Перейти к публикации

Как искать места раскопок?


aporf

Рекомендованные сообщения

Я начинающий. Помогите с поиском мест раскопок в Московской области+Сергиев Посад, Александров. Нашел форум со старыми картами, но они слишком грубые. 
Как не нарушить закон?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать места раскопок? создана на форуме Вопросы от новичков.
1 минуту назад, aporf сказал:

Я начинающий. Помогите с поиском мест раскопок в Московской области+Сергиев Посад, Александров. Нашел форум со старыми картами, но они слишком грубые. 
Как не нарушить закон?
 

Каких таких раскопок? вы о чём? У нас тут никто этим не занимается, Это вам видимо к археолухам надо. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите попдробнее о том где нельзя копать в Московской области?  Где посмотреть этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли копать на заброшенных старых усадьбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где нельзя копать , то первое это археологическая карта России (Гугл в помощь), частные угодья, Поля с посевами и озимыми. А в МО либо выкопали/сохранность ни какая/застроили дачами и т.д. но я на участке люблю у себя и соседей походить, а по картам которые в общем доступе из интернета все выкопано, таких кто глянул и поехал перед Вами толпы уже прошлись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр242 сказал:

 все выкопано,

И что делать? Есть ли смысл ехать дальше от Москвы? Или вообще не начинать этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aporf сказал:

И что делать? Есть ли смысл ехать дальше от Москвы? Или вообще не начинать этим заниматься?

Я щас бы вообще не начинал, тем более в этом направлении от Москвы. :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с прошей думаю есть смысл, Принцип новичкам везёт ни кто не отменял, да и что могли не найти, что земля выплюнет, но за те года когда приборный поиск приобрёл в России большой масштаб, уже многое, очень многое выкопали, это не рыбалка, и не поиск грибков, как говорит мой знакомый " копай Сейчас, второго завоза не будет" так что пробуйте, хобби не из плохих, если относиться как к хобби

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это. Все вокруг говорят, что уже всё выкопано, а отчеты с выходов показывают совсем обратную ситуацию. И находки с мега-выбитых полей и урочищ . И темы аля «просто вышел послушать прибор, а тут ТАКОЕ» ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ermolay сказал:

Странно всё это. Все вокруг говорят, что уже всё выкопано, а отчеты с выходов показывают совсем обратную ситуацию. И находки с мега-выбитых полей и урочищ . И темы аля «просто вышел послушать прибор, а тут ТАКОЕ» ))) 

Ничего подобного, действительно перекопано уже всё. Крайне редко можно найти место где не ступала нога нашего брата, а отчёты... кучка шмурдяка и несколько зелёных кружочков это не о чём. Иногда смотришь и удивляешься, а зачем люди это показывают. Хотя может для меня это мусор, а для кого то радостная находка. 

На нашем форуме в этом сезоне показали 3-4 вкусняшки, а остальное всё посредственность. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Согласен дружище ! Унас уже тоже прежде чем поехать всю голову сломаешь думками куда ??? В этом годе кроме увольнительного жетона РИ и несколько крох серебра , советы с шурфа невсчет чиститка мнеих так и недалась Нихрена интересного не было 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ermolay сказал:

Странно всё это. Все вокруг говорят, что уже всё выкопано, а отчеты с выходов показывают совсем обратную ситуацию. И находки с мега-выбитых полей и урочищ . И темы аля «просто вышел послушать прибор, а тут ТАКОЕ» ))) 

6 лет назад с выезда меньше 30 монет по огородам считалось неудачной поездкой. Я говорю про нормальные звонкие монеты- александровские двушки, елизавету, сибирь и медь с серебром поздней империи. При этом я ездил по общеизвестным местам с обычной аськой 250. Мутные сигналы вообще не копали и не заморачивались, раннесоветскую бронзу не поднимали. Копали только медь и серебро. И при этом те, кто начал копать раньше меня, говорили, что всё выбито- для тех ребят меньше 50-70 монет за выезд было уже неинтересно. Что сейчас в отчетах? Гнилая ходячка, конина, никель советский- это находки что ли? Ну есть единичные интересные находки у людей, которые копают в правильных местах, но сколько таких людей? И какой ценой им это достается? Ехать за сто верст ради пары тройки интересных монет сегодня обычное дело. Лопатить на шурфах кубометры земли без гарантии хабара- то же самое. Ну повезет наткнуться на свежераспаханный огород или объеденный клочок поля, на который раньше коров не гоняли, и всё. При этом где только можно уже прошлись трактора наших более предприимчивых комрадов. И на огород нахрапом зачастую уже не попасть- гонят взашей и приговаривают как мы уже достали. Единственное исключение -клад. Такое поднимается в основном случайно. Да и то по одной причине- копаешь всё подряд в надежде найти хоть что то, вот мутные сигналы и вскрываешь. Асечникам везет больше- для аськи что монета, что подкова, что ржавый горшок всё едино, копай не хочу. Так что начинать копать конечно можно, но надеяться можно только на удачу. За Уралом шансов в этом случае что либо найти больше, чем у нас- Шуберт и Менге отображают далеко не все поселения, да и более старых мест много, на то она и Еропа

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aporf 

Вы не узнаете о своих возможностях,не попробовав  заняться хобби.

Просто у всех результат отличается.Одни учатся быстро,другие вообще ничего не понимают,

но пара усвоенных навыков,приемов помогают тоже что то находить.

Смысл поиска прост,вы должны находить места где могли жить,тусить люди.

Но для начала,посмотрите известные всем ,пусть и битые , сделаете выводы, возможно познакомитесь с кем то из поисковиков,

где нельзя копать вам написали ,выше. Чем наполняем свою жизнь, зависит только от нас.Если вы этим не начнете заниматься,

большинство выиграет,конкуренция ниже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Места у вас там богатые. Если есть карты пробуйте,если знаете старую усадьбу заброшенную ищите. Для начало откройте акр и посмотрите ваш район где нельзя копать.

Посмотрите новгородское направлени. А так и по лесу прогуляйтесь. Места интерестные у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выходите в лес и по старым дорогам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2018 в 23:40, aporf сказал:

Я начинающий. Помогите с поиском мест раскопок в Московской области+Сергиев Посад, Александров. Нашел форум со старыми картами, но они слишком грубые. 
Как не нарушить закон?
 

Не буду долго разглагольствовать только факты, выбить да - есть такое дело но не везде, Сергиев Посад хороший район, много лесов там более менее ещё можно походить, никаких усадьб курганов и прочих мест вам не нужно, сначала нужно научится понять как и что для этого первые пару выездов просто в скошенное поле рядом с любой деревней, затем карта шуберта и менде вам в помощь сайт это.место.ру любые дороги между деревнями и лесные тропинки это сейчас самые вкусные места, никаких урочищ там действительно сто раз побывали, ищите старые пруды пересохшие ручьи и овраг в лесу... Удачи вам в поиске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay нее, нету там ничего, причем давно, когда ещё поляки город в осаде держали, все ближайшие деревни пограбили)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...