Перейти к публикации

ОколоПрошивка V5.0


filik

Рекомендованные сообщения

@дмитрий А Дмитрий на глубину не тестил? По цене намного дороже 11 чёрной?

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОколоПрошивка V5.0 создана на форуме XP.
6 минут назад, андред сказал:

@дмитрий А Дмитрий на глубину не тестил? По цене намного дороже 11 чёрной?

не тестил-цена такая же была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2018 в 14:03, андред сказал:

Сегодня попробовал прошивку 5.1 на пляже в Ейске, программа сухой пляж, ГБ пляж. Как понимаю здесь не сильно минерализированный грунт, МД отработал без глюков, находки пробки, язычки пивные и двое солнцезащитных очков))

Что-то здесь не то...

Бросаешь все, резко срываешься из Москвы в Ейск, на пляж... что то ты, Андрюха, камрадам не договариваешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался я до своей катушки x35 34x28, комплектация и внешний вид:

Если приглядеться то можно заметить кривую заливку компаунда, с правой стороны на фото ребра катушки видны, а на левой стороне катушки компаунд выпячивается над ребрами.

Качество изготовления катушки x35 34x28, честно говоря по сравнению с HF Ellipse как то мягко говоря не радует. 

 

b8430595b5.jpg b843059cb8.jpg b843059e37.jpg

 

b843059e35.jpg

 

На катушку поставил переходник для улучшения балансировки - он отработал на все 100%, кисть не выкручивает на махах (переходник брал у нас на форуме в ветке продаж)

Защита на катушку как ни странно но очень ровная и сидит как влитая.

По отзыву напишу помягче, что бы постараться никого не обидеть - если у HF Ellipse я вообще не нашел минусов кроме щелей под защитой, то у x35 34x28 из плюсов считаю только наличие на борту широкого спектра частот (от 4 КГц до 30 КГц), ну и хорошо сидящую защиту (под вопросом, да и плюсом считать этот момент как то не правильно) ...

Как резюме - если собираетесь брать катушку для Дуси, то семьдесят семь раз подумайте какую модификацию взять, - x35 или все таки HF ...

/ Весь текст имхо, и надеюсь что это только мне попалась такая катушка /

ps: про глубину и стабильность даже не спрашивайте ... думаю догадаетесь почему я одел обратно HF Ellipse ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ждать деусы с новыми катушками по Вашему нет смысла? Просто думаю брать с нуля или взять годовалую б/у

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 отписался как-то ранее по переходнику. купил у нас. рассыпался после 3-х копов.

он полый, сделан внутри в виде сетки-ячейки. сам пластик тяжелый, не под наши задачи. на первом копе очень радовался.

по поводу заливки - не стоит переживать. когда сам покупал, первые еще, перебрал около 5 эллипсов. везде была кривая заливка, ничем не лучше, чем здесь на фото.

в итоге успокоился, но все-же, купил с более-менее красивым рельефом заливки. т.е. качественно в этом направлении ничего не изменилось. в китае как заливали, так и заливают(хотя, здесь могу и ошибиться, ибо где заливают точно не знаю, но знаю одно - все комплектующие, включая микросхемы, батареи, зарядки,....все из Китая. может, их в Тулузе только торжественно собирают, что крайне не выгодно для бизнеса..?!...)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати,ХР раша опубликовала такую инфу:

 

"Совсем недавно, а точней в 2017 году, до нас дошла информация что Китай начал копировать металлоискатель XP Deus!
К сожалению, мы не обладаем достаточно полной информацией по этому китайскому металлоискателю, так что нельзя с большой уверенностью сказать, что это — точный клон или просто копия!

Скорей всего, это просто поверхностная имитация корпуса блока, штанги, наушников и катушки, так как электронику настоящего металлоискателя очень трудно скопировать!

Электронная компоновка микросхем, расположение управляющих элементов не только защищена авторским правом, но и сама программа, которая управляет микропроцессором металлоискателя, специальным образом защищена от пиратства!"

 

От себя хочу прокомментировать - информация не выдерживает никакой критики. Абсолютная чушь и вранье.

Все комплектующие Деуса (ВСЕ!!!) собираются в Китае. Плата, микросхемы простейшие, на уровне 80-х годов прошлого века.

А по-скольку Китай является рекордсменом мира по копированию всего - Деус для них - семечки.

В итоге, Деус, как и любой прибор, защищен исключительно авторским правом, на которое, Китаю давным давно наплевать.

Китай останавливает лишь экономическая составляющая, которая, в данном конкретном случае, совсем не велика.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donar сказал:

@vfp7 ждать деусы с новыми катушками по Вашему нет смысла? Просто думаю брать с нуля или взять годовалую б/у

 

Копочасов с этой катушкой еще мало что бы сделать вывод, но на текущий момент я не знаю чем эта x35 на копе будет лучше чем белая лодочка.

Может быть мне попалась "особенная" катушка, но 35 см на 5 копеек СССР при вынюхивании это как то не серьезно для катушки таких размеров.

Мой HF Ellipse идет чуть ли не ноздря в ноздрю с этой катушкой ...

 

1 час назад, giliki сказал:

@vfp7 отписался как-то ранее по переходнику. купил у нас. рассыпался после 3-х копов.

он полый, сделан внутри в виде сетки-ячейки. сам пластик тяжелый, не под наши задачи. на первом копе очень радовался.

по поводу заливки - не стоит переживать. когда сам покупал, первые еще, перебрал около 5 эллипсов. везде была кривая заливка, ничем не лучше, чем здесь на фото.

в итоге успокоился, но все-же, купил с более-менее красивым рельефом заливки. т.е. качественно в этом направлении ничего не изменилось. в китае как заливали, так и заливают(хотя, здесь могу и ошибиться, ибо где заливают точно не знаю, но знаю одно - все комплектующие, включая микросхемы, батареи, зарядки,....все из Китая. может, их в Тулузе только торжественно собирают, что крайне не выгодно для бизнеса..?!...)

 

Я переходник брал под эту катушку, то есть еще всего два выхода с ним.

Но пока вроде все тьфу тьфу ...

А кривая заливка - просто неприятно что походу завален стол где заливают катушки, и причем это в первой партии катушек, на отзывах по которым будет формироваться мнение покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание что катушка на частоте 11 КГц начинает верещать.
На этом видео с ютуба, заметил что произошло то же самое (1:18), только у меня при подобном телефона даже поблизости не было :))
В принципе наблюдаю все то же самое что и в этом видео:

 


 

Добавлю для сравнения данные по некоторым целям от другого очень известного детектора с 11" катушкой, причем сигнал четкий цветной и до прочего с "с прохода":

 

малая чешуя - 17 см с цветным проходным сигналом
5 коп - 36 см с цветным проходным сигналом
1/2 - 38 см с цветным проходным сигналом

 

ps: думаю что даже не имхо, но от Дуси не стоит ждать и требовать глубины ... разведка и мусорки ее стихия, где она просто блистает.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vfp7 сказал:

 

 

 

малая чешуя - 17 см с цветным проходным сигналом
5 коп - 36 см с цветным проходным сигналом
1/2 - 38 см с цветным проходным сигналом

 

ps: думаю что даже не имхо, но от Дуси не стоит ждать и требовать глубины ... разведка и мусорки ее стихия, где она просто блистает.

 

тоже самое и легко.И это еще не все,что можно вытянуть:brows: А так согласен-деус ни кому не покупать-брать нокс и сигнум

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Дмитрий это с какой катушкой? Глубже 10 см не могу взять чешую

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

@дмитрий А Дмитрий это с какой катушкой? Глубже 10 см не могу взять чешую

11-воздушный писюн можно еще оттянуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дмитрий А сказал:

11-воздушный писюн можно еще оттянуть

Ну не знаю, что-то слабо верится, а что за настройки? И прям цвет бьёт?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

Ну не знаю, что-то слабо верится, а что за настройки? И прям цвет бьёт?))

70-2-11 кгц. 17 см с вди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, дмитрий А сказал:

70-2-11 кгц. 17 см с вди

 

На пятак СССР какую глубину дала эта катушка сигналом с VDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, giliki сказал:

Да, кстати,ХР раша опубликовала такую инфу:

 

"Совсем недавно, а точней в 2017 году, до нас дошла информация что Китай начал копировать металлоискатель XP Deus!
К сожалению, мы не обладаем достаточно полной информацией по этому китайскому металлоискателю, так что нельзя с большой уверенностью сказать, что это — точный клон или просто копия!

Скорей всего, это просто поверхностная имитация корпуса блока, штанги, наушников и катушки, так как электронику настоящего металлоискателя очень трудно скопировать!

Электронная компоновка микросхем, расположение управляющих элементов не только защищена авторским правом, но и сама программа, которая управляет микропроцессором металлоискателя, специальным образом защищена от пиратства!"

 

От себя хочу прокомментировать - информация не выдерживает никакой критики. Абсолютная чушь и вранье.

Все комплектующие Деуса (ВСЕ!!!) собираются в Китае. Плата, микросхемы простейшие, на уровне 80-х годов прошлого века.

А по-скольку Китай является рекордсменом мира по копированию всего - Деус для них - семечки.

В итоге, Деус, как и любой прибор, защищен исключительно авторским правом, на которое, Китаю давным давно наплевать.

Китай останавливает лишь экономическая составляющая, которая, в данном конкретном случае, совсем не велика.

 

Я могу с уверенность. сказать что  все вышенаписанное абсолютное вранье  и служит лишь  шкурным интересам хпраша чтоб люди покупали новые приборы и только у них , чтоб был страх покупки у других продавцов и тем более бу аппаратов . 
Китайцам не выгодно копировать сложную технику , заморачиваться с прошивками  и тп и тд . Вложений много, а  присесть за копирование бренда можно на долго. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vfp7 сказал:

 

На пятак СССР какую глубину дала эта катушка сигналом с VDI?

настройки выше-40 см цепляет-35 вди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

настройки выше-40 см цепляет-35 вди

 

Воздух или грунт?

Если не затруднит снимите короткое видео, хоть с телефона, желательно с пробежкой по настройкам и показом БГ.

Надо будет разобраться почему моя (и не только моя - видео выше) катушка x35 Ellipse выдает только 35 см на 5 коп СССР на пределе ...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vfp7 сказал:

 

Воздух или грунт?

Если не затруднит снимите короткое видео, хоть с телефона, желательно с пробежкой по настройкам и показом БГ.

Надо будет разобраться почему моя (и не только моя - видео выше) катушка x35 Ellipse выдает только 35 см на 5 коп СССР на пределе ...

Заранее спасибо.

я где-то писал про грунт? А тому товарищу правильно написали в комментариях,что прибор с катушкой на земле не включают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

я где-то писал про грунт? А тому товарищу правильно написали в комментариях,что прибор с катушкой на земле не включают

 

Хм, то есть "70-2-11 кгц. 17 см с вди" и "настройки выше-40 см цепляет-35 вди" - речь идет про воздух?

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

Хм, то есть "70-2-11 кгц. 17 см с вди" и "настройки выше-40 см цепляет-35 вди" - речь идет про воздух?

 

Конечно по воздуху,или принципиально не читаем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! недавно купил прибор. подскажите можно ли прошить лайт версию без блока??? и как это сделать???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, buran35321 сказал:

добрый день! недавно купил прибор. подскажите можно ли прошить лайт версию без блока??? и как это сделать???

Только через блок, свой или чужой без разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, a.seeker сказал:

Только через блок, свой или чужой без разницы.

плохо! придется блок покупать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, buran35321 сказал:

плохо! придется блок покупать! 

 

Найдите владельца Дуси с блоком в своих краях, и попросите помочь с прошивкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buran35321  можно в магазине в *удалено*  или что у вас там есть  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем купил блок! теперь сам буду прошивать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, buran35321 сказал:

в общем купил блок! теперь сам буду прошивать)

добрый день.

поздравляю с покупкой.я обращался к комрадам, к нескольким(знакомым и с кем ездили вместе).все очкуют.

Так же,как и в твоем случае ,купил блок и сам прошился без проблем.

теперь хозяин-барин.

еще добавлю насчет потери сигнала :

от Alain XP » Mar 28 Авг 2018 16:40

Здравствуйте,
тема уже обсуждалась в topics DEUS V5 ниже на форуме, мы постараемся обновление 5.2 в ближайшие дни для тех, кто имеет проблемы с отключением.

Изменено пользователем groundser
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, groundser сказал:

добрый день.

поздравляю с покупкой.я обращался к комрадам, к нескольким(знакомым и с кем ездили вместе).все очкуют.

Так же,как и в твоем случае ,купил блок и сам прошился без проблем.

теперь хозяин-барин.

еще добавлю насчет потери сигнала :

от Alain XP » Mar 28 Авг 2018 16:40

Здравствуйте,
тема уже обсуждалась в topics DEUS V5 ниже на форуме, мы постараемся обновление 5.2 в ближайшие дни для тех, кто имеет проблемы с отключением.

 

Да, в каналах уже поговаривают про скорое появление прошивки v 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...