Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Выкладывай ;) ! Кругляки, они разные бывают. Давай, а мы за тебя порадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Чего их гнилушки то выставлять... :D Тоже примерно 80% отчётов нет..не очём и не выставляю....А за тобой следят... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего их гнилушки то выставлять... :D Тоже примерно 80% отчётов нет..не очём и не выставляю....А за тобой следят... :D

За кем следят :blink: ? Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай ;) ! Кругляки, они разные бывают. Давай, а мы за тебя порадуемся.

тут скорее плакать придется ))

Чего их гнилушки то выставлять... :D Тоже примерно 80% отчётов нет..не очём и не выставляю....А за тобой следят... :D

Сейчас посмотрю твои два отчета и прибавлю еще 8 таких же :). И в сумме получится 10 поездок по огородам)). А за мной уследить сложно- я заячьи петли делаю когда подъезжаю к делятке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кем следят :blink: ? Кто?

Око правосудия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кем следят :blink: ? Кто?

Рома, за нами за всеми следят :). КОНКУРЕНТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи.... Вы о себе большого мнения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи.... Вы о себе большого мнения... :D

Ну с самооценкой у меня проблем никогда не было )))). Жаль, что ты не поехал- было в кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье не то долботятлить..... :D После прошлого раза отсыхаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье не то долботятлить..... :D После прошлого раза отсыхаю....

так никто копать то не заставлял :). Главное- компания и свежий воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник всё остальное нагоним.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник всё остальное нагоним.... :)

я за рулём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более ... А кто бы ещё должен был быть за рулём? :D мужики хоть оторвались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более ... А кто бы ещё должен был быть за рулём? :D мужики хоть оторвались....

Не, ну баранку крутил не я :). Я был штурманом и совестью этих любителей алкоголя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже хорошеедело..а то уехали бы куда нибудь по привычке на Мысы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже хорошеедело..а то уехали бы куда нибудь по привычке на Мысы....

Ты ж меня знаешь... мне старина милее :). На Мысах я в последний раз полушку катину поднял, а ленинские пятачки меня не возбуждают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем было зарёкся писать отчеты в этом году и даже упомянул о своем решении в конкурсном отчете. Но сегодня произошло знаменательное событие- я поднял в квартиру прибор, а это уже дело серьезное. Похоже сезон все таки закрыт, о чем и спешу доложить почтенной публике :). Но этому факту предшествовала небольшая поездка так что сейчас будет небольшое повествование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий нам бы по-больше! :) А то не спится без хорошего рассказа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий нам бы по-больше! :) А то не спится без хорошего рассказа. ;)

Поддержу. Перед сном полезно почитать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро понедельника, перенесенного на вторник, радовать не хотело... Народ откровенно халявил- кто то лениво отбрехивался, кто то просил перенести разговор не завтра, а кто то тупо молчал. Желающих купить что либо сегодня явно не наблюдалось. Интереса ради заглянул в будущее и обомлел- среда и четверг обещали пушистый снег и непробиваемую фискарём корку на пашне, а обещаемое вслед за этой волной холода потепление радости уже не приносило- растопить дёрн скорее всего оно уже не сможет. Но на то оно и есть "завтра", чтобы перед ним было "сегодня"! И это "сегодня" было очень даже ничего- природа словно отдавала последнее тепло перед надвигающимся серьезным испытанием. В общем если сказать по честному дела на сегодня у меня были сооовсем другие- партия и правительство поставили задачу по вывозу хлама в сторону дачи дабы не засорять гараж и квартиру. Так что на одну чашу весов лег проект, не уступающий по своей значимости плану ГОЭЛРО. На другую чашу весов лёг коп. Мозг был напряжен и просчитывал тысячи комбинаций- ему была поставлена практически невыполнимая задача убедить домочадцев что "или сегодня или никогда" ( я про коп разумеется :)). И решение было найдено! Понятное дело, что поездку на дачу можно совершить и при намертво замёрзшем поле чудес, а значит этот увесистый аргумент должен произвести на супругу такое впечатление, что вопросов возникнуть не должно. Но это так думал я, а у жены вопрос таки возник. Один, но весомый. "ДОКОЛЕ?!!!!!" , вопрошала несчастная женщина, оставшаяся без весенних прогулок при луне и летних посиделок у самовара... доколе? Видимо она рассталась с мечтами об осенних походах по магазинам ( или чего еще там нужно этим существам с другой планеты :))- весь год её шальной муж провёл в поисках неизвестно чего и видимо суровая метель, намечающаяся к вечеру, его остановить была не в состоянии. Вариантов не оставалось и я пустил в ход послений аргумент.

- Последний в этом сезоне коп? Переспросила жена и её улыбка осветила комнату - Ты это на улице кому нибудь расскажи. такие как ты даже в новогоднюю ночь попрутся на какое нибудь урочище и встретят там Новый год с лопатой в руке!

Я молчал. Она была права по всем пунктам- о Новогоднем копе в костюме Деда Мороза я мечтал во сне не так давно и воплотить в реальность смелую идею могла помешать только сибирская зима. Аргументов не осталось. Но надо отдать должное моей второй половинке человеком она была вполне адекватным и лёгкую шизу своего спутника жизни встречала с понимающей улыбкой психотерапевта. А еще она понимала, что я все равно поеду потому что вопрос уже решен.

Взяв в руки телефон первым делом я попытался пробиться к главному стахановцу нашего копарского сообщества. Но Метр был недоступен настолько, насколько может быть далек от телефона уставший от мирской суеты вчерашний именинник, хотя я вполне допускал, что Саня находится где нибудь на дне шурфа или в недосягаемой для сотовой связи дали по тому же поводу, что пытался реализовать и я. В общем один напарник был вне зоны доступа. Второй, по прозвищу Евгений К., был доступен для связи, но зафиксирован физически- грудной младенец, оставленный на его попечение, был не очень расположен составить нам компанию, а в силу своего юного возраста оставлять такого одного без присмотра было небезопасно. И с тоской в голосе второй товарищ пожелал мне удачи в моём начинании. Третьим кандидатом был Виталий, но он помыл машину и прибор и оставил своё увлечение законсервированным до весны. Позвонить я все таки решился. Виталий был неумолим, но мои аргументы оказались сильнее- на каждую положенную им козырную карту находился мой джокер. Мороз? - Поедем на ПЧ, там не замёрзло! С моста машину стянуть может и ты опасаешься? - фигня, доберемся через деревню! Помыл автобус? - Поедем на моей! Нет прибора потому что свой помыл и не хочешь доставать? - Ха! У меня второй в багажнике лежит!))))). Короче говоря, не прошло и часа, как мы уже сидели в машине и гадали что именно нам должно попасться сегодня на реально крайнем копе сезона 2012....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, спустя 32 километра пути сначала по расквашенному городскому первоснежью, потом по нагретой последним солнечным теплом трассе, мы свернули на сияющую белизной дорогу, ведущую к легендарной деревне. Еще 5 минут- и мы уже въезжаем на поле. То самое, воспетое и истоптанное поэтами Поле Чудес. Поле, ставшее излюбленным местом для завершения сезона многих копарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не листается дальше? :D:clap:

Сей опус должен стать особо значимым в череде нетленных трудов ТС. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле встретило нас тишиной и покоем. Здесь не было капели и проталин- ровное снежное покрывало скрывало от людских глаз следы недавних копарских баталий. Оно накрыло и сгладило всё, что еще недавно бросалось в глаза, снежным ластиком стерев и как бы начав заново свою историю. Скрип тормозов и следы протектора вторглись в это безмолвие и поле ожило. Откуда то вдруг появилась стая жирных черных ворон, с другой стороны какая то зверушка дала дёру в кусты.... поле как бы приняло нас и скинуло пелену, защищавшую его от внешнего мира. Вздохнув с облегчением мы вышли из машины и зарядили приборы.

Занеся ногу над краем поля я мысленно попросил у земляного деда извинений за вторжение и пообещал оставить его в покое до весны. А еще попросил монетку. Одну. Больше мне сегодня в принципе и не было нужно....

post-7597-0-89655000-1352214745_thumb.jp

Бродя по белоснежному савану я с удивлением замечал как причудливо переплетаются на нём звериные следы... Собака... ну наверное собака- откуда здесь быть волку то? .... а может это лиса пришла поохотиться на мышей.... а вот и мышиные следы- норушки как бы невзначай выбирались на поверхность, чтобы снова уйти вглубь снега, наметённого местами уж сантиметров в десять. А вот зверь покрупнее, подумал я, созерцая свои же следы ))). И вдруг нирвана прервалась истошным писком е-трака! По всем признакам это была монета, ничто другое так истошно пищать не могло :). Фискарь ворвался в окаменевшую почву как римская колесница врывалась в ряды противника- мёрзлая земля летела во все стороны. Писк переместился из ямы куда то в бок вместе с землёй. остальное было делом техники )))) Полушка! Сибирская! вот оно, достойное завершение сезона- красивая монета в отменном состоянии легла мне на ладонь :). Большего я сегодня и не хотел- сезон можно считать закрытым.

post-7597-0-27032400-1352215045_thumb.jp

Увековечив в памяти фотоаппарата последнюю в этом сезоне лунку, я двинулся дальше. Но не успел сделать и десяти шагов, как раздался телефонный звонок- Виталий радостно сообщил, что держит в руках Екатерининскую деньгу в великолепном сохране :). Получается, что удача улыбнулась нам одновременно. Минут двадцать мы еще бродили по белому полю, но наша миссия уже была завершена. Незаметно стемнело и похолодало. Устроившись в машине мы поздравили друг друга с успешным завершением сезона и довольные двинулись домой. Надеюсь волшебное поле дождется нас и порадует первой в сезоне 2013 монеткой- открывать новый сезон я пообещал земляному деду именно на ПЧ :)

post-7597-0-37766800-1352215139_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перевелись ещё маньяки в Новосибирске! :D Василий +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка дал и мы дадим...в репу!

Душевно, Пришвин отдохнул, пока Василий писал 3-ю часть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий спасибо за рассказ. :)

Спасибо читателям если понравилось как пишу :)

не перевелись ещё маньяки в Новосибирске! :D Василий +

Погоди... вот отвезу хлам на дачу, а оттуда лом привезу- к зимнему копу надо подготовиться основательно :)

Дедушка дал и мы дадим...в репу!

Душевно, Пришвин отдохнул, пока Василий писал 3-ю часть. :)

такой коп и описывать приятно- по ровному снежку идешь и кажется что ты первый тут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой коп и описывать приятно- по ровному снежку идешь и кажется что ты первый тут )))

Главное не оглядываться!-)) ;) Но это уже совсем другая тема :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...