Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Ну, значит про разные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Поехал сегодня часа на три на заветное ПОЛЕ.... уж больно хочется все таки копнуть хоть одну чешуйку :(. Ан нет- опять шмурдяка всякого накопал, а чешуйка так и не попалась :(

сорри за качество- фотал тем что было ))

post-7597-0-64622400-1349447462_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так скромно?

Не в плане находок - тут зачет и плюс. А в смысле "краткость-сестра таланта". Избаловал ты нас своими сочными жизнеописаниями и красочными поездками. Я вижу обновление темы, с замиранием сердца открываю ее .... ЭТО все? Не понял я, обманул ты нас, Василий, как сладкого лишил! Наверное устал, чешую гоняя?

В будущем требую продолжения банкета!:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня часа на три на заветное ПОЛЕ.... уж больно хочется все таки копнуть хоть одну чешуйку :(. Ан нет- опять шмурдяка всякого накопал, а чешуйка так и не попалась :(

сорри за качество- фотал тем что было ))

Ну, что жы ты Иглесис! :o

Находочки :clap: то небось с одной ямки или в радиусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристыдил меня тёзка- делать нечего, наполню отчет красками и ванилином :)

Пятница выдалась днём пасмурным, но, судя по прогнозу погоды, более ликвидным в плане копа, чем последующие выходные. До обеда я еще как то держался- взирал из окна офиса на хмурое небо и втягивал ноздрями через приоткрытое окно воздух свободы... В обед нервы не выдержали - хлопнув пальцем по клавише своего оптического мауса я отправил всю работу на каникулы до понедельника и решительным шагом пошел к выходу. "Все равно суббота и воскресенье будут посвящены дождю и закрытию сезона на даче" , думал я. А в голове зрел коварный план поездки- всю неделю мне не давало покоя окаянное Поле Чудес, засеянное триста лет назад серебряными семенами. Моё эго наседало и требовало добыть и с этой добычей явиться к домоччадцам. Я понимал, что моя чешуйка, принесённая жене, для неё значила бы скорее всего не более чем мышь, принесенная котом домой хозяйке, но инстинкт брал верх.

На улице было пасмурно. Ветер, гнавший по небу клочки свинцовых туч и двигавший заодно и это самое небо, мрачное и наполненное горечью наступающей осени, попутно зацепил и мою машину, летящую по трассе в сторону заветного поля. Все эти 35 километров, разделяющие меня и ту самую незримую межу между Катково и Крохалёвкой, как всегда пролетели на одном дыхании. Примерно так же преодолевает расстояние от дома до берега реки рыбак... в багажние болотные сапоги и костюм химзащиты, в салоне- спиннинг и пара удочек... внушительных размеров ведро.... нервно вздрагивающие червяки в банке из-под какого то деликатеса. Ну у копаря, конечно, червяков в салоне нет, а вот о ведре иной удачливый копака пожалуй задумывался не раз ))). Короче говоря прилетел я на крыльях любви быстрее скорой помощи и тут же взялся зза дело. В целях экономии времени и благодаря обширному багажнику вся снасть ждала меня уже в собранном и готовом к употреблению виде- оставалось лишь выбрать между гламурными кроссовками, списанными женой из моего гардероба еще в прошлом году и спасёнными мной в самый последний момент, и сапогами. Остановился на кроссовках- было достаточно сухо и комфортно на этой любезно подготовленной к копу катковскими пахарями земле. Где то на горизонте своё общественно полезное дело вершило стадо коров, подъедающих остатки жнивья, рядом с ними гарцевал их парень- знатный пастух, далёкий как от копа так и от всего остального- говядина видимо была смыслом его жизни. И вот моя правая нога ступила на катковскую землю...

Ожидание было недолгим- минуты через три под катушкой натужно запищал какой то предмет. Помня предостережение боевых товарищей о том, что пресловутая чешуя гудит как силовой трансформатор, я решительно вогнал своего фискаря в бренную землю "по самое нехочу". В ответ на свет божий явилось произведение искусства- 20 копеек 1932 кода. Картуш с номаналом был конечно послабее чем на сибирке да и сталевар на соболя особо не походил, но монета была красивая и отказываться я не стал. Сделав пару заячих петель по полю я каким то образом очутился почти на его середине и уже было собрался пилить к какому либо его краю как вдруг что то показалось мне подозрительным- етрак выдал непонятный сигнал. Будучи в силу своей натуры чрезмерно любознательным я озаботился желанием докопаться до сути и оказался прав- взмах лопаты был ознаменован выпадением в осадок двухкопеечной сибирочки, на аверсе которой пара чумазых собольков преподнесла мне тортик с номиналом :). В принципе я был доволен находкой, но сибирская двушка была уже третьей в этом сезоне, а чешуя так и не попалась ни разу... С подозрением косясь на сумеречное небо, время от времени выдавливающее на меня слёзы сочувствия, я продолжал свой путь. Продолжал и удивлялся. Сто квадратных метров. Истоптано. Изрыто. Буквально просеяно. Между ямками- метр, посредине сигнал такой силы, что етрак зашелся в истерике. Лизина деньга. Вы когда нибудь слышали как звенит Лизина деньга? Разве можно пропустить ТАКОЙ сигнал? А кто то пропустил. Потом еще одна деньга, потом деньга сибирская, потом- с конём, потом полушка.... было такое ощущение, что монета прикопана специально- ну нереально по моему на настолько изрытой небольшой площадке было пропустить столько монет. Напоследок попалось 20 копеек 1936 года, изрядно потрепавших мне нервы дома. Оказывается было два варианта, где реверс печатался разными штемпелями. Пока разглядел что у меня вариант копеечный а не за тысячу долларов прошел час... А, так вот :). Копнул я этот двугривенный и тут пошел мерзкий мокрый холодный дождь с бодрящим ветерком впридачу. Настроение кончилось, небо украло остатки освещения и пришлось ехать домой. Ну а дома выяснилось, что фотоаппарат остался на работе... так что снимок для отчета был произведен на неисправном агрегате десятилетней давности выпуска, на севших батарейках и при неприлично низком освещении- геройский поступок призванный поделиться радостью находки с остальными форумчанами :).

А чешую я так и не нашел...

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо за отчёт!

Ну, и фиг с ней, с этой чешуёй...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это фиг с ней? :) Не отстану от этой грядки пока чешую не копну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока за ней гоняешься, можно нормальные сигналы копать... и наверное не на этом Поле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО, другое дело!:) Находки обросли Историей и по-моему даже засияли на темненьком фото разными цветами радуги!

Полная реабилитация, порадовал приятным повествованием.

Спасибо, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда идёшь за чешуёй, надо ступать с левой ноги, а ты пошёл с правой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда идёшь за чешуёй, надо ступать с левой ноги, а ты пошёл с правой. :D

так вот оно в чем дело..... Ну всё, накопаю чешуи теперь столько. что на пару русалок хватит 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с ней, с чешуёй, Василий! Не охоться, сама придёт, наступит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с ней, с чешуёй, Василий! Не охоться, сама придёт, наступит время.

Ты хочешь окунуть своего боегого товарища в смуту ? Смутные времена были во времена чешуи, ох и смутные...,)))) Ну уж нет! Я за ней приду САМ! Даже если для этого придется выкопать весь шмурдяк на поле чудес :)

Кстати, Ёлкин..., а где репа? Я ж ради неё ненаглядной в дождь проливной ночью лопатой махал воровски озираясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь окунуть своего боегого товарища в смуту ? Смутные времена были во времена чешуи, ох и смутные...,)))) Ну уж нет! Я за ней приду САМ! Даже если для этого придется выкопать весь шмурдяк на поле чудес :)

Кстати, Ёлкин..., а где репа? Я ж ради неё ненаглядной в дождь проливной ночью лопатой махал воровски озираясь :)

Да я тока до компа добрался. Будет репа! И даже брюква, тока сейчас ознакомлюсь с ассортиментом новостей, что накопились пока меня не было тута ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилось заехать в одно место. расстроился в хлам- ни отчета ни фото выкладывать не буду. Причина- какалик, почти целиком поеденный коррозией. По косвенным признакам- гурту, написанию цифры "1", "17??" году и части вензеля на реверсе пришел к выходу, что это БЫЛА Павловская полушка... Объявляю недельный траур :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, нельзя ездить одному B)

Надо брать с собой удачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, нельзя ездить одному B)

Надо брать с собой удачу :)

Я был не один и ехал не из дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев...

Не переживай ты так. Найдешь своего Павла в отличном сохране.

p.s. Я вчера на Поле три чешуи поднял :ah: И чего за ней все гоняются? маленькая ни чего не разглядишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай ты так. Найдешь своего Павла в отличном сохране.

p.s. Я вчера на Поле три чешуи поднял :ah: И чего за ней все гоняются? маленькая ни чего не разглядишь :)

ну вот... вчера- ржавый Павел, сегодня опять чешую подняли на ПЧ ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чешуи там точно море,но с траком сложно вынюхивать-бьет шмурдяво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Прошкой её тоже зацепить можно. На первой штуке не въехал, чего это так звенит, а вот потом уже смекнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё цепляет серия эхпов...Просто настройки на ювелирку нужно более тонкую или все металлы..... Только вот ловить их вошек занятие примерно как нормальных ловить живых в смысле....Вот если сразу горшками то я согласен... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не менять же трак на аську из-за чешуи... я так остальное не увижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё цепляет серия эхпов...Просто настройки на ювелирку нужно более тонкую или все металлы..... Только вот ловить их вошек занятие примерно как нормальных ловить живых в смысле....Вот если сразу горшками то я согласен... :D

Так не ловить же спецом. Они сами попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не ловить же спецом. Они сами попались.

Точно, специально не ловил. Сами выскакивают. Уж больно сигнал звонко-глубокий, сразу выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...