Перейти к публикации

Системы вакуумирования


rapid

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос. Кто пользует данные системы для пропитки? Интересует минимально необходимый набор нормального оборудования для системы. Насос вакуумник, ёмкость с прозрачной крышкой, маноконтроль. И каких мощностей достаточно - примитивной банки с бытовым маринатором или ваккум-станция с дьюаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Системы вакуумирования создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
Только что, rapid сказал:

Насос вакуумник, маноконтроль, бытовым маринатором или ваккум-станция с дьюаром?

@rapid ну вы матершинник. Извините за флуд, просто первый раз такие слова слышу. Не смог пройти мимо:clap:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rapid сказал:

Такой вопрос. Кто пользует данные системы для пропитки? Интересует минимально необходимый набор нормального оборудования для системы. Насос вакуумник, ёмкость с прозрачной крышкой, маноконтроль. И каких мощностей достаточно - примитивной банки с бытовым маринатором или ваккум-станция с дьюаром?

смотря что именно и каких размеров пропитывать. если как я мелочь (рукоятки для ножей - топоров) делаю то это одно, дешево и сердито, а если доски то это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер под пропитку - 12-15 см длина, 3-4 ширина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в инете фильтры для воды приспосабливают как емкость, там сразу и резьбовые выходы есть для подключения насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините ,а сосуд Дьюара то зачем? буду благодарен если кто мне,невеже, растолкует. ведь сосуд Дьюара-это термос в котором сперма для осемененения коров хранится и по колхозам ездиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пойдёт любой сосуд, выдерживающий отрицательное давление. на предыдущей работе в дюарах мариновал) но там всё лабораторное было, сейчас бюджет другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

да пойдёт любой сосуд, выдерживающий отрицательное давление. на предыдущей работе в дюарах мариновал) но там всё лабораторное было, сейчас бюджет другой)

то есть дьюар -просто альтернативный выход из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и колба толстостенная с уплотнительным кольцом на крышке пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...