Перейти к публикации

Летом поля зарастают, куда податься?


Gibz

Рекомендованные сообщения

Вопрос к форумчанам следующий, начал копать с весны в подмосковье, поначалу все шло неплохо: находил монетки, интересные находки, немного , но интерес был. Сейчас уже в 3 раз нахожу деревню, но она вся заросла травой порой с человеческий рост. В этой связи вопрос, куда податься начинающему кладоискателю (пляжи и т.д.) и как подбирать места или нужно ждать осени, когда трава сойдет .

П.С. Засеянные поля не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Летом поля зарастают, куда податься? создана на форуме Вопросы от новичков.

На чердаки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тепло,залезай в воду... :) ,наращивай опыт общения с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чердаках жарко. Траву можно вытоптать. Грядёт сенокос, полянки выкосят. Можно найти место, где скот пасётся. В принципе, вариантов придумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант траву скосить, бензокосой, если места вкусные, либо фанерный лист использовать (тока мороки много его сдвигать), договориться с фермерами, чтоб траву скосили (подходит в тех случаях, если на месте деревни находиться покос)........ну и конечно пляжи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и не каждый год все поля засеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gibz, Обрати внимание , что отчёты в это время у всех скудные.

Трава везде.каждый борется как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бережок с пивком!

самое оно!

выпил искупалси! и вялься дальше!

а по полю ходить мух кормить,потом обливаться,ну нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gibz, Обрати внимание , что отчёты в это время у всех скудные.

Трава везде.каждый борется как может.

полностью согласен! ждем когда где скосят травку,где соберут урожай.. ну а если не то не другое тогда только ждать сл. весны или "фаир шоу" но это совсем варварский коп получится... лучше и не надо такого шоу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в этом деле, практикуюсь на пляже опыту набираюсь чего и тебе советую после пляжа будешь понимать что копать а что нет после сотой ямки, будешь различать по звуку где пробка, ярлык от банки или банка или монета или кольцо. я хожу на обском водохранилище озёрах на речке или в местах массовых скоплениях на водоёмах. ещё можно ходить по хвойному бору там травы мало сосны закрывают свет и трава не ростёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок в этом деле, практикуюсь на пляже опыту набираюсь чего и тебе советую после пляжа будешь понимать что копать а что нет после сотой ямки, будешь различать по звуку где пробка, ярлык от банки или банка или монета или кольцо. я хожу на обском водохранилище озёрах на речке или в местах массовых скоплениях на водоёмах. ещё можно ходить по хвойному бору там травы мало сосны закрывают свет и трава не ростёт.

совет про пляж конечно хороший..да вот еще бы в нашем регионе найти пляж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот еще бы в нашем регионе найти пляж

Макс,у вас только стройки одни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,у вас только стройки одни)

это точно!Лужков строил, Собянин дороги ремонтирует и тротуары плиткой мостит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купаться\ в море, ходить по горам, и пить чачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купаться\ в море, ходить по горам, и пить чачу!!!

отличное предложение!) вот домой вернешься,посмотрим у каком море купаться будешь))) и горы и чача.. :D а щас конечно тебе легче рассуждать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи, вы что??? Самый разгар копа. Какой отдых, вот зимой с картами и книгами будем отдыхать. Лесные дороги, тракты - вот где Клондайк. А если взяться за удаленые лесные полянки...там вообще сплошной домонгол. Дерзайте)

post-4840-0-10085800-1340695304_thumb.jp

post-4840-0-78181200-1340695306_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....,и тут ты опять прав..... :D ,я по твоей милости уже неделю хронического недосыпа получил...,с того момента,как ты мне сбросил карты.....,ещё раз,спасибо тебе! Перспективы - огромны,только нужны колёса,время и ФАРТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лес податься - самое то, правда комары житья не дают, но на это у меня есть личное спецсредство. В лесах находок меньше, но это лучше, чем дома штаны просиживать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара и гнус... А на пляже у воды можно и прибором пошарить и освежиться. Находки конечно скромненькие,но иногда рыжики клюют. :o:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное желание, и настойчивость.здесь написали уйму мест где можно копать в травостой.честно, сам бы до половины не догодался, хотя копал и нырял.

можешь систематизировать.будет полезно почитать

молодцы

иной раз идешь не задумываясь. пока бесцельно доберешься до такого места, половину времени напрасно проходишь.а когда почитаешь такие вотЪ форумы, идещь на места осознанно.

пацаны нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на это у меня есть личное спецсредство.

А можно вот с этого места поподробнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воде,очень даже интересно :)

нет воды не фига по близости, нету! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет воды не фига по близости, нету! :ah:

Ну тогда крепитесь до осени. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...