Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

А то, что мне попалось, хоть на что то из этого альбома похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Вероятно найденный Вами маскоид - "голова духа" - закреплялась в деревянное туловище и превращалась в объект поклонения, культовый, ритуальный предмет. Похожие маски есть, но прямого аналога нет, да и быть не может, ибо вещь. как мне кажется, уникальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... буду ждать ответа архов и начинаю гордиться тем, что спас духа. Надеюсь от земляного деда воздастся мне за это :). А вообще интересно- это ж кто то наводит наши приборы на редкие находки...я не весь берег под обрывом проходил, а всего метров двести, да и за бревном катушкой провел интуитивно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно найденный Вами маскоид - "голова духа" вещь. как мне кажется, уникальна...

Не могу, в очередной раз, не восхититься Вашими знаниями. Как говорят мои школьники - "респект и уважуха"! Всегда когда читаю подобные вопросы на форуме или где-то в тексте всегда хочется спросить ответ у Вас, я уверенна что Вы знаете. Очень бы хотелось на слете,в реале,пообщаться с Вами, наверно чтобы убедиться что такие люди все таки еще работают в школе. :) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сей раз буду краток и сочинение на тему "Как я провел выходные" уместится всего лишь на одной странице :). Стояла жара, дети просились на море и пару раз удалось таки совместить дачный отдых, релакс у воды и коп. Так сказать три в одном ))). Сейчас отсыхаю и вспоминаю как это было... неплохо копнул, в принципе даже остался доволен хабаром. Порадовал бронзовый дядя из глубокого прошлого, если краеведы не воспылают желанием прописать этого монстра у себя в музее, то сделаю его своим копарским божеством и буду приносить ему жертвы с каждого копа :). Ну а остальное всё как у всех- немного бубенцов, чуть чуть крестиков, какой то модный пуг с камушком ( просветите плиз что это такое ), пара пластинок разных размеров но с одинаковыми буквами ( тоже не знаю что такое) и монетос. В общем как то оно так на двух фотах и разместилось :)

post-7597-0-80848600-1339602399_thumb.jp

post-7597-0-21882600-1339602407_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :clap: Прекрасное "морское побережье"!

P.S:Ух как меня "медь" "радует", аж завидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :clap: Прекрасное "морское побережье"!

P.S:Ух как меня "медь" "радует", аж завидно!

Серебришко бы порадовало не меньше, но что бог послал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! "...Модный пуг с камушком..." это пуговка-запонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! "...Модный пуг с камушком..." это пуговка-запонка.

Я так понимаю караты мерить смысла нет- там не бриллиант ? :) А возраст пуговки примерный не скажете? Она найдена рядом с обломком креста 18 века

post-7597-0-78955200-1339603836_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

середина-конец 18-го, клепка с ремня

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

середина 18-го

Спасибо! Неплохо в деревнях одевались.... граненые камни на пуговках на фоне толстого слоя навоза...

А может кто знает где в инете про неё почитать подробнее можно? Пуги-гирьки кафтанные встречал не раз, а вот такая- впервые, оч интересно её историю узнать было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

середина-конец 18-го, клепка с ремня

Влад, это именно пуговица- на обратке петля есть. Заклёпка по другому с другой стороны выглядит

я такие клепки собираю...но инфы в инете нет

почему клёпка? У неё петелька медная сзади :(. Должна быть инфа, надо бы покопаться в материаллах по истории одежды на Руси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже понял...найдешь-покажи

угу, попытаюсь поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие, щас не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший бережок однако

ну это вознаграждение за то что купаться не стал )))

Клёпка с камушком,это у меня. :)post-4989-0-15559000-1339604967_thumb.jp

Кант и огранка камня очень похожи, видимо один период и один стиль одежды. А что за камень?

есть такие, щас не найду

Если на глаза попадется хоть какая то инфа- скинь пож ста, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А что за камень?

Ну в камнях я как то не очень...А деревня исчезла в 184-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... отдельная тема для изысканий, не менее интересная чем самовары или колокольчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёпка с камушком,это у меня. :)post-4989-0-15559000-1339604967_thumb.jp

Однако такую же поднял недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх.... а я уже губу раскатал... Ладно, сейчас отчет будет :)

И снова здравствуйте :). Кому то покажется, что я зачастил с отчетами, но еще утром я никуда не собирался и , тем более, не догадывался что получится что то накопать.... Прибор пришел недавно, на слёт мне ехать с ним а не с аськой, и выглядеть я полюбому должен не абсолютным лохом а человеком, уже чего то добившимся на копе с новым детектором- именно так я думал посматривая сегодня в окно офиса. Дождя не было, прибор лежал в багажнике, завершить все важные дела получилось аккурат к четырём часам дня. Всеми правдами и неправдами убедив жену что мне просто необходимо скататься на ближнюю делянку потестировать прибор, я загрузился в машину и испарился с работы за пару секунд. На место прибыл только к пяти вечера, времени оставалось не так уж и много, но в преддверии слёта каждый час наработанного опыта был на вес золота- неизвестно какие задания готовит нам Монах, нужно быть готовым ко всему. Место выбрал специально битое-перебитое и истоптанное мною за последние месяцы. Эту поляну я считал полностью отработанной. Шагнув с прибором наперевес навстречу новым находкам я надеялся поднять ну конинку, ну крестик, ну еще пару монет до кучи..... респект разработчикам е-трака- поляна заверещала изо всех сил и монетос посыпался как из рога изобилия. За пару часов я собрал неплохой урожай там, где еще недавно ходил с унылой миной помахивая молчаливой аськой. К 8 часам вечера пришлось свернуться- сломался штеккер наушников. Завтра буду чинить...

post-7597-0-45543300-1339694829_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он так быстро сломался-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он так быстро сломался-то!?

Серийная недоработка фиксации кабеля в штеккере. Думаю что у половины е-траков как минимум разъемы сдохли в первый же сезон :). После слета распишу в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново, когда свежая покупка начинает ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а еще у етраков не совсем удачная фиксация ЖК экранов в корпусе, и довольно большой процент отказов именно экрана примерно через полгода активной эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а еще у етраков не совсем удачная фиксация ЖК экранов в корпусе, и довольно большой процент отказов именно экрана примерно через полгода активной эксплуатации

Ну этим Влад, Вы меня в "ступор" вогнали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же гарантия на этот случай, чего переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...