Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Пусть сразу покупает трак ну или на худой конец эксп б/у если на новый совесть не позволяет.... :) Чего время за зря тратить...

Давай сразу CTX , тем более реклама прет-)

флуд заканчиваем

Да, брат -пора спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Сколько верёвочка не вейся , а у всех дело на верхней линейке минелаба заканчивается.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько верёвочка не вейся , а у всех дело на верхней линейке минелаба заканчивается.. :D

Ну тут никуда не денешься- времена, когда на дурнину россыпи монет с поверхности собирали, уже прошли. Остаются находки, достающиеся тем, кто лучше вооружён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут никуда не денешься- времена, когда на дурнину россыпи монет с поверхности собирали, уже прошли. Остаются находки, достающиеся тем, кто лучше вооружён

Бог создал людей разными, а Кольт уровнял их в правах-)

Как-то так.

Похоже,что так..... :)

Простите, я что-то пропустил? Уже пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..., :D ,кому - как....,но мне пора на верхнюю линейку минелаба......... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..., :D ,кому - как....,но мне пора на верхнюю линейку минелаба......... :rolleyes:

Было дело в Райволе 14 июля, на участке 30м2- 3 монеты за 40 минут. У меня две...

Ходил Асе 250 катуха-максимальная.

к чему это я, благодатная земля в Ленобласти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог создал людей разными, а Кольт уровнял их в правах-)

Как-то так.

Господь Бог создал людей...,сильных и слабых.......,а так же Кольт 410 калибра,для уравнения шансов... :D

Нееее,в Ленобласти не густо.....,но Россия -то большая........ :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только Прошу собрался брать, как устроили тут соревнования, давайте скорее результат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущества е-трака на мой взгляд всплывают на сложных выбитых участках. Небитое место я пробегу и с аськой с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Будет что перед сном почитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Будет что перед сном почитать. :)

тааак.... ну значит или страшное придумаю или до утра частями выкладывать буду чтобы в тонусе держать товарищей по оружию))

Светало. Еще какой то час, и поползлут первые дачники с первой электрички, Кузмич запустит любимую электропилу не оставляя шансов на последний сон своим соседям, а бабули с тяпками обоснуются на грядках. Целый час сладкого воскресного предрассветного сна... Но этот час оставался только у простых смертных. Избранные же были уже на ногах. Доставали удочки и прочие приборы для добычи денег и провианта. Ваш покорный слуга понятное дело к простым смертным не относился и, открыв левый глаз и навострив левое ухо, прислушивался и присматривался к новому, многообещающему, дню (впрочем правая половина головы на всякий случай подушку не покидала). За забором натужно хрипел полуобмороженный петух, разрывая утренний туман пронзительной тоской и болью приближающейся кончины. Кудахтанье подопечных кур успокаивало мало- петух знал, что в отличие от гуся до рождества он не дотянет. На дворе +3, скоро сентябрь и разноцветный хвост от супа не спасет... В отличие от петуха я рассчитывал протянуть несколько дольше и , поэтому, отгоняя накатившую нирвану, усилием воли воспарил над землёй и стал собираться в путь-дорогу.

В то же самое время где то вдали деловито урчал мотор Мэтровского вездехода, собирая концессионеров в разных уголках уездного города N. Они были еще там, где то за горизонтом, но дух предстоящей поездки держал между всеми нами невидимую нить натянутой и звенящей- было ощущение, что ребята вот вот подъедут и следовало поторопиться дабы не задерживать процесс.

И вот наконец наступил долгожданные момент- в назначенной навигатором точке пересечения индивидуумов мы встретились. Минутная пауза, фото на память, перегруженная в Мэтровскую машину амуниция уложена и полностью укомплектованная по составу компания двинулась к заветному урочищу. К слову сказать деревенька там когда то была знатная. Дорог видимо не было в том месте по определению и упавшие из кармана монеты на многие годы обретали независимость в ожидании торжества технического прогресса в виде металлодетекторов :). Деревенька благополучно переехала при одном из царей середины 19 века на новое место и тем самым избавила нас от радости добычи алюминиевой проволоки и водочных пробок. Крутой косогор, выпас.... не урочище- а мечта. Одно лишь омрачало радость встречи- до нас там побывало не просто много товарищей, а МНОГО товарищей. Но все равно находки должны были быть в любом случае и уверенность в благополучном исходе копа сомнений не вызывала.

Часов в восемь утра мы прибыли в место назначения ( ну вот, начинаю уже у навигатора словесные обороты воровать :)). Минутный перекур, проверка батарей, отстройка от помех... и первый радостный возглас. Не помню уже кто это был... то ли Сармат поднял двушку А1, то ли Мэтр, но то, что это был кто то из них- факт.Потом была вторая монета, третья... Мне же досталось лишь колесико от керосинки. Но впереди был весь день и унывать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффор жжет, оттачивая до небывалой остроты свое мастерство!

Пиши есче и сейчас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя пару часов на полянке появились дружественные нам товарищи из местной ячейки комарадов-копателей. Небольшой тайм-аут и каждый занялся своими делами. Особого вала находок не было, всё доставалось с трудом но при этом не переставало удивлять. Вензельная Елизавета была первой оришгинальной находкой. Мэтр, любимец фортуны и бесстрашный механинк-водитель был вознагражден за упорство. Следом повезло мне, но радость находки будет полной лишь после того, как я узнаю что же всё таки откопал :). То ли рукоятка чего то, то ли вообще не знаю что. Деревянная ручка, обитая тонкой медью с чеканкой. В общем выставлю фоты в конце отчета и надеюсь все вместе мы сможем определить что же это за артефакт в слое 18 века мне достался :)

Тем временем, коллеги взяли на буксир молодую берёзку и этим девайсом принялись успокаивать буйную крапиву, мешавшую добраться до некоторых особо лакомых уголков урочища. Мы же продолжали уповать на чуйку наших придоров, оставляя главный козырь в багажнике машины на потом. Монета продолжала прибывать. Четвртушки Н1 всплывали в разных уголках поляны наполняя заливистым звоном окресности места копа. Я забыл наушники дома и первый раз в жизни копал слушая динамик своего е-трака, привыкал долго и наверняка пропустил кучу хороших сигналов о чем жалею до сих пор. Но находки были и вместе с ними было хорошее настроение. Один за другим пришли два интересных крестика, потом сибирь. ну а потом наступил обед :).

Перекусив на ходу я ринулся снова в бой. Рядом неспеша орудовал Сильбер, с ловкостью факира добывая на изрытой вдоль и поперёк делянке монету за монетой. Но его главный приз был впереди. Солнце перевалило зенит и настало время испытания нового секретного оружия. Поколдовав над кучей загадочных трубок и проводков, ММэтр и Сильбер представили на суд товарищей странную конструкцию. Учитывая всю ответственность события, засекреченность прибора и нанотехнологичность его метода определения целей фотографировать объект и операторов за работой мне было категорически запрещено под страхом пожизненной дисквалификации. И посему самые острые события в кадр не попали. Скажу только, что зрелище было впечатляющим, прибор работал как часы, но клада мы так и не нашли. То ли не там искали, то ли искали не там, но клада не было :). Надеюсь еще приму участие в подобных испытаниях и кладух будет мне за то наградой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем коллеги закончили приминать крапиву и, собрав хабар попрощались и уехали. Мы посмотрели на часы и решили, что в запасе у нас осталось от силы час- полтора. Все силы были брошены на последний рывок. Вдруг краем глаза я заметил Мэтра и Сильбера, в спешном порядке перемещающихся по направлению к странно ведущему себя Сармату. Сармат танцевал. Это был ритуальный танец, предназначенный возблагодарить богов за какую то особо ценную находку. Сармат светился радостью и его лицо светилось довольной улыбкой. пятак. Кольцевой. В очень недурном сохране. Поздравив товарища, мы воспряли духом и надеждой. Вскоре Сильбер издал нечленораздельное УУУЭЫАААА! и стало понятно, что он нашел что то неординарное. Крест. Как сказал Сармат- расцветций крест. Большой. Целёхонький. Краааасивый :). Одним словом Сильберу улыбнулась красавица фортуна. Его труды были вознаграждены :). Вот собственно на этом коп и завершился. Да, забыл отметить еще одно событие )))- в разгар копа к машине Мэтра пришло целое стадо коровушек-бурёнушек вместе с кавалерами. И устроили там вокруг машину дикую оргию, что вызвало бурное неодобрение Мэтра как владельца машины и Сильбера, как владельца куртки, оставленной около Мэтровской машины. Радостным многообещабщим матом друзья смело пресекли непристойное поведение быков, а подоспевший пастух в лучших традициях садо-мазо разогнал кнутом всё это неприличное действо. Машина практически не пострадала, куртка... а ведь про куртку то не спросил.... ну вроде не съели- Женя уехал одетым )))). Так вот всё и завершилось :). Приехал усталым, но очень довольным хорошей погодой и отличной компанией. ну а что монет шикарных не было так это не страшно- я в том же месте на прошлой неделе первого своего пятачка сибирского поднял так что жадничать грех :). Его для затравки к отчету и прицеплю :) . Да! Еще кусочек жетона был интересного... жаль не целиком... Вот собственно и всё :)

post-7597-0-61223300-1345477104_thumb.jp

post-7597-0-37775800-1345477116_thumb.jp

post-7597-0-64260800-1345477128_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же за джокер в багажнике ? :o

Секретное оружие. Разработки НАТО :)

post-7597-0-98733300-1345477230_thumb.jp

post-7597-0-83001300-1345477239_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ...да простят меня дамы...больше смахивает на древнейший,искуственный детородный орган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 пижона и один поисковик)))

ну да, дачники остались за кадром )))))

ээ...да простят меня дамы...больше смахивает на древнейший,искуственный детородный орган

Фаллический символ? Хм... отреставрирую и буду брать с собой на коп ))

post-7597-0-77791100-1345477417_thumb.jp

post-7597-0-33932600-1345477427_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятак из повести..... :) Типа иллюстрации к произведению...

03636e0062e818031b16706e4a9b6135b23196128137663.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятак-то левый :brows:

Пятак призван символизировать, что мне было не завидно находкам товарищей :). Ну или завидно, но не сильно.... ну или сильно, но мне тоже есть чем похвастаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретное оружие. Разработки НАТО :)

Ну Нато, так Нато-))

Так и не раскрыл, Василий-Кибальчиш нам страшной тайны.

А что про символ, так это похоже палка в дорогу была, то бишь посох. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Нато, так Нато-))

Так и не раскрыл, Василий-Кибальчиш нам страшной тайны.

А что про символ, так это похоже палка в дорогу была, то бишь посох. :D

Для посоха и фаллоса тонковато как то смотрится, неуверенно... Больше на рукоятку смахивает- примерно сантимерт в диаметре и по длине обломок как раз в руку умещается. Но отделка очень качественная- чеканка и набалдашник выполнены от души... Может Номад скажет своё веское слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за увлекательный рассказ!

Удачного копа!

Тогда рукоять чего-то там-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за увлекательный рассказ!

Удачного копа!

Спасибо за то, что понравился отчет :). Буду стараться! :)

Девайс меня волнует... сохран не ахти- у мне эта вещь умрёт. Может музейщикам отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ! Отличные находки!!! Поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...