Перейти к публикации

Оформление коллекции, кресты


Путник

Рекомендованные сообщения

Я что-то понять не могу, ребята, а зачем в планшетах кресты на проволоку крепить - чтобы не убежали? :brows: Есть ведь ячейки разных размеров...

post-7862-0-57975700-1334258373_thumb.jp

Изменено пользователем СистемА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оформление коллекции, кресты создана на форуме Хобби и увлечения.

у тебя Серега в итоге все как всегда сводится к водке! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, те кто оформляет, или желает оформить свою коллекцию крестиков,

есть маленький совет: при за креплении крестиков к основе, используйте маленький вертлюжок

и карабинчик, который используют рыбаки на удочках, на блесёнках. Они бывают очень маленькими.

У крестиков обратная сторона должна быть читаема, вертлюжок позволяет повернуть крестик,

спокойно прочитать, и развернуть на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при за креплении крестиков к основе, используйте маленький вертлюжок и карабинчик, который используют рыбаки на удочках, на блесёнках. Они бывают очень маленькими

подтверждаю: вертлюжки бывают очень маленькие. чёрные вообще в глаза бросаться не должны. а ещё можно посмотреть в магазинах художественных, где есть запчасти для самостоятельного изготовления бижутерии. вроде там тоже что-то подобное имеется.

а идея и правда очень интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то понять не могу, ребята, а зачем в планшетах кресты на проволоку крепить - чтобы не убежали? :brows: Есть ведь ячейки разных размеров...

Можно покрупнее фото. Крепятся для того, чтобы можно расположить планшеты на стене, на полках и т.п, да и ровнее, красивее... :)

Уважаемые форумчане, те кто оформляет, или желает оформить свою коллекцию крестиков,

есть маленький совет: при за креплении крестиков к основе, используйте маленький вертлюжок

и карабинчик, который используют рыбаки на удочках, на блесёнках. Они бывают очень маленькими.

У крестиков обратная сторона должна быть читаема, вертлюжок позволяет повернуть крестик,

спокойно прочитать, и развернуть на место.

Идея хорошая, нужно будет попробовать. Но я предусмотрел такой вариант, проволоку не затягиваю, крест можно перевернуть (вверх) и обозреть обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Путник! Тогда понятно. Вообще-то идея с креплением крестиков за оглавие (да еще не дай Бог метал. проволокой) не очень хорошая... 1. Соприкосновение древнего металла с метел.поверхностью не дает ничего хорошего :( , 2. Рано или поздно начинает сыпаться патина, 3. Переворачивание на этих карабинах (проволоках, вертлюжках) приведет к поломке оглавия. Не говорю уже о бытовой пыли и воздействии внешней среды... Друзья, при хранении не забывайте, что некоторым предметам уже более тысячи лет!!! Это мое мнение - не навязываю, но сам прошел через многие способы хранения и убедился, что лучше всего это боксы для монет. Удачи всем!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Путник! Тогда понятно. Вообще-то идея с креплением крестиков за оглавие (да еще не дай Бог метал. проволокой) не очень хорошая... 1. Соприкосновение древнего металла с метел.поверхностью не дает ничего хорошего :( , 2. Рано или поздно начинает сыпаться патина, 3. Переворачивание на этих карабинах (проволоках, вертлюжках) приведет к поломке оглавия. Не говорю уже о бытовой пыли и воздействии внешней среды... Друзья, при хранении не забывайте, что некоторым предметам уже более тысячи лет!!! Это мое мнение - не навязываю, но сам прошел через многие способы хранения и убедился, что лучше всего это боксы для монет. Удачи всем!...

Соприкосновение с чистым металлом не допускаю, использую проволоку в облочке, мягкую, легко скрутиь - раскрутить (например, для замены крестика)... но ты прав, если касается древних крестов (например, домонголов) и если есть опасность повредить, то лучше не прикручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще одна планшетка с крестиками, продолжаю оформлять...:

f498eb6e5e8464627eee08c53b915582023c84116895092.jpg22736984b313a1ae09f03492b90258db023c84116895163.jpg201dc36c744f53890bc766d68da21bdd023c84116895223.jpg

Артем, хотелось бы твои кретики увидеть...

Очень аккуратная, интересная и красивая коллекция! Молодец, Сергей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшеты приспособил и для иконок, планшеты с пластиковой крышкой...

ca4a2099c579e5040ffec56e478d26ad023ca0117305960.jpg163be291cdcdf4e82dac422ab00af4b0023ca0117306095.jpg82e5f568192e5480f15402135835219a023ca0117306146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...