Монах

Разрешенные диапазоны частот для общего использования

22 сообщения в этой теме

433 мгц воки-токи постоянно используем.. как без них..

мы с Пафнутием тоже их с внешним аккумулятором от радиоуправляемого вертолета.

Используется третий канал 433.200 МГц позывной “Муровыей №ЗНАКА” т.е. “Муровей11” и “Муровей17”

0

Поделиться сообщением

Только учтите, что без разрешения можно использовать только диапазон 27 мГц, за остальное попасть неплохо можно... Только очень маловероятно...

0

Поделиться сообщением

433 тоже можно в части 8 частотных каналов

1 - 433,075

2 - 433,100

3 - 433,200

4 - 433,300

5 - 433,350

6 - 433,475

7 - 433,625

8 - 433,800

с соответствующей мощностью

иначе бы все китайские воки-токи внезакона были бы и не продавались бы на каждом углу

post-1887-0-50624900-1304959925_thumb.jp

Изменено пользователем avarte
0

Поделиться сообщением

Да у нас просто плевали на законы... мы на поле такими пользовались... когда участки размечали... там 30 см вешку влево, пол метра вешку вправо... пока инспекция не приперлась и не начала так интересоваться не знаете кто тут рациями пользуется... :blink: говорим тля буду, не мы... проканало...

А пардон вот нашел про разрешенные частоты:

Вопрос 1: Какие диапазоны частот разрешены для общего использования?

Ответ: В современном мире к таким диапазонам относятся: CB (27 МГЦ), LPD (433,075-434,750 МГц), PMR446 (446,00625-446,09375 МГц), GMRS (462,5625-462,7250 МГц), FRS (462,5625-467,7125 МГц). Диапазон GMRS предполагает использование радиостанций мощностью 2 Вт на территории США, PMR446 - 0,5 Вт на территории Европы и США, FRS - 0,5 Вт на территории США, LPD - 0,01 Вт на территории Европы и России. Также сейчас разрешён в России диапазон PMR (8 каналов в диапазоне 446 МГц). Диапазон CB распространен во всем мире, предполагает использование радиостанций мощностью 4-10 Вт. Таким образом, в Российской Федерации к диапазонам общего использования относятся только CB, LPD и PMR. В нашей стране оборудование для работы в этих диапазонах приобретается и регистрируется по упрощенной процедуре, как для физических, так и для юридических лиц, то есть, без предварительного получения разрешения на использование частот.

И то там чего то про регистрацию по упрощенной процедуре сказано... B)

0

Поделиться сообщением

50% радиоуправляемых игрушек работают на 433МГц (в последнее время их стал вытеснять диапазон 2.4 ГГц)

90% авто сигнализаций работаю в диапазоне 433МГц

системы малого управления, типа ворот и шлагбаумов с пультами, однозначно 433МГц

не думаю что каждый купивший сигнализацию или машинку на радиоуправлении пойдет её где либо регистрировать :D

Изменено пользователем avarte
0

Поделиться сообщением

В качестве подготовки к следующему сезону сегодня купил себе рацию midland-1050 new. До недавнего времени эти рации ввозились только в серую со штатовской частотой 462-467 МГц, теперь начали продавать официальные на разрешенной LPD 433.075 - 434.775 Сегодня уже проверил на практике (с женой погутарили в разных комнатах :D ) - классная штучка. Теперь до весны только Гарретовский пойнтер осталось прикупить и в бой...

0

Поделиться сообщением

Вот задумал прикупить рации что бы в поле не кричать друг другу и мобильники не пачкать грязными руками. Пока остановился вот на такой не дорогой модели midland G5. http://www.midland.r...mer/LPD_PMR/24/ По мощность понятно..но думаю в пределах поля и в зоне видимости хватит,привлек размер и цена. А вот кто может подсказать, как МД на них реагирует. Ну понятно, что вопрос про то когда рация " в режиме ожидания" а не во время приёма-передачи. Спасибо.

Изменено пользователем umakc
0

Поделиться сообщением

Вот задумал прикупить рации что бы в поле не кричать друг другу и мобильники не пачкать грязными руками. Пока остановился вот на такой не дорогой модели midland G5. http://www.midland.r...mer/LPD_PMR/24/ По мощность понятно..но думаю в пределах поля и в зоне видимости хватит,привлек размер и цена. А вот кто может подсказать, как МД на них реагирует. Ну понятно, что вопрос про то когда рация " в режиме ожидания" а не во время приёма-передачи. Спасибо.

Пользуюсь Midland-GXT500 4 года; на коп не влияет( только качество безопасности оного повышается в +). Слышу МЧС+ пожарников+ лесников+ ЖДработников( ГАЙцев не ловлю). Коп комфортен.

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь Midland-GXT500 4 года; на коп не влияет( только качество безопасности оного повышается в +). Слышу МЧС+ пожарников+ лесников+ ЖДработников( ГАЙцев не ловлю). Коп комфортен.

такой комфорт только на Midland-GXT500?

0

Поделиться сообщением

такой комфорт только на Midland-GXT500?

С другими(даже этой серии) не работал. Надеюсь, у Вас результат будет аналогичным(Один из моих-GP грозу "чует" за 50 км.,раций не слышит).

0

Поделиться сообщением

С другими(даже этой серии) не работал. Надеюсь, у Вас результат будет аналогичным(Один из моих-GP грозу "чует" за 50 км.,раций не слышит).

спасибо.не плохой комфорт а еще и метеостанция :)

0

Поделиться сообщением

спасибо.не плохой комфорт а еще и метеостанция :)

"метеостанция"- это GP, остальное-GXT.

0

Поделиться сообщением

"метеостанция"- это GP, остальное-GXT.

ну да.. если бы я еще что то понимал..GP GXT... :unsure: да ладно в полях и узнаю..почувствую разницу..

0

Поделиться сообщением

ну да.. если бы я еще что то понимал..GP GXT... :unsure: да ладно в полях и узнаю..почувствую разницу..

Маэстро,GP(GPX)- это прибор поисковый(минелаб),GXT500- рацияMidland... С уважением.

0

Поделиться сообщением

Маэстро,GP(GPX)- это прибор поисковый(минелаб),GXT500- рацияMidland... С уважением.

Ну вот теперь понятно! :)

Приобрел что хотел, а точнее рацияMidland G5 Вчера немного потестил ! Через лес, через домов 20 (дачные деревянные и кирпичные), через окружающие всё это металлические заборы, сетки "рябицы" на расстоянии 1300 м. приём и слышимость ОТЛИЧНАЯ! Вес всего 65 гр.Есть маленькие недостатки,НО говорят это не только у это модели рацияMidlad -это ИНДИКАТОР ЗАРЯДКИ АКБ появляется только когда остается минимум заряда! Его не видно ни когда АКБ полностью заряжен или когда наполовину разряжен. А так для связи в поле между двумя комрадами, самое то , что надо. ( Опять же помечу- Про эту рацию подсказал Уважаемый человек, с этого форума) Спасибо ему.

0

Поделиться сообщением

МЧС+ пожарников+ лесников+ ЖДработников ловить не пробовал? :)

да, и кстати какой примерно проядок времени работы подобной ценовой категории раций?

0

Поделиться сообщением

МЧС+ пожарников+ лесников+ ЖДработников ловить не пробовал? :)

да, и кстати какой примерно проядок времени работы подобной ценовой категории раций?

да кто ж его знает то!? я пока не проверял.. написано 35 часов..но сами понимаете это только написано..думаю для полей на день хватит а на ночь на зарядку....МЧС и пожарников пока не ловил..на против дома в метрах 300 стройка.. четко слышно крановщиков.. а точнее крановщиц.. майна.майна..вира.. а может это не крановщицы,а? :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите - нужно ориентироватся на покупку р/с (безлицензионной, любителькой частоты) на LPD (433 МГц) , LPD и PMR или PMR (446 МГц)?

Или вот ещё UHF диапазон есть (380-527 МГц)...

0

Поделиться сообщением

Подскажите - нужно ориентироватся на покупку р/с (безлицензионной, любителькой частоты) на LPD (433 МГц) , LPD и PMR или PMR (446 МГц)?

Или вот ещё UHF диапазон есть (380-527 МГц)...

смотря что Вы от неё хотите.. самая простая безлицензионная р/с PMR446МГц.

0

Поделиться сообщением

Связь на копе + немножко возможных для данного типа станций ништаков, скорее всего 2-х диапазонник LPD и PMR , отсутствие заморочек с лицензированием, возможность использования батареек...

umakc, а ты почему MIDLAND G5 выбрал, а не MIDLAND G7?

Изменено пользователем flex
0

Поделиться сообщением

размер.вес-цена! мне не нужен 2-х диапазонник. ништаков мне тоже не надо. я брал для связи в товарищами на копе.. больше ни для каких целей использовать не буду. вот и устроила данная рация!

0

Поделиться сообщением

По случаю, достались две р/с H-PWR vector. Кто, про них что нибудь скажет? Инструкций нет и яндекс искать не хочет.

На поверку оказалась VECTOR VT-44H. Ктонить юзал?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу