Перейти к публикации

Оцените монеты! Монета рубль 1857, Монета ONE DIME 1987 и другие


grvjji1

Рекомендованные сообщения

1) Монета рубль 1857 года, с.п.б , с другой стороны написано " чистаго серебра 4 золотника 21 доля"

2) Монета ONE DIME 1987 года, монетный двор филадельфия. Хочется узнать их состояние и цену на них!

post-19534-0-64381100-1354998099_thumb.j

post-19534-0-65125400-1354998114_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените монеты! Монета рубль 1857, Монета ONE DIME 1987 и другие создана на форуме Оценка стоимости.

Для того, чтобы узнать цену, нужно знать состояние. Для того, чтоб оценить состояние, нужно больше информации - фото всех сторон и гуртовую надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересно девки пляшут!" С какого потолка такая цена у дайма? Энто хде ж стандартную монетку (1987 - P) которой в базарный день красная цена рупь (в состоянии Unc - 1 уе) за 10000 продають? Монета, не искушай и не пугай чистую душу! Подумает человек невесть что и воспарит в гордыне :D А может копейка золотая, особой печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикол в том, что на молотке выставлены именно те монеты, которые топикстартер разместил в этой теме. Зачем?

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, зачем Вам нужна наша помощь в оценке, если Вы и так прекрасно сами оценили на молотке, когда выставляли???

Оценка Ваша не совсем соответствует действительности - я бы на Вашем месте цену не ограничивал ценой "куписть сейчас", полагаю это слишком дешево. глядишь - в торгу больше дадут...10 центов то за 10 тыр точно бы не отдал....или Вы в у.е.?

Походу для оценки использовался белорусский каталог :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы накинулись... просто человек хочет реальную цену узнать...

По рублю 1857 года на архиве монет вообще интересная песня получается... по статистике всего 3-4 проходки за год в экстрафайне средняя цена 87709 рублей... :blink: Ну и соответственно надо гарантию подлинности...

Ну а для дайма, основания для такой цены не вижу....

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы накинулись... просто человек хочет реальную цену узнать...

По рублю 1857 года на архиве монет вообще интересная песня получается... по статистике всего 3-4 проходки за год в экстрафайне средняя цена 87709 рублей... :blink: Ну и соответственно надо гарантию подлинности...

Ну а для дайма, основания для такой цены не вижу....

Миха, да я говорю - источник вдохновения всего скорее в одном из белорусских аукционов кроется.....:) Человек посмотрел - цена 7 тысяч допустим рублей и охренел! Эт херня, что на российские рубли это рублей 20, главное - уже успел обрадоваться.

А по рублю - так на рынке и молотке в том числе процентов 70 продаваемых таких монет - фуфло, фэйк копеечный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и сколько она может стоить?

1

post-19534-0-55898500-1355050157_thumb.j

post-19534-0-59755600-1355050178_thumb.j

post-19534-0-24984200-1355050188_thumb.j

post-19534-0-84783600-1355050202_thumb.j

post-19534-0-63425900-1355050302_thumb.j

post-19534-0-38630200-1355050312_thumb.j

post-19534-0-32079500-1355050323_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ниже 60 тыров России - не двигался, но это при условии,что она оригинал!!! А вот подлинность, здесь или не здесь, пусть определят более опытные в данном деле люди!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не могу на 100% по фотке монетос оценить по части подлинности но не исключаю что фэйк. Чет сильно кажется! Литьем отдает:)В этом случае рублей 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя монета-твоя цена. Не поленись поискать аналоги на аукционах, пример- http://arhivmonet.ru/cennik/1857/alexandr2-1857-rubl_-Ag-XF.htm

Ну а здесь кто её оценит? В основном сибиряки на форуме, серебра такого поднимают очень мало и уж тем более еще меньше его продают и покупают. По сибирской монете еще куда ни шло, а с такой ты явно не по адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3

4

Значить по фото ни кто не может определить что она оригинал?

post-19534-0-50245400-1355051136_thumb.j

post-19534-0-53898600-1355051176_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить по фото ни кто не может определить что она оригинал?

А ОНА ОРИГИНАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфел или нет не нам судить, это скажут только специалисты. А монета красивая, пригожая и в отличной сохранности. Думаю Андрей Петрович - прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я хотел бы в это убедиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в руки взял бы - через 2 минуты с 99% уверенностью определил бы..... а так по фото.....:) лично мое чисто субъективное мнение - что на оригинал похожа, но это копия. Качественная, но копия. Говорю же литьем отдает больно. Я просто очень много монет всяких видел и копий тоже.....Кой чего отличить могу. Но в то же время - лучше спецу в живую показать.

Повторю - на счет копии - чисто мое мнение (как нумизмата с 15 летним стажем:))

не знаю, я хотел бы в это убедиться?

Где взял монету? только честно. это поможет определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю

Вы извините, но можно ли хоть немного истории " поподания" в Ваши руки сей изумительной вещицы, а то мы то здесь все привыкли своими руками все из земли доставать, вот и интересно как у Вас то это было....

P.S.: Извините с "то" - немного переборщил!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото можно определить стоимость только заранее будучи уверенным в том, что это оригинал. Для постоянных участников форума подлинность монеты сомнений бы практически не вызывала- копанина в отчетах выкладывается. Но как судить о происхождении монеты по фотографии, если её автор вообще тут раньше не светился?. Для дорогих монет есть специализированные аукционы, где есть свои оценщики и экспертиза. Какова цель темы? Продать? Здесь максимальную цену точно не дадут. Оценить? Примерную цену дали и обосновали почему нет доверия к фото. А оригинал это или нет по фото никто не скажет- её в руках надо подержать, взвесить на ювелирных весах, состав металла посмотреть и так далее.

кстати, на топляке в этом году полуполтинник этого периода поднимал. Качество- изюмительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините, но можно ли хоть немного истории " поподания" в Ваши руки сей изумительной вещицы, а то мы то здесь все привыкли своими руками все из земли доставать, вот и интересно как у Вас то это было....

P.S.: Извините с "то" - немного переборщил!

ДА-да. Уважаемый автор темы, напишите нам откуда монетос это поможет в опознании:)

например - на рынке купил., друг подарил, из Китаю привезли, в огороде нашел и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бабушки была коллекция монет, монеты по потерялись но именно эта монета осталась, ну я её и забрал, решил проверить настоящая или нет, ну конечное и сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вопрос возник насчет подлинности??? если бабушкина коллекция, то вопрос возникнуть не должен был:) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бабушка была коллекционер любитель и эту монету она нашла, вот и всплыл такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на топляке в этом году полуполтинник этого периода поднимал. Качество- изюмительное

Воооо, так оценивать легче! Всё ясно по оригинальности (во всяком случае - не литье или современный чекан, на тогдашних "фальшивомонетчиков" сейчас не "киваю").

А если теперь брать в расчет бабушку, то во-первых Вам повезло с тем, что она была такой бережливой к столь прекрасным вещам, а во- вторых, прямая дорога к экспертам за справкой о подлинности и, если уж речь идет о продаже, удачи Вам на профильных форумах!

В связи с новыми открывшимися обстоятельствами, а именно, что бабушка её нашла, то не припомните л Вы по ее рассказам, когда, в каком году (+-10 лет) она ее "обрела"???

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне надо эту монету показать эксперту, а он мне выдаст справку о подлинности, если конечно она настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тут кто нить из более просвещенных в правильности и последовательности действий в таких ситуациях отпишется, если конечно пожелает, а так приблизительно правильно! Ваши дети, или внуки, если уж замахнуться немного глобальнее, скорее всего, получив оную монету по наследству от Вас, будут несколько больше "озолочены", чем Вы в нынешние времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не могу сказать в каком году она нашла её, ну где то между 1970-1980 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не могу сказать в каком году она нашла её, ну где то между 1970-1980 году

Тогда давайте подробней - где? В городе, в селе, на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...