Перейти к публикации

Денга 1705


Morozov

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вот такой урожай 2019. Только помыл водой. Интересна примерная цена.

IMG_20190401_090406.jpg

IMG_20190401_090449.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1705 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Непонятно по фото,что там между букв даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Afganistan664 песок, простой водой не отмылся, а тереть щёткой жёсткой желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

@Afganistan664 песок, простой водой не отмылся, а тереть щёткой жёсткой желания нет.

   В дистиллят засуньте,хотя бы,с песком не правильно выставлять на продажу,да и на оценку,по фотографии,вроде и мыла не побоится,на ночь поместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник В дистилляте за 3-4 часа начала патина сползать, я достал. Потому и тереть не стал щёткой. Да и продавать я пока не думаю, по крайней мере, пока цена не станет ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morozov сказал:

 В дистилляте за 3-4 часа начала патина сползать, я достал.

   До меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дисциляте патина ни когда не слезет  только дерьмо которое и так удалять надо,по мне так бодрая монетка,песок смотря на чем прилип,если в основе была органика то теплый спирт с перекисью уберет без следов,если соберетесь патинировать после чистки то применять на эту медь серные соединения не стоит(ни мазь ни серу в парах аммиака)

спирт к стати вообще много чего убирает но это на долго

щетками и дремелями  и всякими стекловолоконными кисточками убъете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @kudris да, мне увиделась медь на паре букв, потому водные процедуры прекратил. Патину искусственную не переношу вообще. Лучше уж если ободрал монету до металла, то дать ей набрать патину за пару лет на окне. Попробую в спирт окунуть вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с перекисью 30 к 70 попробуйте и потом аккуратно зубочисткой поковырять,держать обычно надо до конца пузырчатого процесса и монету лучше помещать на ребро для равномерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kudris сказал:

с перекисью 30 к 70 попробуйте и потом аккуратно зубочисткой поковырять,держать обычно надо до конца пузырчатого процесса и монету лучше помещать на ребро для равномерности

   Либо просто перекись в микроволновку,а потом,в горячую окунуть монету,тоже всякая прилипшая кака слезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @Песенник страшные вещи пишите, однако )) боюсь испортить такую красивую монету, был бы какалик, давно испробовал бы все варианты. Пока подожду наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morozov сказал:

@kudris @Песенник страшные вещи пишите, однако )) боюсь испортить такую красивую монету, был бы какалик, давно испробовал бы все варианты. Пока подожду наверное.

  Не бойтесь,перекись только органику съедает,в основном,у Вас крепкая монета,ничего с ней не будет. Главное всякой химией не трогайте,песок всё равно убирать,лучше "отклеить",чем содрать чем то вместе с патиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник а если налить перекись на песок и оставить минут на 20, а потом аккуратно снять? Или я могу налить перекись в ванну ультразвуковую, там постепенно идёт нагрев, да и песок там отваливается здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пройдите наждаком!!! и все дела!!!! советчики интересно сами свои советы используют на своих монетах)))???:brows:

 

В другой теме вам ответил цена 1500р точнее аук..надеюсь с плюсом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Morozov сказал:

@Песенник а если налить перекись на песок и оставить минут на 20, а потом аккуратно снять? Или я могу налить перекись в ванну ультразвуковую, там постепенно идёт нагрев, да и песок там отваливается здорово.

  Насчё ультрозвуковой ванны ничего сказать не могу,думаю можно попробовать,только просто нагрев и опустив легче и быстрей. Ставите небольшую ёмкость,по размеру монеты,с налитой перекисью в микроволновку,минуты на две,потом достаёте и бросаете туда монету,пойдёт бурная реакция,через минуту-две перестанет и остынет - всё,можно повторить с новым раствором или с этим же.

 

6 минут назад, Фантом1 сказал:

советчики интересно сами свои советы используют на своих монетах)))???

    Какие то сомнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Песенник сказал:

  Насчё ультрозвуковой ванны ничего сказать не могу,думаю можно попробовать,только просто нагрев и опустив легче и быстрей. Ставите небольшую ёмкость,по размеру монеты,с налитой перекисью в микроволновку,минуты на две,потом достаёте и бросаете туда монету,пойдёт бурная реакция,через минуту-две перестанет и остынет - всё,можно повторить с новым раствором или с этим же.

 

    Какие то сомнения есть?

Мне..безразлично,кто и как чистит)))Для себя вы их можете хоть пескоструйкой)) Монеты не мои..Но советы давать.......это...,,,,,,,,тс вас вспомнит:D Если на продажу выставит ...особенно на центральный...после всех советов)))и чистки.по ним..:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фантом1 сказал:

Мне..безразлично,кто и как чистит)))Для себя вы их можете хоть пескоструйкой)) Монеты не мои..Но советы давать.......это...,,,,,,,,тс вас вспомнит:D Если на продажу выставит ...особенно на центральный...после всех советов)))и чистки.по ним..:beer:

   Даже не знаю что ответить,глупость говорите,с песком,да на ЦФН,тем более потеря будет... Вы хоть бы по существу ответили,отговаривая @Morozov ..,то подозреваете в непроверенной рекомендации,теперь просто не советуете,пескоструй ещё приплели..,зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

   Даже не знаю что ответить,глупость говорите,с песком,да на ЦФН,тем более потеря будет... Вы хоть бы по существу ответили,отговаривая @Morozov ..,то подозреваете в непроверенной рекомендации,теперь просто не советуете,пескоструй ещё приплели..,зачем?

Для тех кто не читает между строк!  про пескоструй -для тех кто в танке!!!!

Советы по чистке выше данные -не есть хорошо! Не знаешь-не лезь! Не имея опыта ,не чисть хорошую монету! Тренируйся на какаликах! Эту монету ,ТС просто почистить щёткой зубной(если нет специальной) от песка и на аук! иначе испортит! не имея опыта.

И вам досвидания!  сотрясать воздух не намерен  в пустую.

лаех?

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Фантом1 сказал:

Для тех кто не читает между строк!  про пескоструй -для тех кто в танке!!!!

Советы по чистке выше данные -не есть хорошо! Не знаешь-не лезь! Не имея опыта ,не чисть хорошую монету! Тренируйся на какаликах! Эту монету ,ТС просто почистить щёткой зубной(если нет специальной) от песка и на аук! иначе испортит! не имея опыта.

И вам досвидания!  сотрясать воздух не намерен  в пустую.

лаех?

  Пите!  Вы наверное не в курсе,если почистить щёткой,то песчинки протащенные через монетку,могут оставить царапины,если уж так глубоко заходить,впрочем я не считаю таким уж это возможным и страшным,но лучше этот песок убрать зубочисткой,сначала размягчив "клей". Вы верно решили,не сотрясать понапрасну воздух... Да и ТС ни к чему считать глупцом,думаю дальнейшие действия он решит самостоятельно...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин должен решить сам...1.Он продает монету,то трогать ее не нужно,т.к. наберет дороже и не будет вопросов мол Вы цену сами себе уронили неправильной чисткой.2.Оставляете монету себе и делаете с ней что хотите....Мое мнение монета стоит от 2500 руб,свои слова подтвержу СТАРТОМ,если будет аук.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov только не ультразвук   если есть скрытые полости.  Трещинки. Каверны бронзянка под песком. Просто грязный сплав   вскроет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Не чистить,это палка о два конца (чисто для полемики),с подозрительными местами,как у ТС,которые на 99 % только песок без сюрпризов,никак не наберёт максимальную цену (поставьте себя на место покупателя),по большому счёту,хорошую цену наберёт только хорошая монета,без косяков,то бишь чищенная,для этого,либо самому учиться,либо отдавать специалисту. Моё мнение - если можно убрать лишнее (наглядный пример в теме) без риска,лучше убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris а перекись начала "грызть" патину местами. Вот, попробовал аккуратно почистить, под буквой Г вылезла "г". А что если в БТА сутки и всё?

IMG_20190401_173706.jpg

IMG_20190401_173719.jpg

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov эххх...поторопился, зря((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda там ничего криминального не произошло) я во время притормозил. Но перекись ей не подходит- это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, сколько стоит профессионально почистить и законсервировать? Подумываю себе отставить, уж больно рельеф хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

@kudris а перекись начала "грызть" патину местами. Вот, попробовал аккуратно почистить, под буквой Г вылезла "г". А что если в БТА сутки и всё?

IMG_20190401_173706.jpg

IMG_20190401_173719.jpg

Говорил же не мучайте монету если хотите продать.....Цена уже улетела вниз....:bangin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS @Dimetrion так бывает, когда очумелые ручки покоя не дают))) в жизни, она все равно выглядит прекрасно. Буду наверное оставлять себе, если кто то возьмётся почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...