Перейти к публикации

Хочу купить монету, боюсь лохонуться


GEZ007

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести с рук на авито у парня с моего города вот эту монету https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-rossii/yubilejnye/dragmetall/3-rublya-1999-mmd-usadba-kuskovo-moskva-12392/ за 2500 отдаёт как не лохануться, документов у него на неё нет... https://www.avito.ru/simferopol/kollektsionirovanie/moneta_usadba_kuskovo_serebro_907949428

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хочу купить монету, боюсь лохонуться создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Здравствуйте, я по фото криминала не увидел. Да и пруф вроде очень тяжело подделать - я пока не встречал. Если будите покупать при личной встрече - то смотрите на признаки пруфа - они в рунете есть ( прямые углы переходов от рисунка к полю и двойной удар - доп полоска возле канта). Примерно так. Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, я по фото криминала не увидел. Да и пруф вроде очень тяжело подделать - я пока не встречал. Если будите покупать при личной встрече - то смотрите на признаки пруфа - они в рунете есть ( прямые углы переходов от рисунка к полю и двойной удар - доп полоска возле канта). Примерно так. Имхо.

Блин дружище, я вообще боюсь, купить, выкопать рар ещё хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 Блин, я такую же хочу продать, а документов на неё не-ту... Как же мне не лохануться с продажей то...  

Подскажите, а какие документы надо то? Может быть из ГИМа или от Ширякова, хотя слышал что он уже не в теме. Вот проблема то теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 ну грубо говоря это не монета а что то типа  банковского сувенира из драгметалла. Платежный жетон как мне видится. Ну в любом случае про подделки не слышал. И кому надо подделывать хрень стоимостью 2500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , цена металла по первой ссылке правильно указана - меньше 1 т р . Обычная инвестиционка. А на счёт подделок - так сейчас и шайбу ( которая 1500-2000 стоит ) тоже подделывают - не говоря уже о серебре. Цена монеты сейчас не важна - есть спрос будут и предложения - даже если она реальная 200 руб стоит. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо огромное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монета приобреталась через какой то банк, то должен был прилагаться сертификат. Это обычная памятная монета номиналом 3 рубля. Не жетон, не сувенир и не инвестиционная монета. Имеет свой номер в каталоге ЦБ РФ. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монету не купил, вся залапанная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007 Цена средняя. Если есть сомнения поищите проверенные ресурсы или продавцов.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, huntsman сказал:

@GEZ007 Цена средняя. Если есть сомнения поищите проверенные ресурсы или продавцов.

Заляпанный пруф это уже цена металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

Заляпанный пруф это уже цена металла.

Я про доверие к продавцу и безопасность сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SirPi сказал:

Если монета приобреталась через какой то банк, то должен был прилагаться сертификат. Это обычная памятная монета номиналом 3 рубля. Не жетон, не сувенир и не инвестиционная монета. Имеет свой номер в каталоге ЦБ РФ. 

и сертификат и паспорт у меня копировали и ещё что-то дали, какие-то бумаги...покупал в сб. банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...