Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Да уж....Вроде копал , а результат только в счёте....Ну да бывает и хуже. С какалями можно поступить так как я советовал сегодня Шосику http://mdrussia.ru/i..._20#entry184815

Копейка вроде ничего (в отличие от остальных) У нас гость не частый....Мэтру к стати в очень хорошем сохране отдал....Такую же. Где он к стати ? Не за рулём что ли был? Типа нашёл крест и пошёл пить пиво? :D

Копейка- да, сохран и рельеф в норме :). Остальное можно считать довеском хотя чего то из советов у меня нет. Мэтр спит наверное уже- сегодня он за рулём был. За крестом за мной в очередь становись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Ну, за пятисотку! Под это дело поллитру надоть...(тоже 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе то он на кой? В твою пищевую цепочку не входит..... :D Да и готовить ты их врят ли умеешь.... Вот крест от Сильбера после реставрации....

287c3c664b6de59ff5fd5da6011ce564b23196130385832.jpg

2cd52eb0035daa9f298357cacd866b64b23196130385738.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за пятисотку! Под это дело поллитру надоть...(тоже 500)

Ты бы слышал как раскатисто пронеслось над урочищем моё "ПИАТЬСООООТ" ))))

Тебе то он на кой? В твою пищевую цепочку не входит..... :D Да и готовить ты их врят ли умеешь.... Вот крест от Сильбера после реставрации....

2cd52eb0035daa9f298357cacd866b64b23196130385738.jpg

аааа, так у тебя уже есть такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестов много не бывает..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и нательный крестик где то дёрнуть успел....

Слезу копаря крупным планом хочу увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкусняшки подробней сфотаю в своей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага- и крест покрупнее :). Подразни Сармата )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший крестик....Правда горел тоже похоже....Как на зло того же производителя...Правда целый. :) они сильно отличались в зависимости от производителя. Чего меня дразнить? Дорога ему одна..... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там почти всё урочище под дёрном- зола на полтора штыка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём горела деревня в основном в 19 веке судя по монетам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей приветствую ,классно крест сделал :blink: сразу видно спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паял сын....Я только чистил гнул и петли делал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наши пути-дороги с потенциальными попутчиками в копе немного разошлись. Ватага бравых парней усвистела куда то за горизонт изо всех сил заметая за собой следы и мне не оставалось ничего как поехать на коп в гордом одиночестве. При этом я был твердо уверен- мой результат должен обязательно превзойти результаты заядлых деньгокопов дабы было не так обидно, что меня оставили дома :). С этими мыслями я и подорвался в девятом часу утра. Руки и ноги повиновались с трудом- сказалось вчерашнее похождение по урочищам НСО. Но деваться было некуда- собака поставила меня перед фактом- или я её вывожу на улицу или лужу она сделает прямо тут. Второе меня не очень устраивало потому как "прямо тут" означало- прямо в центре кровати, куда Нюша заявилась на переговоры по утренней прогулке. Вспоминая приличные слова чтобы хоть немного скрасить ими слова не очень приличные, пришедшие в голову почему то несколько раньше, я с трудом обул носки, потом что то еще... потом кажется была футболка.... и вывалился из подъезда. Погода бодрила- прогноз не соврал. Он обещал бяку с намёком на мерзкий дождь. Фактически же было вроде не очень то и пасмурно, но что то было не так... как то неуютно было на улице. Поэтому вернувшись я усилием воли взял свой нехитрый скарб и поехал на коп.

Не вдаваясь особо в выбор места я поехал на ближайшие недобиты в прошлый раз огороды. От асфальта до делянки было без малого 20 км гравийки, разбавленной черноземом с ближайших полей. Это настораживало и я мысленно прикидывал успею ли я отмахать эти километры в обратной последовательности если тучи пожелают намочить всё на своём пути...Еще я думал о том, что не мешало бы вернуть рейтинг репы на головную страницу форума, но дорога была важнее и про несбыточное я вскоре забыл.

Огороды были уже почти убраны. Бодрые крестьяне копали картошку поодаль и не обратили на меня никакого внимания- земля без картошки интереса для них не представляла. Я взялся за дело, но монеты почему то не попадались хотя черепков было в избытке.

- А я тут сама монеты ищу! Уходите отсюда! - вдруг раздалось с края поля. В мою сторону двигалась улыбающаяся местная красавица. Пришлось выключать прибор и включиться в разговор. Мои увещевания, что я отмахал почти сто километров дабы поклониться ейному огороду и не корысти ради а только из любви к природе и глотка чистого воздуха для.... короче девица немного успокоилась и принялась мне рассказывать что монеты она тоже собирает и одну даже продала давеча за полторы тысячи. и вообще она тут в детстве эти монеты в банку собирала и играла в магазин с подружками... "Не наигралась", подумал я.... надо же такое счастье на мою голову- хоть прибор не купила и то счастье ... Как будто прочитав мои слова местрая нумизматичка начала задавать чисто технические вопросы и плавно перевела тему в область возможности приобретения ею металлодетектора. На этом собственно диалог и закончился- я продиктовал ей сайт нашего Влада, она пожаловалась что два года уж как монеты ей тот пообще не попадаются и раз я такой хороший то могу ходить по её огороду с условием поделить накопаное пополам.

Ну, понятное дело, ноль на два как не дели её половина всё равно будет НОЛЬ ))). Ничего не выловив я с лёгкой грустью покинул гостеприимный огород и двинулся в следующую деревушку.

Тучи сгущались. Видимо всю ночь шел дождь и, поэтому, дорога была ну никак не для моего марка- полноприводная крестьянская лошадка справилась бы тут намного успешнее. 8 километров дивного просёлка я преодолел минут за 20 и решил твёрдо- как только надо мной окажется тёмная хмара я буду должен срочно делать ноги иначе останусь тут навсегда. И по закону пакости, не успел я напроситься на ближайший огород, туча явилась мне во всей красе. Пришлось срочно сматывать удочки в обратном направлении так и не насладившись чудными переливами прибора, поймавшего монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Василий, после тебя мне и выставляться стыдно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжая мимо уже обследованной деревни я глянул на часы- было всего лишь 12 часов дня. Рано, чтобы вернуться домой и поздно , чтобы ехать по другой трассе на другую делянку. И тут мой глаз зацепился за кусты крапивы, укрошающие высокую обочину. Улица была здесь когда то полюбому! прижав машину к обочине я двинулся к понравившемуся мне пятачку. В поле зрения попала бродившая неподалёку недавняя собеседница, но на сей раз земля была ничейная и в полемику всупать я не стал отправив ей дежурную улыбку. Наушники довершили начатое- я видел и слышал только прибор- он для меня на ближайшие пару часов стал единственным и неповторимым собеседником.

Обследовав кусты крапивы я добрался до пригорка, находящегося строго на линии крайнего дома. если бы я строил вторую улицу, то этот пригорок стал бы отправной точкой для неё, подумал я. И тут катушка дёрнулась как живая. есть! Двушка А1 легла в ладонь дабы поприветствовать своего нового владельца :). Дальнейшее было как во сне- прямо посреди пригорка мои глаза ( не веря друг другу ) одновременно увидели одно и то же- вжатое в землю бревно. Видимо грейдер, ровняя пригорки вдоль дороги, снял грунт и укатил его куда то вдаль ( это мне еще предстоит выяснить :)) и оставил на месте лишь нижнее бревно. Рядом, метрах в пяти, было еще одно такое же но поменьше. Радуясь такому подарку судьбы я взялся за лопату и весь превратился в слух. Ну, в общем, весь мой хабар сегодняшний на этом пятачке я и взял буквально за час- полтора. Больше времени уходило на отсев всевозможной сопутки- конина, водочные пробки, какие то трубочки и кусочки жести.... А потом пришла ТУЧА.... И с первыми каплями дождя я как сайгак рванул к машине и вихляя из стороны в сторону на предельной скорости удалился в сторону города. Да, забыл сказать.... в общем мой глаз зацепился еще за одно бревно, вжатое грейдером в землю, а вокруг были черепки. И НИ ОДНОЙ ЯМКИ.

Монета не чищена, поэтому напишу прямо как на групповой школьной фотографии :)

Верхний ряд слева направо:

2 коп. 1838 г., 3 коп. 1906г., 2 коп. 1826г., 1 коп. 1819г.

Средний ряд слева направо:

затёртая вхлам сибирская двушка, год не читается :(, 2 коп. 1790г., 1 коп. 1797г., 2 коп. А1 (год не читается)

Нижний ряд слева направо:

1 коп. 1769г., 1\2 коп.сер. ( год не читается), 1\2 коп. серебром ( год не читается), 1 коп. 1905г., монета не читается- требуется чистка, 1 коп. 1962г.

Вот!

post-7597-0-50582200-1347798864_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул,но сохран подкачал..... :( Повествование супер!,не отчаивайся будут там ещё монеты,раз нет ни одной ямки...... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул,но сохран подкачал..... :( Повествование супер!,не отчаивайся будут там ещё монеты,раз нет ни одной ямки...... :)

Ну... если поквасить их, то какими они ещё выйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнул,но сохран подкачал..... :( Повествование супер!,не отчаивайся будут там ещё монеты,раз нет ни одной ямки...... :)

Спасибо за оценку! :). Сохран там почти у всех монет в норме- они не гнилые- навоза на них сухого не было. Больше за павлушку переживаю, катерининская двуха читается а вот аверс у павловской копеечки требует особого подхода... Но ничего- прорвемся! Зимой отмокнут и засияют матовой патиной ))).

ох....уж эти огороды

и не говори )))- всё лето огородов ждали а там пусто ))) Репу давай! :)

Отлично копнул!

А иначе и быть не могло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репу давай!

пока не заслужил..за какалы репу не ставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не заслужил..за какалы репу не ставлю)

сколько двушек катиных в этом сезоне у нас подняли? А павловских копеечек КМ? Хорошо )))- монету отмочу и похвастаюсь заново, а потомков того растеряхи что не пруф в навоз уронил а затертые- найду и накажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поставил=) Молодец,хорошо поогородил и рассказ увлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмекалка и наблюдательность. вот лучшее орудие копаря! :D

В репу однозначно! Рассказ в сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмекалка и наблюдательность. вот лучшее орудие копаря! :D

В репу однозначно! Рассказ в сборник.

Спасибо! :). Кстати, а ведь можно было бы сборник отчетов в конце года на форуме выложить- только кому то надо отслеживать все публикации и сортировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Rating failed: С момента изменения вами репутации этому пользователю прошло менее 48 часов! "

Вот так:(, придется подождать!

Спасибо! :). Кстати, а ведь можно было бы сборник отчетов в конце года на форуме выложить- только кому то надо отслеживать все публикации и сортировать :)

А годика через 2-3 и книжку оформить:)

Удачи, требую продолжения "банкета"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Rating failed: С момента изменения вами репутации этому пользователю прошло менее 48 часов! "

Вот так :(, придется подождать!

А годика через 2-3 и книжку оформить :)

Удачи, требую продолжения "банкета"!

Всю недорепленную репу поставите завтра- обязательно проверю )))). А насчет продолжения банкета....- было бы где копнуть да что копнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денёк выдался погожий и не смотря на то, что вечером меня ждали на даче нашел в себе силы вырваться на одно малоизвестное урочище рядом с домом. Компанию составила одна дама, за что ей благодарен. Монет в итоге подняли неплохо )))), До Бамса, конечно, нам далеко, но если учесть что эти 19 монет были взяты на Поле Чудес, то думаю орден я заслужил ))

Залипуху из серебра Александра Второго по просьбе Артёма оставляю в первозданном виде и думаю на что бы её поменять :)

post-7597-0-72985900-1348838765_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...