Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Замечательное повествование! Интересно почитать, есть что посмотреть. Да не оскудеет форум МДРассейский былинами Василивскими!

Удачи и так держать!

Рукоятка плети.

Тоже так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Спасибо за оценку, постараюсь в следующий раз не подкачать :)

Номад как всегда в точку- под рукоятку вроде подходит. Но видимо недешевое изделие было, жаль один фрагмент остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!! Кто был на этом месте копа!!!! Находки просто хороши, и для себя я зделал вывод, что ооооченььь сильно хочу такой прибор е-трак. Сколько я еще на том месте не поднял :wacko::blink: с аськой , но больше такой шанс не упущу, беру себе новый прибор, все решил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там не только траки были.... :D Была СЕ -шка и Кватра старенькая ешё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт куртки - Silber её увёз в пакете :D

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!! Кто был на этом месте копа!!!! Находки просто хороши, и для себя я зделал вывод, что ооооченььь сильно хочу такой прибор е-трак. Сколько я еще на том месте не поднял :wacko::blink: с аськой , но больше такой шанс не упущу, беру себе новый прибор, все решил!!!!

Привет! Хорошо прокатились :) У меня евроаська лежит в багажнике как запасной прибор, но честно говоря в этом году её ни разу не доставал- трак рулит по всем позициям. Понимаю, что сменив аську на е-трак ты не оставишь нам монет в своей округе, но тем не менее советую этот прибор :)

На счёт куртки - Silber её увёз в пакете :D

Хм... подробности можно не спрашивать... )))

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий ждем продолжения!

У меня на работе глобальный переезд- все маршруты на эту неделю похоже придется отменить... Но как только смогу что нибудь интересное увидеть, услышать или откопать- тут же поделюсь! обещаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, надеюсь,что переезд к субботе потеряет актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, надеюсь,что переезд к субботе потеряет актуальность.

Если бы.... Суббота однозначно рабочая, если успею всё сделать то может в воскресенье душу отведу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, чисто поднять интересную тему-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, чисто поднять интересную тему-)

Блиин:( А я уж разбежался, щас думаю почитаю-пооблизываюсь! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща рожу )))) На деньгу 1799 КМ налюбоваться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои находки (одну монетку где то посеял): 7ceb3f876ace924feb349165561e711025c2c2129776102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец..Где вас носило...Если даже людминевые пуги с орлами.... :D Гайца что ли ободрали по дороге.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас когда нибудь случался такой конфуз, когда выходишь в 7 утра из дома, подходишь к машине и.... и понимаешь что сдохла батарейка в пульте и машина хоть вроде как ваша, но воспользоваться ей у вас ну никак не получится, пока не замените копеечную батарейку. Но в 7 утра в спальном районе этот вроде бы невинный процесс может прекратиться в настоящее приключение)). При этом по другую сторону телефона вас уже потеряли и второй раз пытаются узнать собираетесь ли вы появиться таки на левом берегу или сон сковал ваши чресла а вся болтовня про то, что вы "уже в пути" не более как отмазка сквозь сон :). Так и я, стоял перед машиной и лихорадочно соображал где в 7 утра можно добыть источник питания нестандартного размера. Спас телевизионный пульт и то, что сия непритность случилась все таки в городе а не где нибудь на богом забытом урочище посреди бескрайних барабинских степей ).

В общем, начало дня мне понравилось не очень. Все эти присказки про то, что нельзя возвращаться иначе не будет дороги, накануне важной поездки действовали на нервы не самым благоприятным образом. Ну будь что будет, подумал я и решил поездку не откладывать. Собственно сама поездка должна была оказаться своего рода боевым крещением- до этого у меня не было опыта поиска деревни, исчезнувшей лет 150 тому назад да к тому же исчезнувшей так, что её не смог найти сам Сармат. Поэтому, несмотря на то, что деревуха по всем признакам была нищей изо всех сил и хабара поездка не обещала, найти её нужно было во что бы то ни стало. Операция получила кодовое название "Эльдорадо" потому как ежели нам с Метром ( второй концессионер, втянутый мной практически в безнадёжную затею) удастся разгрызть этот крепкий орешек, то прочие урочища типа Атлантиды или реального Эльдорадо окажутся плёвым пустяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно....Проехал мимо.....С кем не бывает. :D За то за соседние поля в округе нескольких км...могу сказать -там её не было..... :D

Ну ты давай....А то как в известном мультике.....Ща спою! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, решив все проблемы, я наконец то появился перед гаражом Мэтра. Мэтр ждал. Мэтр был полностью готов и рвался в бой, помахивая парой бутылок пива. Ну раз готов- значит в путь! :) быстро перекинув необходимые измерительные приборы и навигационную аппаратуру ко мне в машину мы двинулись в неизвестность.

Дорога была не то чтобы долгой, но в тех краях раньше мне бывать не приходилось. До населённого пункта "К" добрались без проблем, но потом нам попался неуловимый переезд... с третьей попытки одолели это препятствие и тут случился конфуз- кончилось пиво ))). В самом Метре оно вроде бы еще было, но внешние сосуды опустели и необходимость наполнить ёмкости заставила нас прижаться к обочине...И слава богу- потому что выяснилось что мы немного сбились с курса. Местное население успешно составило конкуренцию хвалёной китайской электронике и мы быстро наверстали упущенное, бодрячком рванув по шикарной гравийке навстречу золоту инков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, давай уже не резинься, видишь, народ волнуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай...Не тяни. Ну Мэтр с ним всё ясно...Дрожащей рукой из последних сил выставил находки и упал без сил (зелёный змей он силён).....Ну ты то жив всегда....Давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 км по гравийке пролетели незаметно- я судорожно держался за баранку заморского седана, Мэтр деловито укладывал тёмное поверх светлого, а приборы попискивали в нетерпении поскорее найти нам первую монету. Беседа тоже шла своим чередом- коллега рассказывал как ему чуть было не повезло и что бы он купил на те деньги, которые выручил бы если бы всё таки ему улыбнулась удача. Но удача улыбнулась не так широко и покупку новенького порше пришлось отложить на потом ))). Пока суть да дело- вместо гравийки под колёса легла хорошая полевая дорога, которая в скорости привела нас к одному гидротехническому сооружению, в прошлом явно претендовавшему на эпохальный проект местного масштаба . Проехав дальше некоторое расстоянее, мы решили остановиться- навигатор радостно мообщил, что мы прибыли к месту назначения. "Ну что ж, посмотрим что нам тут наколдовал Мэтр", прикинул я и взял в руки прибор. Моему скептицизму были на то основания- готовившись к поездке я собрал как можно больше информации об объекте у людей бывалых и ( по непроверенным данным) побывавших таки в этом секретном месте, обозначенном далеко не на всех старых картах и напрочь забытом на картах новых.

Но те наводки, которые были у меня, явно никаким образом не стыковались с теми данными, что протянул мне коллега. "ну, сейчас тут погуляем и поедем по моим координатам" решил я и шагнул вперед. Мой путь лёг направо, Александр же выбрал левый поворот и быстро исчез из виду. Сделав шагов сто я обратил внимание на одинокой камушек, претендовавший своей формой на рукотворный кусок керамики. Камушек отправился в карман. Потом попался еще один. И еще. и еще.... карман наполнился керамикой и я понял, что мы на самом деле прибыли к месту назначения- сомнений в том, что это именно керамика, а не гравий, больше не было. Радостным воплем было отмечено главное событие дня- деревня "С" была локализована. Поздравив друг друга с тем, что два умных, талантливых и чертовски везучих человека совершили невозможное, мы бвинулись на поиски монетоса :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в люльку собирался, а тут такое!... а завтра по грибья рано вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая люлька? Завтра время копа для менеджеров.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая люлька? Завтра время копа для менеджеров.... :D

Так я не менеджер, а - рабочий :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но цветного металла в земле было явно меньше чем черепков, которые бесстрашно бросались под катушки приборов. Итогом трёхчасового поиска стал пяток крестиков и единственная монета- лошадь 1796 года. Решив еще вернуться в другой раз мы бвинулись в сторону другого монетного карьера, который тоже было необходимо освоить в этот день. Собственно все остальные находки были там и сделаны, включая и алюминиевую пуговицу с орлом, которую Мэтр причислил к археологическим находкам на основании того, что она лежала в метре от александровской двушки :). На обратном пути, было решено продолжить практику поиска новых неведомых земель- процесс оказался на редкость увлекательным. Несмотря на тяжелый день Мэтр был вполне жив и здоров и требовал продолжения банкета. "А что будет, если силы откажут и ты не сможешь ходить с прибором?", спросил я его. "Возьму пинпойнтер и буду добывать монету лёжа", ответил мне друг с приливом энтузиазма. В общем день удался :) . Да, в отчете на одну монетку меньше- пришлось оставить на память одной бабуле 1\4 копейки серебром. До сих пор плачу....

post-7597-0-92860300-1347119096_thumb.jp

post-7597-0-28898800-1347119110_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Дождался!

Не вижу толком год у деньги.

А Мэтр какой довольный сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Дождался!

Не вижу толком год у деньги.

А Мэтр какой довольный сидит!

там деньги две- КМ 1796 и КМ 1799 :)

Про вторую можно ничего не говорить- в салфетке и сверху в фольге она будет дожидаться осени чтобы после сезона можно было неторопясь снять окислы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже две! Класс! Поздравляю :clap: !

После них мне выставляться стыдно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...