Перейти к публикации

Нужно ли вступать в искательскую организацию?


tohaa

Рекомендованные сообщения

Да лан Серёг...поживём увидим. Ещё никакой 100% инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужно ли вступать в искательскую организацию? создана на форуме Вопросы от новичков.

А чего там про какие-то лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то посмотрел повестку ГД на завтра ничо не нашел... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то посмотрел повестку ГД на завтра ничо не нашел... :blink:

Да...на сайте ни слова. А по лицензированию...фигня какая то. Закон принят НО! Мосгордумой...и в чем здесь прикол?

Московский Комсомолец № 26137 от 15 января 2013 г.,

Депутаты поддержали проект закона о лицензировании металлоискателей

У «чёрных копателей» наступают непростые времена. Скоро Госдума рассмотрит проект закона, который запретит использование металлоискателей, детекторов неоднородности почв и прочего поискового спецоборудования для обнаружения археологических артефактов. Вчера эту инициативу поддержала Комиссия по культуре Мосгордумы.

госдума законопроект черные копатели металлоискатели

Сколько ценных предметов фактически украли у государства «чёрные копатели», доподлинно неизвестно. Но известно другое: в 2011 году в стране продано более 2 миллионов металлоискателей. Бесконтрольное распространение подобного рода инструментов представляет серьёзную угрозу для сохранения историко-культурного наследия страны, считают в Госдуме.

Больше года назад Россия ратифицировала Европейскую конвенцию об охране археологического наследия, а стало быть, теперь наше государство должно вести строгий научный контроль над проведением всех археологических раскопок и предотвращать незаконное изъятие «элементов архитектурного наследия». Иными словами, к раскопкам следует допускать только специалистов, имеющих на то специальное разрешение. А продажу металлоискателей и прочих подобных инструментов государство должно взять под свой контроль. Так, кстати, уже поступили некоторые страны. Получать разрешение на использование металлодетекторов нужно во Франции, Польше, Андалусии, Украине. У нас же народ продолжает безнаказанно скупать металлоискатели и выходить на поиски кладов.

— Люди зарабатывают на этом деньги, переправляют найденное за рубеж. Сегодня копатели не гнушаются ничем — вскрывают даже могилы, причем не только исторические, но и частные. У нас немало обращений по этому поводу. Если закон одобрит Госдума, такие копатели автоматически перейдут в разряд нарушителей, — считает председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям МГД Евгений Герасимов.

Предлагается также установить и ответственность за нарушение будущего закона. Так, например, за незаконное использование металлодетекторов планируют штрафовать на 2-3 тысячи рублей с конфискацией использованного металлоискателя! Если детектор будут использовать с нарушением упомянутых в лицензии условий, штраф составит 1,5-2,5 тысячи рублей (тоже с конфискацией).

*********************************************************************

Мосгордума полностью поддерживает предложение о введении лицензий на использование металлоискателей

12:46 16.01.2013 - Вести

Депутаты Мосгордумы в среду поддержали предложение своих коллег из Госдумы о введении лицензий на использование металлоискателей в России. По словам депутата Мосгордумы Евгения Герасимова, в настоящий момент бесконтрольное распространение металлоискателей в России уже представляет серьезную опасность для сохранения историко-культурного и археологического наследия страны.

"Большую часть металлоискателей в нашей стране граждане приобретают с явной целью - заниматься незаконными раскопками. Сегодня каждый, кто захотел получить металлоискатель, получает его и залезает в нашу историю и даже в могилы, подвергая издевательствам тех, кто в этих могилах находится. При принятии лицензирования этого вида деятельности мы сохраним культуру и историю нашей страны", - пояснил Герасимов.

За принятие положительного отзыва на проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам о введении лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов" проголосовали 30 депутатов, против и воздержавшихся нет, передает РИА Новос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон принят НО! Мосгордумой...и в чем здесь прикол?

Тююю... это всего лишь одобрение проекта закона.... они никакой закон не приняли, просто одобрили... это я так понял все регионы делают.... Ульяновцы вон против этого закона....

так что пока сидим на релаксантах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяновцы не против этого закона. Пункт 2.

Рассмотрев пункт 142 выписки из протокола от 10.12.2012 № 64 заседания Совета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательное Собрание Ульяновской области постановляет:

1. Не поддерживать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов".

2. Направить настоящее постановление в Комитет Государственной Думы по культуре.

Вот на этой ноте я пойду спать :D

...Поддержали это ещё не рассмотрели, а тем более приняли. По любому эта поправка если и будет принята то не быстро, иначе она будет ущемлять права более 1 млн человек, либо она будет сильно смягчена, да и поддержка 30 депутатов пока ничего не значит. Так что без паники, будет ещё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяновцы не против этого закона. Пункт 2.

Как это не против???

Первым пунктом они решили не поддерживать этот проект...

А вторым пунктом решили отправить постановление о том, что они не поддерживают проект, тем кто ответственнен за этот проект..

Очень даже против получается...

против и еще уведомили об этом...

Может как-то подписи пока по собирать.... :ah:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь,у Вас раздвоение личности.Смотрю внизу уже Конь без огня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok, сменим название на трассоискатели и индикаторы токопроводящих конкреций. думаю ростест не откажет в сертификатах на такую малость...

И вообще- все на поиск - метеоритов , как тут в Болгарии, да и по всей Европе, нах нам эта археология ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще- все на поиск - метеоритов , как тут в Болгарии, да и по всей Европе, нах нам эта археология ))))))))

Главное,что бы эти козлы про эту фишку не прочухали.....,а то возьмут и официальный запрет и на метеориты сварганят........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун2010: "...возьмут и официальный запрет и на метеориты сварганят...".

А чего "варганить"-то?! Есть уже :( Илан выкладывал материалы. Или я неправильно понял?

У меня такое ощущение, что МЫ и ОНИ живем в разных странах и в разные времена. Куда не повернись, все НИЗ.З.ЗЯ. А что можно-то? Ишачить на процветание этого жулья и ворья? Тут точно задумаешься, а "слаще ли хрен редьки"? Сталинская или путинская "система"? Нынче, похоже, можно лишь воровать... Не хочешь, а придется :blink:. Надеюсь все же, что нас не меньше, чем рыбаков, а чем дело кончилось с проектом закона "запрета на рыбалку", все помнят. Перекроют кислород - начнем действовать. А пока, пусть поболтают, на то он и парламент :D.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон РФ "О недрах"

Статья 33. Охрана участков недр, представляющих особую научную или культурную ценность

..... В случае обнаружения при пользовании недрами ...., метеоритов, сообщить об этом органам, предоставившим лицензию.

Говоря простым языком - надо разрешение для сбора этих самых метеоритов)))

Хм.. Закон о недрах.. Представьте себе обычный райотдел полиции, кабинет дознавателя, следователя, оперативников, дежурную часть.. Полки с книгами, юридической литературой.. в которую иногда приходится заглядывать, сколь ко бы ты ни проработал.. Думаете на этих полках есть Закон о недрах?? Там Вы можете найти УПК. УК, КОАп РФ, толстенные, раза в два толще, комментарии к этим законам..

А вот Закона о недрах там не будет.. Может и будет, у кого ить , который учится дистанционно.. будет такой закон в прокуратуре, суде, библиотеке городской..

Вы в поле. Наряд полиции дежурной части или оперативник.. Вы им о метеоритах ( без шуток, на самом деле ищите).. Думаете кто то попросит лицензию? Могут спросить, типа на мушку взять - разрешение покажите.. Тут уж по обстоятельствам.. Статьи о находках Вы знаете.. метеориты бывают двух видов, каменные и на которые реагирует МД.. это "металломные" метеориты, металлолом собирать разрешение не требуется.. Хорошо! Связались по рацииЮ кто то там, в дежурке, недавний выпускник или сдавший сессию, чего то там вспомнит о Законе о недрах.. и даже найдёт эту статью..

Составлять протокол? Хорошо! Нет лицензии! Наказать виновного! А как наказать то? что ему, падлюге, припаять? Конфискацию, штраф, расстрел у ближайшей берёзы? Мне лень рыться в УК РФ. КоАП РФ , но вроде как нет в этих достопочтенных фолиантах статьи о наказании сбора метеоритов без лицензии.. ИМХО ..Поправьте, мне, правда, лень листать оглавления, второй час ночи уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал: Что у меня такое ощущение, что мы сейчас находимся в начале заката НЭПа, мало кто пока чувствует это, но впереди коллективизация и репрессии...хотя коллективизацию, думаю, пропустят...

Сейчас усиленно злят всё общество (дабы повод был). Чёрные копатели, злые американцы истязающие детей, навигаторы чем то мешают в машине...

Даже Святейший Патриарх в своём Рождественском послании заговорил о том, что хорошие периоды для Церкви были очень непродолжительными.

Это в Рождественском (!) послании. На один из главных праздников... Меня это очень по ушам резануло, как услышал.

Он, очевидно, знает гораздо-гораздо больше, но сказать открыто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Святейший Патриарх в своём Рождественском послании заговорил о том, что хорошие периоды для Церкви были очень непродолжительными. Это в Рождественском (!) послании. На один из главных праздников... Меня это очень по ушам резануло, как услышал. Он, очевидно, знает гораздо-гораздо больше, но сказать открыто не может.
Вы наверно это имели ввиду ,скопировано с РОЖДЕСТВЕНСКОЕ%20ПОСЛАНИЕ%20Святейшего%20Патриарха%20Московского%20и%20всея%20Руси%20Кирилла"]РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Подводя итоги минувшего года, вознесём благодарение Богу и за Его великие и богатые милости, и за те скорби, которые Он попускал нам претерпеть. На протяжении всей своей истории Церковь не знала длительных периодов благоденствия: за временами мира и спокойствия непременно наступали времена невзгод и испытаний. Но во всех обстоятельствах Церковь словом и делом возвещала правду Божию, возвещает она ее и сегодня, свидетельствуя, что общество, построенное на принципах наживы, вседозволенности, неограниченной свободы, пренебрежения вечными истинами, отрицания авторитетов, нравственно нездорово и ему угрожают многие опасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал:Что у меня такое ощущение, что мы сейчас находимся в начале заката НЭПа, мало кто пока чувствует это, но впереди коллективизация и репрессии...хотя коллективизацию, думаю, пропустят...

Сейчас усиленно злят всё общество (дабы повод был). Чёрные копатели, злые американцы истязающие детей, навигаторы чем то мешают в машине...

Да,Habar,у меня тоже кстати сложилось такое же впечатление.....,что ни день -то запреты,ограничения,огромные штрафы.........Читаешь коменты людей на каждый указ......и видишь,люди обозлены уже до предела. И невольно возникает мысль....,либо наверху все дебилы отмороженные,либо это всё делается специально...........тогда возникает ещё один вопрос,они ,что не понимают,что струну нельзя постоянно натягивать или они полагают,что наш народ как был самый терпеливый народ в мире,таким и остался??? Странно как -то всё это........... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, специально.. А струну если натянуть умело, вставить стрелу, да направить куда нужно, то она сработает очень эфективно..

viktorr - именно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТОПУДОВО! :).....только лучника пока нет,аналогичного дяде с броневика....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok, сменим название на трассоискатели и индикаторы токопроводящих конкреций. думаю ростест не откажет в сертификатах на такую малость...

И вообще- все на поиск - метеоритов , как тут в Болгарии, да и по всей Европе, нах нам эта археология ))))))))

У меня и местечко на примете есть недалеко от хабаровскаpost-3757-0-36768400-1358508413_thumb.jp

3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинте как ща Америку колобродит)))

У них там запрет повеселее корячится)))

Обама готов поддержать запрет штурмового оружия

Президент США Барак Обама поддержит законопроект о возобновлении запрета на штурмовое оружие.

По словам Карни, президент США намерен поддержать законопроект о возобновлении запрета на полуавтоматическое оружие, подготовкой которого занимается сенатор-демократ Дайэн Файнстин (Dianne Feinstein). Свой законопроект Файнстин намерена вынести на рассмотрение обеих палат Конгресса США в январе 2013 года. Речь идет о возобновлении запрета на доступ к "штурмовому" полуавтоматическому оружию, который действовал с 1994 по 2004 годы. По словам Файнстин, под запрет попадут около 100 наименований такого оружия.

Кроме того, заявил официальный представитель Белого дома, Обама выступает за введение запрета на продажу оружейных обойм, в которые входят более десяти патронов, и прекращение практики продажи оружия частными лицами, не имеющими на это особого разрешения.

Дискуссия об ограничении доступа граждан к огнестрельному оружию развернулась в США с новой силой после убийства 14 декабря 27 человек в городе Ньютауне, штат Коннектикут.

Петицию с требованием ограничить доступ к оружию, размещенную на сайте президента США, за четыре дня подписали более 183 тысяч человек.

:D Вот на сайтах у них наверное накал сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что в такой стране стволов на пять поколений вперёд приобретено....,по принципу "пусть будет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на счёт американского президента.. нам бы такого!

ну, а пока нам бы, что бы к нашему хобби дурдумцы относились вот так:

http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoiskatelstvo/541-kladoiskateli-zemlyanoy-ded.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что в такой стране стволов на пять поколений вперёд приобретено....,по принципу "пусть будет" :D

То же будет , как сказано, и в отношении МД.. 2 млн приборов.. (*до вступления в силу запрета на них).. пусть будут!!!

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://domongol.org/viewtopic.php?f=113&t=12184&st=0&sk=t&sd=a&start=380

Копируем письмо и отправляем депутатам, партиям и фракциям, да и самому президенту на их официальные сайты..

Голосование,

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 6 СОЗЫВА

http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование,

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 6 СОЗЫВА

http://www.novayagaz...quiries/12.html

Хорошая идея..,а работать будет? Или очередная говорильня......

........И тишина...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот-вот! как писать на форумах, гневаться на кухне, так мы все первые.. а как официально заявить о своей гражданской позиции так в кусты

Я, лично, проголосавал! и похер , теперь что мой сотовый засвечен.. имею право на свободу волеизлияния (пока) !

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

правильно пишет Habar: надо громко заявлять о своей позиции! как вариант вступить в http://fppr.ru/, люди не просто говорят, а делают. Главное чтобы наш голос был услышан населением, СМИ и т.д, иначе будет как с платной рыбалкой, пока на митинги народ не пошел - "бояре" ср.ть хотели на людей. К сожалению нас поменьше чем рыбаков в стране, поэтому когда уже примут закон о запрете МД и наложении гигантских штрафов, наши "нестройные" возмущения уже никто не услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустое это всё....,в прошлом году гремела вот эта шарашка...http://fklr.ru/index.php?/forum/103-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D1%80/,тоже агитировали,вступайте типа и мы победим,типа организация с членскими взносами,корочками.....Ну и чего??? Целый год только бла,бла ,бла.... :blahblah: Вот в чёмHabar,прав,если уж шевелиться,то только в этом направлении.......http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущяет сбор паспортных данных однако , не очень то хочется ходить под кем то ....... :unsure: , я вроде и так закон не нарушаю , а тут вроде как попадаю в перепись населения с МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...