Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

такой коп и описывать приятно- по ровному снежку идешь и кажется что ты первый тут )))

Главное не оглядываться!-)) ;) Но это уже совсем другая тема :brows: :brows:

думаешь призрак "черного копателя" по пятам ходит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Да нет, конкуренты из-за кустов пасут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конкуренты из-за кустов пасут ;)

На ПЧ пусть пасут )))- тут скорее удача чем знание мест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь призрак "черного копателя" по пятам ходит ? :)

Не а, все гораздо проще- снежок позади уже далеко не ровный :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а, все гораздо проще- снежок позади уже далеко не ровный :D :D

да... пейзаж после меня остается еще тот )))- как после Ёлкина в Гуселетово по весне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же старался :D

Это Саня Катковский старался, а мы с тобой - так, в полсилы халявили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... пейзаж после меня остается еще тот )))- как после Ёлкина в Гуселетово по весне :)

У Ромы помощники были-) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос и возникает... не вы ли ПЧ перекопали? А то тут говорят - трактор, трактор... как то уже и не верится что трактор это был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток коллеги!!!уважаемый alef нестоит отчаиваться по поводу какалика!я нашёл такой же разогрел его как следует и бросил в холодную воду .вся грязь отлетела -иии о чудо появилась манетка тоненькая но читаемая!!!!post-9003-0-72542200-1352476818_thumb.jppost-9003-0-12192400-1352476825_thumb.jp

а какие ваши способы :ah: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ жестокий, я так не рискую.... Электролиз грязь отобьет без проблем и намного деликатнее, но там патину можно потерять. Крот отшелушивает органику довольно таки быстро, но для ценной меди окромя мыльной кашицы лучшего пока никто не изобрел. Только мыло детское бери. А вообще мне в этом году повезло- какаликов не так много попадалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос и возникает... не вы ли ПЧ перекопали? А то тут говорят - трактор, трактор... как то уже и не верится что трактор это был :)

Это был Tracтор а с водителя ты очень хорошо знаешь :lol::P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там половина форума за плуг подержалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился сезон, копари разбрелись по семьям и снова, до весны, стали примерными мужьями, отцами и сыновьями. Есть, конечно, и исключения, украшенные охотничьми и рыболовными девайсами, но они сейчас наверное сидят где нибудь в камышах и всё равно моё повествование не читают... А дело было так....

Сегодня ко мне пришли гости. Друг детства с женой и дитями, давно не виделись и всё такое :). Пока девочки строгали салаты я, как водится, хвастался своими трофеями. Оленьими рогами и кабаньими рылами я не богат, так что хвастался тем, что дед послал :). Рубли, пятачки, всё такое... дошла очередь и до чешуи петровской. Услышав меня с кухни, хозяйки призвали меня вместе с пакетиком на кухню дабы заценить мои достижения не отходя от процесса. Чешуя сразила юных девиц наповал, посмотрели-потрясли-пощупали.... положил пакет назад и забыл про него до поры до времени.... И тут мы сели ужинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отчёт о показе монет знакомым...... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумитесь глумитесь )))

Сижу, наворачиваю салат за обе щёки и вдруг что то хрустнуло на зубах! С тихим матом, думая, что девочки профукали яичную скорлупу, выплёвываю инородное тело на ладонь и готовлю пламенную речь.... и тут мой взгляд падает вниз. ЧЕШУЯ! Петровская! Монету я поднимал по разному- прибором, ногами выпинывал, глазами находил, руками на ощуп.... Кто из вас может похвастаться тем, что поднимал монету ЗУБАМИ? :). Рванул к коробке с монетосом и тут всё прояснилось- пакет с чешуёй оказался надорван и монеты упали в салат незамеченными. Итог салатного копа- три (!) чешуйки царя Петра Алексеевича в салатном (!) сохране :). Всё, тороплюсь, побежал обратно за стол- вдруг еще копнуть получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...Вот оно что...Это отчёт с копа.... :D Прямо ложкой без прибора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ржу сижу. :D :D :D Вот даже за столом и то копнуть у Alefa получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём сразу с проверкой на серебро..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы ))))- а я может рупь катерининский поднять мечтал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно три то? А то может не последний коп... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно три то? А то может не последний коп... :D :D

ну в канализацию я не полезу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж там-то шоколаду.... Ужас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глумитесь глумитесь )))

Сижу, наворачиваю салат за обе щёки и вдруг что то хрустнуло на зубах! С тихим матом, думая, что девочки профукали яичную скорлупу, выплёвываю инородное тело на ладонь и готовлю пламенную речь.... и тут мой взгляд падает вниз. ЧЕШУЯ! Петровская! Монету я поднимал по разному- прибором, ногами выпинывал, глазами находил, руками на ощуп.... Кто из вас может похвастаться тем, что поднимал монету ЗУБАМИ? :). Рванул к коробке с монетосом и тут всё прояснилось- пакет с чешуёй оказался надорван и монеты упали в салат незамеченными. Итог салатного копа- три (!) чешуйки царя Петра Алексеевича в салатном (!) сохране :). Всё, тороплюсь, побежал обратно за стол- вдруг еще копнуть получится :)

Шурфить, одназначно!!! :D:clap::D

говори адрес подмога приедет быстро-)

Я просто ржу сижу. :D :D :D Вот даже за столом и то копнуть у Alefa получается.

Если Василию руки связать, зубами монетки доставать будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж там-то шоколаду.... Ужас!!!!

"деньги - к гумну, гумно- к деньгам" (старинная копарская пословица) :)

Шурфить, одназначно!!! :D:clap::D

говори адрес подмога приедет быстро-)

Если Василию руки связать, зубами монетки доставать будет :lol:

Да они водки выпили и по домам разбрелись... ищи свищи теперь чешую петровскую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает! Ищешь, стараешься изо всех сил.... а кто-то водки выпил и чушея Петровская :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает! Ищешь, стараешься изо всех сил.... а кто-то водки выпил и чушея Петровская :D:blink:

У Мэтра вон после шестого литра пива полушки павловские материализовываться начинали так что в этом что то есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это же Мэтр!! :)

Значит в вине не только истина!?

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...