600 рублей.

Поделиться сообщением

Dred

Ясно,спасибо большое за информацию, просто покупателя нашел,а страховки у машины нет...вот и ломал голову как быть ,а тут все просто оказывается+)).

Поделиться сообщением

мао

Страховка у меня тоже была просрочена,но всё обошлось :) чего и тебе желаю.

Поделиться сообщением

Dred

Спасибо =)

Поделиться сообщением

umakc

Вот тут могу соврать,но не больше 500р.

соврал! :D у нас 1000 а за 1200 домой приедут..продавцу не надо ехать в гаи ну а покупателю конечно же надо.. а там он уж по желанию может оставить ваши номера а может получить новые.

Изменено пользователем umakc

Поделиться сообщением

dimon25255

А проще от руки составить договор купли-продажы (блан скачать в инете) В ПТС своей рукой вписать свою фамилию и распись продовца и все машина твоя без денежных вложений кроме страховки

Поделиться сообщением

3axap

соврал! :D у нас 1000 а за 1200 домой приедут..продавцу не надо ехать в гаи ну а покупателю конечно же надо.. а там он уж по желанию может оставить ваши номера а может получить новые.

Столица!!!

Поделиться сообщением

Dred

А проще от руки составить договор купли-продажы (блан скачать в инете) В ПТС своей рукой вписать свою фамилию и распись продовца и все машина твоя без денежных вложений кроме страховки

Я не покупаю, я продаю=) У меня страховка кончилась и я чтоб не ездить,и не страховать,хочу вот продать )

Поделиться сообщением

umakc

Я не покупаю, я продаю=) У меня страховка кончилась и я чтоб не ездить,и не страховать,хочу вот продать )

ну и правильное решение! Кстате, когда в Асе батарейки сядут Вы её тоже продайте нафиг.. ну что б не тратиться то! :D

Поделиться сообщением

Dred

ну и правильное решение! Кстате, когда в Асе батарейки сядут Вы её тоже продайте нафиг.. ну что б не тратиться то! :D

Ты меня не правильно понял!!Продажа авто была в планах,а чтоб лишние деньги не платить на страховку ,лучше так продать ,верно ведь..и троллить меня не надо,не люблю я это! :mad:

Поделиться сообщением

umakc

Ты меня не правильно понял!!Продажа авто была в планах,а чтоб лишние деньги не платить на страховку ,лучше так продать ,верно ведь..и троллить меня не надо,не люблю я это! :mad:

простите. а что такое троллить. а то вдруг еще что не так напишу. а Вы этого не любите.Ладно не ругайтесь.. я ж шучу.. хотя может по незнанию и троллю. :)

Изменено пользователем umakc

Поделиться сообщением

Vadim2961

umakc,Вот видишь,ты свой этап обид уже прошёл,а человек ещё нет. :)

Поделиться сообщением

umakc

umakc,Вот видишь,ты свой этап обид уже прошёл,а человек ещё нет. :)

Ну Дружище.. какие тут могут быть обиды!? Улыбнись, скоро весна.. птички уже поют.. если так принимать слова ... перестань и прости Засранца! :rolleyes:

Поделиться сообщением

ava

Про налог с продажи авто не забываем!!!!

Не помню точно сумму, но если сумма сделки свыше 200 с копейками, то налог прийдется заплатить.....и декларацию подать в налоговую с копией договора купли-продажи....копия ПТС с отметкой нового хозяина, тоже не помешает (по транспортному налогу)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас