Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Копейка Елизаветы была....У нас их днём с огнём. К стати вот середина от совавиахима. Кто то недавно остальное находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Пол копейки 28г. зачётные! Поздравляю!

Спасибо! Но знать бы кто Лизавету попортил- я Лизиных копеек ни разу еще не поднимал...

Копейка Елизаветы была....У нас их днём с огнём. К стати вот середина от совавиахима. Кто то недавно остальное находил...

Ёлкин что то похожее только без серединки поднимал. А копейку жалко :(. Но даже в таком виде считаю достижением эту находку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдёшь ещё. Правда не скоро ... :D За всё время пару раз находил убитые в усмерть.... За то куриц того же времени целые птицефермы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдёшь ещё. Правда не скоро ... :D За всё время пару раз находил убитые в усмерть.... За то куриц того же времени целые птицефермы... :D

Спасибо за поддержку, найти еще не отказался бы :). Но почему то даже куры сейчас попадаются редко, реже чем сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдёшь ещё. Правда не скоро ... :D За всё время пару раз находил убитые в усмерть.... За то куриц того же времени целые птицефермы... :D

Вопрос пока ещё дилетанта , а" курицы" это какие монеты...? :blink:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от монетной стопы. Кур за правление двух императриц столько начеканили , что на рынок ходили с мешками... :D Ломоносову если мне память не изменяет премию выплатили курицами...Два воза... :D

"Куры" это полушки и денга Анны Иоановны и Елизаветы Петровны. Имперский орёл на них курицу напоминает...У Петра ещё веселее был -на змея Горыныча больше похож...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос пока ещё дилетанта , а" курицы" это какие монеты...? :blink:

Деньга - она по моему и у Анны Иоановны и у Елизаветы в одном дизайне шла. Большой тираж и неубиваемый рельеф сделали своё дело- вроде бы старинная монета, а стоит копейки.

Курицами их прозвали за специфическое изображение орла, он там на курицу откровенно смахивает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин "дилетант" Полуполтины достаёт.... :D Так и продолжай...Нафига тебе куры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим копом!

Если возможно,то фотографии пол-копейки хотел увидеть.

Чем чистить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин "дилетант" Полуполтины достаёт.... :D Так и продолжай...Нафига тебе куры?

Гвардия стала более ленивой, вот дилетанты на пятки и наступают :).

Поздравляю с хорошим копом!

Если возможно,то фотографии пол-копейки хотел увидеть.

Чем чистить собираетесь?

Чисткой зимой наверное займусь- времени сейчас нет физически. Половинку вечером покрупнее сделаю если не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но знать бы кто Лизавету попортил- я Лизиных копеек ни разу еще не поднимал...

Ёлкин что то похожее только без серединки поднимал. А копейку жалко :(. Но даже в таком виде считаю достижением эту находку

Я нашёл некомплект. А вот так он должен выглядеть в оригинале. (правда их сколько-то разновидов существовало) На моём дырочки под звездукак раз. Diver_ani недавно тоже подобный выкладывал.

post-4632-0-27598700-1336449078_thumb.jp

post-4632-0-89486500-1336449192_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин "дилетант" Полуполтины достаёт.... Так и продолжай...Нафига тебе куры?

Тогда полуполтина тоже "курица"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл некомплект. А вот так он должен выглядеть в оригинале. (правда их сколько-то разновидов существовало) На моём дырочки под звездукак раз. Diver_ani недавно тоже подобный выкладывал.

Ага- звёздочка как раз такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до меня один только пропеллер и долетел... Завтра отчет мастырить буду :). Монет немного, сопутки тоже немного, зато много позитива! :) Окромное спасибо людям, с кем имел честь копать на выходных - Ёлкину, Монаху и Ультравоксу с его напарником! Обещаю презентовать одну маленькую, но ооооооочень интересную монету ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаю презентовать одну маленькую, но ооооооочень интересную монету : :)

  • rep_up.png
  • rep_down.png
  • 0

ipb.global.registerReputation( 'rep_post_161332', { domLikeStripId: 'like_post_161332', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '161332' }, parseInt('0') );Кстати про фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё завтра- сил нет плёнки проявлять ))

Лопату-то наточить по острее надо было, по легче было-бы.... Шутка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопату-то наточить по острее надо было, по легче было-бы.... Шутка! :D

не поверишь- нынче у меня их ТРИ в багажнике ездит! Прямо как клюшки для гольфа, для каждой ямки своя лопатка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь- нынче у меня их ТРИ в багажнике ездит! Прямо как клюшки для гольфа, для каждой ямки своя лопатка

Блин, а я в воду ни как ещё не окунусь. Слишком много мест на земле. Лопату для воды нужно срочно делать. И тоже в багажнике три лопаты будет, для земли, воды, и запасная... :D

А я вчера вроде такой нашол.post-4989-0-99761000-1336845407_thumb.jp

Вот это намыл... :) Пока не приблизил фото думал вещицы в магазине приобретались... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь- нынче у меня их ТРИ в багажнике ездит! Прямо как клюшки для гольфа, для каждой ямки своя лопатка :)

Хорошо, что не три таджика :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не три таджика :).

Таджики шурфы красивые создают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С арнаментом? :clap:

с национальным колоритом ))). От шурфов потом чебуреками и конским потом несёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглагольствуем, уважаемые :mad::D !?

А урочища простаивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглагольствуем, уважаемые :mad::D !?

А урочища простаивают!

Подожди, Роман, к обеду как Феникс, восстану из пепла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, Роман, к обеду как Феникс, восстану из пепла ))

Прям всё гори синим пламенем?! :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отоспавшись и плотно позавтракав готов приступить к повествованию о проведенных на свежем воздухе выходных :). Всё началось еще в субботу... Подаренная правительством возможность поработать в шаббат мне, коренному сибиряку не улыбалась, в пятницу нашлась еще парочка таких же любителей бодрого копа и ранним субботним утром концессия двинулась за город бряцая лопатами и будоража умы ожиданием сногсшибательных находок. Нет, на электричке мы не поехали, на старом ржавом ЛИАЗе- тоже, хотя именно этот вид транспорта прибавляет романтизма любой поездке. Тяжелый седан, словно е-трак, утюжил набегающий асфальт с каждой секундой приближая нас к заветному месту. Осилив очередной затяжной подъем дорога внезапно растворилась бескрайними просторами полей, восходящим солнцем, озвучиваемым ошалелыми от весеннего тепла птицами, и что самое главное- блеском виднеющейся на горизонте воды. Земля!- воскликнул Монах, - вижу остров! Хм...логичнее было бы кричать "Вода!", но в машине ехали скорее землекопающие чем водоплавающие и радость Артёма по поводу острова была всем понятна- мы приближались. Земля... мы были рады этим отвоеванным на время у воды делянкам и они были готовы отдать скрытое в них. Мы никогда так не радовались родным огородам, но чужие манили нас с завидным постоянством :). Наши бренные тела еще плескались в коробке автомобиля, но души были уже там, на берегу моря и преодолев последние сотни метров души и тела наконец то воссоединились- мы прибыли в место назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...