Перейти к публикации

ищем под ногами.


илья79

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, илья79 сказал:

моя поднята в Пензенской области где я купил участок. под старым печным фундаментом.IMG_20180717_172542.thumb.jpg.de55d2a7818a8fc45b28790b3511ab96.jpgа ваша медаль тоже интересна, бронзовая. желаю вам найти серебряную а себе бронзовою,для комплекта. да всем этого желаю.

Я протестую! Верните все на Пензенскую землю,нам тут и самим мало!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ищем под ногами. создана на форуме Отчеты с копа.

@илья79  Приветствую! Заинтриговали! Если координаты в личку скините,я утром подьеду,со снайперкой и не снайперкой. И на пикапе,поместиться все!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sokol1 сказал:

@илья79  Приветствую! Заинтриговали! Если координаты в личку скините,я утром подьеду,со снайперкой и не снайперкой. И на пикапе,поместиться все!

И вам Привет.дать координаты? любая старая деревня с 3-4 жилыми домами. таких очень много. и копать копать и копать. только травку сначала выдернуть и два штыка грунта снять. будет много всего. и впечатлений от переброски грунта и находок. шурф он везде шурф.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, berg21 сказал:

да это медь  я таких висюлек с десяток  поднимал на жёлтом выставлял сказали что это знак какого то производителя или поставщика спиртного его императорского величества  такими штуками  бутылки  комплектовали

знаю я что это и из чего. но спасибо.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Демон53 сказал:

@илья79 И чего там лежит, кроме зелёных кружков, хоть бы расшифровали !!! :crazy:

когда из мыла достану будет видно. отмывать сейчас неохота. потом чистые выложу. дафига щеткой тереть надо.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Да я имел ввиду, что надо лишнее на фото обрезать и, что там лежит приблизится и будет видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Демон53 сказал:

@илья79 Да я имел ввиду, что надо лишнее на фото обрезать и, что там лежит приблизится и будет видно :D

попробую но попозже. щас на рыбалку ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Ок. Ни хвоста, ни чешуи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, илья79 сказал:

И вам Привет.дать координаты? любая старая деревня с 3-4 жилыми домами. таких очень много. и копать копать и копать. только травку сначала выдернуть и два штыка грунта снять. будет много всего. и впечатлений от переброски грунта и находок. шурф он везде шурф.

Вот спасибо! Сразу видно,культурный человек! Вроде и отказал,но так,как будто червонец Н-II подарил)))Искал сегодня такую деревню,второй год ищу,все промахиваюсь. Там даже OZI не работает,спутники не ловит.Опять промахнулся и заблудился в оврагах. Завтра опять поеду. Зато увидел ,что поля там под распашкой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

Вот спасибо! Сразу видно,культурный человек! Вроде и отказал,но так,как будто червонец Н-II подарил)))Искал сегодня такую деревню,второй год ищу,все промахиваюсь. Там даже OZI не работает,спутники не ловит.Опять промахнулся и заблудился в оврагах. Завтра опять поеду. Зато увидел ,что поля там под распашкой.

 

А установить прогу Vetus map и скачать карту на неё не пробовали? 

Пользуюсь ей, мне нравиться. 

Заранее прогрузить спутниковую карту на неё перед поездкой (без онлайн не работает, но если заранее прогружен спутник, то остаётся в памяти смартфона.. наложенная карта работает даже без онлайна).. Первая карта бесплатная (совет - первую карту скачивать всего района, края с максимальным весом). Главное отстроиться правильно от ориентиров, отклонение не больше 50м... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:

Вот спасибо! Сразу видно,культурный человек! Вроде и отказал,но так,как будто червонец Н-II подарил)))Искал сегодня такую деревню,второй год ищу,все промахиваюсь. Там даже OZI не работает,спутники не ловит.Опять промахнулся и заблудился в оврагах. Завтра опять поеду. Зато увидел ,что поля там под распашкой.

 

все гораздо проще. открывается список деревень того или иного района в исторической справке, там кол-во населения и дата основания, после чего деревня ищется в гугл-планета. покажет и урочища и живые деревни. но вабще я искал деревни просто по старым картам как и большинство тех кто копает. выбиты они основательно но места шурфов не встречал. решил попробовать со своей деревни шурфить. как видите результат есть, а хождение по полям уже отходит во вчерашний день в связи с большим количеством копателей. дам совет - ищите деревни подальше от трасс но еле живые, там почти всегда есть брошенные дома под крышей.и травы нет и грунт мягче, в жару самое то, и в дождь.и указатели на такие деревни сохранились, не промахнетесь.

Изменено пользователем илья79
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 За совет спасибо,будем искать! Ну а если в мою тему загляните,там как раз все то ,про что Вы говорили, и старые дома под крышей,в еле живых деревушках и шурфы  и пр. и пр.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DonPedro83 сказал:

А установить прогу Vetus map и скачать карту на неё не пробовали? 

Пользуюсь ей, мне нравиться. 

Заранее прогрузить спутниковую карту на неё перед поездкой (без онлайн не работает, но если заранее прогружен спутник, то остаётся в памяти смартфона.. наложенная карта работает даже без онлайна).. Первая карта бесплатная (совет - первую карту скачивать всего района, края с максимальным весом). Главное отстроиться правильно от ориентиров, отклонение не больше 50м... 

Да,нашёл сегодня, она в стороне от дорог оказалась,пришлось машину бросать  . Но нашёл! Красный квадратик,место где я перекуривал и снимал окрестности .IMG_20180811_072349_583.thumb.jpg.f47206763638e984decd9e343a90fd77.jpgIMG_20180811_072526.thumb.jpg.a5731f822ddc99d23006ea3e76bcd0a7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега только что на весь инет слил свежераспаханную поселуху :). Приезжайте на поле через неделю- увидите плотно утоптанную площадь с ямами по пояс :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alef сказал:

Коллега только что на весь инет слил свежераспаханную поселуху :). Приезжайте на поле через неделю- увидите плотно утоптанную площадь с ямами по пояс :)

Нет там на пашне ничего,пусть приезжают))) Дома вдоль ручья  стояли,на овраге,ни одного распаханного фундука нет,а то я бы до вечера копал)))Да и проехать и найти сразу не получится. Я только с третьей поездки нашёл,хотя охотился в тех местах частенько. Овраги у нас кругом,даже если и увидишь вдалеке,то не проедешь,только пехом,по направлениям.

Вот что за три часа на пашне поднял. Но я сегодня только разведал,как ехать,где машину бросать,где центр села,где церковь стояла. Прошёл по пашне километров5-6, ноги ноют)))IMG_20180811_102929_229.thumb.JPG.8da8e4b011eb8ef11f559025425da808.JPG

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

@илья79 За совет спасибо,будем искать! Ну а если в мою тему загляните,там как раз все то ,про что Вы говорили, и старые дома под крышей,в еле живых деревушках и шурфы  и пр. и пр.)))

странно что тогда найти не можете, я на разведку слазил в брошенный дом в деревне по весне, поднял десятка полтора монеток с одного угла на штык лопаты глубиной (ранние и поздние советы), оставил этот дом на сезон дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, илья79 сказал:

странно что тогда найти не можете, я на разведку слазил в брошенный дом в деревне по весне, поднял десятка полтора монеток с одного угла на штык лопаты глубиной (ранние и поздние советы), оставил этот дом на сезон дождей.

Скучно! Советики копать даже ребенку неинтересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2018 в 20:17, sokol1 сказал:

Скучно! Советики копать даже ребенку неинтересно.

так это на два штыка копать надо. под советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ну, не знаю, не знаю. мне ранние советики очень нравится копать.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, илья79 сказал:

так это на два штыка копать надо. под советы.

Точно! Екатерина с 70 см идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

@sokol1 ну, не знаю, не знаю. мне ранние советики очень нравится копать.

Состояние у них обычно швах, особенно с фундуков. С двух десятков монет пара только без коросты и раковин. Даже серебро с"еденное. Возможно из- за того,что зимой в хатах скотину держали,молодняк после окота или опроса. Потеряшки намного лучше сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2018 в 21:33, sokol1 сказал:

Точно! Екатерина с 70 см идёт.

итить. бывает и глубже зарываешься.IMG_20180725_153922.thumb.jpg.8f64ae1bb90c70cd23b0faca52ed1ebe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, илья79 сказал:

итить. бывает и глубже зарываешься.

Бывает.....

.image.thumb.jpg.4f5ff9fc8e4887a93a9717ab73a89f5f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Бывает.....

.image.thumb.jpg.4f5ff9fc8e4887a93a9717ab73a89f5f.jpg

а бывает под ногами в пыли находишь. жду дождей, надо улицу саму прозванивать. пока только искры лопатой об землю выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, илья79 сказал:

а бывает под ногами в пыли находишь. жду дождей, надо улицу саму прозванивать. пока только искры лопатой об землю выбивать.

Сколько раз пытался улицы бить, ни разу ничего путного не выходило.Все погрязло в грязи СССР и пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sokol1 сказал:

Сколько раз пытался улицы бить, ни разу ничего путного не выходило.Все погрязло в грязи СССР и пробках.

бывает попадается на глаз. с мд не пробовал, но похожу. по осени выбью древний кабак и барский дом. вырубать кусты и деревья придется. но выхлоп обещает быть неплохим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, илья79 сказал:

бывает попадается на глаз. с мд не пробовал, но похожу. по осени выбью древний кабак и барский дом. вырубать кусты и деревья придется. но выхлоп обещает быть неплохим. 

Усадьба определяется визуально?Есть смысл пройти сначала держа катушку над землей 20-30см,что бы на мелочь не отвлекаться.Вот мы в бывшей усадьбе ходим,несколько лет уже,но пока только мелочевка.Осложняется тем,что после революции там была и школа и МТС.Усадьба по периметру обсажена сиренью и акацией,внутри все заросло вишней и малиной.Вырубать нереально,площадь около 150*70 м,шурфим ,когда время и желание есть.1813055205_image(2).thumb.jpg.86b9638cd8fd657778d148357c7a9847.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sokol1 сказал:

Усадьба определяется визуально?Есть смысл пройти сначала держа катушку над землей 20-30см,что бы на мелочь не отвлекаться.Вот мы в бывшей усадьбе ходим,несколько лет уже,но пока только мелочевка.Осложняется тем,что после революции там была и школа и МТС.Усадьба по периметру обсажена сиренью и акацией,внутри все заросло вишней и малиной.Вырубать нереально,площадь около 150*70 м,шурфим ,когда время и желание есть.1813055205_image(2).thumb.jpg.86b9638cd8fd657778d148357c7a9847.jpg 

барский дом и кабак определились по рассказам местных жителей преклонного возраста и лазанью по кустам с мд, а то что площадь под шурф большая то это не страшно, главное что есть время и отсутствуют коллеги по цеху копания, а вырубить кусты с деревьями никто не запретит, соседи сами помогут, им на дрова пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, илья79 сказал:

барский дом и кабак определились по рассказам местных жителей преклонного возраста и лазанью по кустам с мд, а то что площадь под шурф большая то это не страшно, главное что есть время и отсутствуют коллеги по цеху копания, а вырубить кусты с деревьями никто не запретит, соседи сами помогут, им на дрова пойдет.

Удачи и вкусных находок!Ждем фото процесса.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180820_180149.thumb.jpg.db213ec276b33d87a5df434650bf2155.jpgпорылся в старом отвале от шурфа часок.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...