Перейти к публикации

Xp Deus, xp orx или Equinox 800


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане! Решил я все таки прикупить более дорогой мд. Сейчас хожу с ат про. И вот упал мой выбор на три мд xp Deus rc x35 полный комплект 1050 евро. Либо xp orx с наушниками и блондинкой 599 евро плюс докупить большую катушку и пин ми-6 либо equinox 800 969 евро.

Я уже весь мозг взорвал. Сотни обзоров и везде хвалят свое и по разному.

Подкупает у xp вес и безпроводность но пугают настройки на деусе. Equinox многие хвалят но я его не видел и не держал в руках.

Хотелось бы услышать мнение спецов и любителей по поводу этих мд. Заранее всем спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Xp Deus, xp orx или Equinox 800 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Антоха, ты главное тщательно выбирай.  Продумай  параметры и тогда не будешь сожалеть о покупке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель у меня сроки жмут. Жена в начале февраля летит домой и надо за это время решить что купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Вдумчиво выбирай МД, не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тесты, парень вроде, не предвзято относится.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 Спасибо! Ну и как теперь верить топовым блогерам. Как только захожу на каналы топовых блогеров то там Equinox чуть ли без малого не рвет всех в пух и прах. А по этому видео он в .опе.  я в печали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@сергей1977 Спасибо! Ну и как теперь верить топовым блогерам. Как только захожу на каналы топовых блогеров то там Equinox чуть ли без малого не рвет всех в пух и прах. А по этому видео он в .опе.  я в печали....

Блогеры, подарочные приборы отрабатывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигею я с таких тем. Подташнивает ужо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нопроблеме сказал:

Фигею я с таких тем. Подташнивает ужо...

@Нопроблеме а пройти мимо слабо?

Я живу в Ирландии и у нас мд продавать нельзя. И по этому я немогу пойти в магазин и пощупать тот или иной мд. А судя по обзорам многие блогеры проплачены и хвалят тг что им сказали. Вот по этому я тут и спросил о мнении людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 считаю так: все эти приборы достойные и выбирать только Вам! Если хочется сэкономить немного деньжат, - можно и орх взять. Если нужна мобильность, легкость, то деус Вам в помощь. По мусоркам он отрабатывает на отлично, скорость отклика просто обалденная. Настроек боятся не стоит, со временем привыкаешь, да и в районе 10 предустановленных программ хватает с лихвой.

Но если же Вас грызут сомнения что каждый раз на одном и том же месте прийдется проходить с разной частотой что бы полностью добрать участок(а это всеравно желательно делать с любым мд) и Вы часто ходите по пляжам, возможно будите заниматься подводным поиском - тогда мультичастотный водонипроницаемый нокс предпочтительнее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Антоха1983 сказал:

Я уже весь мозг взорвал. Сотни обзоров и везде хвалят свое и по разному.

 

Дак и здесь будут хвалить все своё))) Я вот например выбор сделал в пользу Эквинокса. Несколько причин- переходил с Терки, очень привык к ее звукам и переобучаться не хотел, для Вас я так понял это не актуально. Еще из плюсов - Водонепроницаемость, можно искать по воде (ручьи, родники, прибрежная зона рек), Дэус я так понимаю это не умеет; Мультичастотность, очень уж хочется попробовать что за зверь, у Дэуса тоже нет; ну и простота в настройках, хочется просто копать, а не ломать голову какие настройки выставить в данный момент. НУ это чисто мой выбор. А так правильно говорят, будут искать и находить оба прибора, берите то что именно ближе Вам по душе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,  выбор сделан и тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Расскажите на чем остановились. Интересно же теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar Да все таки возьму Деус с пультом и ушами и катушкой 11" х35. Все таки вес и безпроводность для меня это огромные плюсы. А даже если его сравнивать с equinox то ну нет прям такой разницы по глубине что бы кого нибудь из них выводить в лидеры.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 правильное решение. А с Дусей подружитесь, главное, чтобы жена не заревновала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус правильное решение,думаю не прогадали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дэус со штаткой глубина будет больше чем у веника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

у дэус со штаткой глубина будет больше чем у веника....

Так-то штата у Деуса это катушка на 9 дюймов и вместе с 9 был элипс. Это потом пошла катушка на 11 дюймов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ну смотря в какой комплектации, верно? в норм комплектации 11 катушка идет, а 9 это уже более легкая и дешевый вариант(вериант лайт). или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer так речь о том,  какая у Деуса штатка? На момент начала выпуска Деуса, кроме 9 и элипса, других катушек не было. В 2013 году появилась катушка на 11 дюймов, потом через несколько лет вышли блондинки и сейчас х35. Так какая из них штатка?  Та,  под которую изначально Деус выпускался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lamer сказал:

ну смотря в какой комплектации, верно? в норм комплектации 11 катушка идет, а 9 это уже более легкая и дешевый вариант(вериант лайт). или я не прав?

Лайт идёт без блока, а катушка может быть любая. 

174.thumb.jpg.5062750ffb1952513c4033b4ceb8850f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред я штаткой считал 11 катушку)))  Прошу прощения, не прав... но все же по глубине думаю деус 11, поглубже будет чем веник с 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer 

5 минут назад, lamer сказал:

@андред я штаткой считал 11 катушку)))  Прошу прощения, не прав... но все же по глубине думаю деус 11, поглубже будет чем веник с 11

Деуса у меня не было, вот вы думаете....можно узнать откуда такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda деньгу на какой глубине видит веник по воздуху? а деусе проверял на 11 катухе(программу не помню) цифры были около 45 см, сравнивал я тогда по глубине со своей аськой 400, конечно это ни в какие рамки, разница огромна в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda по моим наблюдениям (ютуб) ничего сверх естественного и прорывного в вениках не использовали, каких-то прорывных плюсов у него особо не увидел, чтобы его вот прям надо было брать и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я целый сезон с веником отходил, а со мной два комрада с деусами. Деус прибор зачетный спора нет. Но... не было ни разу такого случая, чтобы после деуса , эквинокс не видел цель. А ютуб тоже смотрю, полезного много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda по глубине с деусом, с 11 катухой думаю тягаться будет сигнум мфт, он то явно по глубине лидрует, во всех других случаях надо брать здаровые катушки, а это уже совсем другая история, вот к примеру сафари на штатке 2 коп Е2 34 см, а на деусе с 11, явно за 40 см, это при том ,что приборы практически в одном ценовом диапазоне и не надо ему здаровенных 13-15 катушек, а все в стоке... есть местечко одно, там орда попадается, место просто в хлам копано, с сафари там ходить только 13 катухой, тогда какие-никакие находки будут, а с деусом там в стоке ходят и цепляют очень глубокие цели( в основном пул ордынский). я сам при этом присутствовал, так что уверен, что по глубине деус очень силен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, lamer сказал:

@sanda  что по глубине деус очень силен

@lamer да я не спорю. Я из своего опыта. Весной эквинокс был только у меня и всем было интересно, что это за прибор. Так и крутились рядом, перепроверяя друг друга. Был еще и сафарик. Так что в реальном поиске другая картина, это мой опыт. Ютуб мне чем интересен, там парни закапывают цели и пробуют разными приборами. Мне самому бы прикопать и тестить. Мне лень))) сразу в поле и копать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda а 800 сравнивали с сафариком по глубине? или на какой либо цели в земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, a.seeker сказал:

Лайт идёт без блока, а катушка может быть любая. 

174.thumb.jpg.5062750ffb1952513c4033b4ceb8850f.jpg

Палка с катухой - а мозги то где у него, и чем он хрюкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...