Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

с копом и результатом, пусть и в нежданном месте!

ps Вот в таком стиле рассказы и "вести с полей" мне нравятся премного больше, чем недавно вываленные инсиннуации мистера s...99

Жду продолжений, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

с копом и результатом, пусть и в нежданном месте!

ps Вот в таком стиле рассказы и "вести с полей" мне нравятся премного больше, чем недавно вываленные инсиннуации мистера s...99

Жду продолжений, удачи!

Спасибо! Сам не ожидал- когда обломался с местом то просто не знал куда ехать и рванул на битый перебитый топляк от которого уже даже советов не ждал :). Ну а продолжение надеюсь будет- мне такой коп нравится, только понимаю что такие находки это скорее исключение из правил чем правило ))). давай тоже что нибудь интересное из землицы доставай скорее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить?...Сложно сказать...В принципе радикальные методы не стоит применять. Можно лимонку с содой по пробовать(лимонную кислоту развести в воде и добавить соды и кашицей чистить прямо пальцами. вместо лимонки , можно уксус в принципе) . Если не будет отходить как , тогда надо подумать. Я ту даже умудрился белон Н2 преобразователем ржавчины отчистить....Смешно , но больше ничего не брало. :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда положу в мыло на пару дней чтобы наросты отошли, а потом в соду с аммиаком- тут о патине можно не беспокоиться я так понимаю )). Ну а потом похвастаюсь по новой )). Какалик еще отмочить налдо будет- скорее всего копеечка А1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммиак это сильно сурово.. :o ...Сначала лимонка или уксус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царица Екатерина была дамой специфической, она бы оценила наши потуги ))). Понял, начну с 6% уксуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,неужто 25 копеек? :o

пока только 20 копеек ))- цифры "20" на щите и точки по кругу и год внизу. Год прочитать не могу- места себе не нахожу от переживаний ))). Но ведь все равно неплохо на выбитом месте то! И пятак в кустах поднял- наконец то первый пятак неломаный в этом году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммиак это сильно сурово.. :o ...Сначала лимонка или уксус....

...лимонка и уксус съедят монету...не в коем случае... мыло...мыло и ещё раз мыло... с подогревом пока не раскиснет, вот что делает лимонка!

................post-9148-0-77027700-1341334790_thumb.jp.......................

...............post-9148-0-81321800-1341334914_thumb.jp......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка медь съедает напрочь! Кинул брежневские пятаки,утром вынул красномедные кружочки....... :D...и с каждым часом они становились всё тоньше и тоньше.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D У него серебро , причём чистейшее.....А медь и бронзу сожрёт только дай....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебру и правда нихрена не будет.,что от аммиака,что от лимонки........,правда более 2 суток не держал,а за это время очистилось.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с аммиаком по осторожнее. После окислов он обычно начинает и серебро растворять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала мылом... с подогревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...успокоил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короста там только в одном месте- где год нарисован, остальное всё щеткой с мылом легко очистилось после двух часов отмокания. Черноту подумаю как убрать да год прочитать никак не могу - вдруг монета рядовая а я над ней потею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короста там только в одном месте- где год нарисован, остальное всё щеткой с мылом легко очистилось после двух часов отмокания. Черноту подумаю как убрать да год прочитать никак не могу - вдруг монета рядовая а я над ней потею :D

покажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебру и правда нихрена не будет.,что от аммиака,что от лимонки.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Поздравляю с преображением какалика!

Блин, плюсануть не могу - срок не вышел!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Поздравляю с преображением какалика!

Блин, плюсануть не могу - срок не вышел!

Завтра еще чище будет- как раз на новую репку и отмоется )). Судя по тому как монета чистится и какой сохран под грязью - на фальшак не похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай какая.................... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... :blink: ,я такую и не видел....... :o ,красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, ай, ай!!! Василий поздравляю :clap: !!!!

Сижу смотрю, а у самого зуд начинается, хоть в цветочном горшке копайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного очистил. ММД 1765 год в приятном сохране :)

Василию, поздравляю!

хоть в цветочном горшке копайся :D

Рома, туда сначала что-нибудь закопать))

Вот я закопала рублик :P ... правда современный...

Потом когда-нибудь какалик откопаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то в фото на архивмонет только СПБ от 1765? Или это случайное совпадение проходящих по торгам монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного очистил. ММД 1765 год в приятном сохране :)

:)

Поздравляю!

Как говаривал классик: "Одна старушка-это 20 копеек, а пять старушек-уже РУБЛЬ" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, ай, ай!!! Василий поздравляю :clap: !!!!

Сижу смотрю, а у самого зуд начинается, хоть в цветочном горшке копайся :D

У меня хорь дома по горшкам копнуть любитель - у меня не то что монетоса, земли в горшках иной раз нет )))

Почему-то в фото на архивмонет только СПБ от 1765? Или это случайное совпадение проходящих по торгам монет?

в конросе все разновиды прописаны. В этом году ченканили на двух заводах эту монету- один разновид ММД и два в СПБ

Поздравляю!

Как говаривал классик: "Одна старушка-это 20 копеек, а пять старушек-уже РУБЛЬ" :clap:

Да уж, эта старушка сама при жизни кого хошь замочила бы )). А вообще- да заманчиво )))) А пять старушек- Бамс! :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...