Перейти к публикации

Кемерунцам и нам, их соседям, для общего развития и общения.


miltushi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот хочу поделиться информацией .... понятно что для некоторых ничего нового, но(!!!) на форуме есть и "не местные" , поэтому ....

"Томская писаница" – первый в Сибири музеефицированный памятник наскального искусства, уникальный комплекс истории и культуры народов Евразии. Древнее природно-историческое святилище содержит около 280 рисунков.

Самые ранние рисунки относятся к концу неолита 3-4 тыс. до н.э. – это лоси, медведь, антропоморфные существа, знаки солнца, птицы, лодки. Рисунки эпохи бронзы 2 тыс. до н.э.: олень-солнце, личины, птицелюди. Многие изображения уникальны и являются шедеврами первобытного искусства.

Праздник, Ивана Купалы посвящен летнему солнцевороту. Он традиционно, на протяжение многих лет проходит на большой поляне праздников на берегу реки Томи. Праздник Купалы давно стал любимым в народе. Около десяти тысяч человек собираются на поляне, чтобы принять участие в купальских обрядах, поводить хороводы вокруг купальского костра, встретить солнце, искупаться в реке. Традиционные персонажи этого праздника – Иван купала, Аграфена Купальница, Водяной и русалки.

С 6 на 7 июля в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится фольклорное шоу «Ночь на Ивана Купала». Начало в 19:30.

В программе:

- выступление более 30 творческих коллективов: песни, танцы, файер-шоу и т.д.;

- работа двух площадок: взрослая (поляна праздников) и молодежная (центральная площадка музея-заповедника);

- народные песни, современные мелодии, сказания и былины;

- обряды, купальские забавы:

* поиски цветка папоротника,

* плетение венков,

* хороводы вокруг костра и многое другое;

- шуточные состязания;

- лавки прикладников, торговые палатки: изделия из бересты, купальские веники и т.д.;

- купальская дискотека: море позитива, цветомузыка, разные направления музыкальных композиций;

- большой и красочный фейерверк!

Стоимость билетов:

- взрослый – 350 рублей;

- для школьников, студентов, пенсионеров – 250 рублей.

Добраться можно с автовокзала на рейсовом автобусе «Кемерово – Яшкино» до остановки «Музей-заповедник «Томская Писаница».

Справки по тел.: (3842) 75-10-90

Я ЕДУ!!! А ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемерунцам и нам, их соседям, для общего развития и общения. создана на форуме Флудилка.

Нина, что? точно приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно серьезно!!! 5-го июля.

Бери Иринку и в Писаницу на всю ночь ...мне обещали что быдет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Писанице несколько раз был, клёво там. На 5 июля может и получится приехать. Хочется. Не забыть-бы сгущёнки для Миши и Маши.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забыть-бы сгущёнки для Миши и Маши.)

Это кто? И зачем сгущенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто? И зачем сгущенка?

Это 2 медведя, сидящих в клетке. Я стараюсь не посещать зоопарк, что-то жалко мне там зверюшек... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и ...это я еде в Кемерово 5-го :) , а праздник будет с 6 на 7-е ...я тоже не испытываю дикий восторг от маленьких (или перевозных тем более) зоопарков. У нас в Новосибирске шикарный зоопарк и уход за животными очень хороший и выглядят они прекрасно. А маленькие (типа живого уголка) не хочу смотреть...

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирском зоопарке не был. А на Писанице хоть сгухой побаловать косолапых, или медом. Условия у них там так-себе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как биолог, сомневаюсь что медведи в естественных условиях , в живой природе, могут питаться сгущенкой... а ты как думаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сгущенкой не надо... У них там специальный сток проведен в клетку от "зрителей", которые желают подкормить мишек. Так вот видела прямо в клетке банку из-под сгущенки (видимо, когда выливали ее, уронили). Животное легко может и пораниться... Я даже не знаю, чем их можно угостить. В природе они вроде "тухлячок" предпочитают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как биолог, сомневаюсь что медведи в естественных условиях , в живой природе, могут питаться сгущенкой... а ты как думаешь? ;)

Где-то читал,что мишки навестили каких то непутёвых туристов..,пока те,где-то шарились,они распотрошили все рюкзаки.......,и самое интересное,что сгущёнку они достали методом расплющивания банок...... :D

А "тухлячок" они точно предпочитают.......,если медведю удастся завалить сохатого,свежака он съест мало.....,завалит всё это дело ветками и валёжником и придёт когда уже пойдёт душок......... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Ну так кто еще поедет, люди, к кемерунцам? или я одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот 22 июня кришнаиты у нас в Окунево зажигали!

нихто не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Окунёво не был, но на халявный обед к ним сходил... :( , оно конечно вкусно... но я не вегетарианец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежли бы я там побывал то как минимум ник поменял бы ,на кришнаитский!

очень уж я лекго поддаюсь плохому влиянию!

знакомые на пьянке звали,чакры говорят почистим,энергетику пьянкой порушенную поправим!

но это далеко тащится,а мне лень!

лет семь назад там был,прикольно,сидят на земле вокруг очага,физгармонь наяривают,песни поют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Окунёво не был, но на халявный обед к ним сходил... , оно конечно вкусно... но я не вегетарианец...
Игорь, ну я хоть тоже и не вегетаринец, но тортики у них прикольные...
а вот 22 июня кришнаиты у нас в Окунево зажигали!

У жены знакомые, москвичи, ездили, понравилось... Что интересно пьяных не было, видать религия... а так говорят очень атмосферно... правда душновато было и мошки валом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушёл не голодный, но проголодался потом быстро, кормят до отвалу, но всё низкокалорийное и специями наши повара не так похоже пользуются как индийцы, в общем для общего развития заглянул... не очень понравилось... хоть и дружелюбные все, улыбаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрела с удовольствием на это зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религия религией,а оттяг то нужен!

где им здесь дудки волшебные в тайге взять?

ягелем забивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня не получается поехать в Кемерово на праздник Ивана Купалы (у меня Сашка умудрилась заболеть, придется отложить поездку) ...кемерунцы, если будет возможность съездите посмотрите, расскажите нам, покажите фото . ... обещают очень красивое зрелище, с кострами и народными гуляниями на всю ночь!!! ... ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, Вроде на улице жара. что с пацаном приключилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка - это дочь! (ты по старой дружбе мог бы и запомнить) ... а болячка отвратительная - ветрянка. и где она ее цепанула!!! ..., но уезжать нельзя, потому что Иван-царевич тоже пока не болел и заболеет наверняка, а больной мужчина в доме.... да нунафиг куда ехать!!! ... мне так жаль! я так хотела посмотреть!!! я так ждала этой поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...