Перейти к публикации

Ложные сигналы всё время. Ася 250


Нанда

Рекомендованные сообщения

Подскажите почему постоянно ложные сигналы? Копаю и сигнал пропадает. Телефон уже начал отключать. Может это кеды мои фонят? Ищу в режиме все металлы. Чувствительность 2 пункта меньше максимальной. Не достал ещё даже ржавого гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ложные сигналы всё время. Ася 250 создана на форуме Garrett.

Во первых здравствуйте! во вторых, нет не чего проще, посмотри видео в инете по настройкам, так будет нагляднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕЛЕЗКИ НА ОБУВИ,И НА РУКАВАХ! ВРАГ ДЛЯ НАШЕГО БРАТА!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нанда сказал:

Подскажите почему постоянно ложные сигналы? Копаю и сигнал пропадает. Телефон уже начал отключать. Может это кеды мои фонят? Ищу в режиме все металлы. Чувствительность 2 пункта меньше максимальной. Не достал ещё даже ржавого гвоздя.

Прикопайте несколько предметов и посмотрите как на них прибор реагирует !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно инструкцию по прибору и все получится .И интернет Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нанда сказал:

Подскажите почему постоянно ложные сигналы? Копаю и сигнал пропадает. Телефон уже начал отключать. Может это кеды мои фонят? Ищу в режиме все металлы. Чувствительность 2 пункта меньше максимальной. Не достал ещё даже ржавого гвоздя.

 

Если есть напарник, попробуйте проверять сигналы друг у друга. А вообще - как то странно, уж пробок с гвоздями вы должны были найти. Сигналы конечно бывают пропадающие, но это явно не ваш случай. Может на задворках металлургического завода копаете? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантомные сигналы бывают если шнур слабо намотан ( болтается ), от плохих батареек, в контактах где соединяются шнур от катушки с блоком управления скопилась влага или окислы, поиски возле ЛЭП или ЖД. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было что то похожее пару раз - решал просто , отсоединил шнур катушки от блока и подсоединил снова - проблема решилась ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не копаете - сигнал не теряется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю,насчет Аськи,но у меня на 705 ,когда начинает петь разн.звуками. Легонько бью катушкой об землю и все впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикопайте на 10см любой металлический предмет и проверьте, будет ли исчезать сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно сказали

всё дело в плохом контакте.

часто бывает где батарейный отсек подходит к плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2018 в 22:44, Нанда сказал:

Подскажите почему постоянно ложные сигналы? Копаю и сигнал пропадает. Телефон уже начал отключать. Может это кеды мои фонят? Ищу в режиме все металлы. Чувствительность 2 пункта меньше максимальной. Не достал ещё даже ржавого гвоздя.

У моего кореша на аське такая же беда,но он знает причину,банально некачественные батарейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин последний выход ложняки почти каждый мах были,а про батарейки я и не подумал,подуставшие были.Еще когда трава бьет по проводу тоже ложняки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся кореш это аська это диагноз. Не чего не сделаешь фантомы будут там всегда. Сам ходил с аськами и знаю. траву задеваешь и то будут. Бойцы вот без обид только. Хотите купить прибор за минимум бабок и чтоб он работал у вас как Сафарик  например. Да поймите не будет этого. С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кроты с золотыми зубами мудят)))) или в жопах дробинки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бывает цепляется за кочки или веточки и при ударах пищит. Понизить чуйку на 1 единицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не товарищи вы меня все больше удивляете ладно новички а тут бывалые чушь несут о фантомах и т.д   Еще раз говорю цена -качество и удобство поиска. Вы хотите прибор купить за 3 рубля(не хочу не кого обидеть) а чтоб он вам работал как 600-ый минимум. Мужайтесь я с аськами 15 лет ходил и у них это не излечимо. У меня корешок с 350 бегает. У меня например 15 находок у него 5. вот и вывод. Он с этой ложкой уже смирился кстати.   С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложняки у аськи обычное дело. Телефон с ней надо отключать однозначно, ну или можно выводить в режим "самолёт", любые источники электромагнитных помех для неё беда.

Второй причиной может быть плохой контакт в разъёме подключения катушки, было у меня такое, чистил контакты спиртом.

Третья причина тоже связана с разъёмом катушки. Если туда попадает влага, то ложные сигналы гарантированы. И наконец ещё одна причина — плохая пайка контактов разъёма. Разбирал и перепаивал кабель, ложные сигналы пропадали, точнее их становилось намного меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у кого есть интерес к аськам могу подсказать как увеличить глубину поиска(реально) Я двоим своим асечникам это сделал.  Реально поглыбже будет однако. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы новичка пугаете? Нету ложняков у "асек". Я луплю и колочу ею о землю, кошу траву катушками, а у меня их штук 10 - ЛОЖНЯКОВ НЕМА!

Этот МД изобретен великим изобретателем Чарльзом Гарретом - он сам принцип IB VLF изобрел, который сейчас используется в 90% металлодетекторов в мире. Если кто-то мало смыслит в этом деле, то и не советуйте глупостей. Специально сделан малобюджетный аппарат для народа, неубиваемый, самый надежный, а вы его обхаиваете...

Нанда - найди у себя в городе напарника с "аськой" и начни с того, что поменяйтесь катушками в поле. Потом позаботься о контактах на батарейках и в круглом кабельном разъеме. У меня на паре сильно б/у "асек" дело доходило до смывания лака с платы при помощи спирта и растворителей.

08fd734941c7.jpg 

https://bosporan-kingdom.com/020-2001/225.html - мой лёвик в каталоге 

Не шумит, на лажает, нормально она ищет и получше многих-многих МД.

 

Изменено пользователем Юрий_Ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...