Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

ну если на поверхности, а вот если на 5 см глубже можешь и не услышать....Вошь она и в африке вошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

звенеть должно как что то между алюминиевой проволокой и кусочком крестика- мне на поле понюхать чешуйку давали. Докопаюсь и пока не докопаюсь- не успокоюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на поверхности, а вот если на 5 см глубже можешь и не услышать....Вошь она и в африке вошь...

Первая точно неглубоко пряталась, из-за неё рукой в коровью лепёху влез :D , а вот последующие с полштыка были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на поверхности, а вот если на 5 см глубже можешь и не услышать....Вошь она и в африке вошь...

Согласен. Глубина, два-три сантиметра. А сколько же ее на глубине лежит :o

Первая точно неглубоко пряталась, из-за неё рукой в коровью лепёху влез :D , а вот последующие с полштыка были.

С полштыка :o Если только в чистом месте, без мусора.

звенеть должно как что то между алюминиевой проволокой и кусочком крестика- мне на поле понюхать чешуйку давали. Докопаюсь и пока не докопаюсь- не успокоюсь :)

Нее ! Проволока звенит с хрипотцой, а у чешуи звук чистый и глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проволока зараза по всякому звучит... как её жизнь скрутит- такова и тональность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее ! Проволока звенит с хрипотцой, а у чешуи звук чистый и глубокий.

траке как раз звенит глухо,как фольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

траке как раз звенит глухо,как фольга

Тогда понятно не понимание друг друга по озвучке целей. Траком не пользовался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалденный прибор и очень удобный как в поиске сложных целей так и в сборе монет с поверхности. полифония лично мне позволяет работать чисто по звуку не всматриваясь особо в показания на шкале. Скорее всего моя проблема в том, что я научился игнорировать сигналы, звучащие в этом диапазоне тонов и скорее всего чешуи пропустил море. сейчас заставляю себя вслушиваться именно в мусор на этом окаянном ПЧ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалденный прибор и очень удобный как в поиске сложных целей так и в сборе монет с поверхности. полифония лично мне позволяет работать чисто по звуку не всматриваясь особо в показания на шкале. Скорее всего моя проблема в том, что я научился игнорировать сигналы, звучащие в этом диапазоне тонов и скорее всего чешуи пропустил море. сейчас заставляю себя вслушиваться именно в мусор на этом окаянном ПЧ ))

Считаю, что любой профессиональный прибор обалденный. Каждый выбирает для себя. У меня после восьми часов махания ,начинает локоть болеть (после дэуса). Про трак я даже боюсь подумать. После Голд Макса на экран практически не смотрю, основная информация - это звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже к концу дня локоть ноет, но это не может сравниться с теми нагрузками что были по весне на топляке в Морозово. Там сначала шли по колено в чаче с километр а потом махали катухой с килограммом грязи на ней... там у меня подлокотник аськин и навернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ! Ходил недалеко от Сосновки, не понравилось грязь месить.Да и монеты были не лучшего сохрнана. Для меня коп- это хобби, а хобби должно приносить удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосновка- это правый берег Оби.... там песочек. Ты бы по левому прошелся :)

а насчет удовольствия... я на топляке поднял достаточно хорошо чтобы забыть про боль в локте на время копа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спрашивать сколько это стоит, скажите хотя бы что это такое :)

post-7597-0-86779400-1349967461_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какието ленинские рудники, шахта ленева ну и номер чегото, когото :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть на шуруп жетон к рабочему прикреплялся ? ))) А можно поподробнее? Я не то что жетон- шахту то в глаза ни разу не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работу пришёл -сдал , отдолбил смену , получил обратно. За одно учёт времени сделали по этим жетонам и номерам...Вроде так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... чего только земля не выдаст в руки копаря ))). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей теме есть подобный -АИК автономная индустриальная колония Г. Ленинск-Кузнецкий год 1925 шахта им. Ленина.

вот мой

post-3295-0-10231600-1349969170_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, такой же :). Только у меня номер покрасивее)).Спасибо за подсказку- инет вывалил историю сразу же ))

Так, на территории нынешнего Кемерово в 1721 году рудознатец Михайло Волков нашел "Горелую гору" и открыл на ней каменный уголь. С этого момента открытия Кемеровского месторождения (по названию близлежащей деревни Кемерово) и началась история освоения всего Кузнецкого угольного бассейна.

Эта же "Горелая гора" явилась местом проведения уникального в мире эксперимента. В 1921 году здесь возникла первая в мире интернациональная промышленная колонияАвтономная индустриальная колония (АИК) "Кузбасс". В Кемерово приехали со своими семьями около 600 человек из 30 стран мира: Голландии, Америки, Австрии, Бельгии, Германии, Польши, Чехословакии... Воодушевлённые идеями равенства и братства, в сложнейших условиях Сибири, преодолевая языковой барьер, колонисты за 4 года восстановили и механизировали местные шахты, достроили завод, основали образцовое по тому времени подсобное хозяйство, где имелись трактора и различные сельскохозяйственные орудия, бесплатно обеспечивая продуктами питания членов колонии.

Правление Автономной колонии вело подготовку кадров из местного населения. Первыми учителями Кемеровских мастеров отбойного молотка были американские горняки. 25 декабря 1922 года Советское правительство передало колонистам все предприятия Кемеровского района. Впервые в мировой практике в суровых климатических условиях Сибири были введены в эксплуатацию коксовые печи на коксохимическом заводе, что явилось исторической вехой в развитии промышленности Урала и Кузбасса.

Прекрасная мечта о новом обществе требовала и решения жилищной проблемы как колонистов, так и местного населения. Идея построить здесь "город-сад" завладела известным голландским архитектором Иоханом ван Лохемом. На берегах Томи он мечтал построить прекрасный город с площадью в центре и радиально расходящимися лучиками - улицами - "город-сад". АИК "Кузбасс" просуществовала до конца 1926 года, затем была национализирована, и колонистам пришлось разъехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно как обычно в совдепе. Сначала им на халяву всё восстановили , а после всех под зад коленкой. И типа пусть радуются, могли лес валить отправить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это часть истории- сколько таких страничек нами доселе непрочитанных еще вокруг лежит?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совсем не так вам знакомо слово БЛОКАДА так вот колония была единственной дверью на рынок,рынок технологий (кстати блокада продолжается),ведь отказывались продавать даже за золото.Но она оказалась черной дырой, через неё золото вывозили за границу.Вот и прикрыли лавочку.А насчет халявы-вы неправы в колонию столько вбухали золотых рублей, сюда они шли по первому требованию.....

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сто лет назад бабло отмывали по тем же схемам, что и сейчас )

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спрашивать сколько это стоит
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея возможности сказать спасибо всем, кому понравился мой конкурсный отчет, непосредственно в теме "осень 2012" говорю это здесь и сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея возможности сказать спасибо всем, кому понравился мой конкурсный отчет, непосредственно в теме "осень 2012" говорю это здесь и сейчас :)

Красиво расписал, особенно понравилась аллегория про "Мерта и гаишника" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну денёк на самом деле был знатный, а Мэтр- ловкий ))), так что ничего лишнего так сказать, всё как было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по сегодняшней поездки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже объявил, что до весны отчетов больше выкладывать не буду.... Банально всё было сегодня- чешуи немного наколотил, Саню Катковского опять встретил да машины считал расставленные по полю :). Если экстраординарное что то случится- распишу в красках, но осталось пара выездов максимум и ни пятаков породистых ни двушек кольцевых изловить уж не надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...