Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

огородный сезон начался))- найдешь еще и не одну )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю, операция проведена на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Монах считает что мы нашли немного не то место, в поисках которого выезжали, но меня убедить может только одно- черепки и монеты в другом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тех местах почему то только деньги попадаются.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги попадаются везде ))))

Ладно, я спать побрёл :). завтра утром посмотрю сколько репы нападало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно..Получи...Заслужил.... :D

Деньги везде....А вот деньги с ударением на последний слог не везде..... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил и расписался :). Спасибо за оценки и за то что дочитали отчет до конца :). Процесс поиска нового места на самом деле дело увлекательное- надо будет повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самому найти место, без указания - большое дело, считаю это уже другой уровень поисовика. Даже если это место уже кем-то было найдено до тебя:(, но для себя то ты САМ, а не по проторенной дорожке! Плздравляю с находками!

ps глянул ценник на энти Деньги - очеь нехило!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ка покажи)))

Ну да- почле чистки 6 на троечку стало больше похоже :)

При этом на ценник только сейчас внимание обратил.... да, тот разновид поймать было бы не просто удачей а банкетом на весь форум ))

Да, самому найти место, без указания - большое дело, считаю это уже другой уровень поисовика. Даже если это место уже кем-то было найдено до тебя :(, но для себя то ты САМ, а не по проторенной дорожке! Плздравляю с находками!

ps глянул ценник на энти Деньги - очеь нехило!

Поздравляю!

Считаю положительный результат от поездки на 99,99% заслугой Мэтра- я бы воспользовался наводками и искал бы километра на два правее в болоте...

post-7597-0-49222400-1347201109_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получилось "плюсануть", но мы "своё возьмем" - поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :). Остается разрешить спор с Монахом- найти выселок и доказать, что мы нашли именно саму деревню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается разрешить спор с Монахом- найти выселок и доказать, что мы нашли именно саму деревню

давай,Вася,ищи его,а я пока покопаю интересные места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай,Вася,ищи его,а я пока покопаю интересные места)

Артём, ну ты ж понимаешь что тут дело не в монете а в самом факте локализации :). Обойти в споре одного из авторитетных модераторов для меня как крест георгиевский найти :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, ну ты ж понимаешь что тут дело не в монете а в самом факте локализации :). Обойти в споре одного из авторитетных модераторов для меня как крест георгиевский найти :)

Так через год Василий и стал полным Георгиевским кавалером :D :D :D

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так через год Василий и стал полным Георгиевским кавалером :D :D :D

Обойти Артёма не так то просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробирайтесь своей колеей. (почти В.С.Высоцкий) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждёмс =)

Любопытненько ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак....

Сегодняшнему дню была уготовлена особенная роль- сегодня я должен был найти монету №500. Я не знал что это будет за монетка, не знал найду ли я её сегодня и уж тем более не догадывался как это произойдет. Компания, в которой мне предстояло достичь этой высоты, была как на подбор- руль достался Мэтру, вторым ну понятное дело был я сам и третьим компаньоном в сегодняшней поездке был еще один товарищ не с форума. Главной задачей было определиться куда ехать. Так как оригинальных решений у меня не было то пришлось брать карту в руки и определяться с маршрутом непосредственно перед выездом. Выбрав направление поступили просто- сели и поехали :). Ага.... это сейчас кажется, что всё прошло гладко, а тогда, в 6 утра субботы вместе с будильником зарядил настоящий ливень... Пришлось успокаивать Мэтра, что воды на небе не так много и вообще к обеду пришлось пообещать солнце- иначе же и не могло быть, верно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось пообещать солнце-

ну и как обещание выполнил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как обещание выполнил. :D

С переменным успехом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добирались час с небольшим. К тому времени как колёса покинули асфальт дабы окунуться в жирную деревенскую землю небо действительно немного прояснилось :). Поэтому воспользовавшись моментом мы перешли в наступление за что и были тут же вознаграждены. Но смущало одно- под катушку попадались исключительно советы чему я не то что бы был не рад но ждал большего :). Но Мэтр.... чем он прикормил земляного деда я не знаю, но ему почему то опять повезло- неизвестно каким образом у него получилось поднять очередной крест.

ну и как обещание выполнил. :D

когда попёр монетос всем стало поровну что там с неба валится )))

С переменным успехом :)

у нас дождь всего пару раз там был да и то несильный- так что считай справился :)

То что это крест я понял не сразу- танец Мэтра чем то напоминал ритуальные пляски, посвященные сибирскому пятаку. Но что то было немного не так... воинственного клича в прошлый раз в танце не было. "Война" - подумал я...

Так оно и вышло- дрожащая ладонь матёрого копаря приоткрылась и на свет божий явился немного погнутый но вполне презентабельный крест. Я так понял что это что то ополченческое и пришивалось на солдата где то в районе головы. На этом мои познания закончились и я просто доверился Мэтру- раз танцует значит что то либо очень ценное либо очень дорогое ему как исторический артефакт. После танца Мэтр объявил, что программу минимум он выполнил и наступило время обеда :).

Опустошив свои корзинки мы с видом мичуринских активистов принялись анализировать крапиву и коноплю- водящиеся в корнях этих трав ранние советы нас не устраивали. Душа требовала старины и этому пришлось подчиниться. Переместившись немного в сторону мы возрадовались- на свет божий явилась монета Н2. Мы были на правильном пути ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О....Мэтр вэл ком! Где там крест? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правильный путь оказался долог и тернист- настоящей старины мы все таки дождались нескоро. Среди монет Н1, Н2 и советов настоящая конфетка попалась мне только один раз. Копеечка ЕМ 1789 порадовала меня, Виталий поднял двушку П1 1797 года а Мэтр.... видимо в довесок к кресту полагаласьь пилюля- Мэтру под катушку легла "слеза копаря"... Кусочек сибирской двушки в великолепном сохране вызывал слёзы скорби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

талисман с собой не взяли вот и получили(меня в смысле) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл... Монета №500! Когда я поднял очередную монетку и посчитал хабар, то понял- следующая находка будет юбилейной. И она не должна быть рядовой ну никак! Собственно говоря момент поднятия монеты был инетересен на самом деле. Под катушкой зазвенело. Глазами увидел торчащую из земли крышку консервной банки и автоматически её удалил изящным взмахом ноги. Момент был исторический- летит крышка. Провожаю её глазами приписывая монетный сигнал ей. И одновременно понимаю, что пищать прибор не перестал. Так оно и вышло- в паре сантиметров от крышки лежала практически на поверхности монета. И сигнал был такой, что стало понятно сразу- провидение укрыло монету этой жестянкой специально для того, чтобы монета дождалась именно меня. Одно огорчало- видимо деревня горела в своё время и часть монет оказались в весьма плачевном состоянии. Но результат в итоге оказался очень неплохим- более 20 монет. А та самая, которая №500, после лёгкой чистки стала очень похожа на низкопрофильную копеечку А2 что собственно тоже очень неплохо- эти монеты попадаются лично мне нечасто. Такая вот поездка вышла. Теперь для меня новая планка- монета № 1000. И добыть её в этом сезоне я очень постараюсь :).

талисман с собой не взяли вот и получили(меня в смысле) :D

Это был спецрейс. Меня вот тоже кое кто на завтра не взял :(

post-7597-0-49894600-1347724878_thumb.jp

post-7597-0-92186200-1347724890_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....Вроде копал , а результат только в счёте....Ну да бывает и хуже. С какалями можно поступить так как я советовал сегодня Шосику http://mdrussia.ru/i..._20#entry184815

Копейка вроде ничего (в отличие от остальных) У нас гость не частый....Мэтру к стати в очень хорошем сохране отдал....Такую же. Где он к стати ? Не за рулём что ли был? Типа нашёл крест и пошёл пить пиво? :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...