Перейти к публикации

Что нужно брать с собой на коп?


buhga

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, lamer сказал:

@Ценитель ну это я беру все в машине, а не таскаю с собой) с собой только лопата и прибор, и маленькая сумка торгашей, остальное в машине все лежит))

Вообще то, я имел ввиду танковый аккумулятор, в ранце на спину - для МД) Я просто прикололся)

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что нужно брать с собой на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.
4 часа назад, giliki сказал:

у меня в машине всего всегда столько, что я забываю про половину чего где лежит 

скоро нужно будет ревизию проводить.

Примерно так же..Хотя есть в машине (Нива)2 ящичка.Один под инструмент,ведь машин-то русский,ломается!Второй под всякую всячину,то есть..попробую вспомнить..

Конечно же стопки,батарейки,фонарики,ножики-открывалки,нитки-иголки,скотч-изолента,спички..Имеются там и пара-тройка больших гвоздей,саморезы и прочее,что может неожиданно понадобиться в походе с ночёвкой..

Всегда топор,хай-джек и бензопила.

Когда укладываемся спать,естественно ,выкладываем всё это барахло около машины,и тогда стелем постель...Занимает довольно много времени эта подготовка..раскладывание "диванов",установка вентилятора для проветривания салона и прочее

Вот как-то так:)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь коп не превращать в мазохизм над организмом. однажды с машины взял кресло ,термос и  банку тушняка. отошел метров на 30 покушал, попил и подремал. потом сходил до машины и крысобойку взял с пульками. пострелял и снова подремал. а потом домой поехал

я это к тому,что с собой надо брать то,что надо будет. если на 100 метров от машины идете ,то коробочку от леденцов с салфетками для находок.хватает карманов. если на пол- дня,то имеет смысл добавить  бутылку воды да сникерс.уместна сумка-торгашка.,  если на весь день,то рюкзачок нужон.а чтоб ничего не забыть-комплектуху надо дома делать, вернее в гараже,перед выездом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar у меня очень много мест, бардачки, ящички выдвижные, а в багажнике еще и "сундук" ....там столько все, шо писец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

если на пол- дня,то имеет смысл

А если едешь хорошей компанией друзей на взрослый коп, как минимум на сутки, то все имеет смысл. и картошка, и хорошие дрова/уголь, и мангал, и столик раскладной, стульчик посидеть, и фонарь и спальник и матрац надувной и сменная одежда от трусов до теплой, троссы,  шаклы, а комары с клещами придут - бутылочкой с водой не отмашетесь. А рации ?! ( не всегда одной на 2 дня хватает).

...а как же шашлык, салатики, огурчики, помидорчики, пиво, огненная вода, как же утром колбаски куриные, чай-сахар-кофе, печеньки, а как же плитка туриста с баллонами, разные перчатки на случай, болотные сапоги ( а вдруг), а посуда, салфетки, бумага туалетная, про подушку даже не говорю, она всегда на заднем диване. А куча подзарядных приблуд, а пакеты большие для мусора (надеюсь, вы на природе тоже не "срёте"),а планшет перед сном кино посмотреть. Я про МД и лопату ваще уже не говорю.

...и это я так, за пар минут прикинул, что называется "галопом по европам".

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Так у вас машина(если не ошибаюсь)Х-трейл..В нём много всяких отсеков и бардачков..Знаю

А я для копа Ниву держу ,там всё очень просто..и её не так жалко..

Насчёт "взрослого копа"очень понравилось,как написали! Именно так и есть!

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин, как всегда.... забыл баклажку воды 5л. и в бутылках питьевую-разную., решётку для мяса, шампура, кепки-шапки в ассортименте. шмотку копательную + запасной комплект. Вот, вроде, готов уже ехать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

А если едешь хорошей компанией друзей на взрослый коп, как минимум на сутки, то все имеет смысл. и картошка, и хорошие дрова/уголь, и мангал, и столик раскладной, стульчик посидеть, и фонарь и спальник и матрац надувной и сменная одежда от трусов до теплой, троссы,  шаклы, а комары с клещами придут - бутылочкой с водой не отмашетесь. А рации ?! ( не всегда одной на 2 дня хватает).

...а как же шашлык, салатики, огурчики, помидорчики, пиво, огненная вода, как же утром колбаски куриные, чай-сахар-кофе, печеньки, а как же плитка туриста с баллонами, разные перчатки на случай, болотные сапоги ( а вдруг), а посуда, салфетки, бумага туалетная, про подушку даже не говорю, она всегда на заднем диване. А куча подзарядных приблуд, а пакеты большие для мусора (надеюсь, вы на природе тоже не "срёте"),а планшет перед сном кино посмотреть. Я про МД и лопату ваще уже не говорю.

...и это я так, за пар минут прикинул, что называется "галопом по европам".

 

все верно. у меня еще генератор в багажнике живет. вечером  стол подсветить, утром машину завести. незаменимая вещь.достойна отдельного обсуждения, так же как и походы на коп с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, shukar сказал:

Так у вас машина(если не ошибаюсь)Х-трейл.

да, пока... вот, поболе чего высматриваю, шобы подальше заехала, а то близко - скучно за трактором ходить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

вот блин, как всегда.... забыл баклажку воды 5л. и в бутылках питьевую-разную., решётку для мяса, шампура, кепки-шапки в ассортименте. шмотку копательную + запасной комплект. Вот, вроде, готов уже ехать 

презервативы забыли... как без них  то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

же как и походы на коп с ночевкой.

опять забыл...у меня 2 налобных фонаря всегда в машине/батарейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

презервативы забыли... как без них  то ?

 Стоп! увлеклись ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

 

да, пока... вот, поболе чего высматриваю, шобы подальше заехала, а то близко - скучно за трактором ходить 

уаз-пикап и в кузов пит-байк.  весело едете за трактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

 Стоп! увлеклись ! 

для водонепронецаемости пинпойнтера! а вы о чем подумали?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

для водонепронецаемости пинпойнтера! а вы о чем подумали?

я в шоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хорст сказал:

у меня еще генератор в багажнике живет

у меня преобразователь сети еще валяется, но - чтобы осветить место стоянки в темное время вот такого фонаря , подвешенного на ветке над праздничным столом за глаза. технологии древние, минус - долго заряжается, но хватает его на все выходные с запасом.

IMG_20190228_210110.jpg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

я в шоке 

что не так то? если есть шансы попасть в сильный дождик,то я телефон туда сую. а уж гаррет пин про в презерватив паковать- это общепризнаннная практика.

Samaja-prostaja-zashhita-ot-vlagi-na-tel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

у меня преобразователь сети еще валяется, но - чтобы осветить место стоянки в темное время вот такого фонаря , подвешенного на ветке над праздничным столом за глаза. технологии древние, минус - долго заряжается, но хватает его на все выходные с запасом.

IMG_20190228_210110.jpg

сдуру лет 15 назад взял такую же ,но на галогенке. 3 часа и усе. а генератор  в походе-вещь незаменимая. им и айфон спаить можно и бензином все залить, и повонять вволю. а утром им же машину завести.музон то орать будет пока сам не утихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, giliki сказал:

А если едешь хорошей компанией друзей на взрослый коп, как минимум на сутки, то все имеет смысл. и картошка, и хорошие дрова/уголь, и мангал, и столик раскладной, стульчик посидеть, и фонарь и спальник и матрац надувной и сменная одежда от трусов до теплой, троссы,  шаклы, а комары с клещами придут - бутылочкой с водой не отмашетесь. А рации ?! ( не всегда одной на 2 дня хватает).

...а как же шашлык, салатики, огурчики, помидорчики, пиво, огненная вода, как же утром колбаски куриные, чай-сахар-кофе, печеньки, а как же плитка туриста с баллонами, разные перчатки на случай, болотные сапоги ( а вдруг), а посуда, салфетки, бумага туалетная, про подушку даже не говорю, она всегда на заднем диване. А куча подзарядных приблуд, а пакеты большие для мусора (надеюсь, вы на природе тоже не "срёте"),а планшет перед сном кино посмотреть. Я про МД и лопату ваще уже не говорю.

...и это я так, за пар минут прикинул, что называется "галопом по европам".

 

Где то я уже это слышал..., особенно в ливень сразу всё нужное  находишь.  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст ....спасибо, дорогой друг...опять напомнил.... у меня еще в машине есть стрейч пленка  !!!!  (там, наверное, много чего еще есть)

Пока у Ришата не купил чехол на блок - использовал её для блока Деуса.

а презики.....нееее, спасибо, я их в принципе не воспринимаю, даже по назначению. еще и с собой возить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Где то я уже это слышал..., особенно в ливень сразу всё нужное  находишь.  :brows:

ВО!!! вспомнил ! у меня в машине на случай дождя классный резиновый костюм всегда теперь лежит.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сутками уже не копаю здоровье не позволяет.Самое главное для меня Вода и пауэрбанк  и телефон зарядить и прибор если что можно шоколадку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Где то я уже это слышал..., особенно в ливень сразу всё нужное  находишь

Алексей, ты помнишь, как я тогда по вошебству вытащил из машины аж 2 !!! палатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вещь. неистово рекомендую для походов с ночевкой и водкой. лучший друг раздолбаев

icon-5809.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

вещь. неистово рекомендую для походов с ночевкой и водкой. лучший друг раздолбаев

icon-5809.jpg

 

не, мне точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

@Хорст ....спасибо, дорогой друг...опять напомнил.... у меня еще в машине есть стрейч пленка  !!!!  (там, наверное, много чего еще есть)

Пока у Ришата не купил чехол на блок - использовал её для блока Деуса.

а презики.....нееее, спасибо, я их в принципе не воспринимаю, даже по назначению. еще и с собой возить....

480_miramistin.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

Я сутками уже не копаю здоровье не позволяет.Самое главное для меня Вода и пауэрбанк  и телефон зарядить и прибор если что можно шоколадку взять.

Ну..я тоже не молод..Нужно трезво оценивать своё здоровье и чередовать отдых с нагрузкой..Положительные эмоции,общение и (если не противопоказано)рюмку-другую под шашлычок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

не, мне точно не нужно.

зря. очень полезен для экономии пространства. например сабельную пилу он тащит. уже минус бензопила. эектрочайник. и уже нет гемора с костром. фумигатор тоже нужон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Именно так! Нахрена эти резинки,если есть это лекарство?..Я про Мирамистин..(из незабытых ещё воспоминаний):beer:

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер ! Прежде всего на коп КМК нужно брать с собой. госпожу Удачу  Так же  Хорошее настроение ! Ну и (оберег ) от злых людей  (водку и деньги) Остальное все .по списку вверху ! С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...