Перейти к публикации

Garrett ACE-250 и ресурс батареек


маньяк

Рекомендованные сообщения

Да уж ... хакер из меня ни какой) даже фотку не вставлю.

О_о http://ifotki.info/1...142059.jpg.html :D

В магазине их полно всяких было , главное выбрать чтобы 6 вольт и герметичный. Про гелевые аккумы я читал , их не хвалят, быстро разряжаются. С этим неделю бегал всё поглядывал на индикатор заряда, потом не дождался когда упадёт хоть одно деление , подзарядил полчаса. :)

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett ACE-250 и ресурс батареек создана на форуме Garrett.
Прикрутил щелочной герметичный аккумулятор от охотничьего фонарика к подлокотнику аськи.

Немного не в тему, но обязан "известить":

Подлокотники на Аське прочностью не "блещут", так что аккуратнее, а то они "разваливаются" как арбуз на две части, во всяком случае у меня так было, пришлось склеивать и усиливать цинковой полосой изнутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но обязан "известить":

Подлокотники на Аське прочностью не "блещут", так что аккуратнее, а то они "разваливаются" как арбуз на две части, во всяком случае у меня так было, пришлось склеивать и усиливать цинковой полосой изнутри!

поддержу! тоже было такое и усиливал и прикупил новый подлокотник! аккуратнее с фантазией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из тем шел разговор о подлокотниках. У нас с MIHAIL-ом возникла эта проблема. Сегодня получил посылку от UMAKC-а. Большое спасибо! Приборы восстановлены в первозданном виде :D Работаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. по 350 асе, сложилось впечатление,что уже при 3 делениях проходят ложные сигналы, да и на жаре 35-40град. подглюкивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. по 350 асе, сложилось впечатление,что уже при 3 делениях проходят ложные сигналы, да и на жаре 35-40град. подглюкивает
В эту субботу по жаре в 37 градусов ходил, прибор ничего, а вот я подглюкивал... по батарейкам, как начинает с 2 делений на одно помаргивать, тогда меняю, глюки обычно на одном делении начинаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прохоре у меня ложники уже на двух делениях бывают если копаю пляж, и при прыжках 1-2 если в поле. И кстати многое еще и от батареек зависит. замечено, что дорогие батарейки можно практически до 0 доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не озадачивался по поводу использования для питания прибора пары аккумов 18650 в каком-нить внешнем боксе? как считаете, стОит овчинка выделки?

ну или как вариант - пятый аккум АА во внешнем блоке приторочить.

а то всё гложет меня мысля, что больше вольта "недодаю" асе. она вроде как и работает нормально, но "порядка хочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое скромное мнение - пусть аська остается такой же легкой, не надо аккумов на пояс. На пару копов железно хватает заряда, а между ними проще подзарядить дома, чем всю дорогу тяжесть таскать неудобную. Честное слово, за три года ни разу не почувствовал нехватки заряда. Но для порядка всегда имею запасной комплект на выезде.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для порядка всегда имею запасной комплект на выезде

И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, ну тут не "на поясе". просто батарейки дают 1.5*4=6V, а аккумы 1.2*4=4.8V. то есть имеем 1.2V разницы не в пользу аккумов. особо пока не прикидывал с линейкой, но один АА аккумулятор помойму можно заныкать внутри штанги в районе подлокотника.

И это правильно!

и лучше не один! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался аккумуляторами, всегда ношу с собой зап. комплект батареек. НО мне хватает на АСЕ250 на полтора выезда. с пятничного обеда до воскресного вечера и еще на сл выходные до субботы до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заметил разницы аккумов и батареек, а пользовал и так, и так. Только в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заметил разницы аккумов и батареек, а пользовал и так, и так. Только в цене.

Ну как же, батарейки на выброс, а аккумуляторы в зарядку. Это самое главное их отличие. Вот по работоспособности в различии общего вольтажа не заметил разницы. Причем аккумуляторы я сравнивал бы только с хорошими батареями по времени работы без остановки...

Прошу прощения, ты это кажется и имел ввиду.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, батарейки на выброс, а аккумуляторы в зарядку. Это самое главное их отличие. Вот по работоспособности в различии общего вольтажа не заметил разницы. Причем аккумуляторы я сравнивал бы только с хорошими батареями по времени работы без остановки...

Прошу прощения, ты это кажется и имел ввиду.

ну да, я в общем имел в виду, что не заметил разницы в качестве работы прибора - так точнее. Да и природу нечего загрязнять батарейками. Многие, часто вижу, прямо в поле отработанные выкидывают, а там тяжелые металлы, с полей - к нам в организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю МД 5лет изо дня в день с апреля по ноябрь,аккумуляторы приобрел 2 комплекта то есть 8 штук,выгода очевидна,на асе только заряд соскочил на одно деление иду к машине менять на заряженный комплект,и так 5лет аккумуляторам все еще рабочие,батарейки выгодно тем кто раз в месяц выезжает на коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr,согласен с тобой.Когда была аська.тоже работал на аккумуляторах одних 2 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...