Перейти к публикации

Нужно ли вступать в искательскую организацию?


tohaa

Рекомендованные сообщения

Иногда лучше плохой электрик самоучка, чем умный вредитель, продавший все и всех. По теме : вступать в поисковые организации обязательно нужно. У них официальный статус. Среди них вполне можно иметь не только знакомых, но и союзников, соратников, помощников и вообще хороших профессионально развивающихся личностей. Помогать тем кто может вести поисковиков по пути развития, а не деградации. Проблема нашего общества, что к власти приходят не специалисты, а получившие корочки, дипломы, свидетельства, звания, должности по разным причинам и прикрываясь ими, (видя только привилегии своего положения) учат других, без элементарных знаний, и окружение подбирают по факту собачьей преданности. (чтоб не было умней и лапку подняли вовремя, или задрали по приказу). Самостоятельно новую структуру создать никогда не дадут, поэтому дорога одна, в поисковую организацию. Мое мнение просто такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужно ли вступать в искательскую организацию? создана на форуме Вопросы от новичков.

Самостоятельно новую структуру создать никогда не дадут, поэтому дорога одна, в поисковую организацию. Мое мнение просто такое.

Да где ж её взять-то....? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ж её взять-то....? :(

Не сложно)) http://amatororg.ru/

Второй вариант - http://www.ras.ru/

Третий вариант - http://www.archaeolog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее,это не вариант....,стажером с кисточкой и носилками уже поздновато работать....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот это понравилось :D :D :D

А чего здесь интересного-то? По- моему это в наш огород........... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее по всей видимости в наш общий огород.

эти вафелы сами ничего не делают и другим мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://amatororg.ru/

жестко

post-14555-0-10800900-1358071476_thumb.j

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об организациях занимающихся поиском пропавших без вести, во время мировой войны, в других регионах можно через них учредить филиалы, по поиску пропавших во время гражданской войны. Варианты всегда есть. А в археологии, еще те хищники, им не то что палец, но и голову откусить ничего не стоит. Даже на сайте (любом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в археологии, еще те хищники, им не то что палец, но и голову откусить ничего не стоит. Даже на сайте (любом).

Бедняга... Как же вас напугали...

Знаю, как минимум 6 археологов... Ни один мне голову не откусил)) А ещё я даже отважился пройтись по всем нашим инстанциям по охране памятников археологии, и нигде даже не кинулись на меня))))

http://amatororg.ru/

жестко

Но справедливо)))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем справедливо, всех с МД под одну гребенку (с теми все понятно, кто на памятниках архитектуры, а с теми кто для своего удовольствия - на пляже, в огороде, на пашне)

Тогда уже так: сообщи в 02 или 112, что у соседа дома МД :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже так: сообщи в 02 или 112, что у соседа дома МД :D

:( У соседа нет... У меня просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ворон ворону глаз не выклюет. А зачем мне инстанции по охране памятников археологии? И археологическими разведками тем более раскопками я не занимаюсь. Век бы археологов не встречать, от этого хуже не будет. Вот историки это да.) Как понимаю у многих находки это: монеты, кольца, крестики, различные знаки. Разве это артефакты относящиеся к археологии? Ну попалась сопутка от Ивана грозного, и что? Думаю у меня и археологов охраняющих, еще не найденные народные раритеты, разные пути. Пусть они ищут древность, а мне и случайных находок до сто летней давности хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И археологическими разведками тем более раскопками я не занимаюсь. Как понимаю у многих находки это: монеты, кольца, крестики, различные знаки. Разве это артефакты относящиеся к археологии? Ну попалась сопутка от Ивана грозного, и что?

Вот то да потому... Что так что этак))) Неохота повторятся - перечитайте тему)))

P.S. Не заметили, что старожилов форума в теме мало?)) Как думаете почему? Потому что новичкам лень походить по форуму и выяснить что подобные темы уже давным давно пройдены)

http://mdrussia.ru/index.php/topic/4000-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%81-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: :clap:

Тоже самое относится и к нашему сообществу. Никто из поисковиков не обладает необходимыми познаниями в истории и методах исследования, но пытается влезть к проф. историкам)))) При этом еще и блажить - почему те ругаются)))

Повторюсь - вся тема напоминает ситуацию:

как бы по проще...

Купил человек плоскогубцы, научился два провода скручивать, и начинает в домовой щит лезть. когда турнули, начинается шум, а дайте мне такие правила, чтоб я мог наравне с проф. электриками лазить в щит! я на подстанцию замахиваться не буду, а вот сюда - хочу!! У меня ведь плоскогубцы есть!! Значит я почти электрик!!! :D :D :D

А что это сравнение имеет общего с обычным пляжным поиском или простой прогулкой с МД для время провождения и удовольствия.

В таком случае и рыбаков можно носом ткнуть в такой пример, они ж тоже не профессионалы а туда же со своими удочками лезут...

Не нужно путать божий дар с яичницей.

Сие сравнение может лишь годится для людей которые мнят себя археологами и проводят раскопки не имея об этом представления, лично ко мне это сравнение не подходит...

А что в госдуме у нас одни проходимцы так это по моем у уже все поняли...

Но справедливо)))

Справедливо, что???

То что на аматоре призывают вообще запретить поиски как таковые и поиски с МД а так же их свободную продажу, а давайте тогда и конституцию отменим, нафиг она нам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет, о том вступать, или не вступать в поисковую организацию. Ваше мнение, как я понял обратиться к археологам, мое обратиться к поисковикам которые ищут пропавших (разные организации). Я уверен, что и пропавшие во время гражданской войны, заслуживают достойного погребения. Вариант с археологами: будет постоянное давление, раз с археологами значит, что то от них нужно, и чему - то у них учится (грабитель памятников). С поисковиками благородное дело.(не исключено, что и действительно попадутся останки человека, того времени). И специалисты они неплохие, есть чему поучиться. В обоих случаях будет документ.

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет, о том вступать, или не вступать в поисковую организацию. Ваше мнение, как я понял обратиться к археологам, мое обратиться к поисковикам которые ищут пропавших (разные организации). Я уверен, что и пропавшие во время гражданской войны, заслуживают достойного погребения. Вариант с археологами: будет постоянное давление, раз с археологами значит, что то от них нужно, и чему - то у них учится (грабитель памятников). С поисковиками благородное дело.(не исключено, что и действительно попадутся останки человека, того времени). И специалисты они неплохие, есть чему поучиться. В обоих случаях будет документ.

По поводу пропавших

Аматоровцы так же ратуют за то чтобы запретить все поисковые организации, повторюсь все, даже те которые совершают благое дело находят останки солдат и передают их родственникам для захоронения или сами через официальные власти производят захоронения.

http://www.amatororg.ru/Online/Eremenko/Black_piar.htm пункт 4.11

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Вам не кажется, что Ваша позиция такая же "крайняя" как и у "Аматора"?

И с рыбалкой сравнение не очень удачное. Впрочем, что будет если Вы будите охотиться на осетра, стерлядь? Насколько я знаю (у нас белорыбицы нет) ее лов в Иртыше запрещен? Но даже эта диковинка - воспроизводимый ресурс в отличии от "археологии". Я еще раз повторяю, Вы и сами себя напугали "до перехода на нелегальное положение" и многих форумчан сильно озадачили. Того и гляди в партизаны пойдем. Я не помню ни одного случая в Сибири когда бы поисковиков привлекали к ответственности за работу на многочисленных "столыпинках" и "коммунарка" да и на более старых поселениях если они не представляют исторической ценности (не являются памятниками оставленными русскими первопроходцами Сибири). Понимаю Сову - у них гоняют. Там много памятников дорусских и мало русских, поздних. А дорусские памятники (мохэ, чжурчжэни, например) это уже археология. Хочется конечно, но уже правонарушение. Еще хуже в Европейской России. Я не говорю о Юге - там античность, скифы, сарматы, савроматы, гунны, печенеги, половцы, хазары, протоболгары, авары... Кошмар! Часто русские поселения стоят на памятниках археологии (у нас, кстати, такое тоже не редкость). В землях славян, угро-финнов, балтов, волжских булгар (казанских татар) - каждая более менее старая деревня - памятник археологии. Что же Вы думаете, что это национальное достояние позволят растаскивать по частным рукам да еще и без должного изучения? Сове историки нравятся. Хлеб историка - документальные источники информации. Попробуйте попасть хотя бы в городской архив. Для археолога источник информации - предметы, точнее комплексы предметов, сохранившиеся в земле. Если с памятника извлекут какие то части комплекса, он уже потерял значительную часть информативности. Попробуй, выяви потерянное и восстанови комплекс в котором важны не только артефакты, но и их местоположение. Ищите, находите, коллекционируйте, но знайте свое место и свои возможности. "Крайности", естественно, есть, но не стоит паниковать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад

По рыбалке - приведение примера с электриком так же не удачное.

По столыпинкам и комунаркам - на сайте аматора и это упомянуто в памятке как сдать человека с МД

Я ни кого не пугаю и не паникую. а лишь добавляю свои реплики в общий разговор.

Как можно вести разумный диалог с подобными аматору. если они против всего и вся речь даже не идет о диалоге, все "черные" и все негодяи с их слов они одни белые и пушистые.

По поводу представителей того самого аматора читал на других сайтах где обнародован интернет ресурс принадлежащий одному из представителей аматора. где ведется бойкая торговля находками....

Раньше времени еще раз говорю ни кто не паникует, просто я спокойно хочу ходить с МД не оглядываться, и не бросаться на утек при любых возникших против копа ситуациях.

alexomsk34,. Ищите, находите, коллекционируйте, но знайте свое место и свои возможности. "Крайности", естественно, есть, но не стоит паниковать раньше времени.

А где мое место и какие мои возможности - укажите мне сделайте милость....

И как не беспокоиться при крайностях научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше времени еще раз говорю ни кто не паникует, просто я спокойно хочу ходить с МД не оглядываться, и не бросаться на утек при любых возникших против копа ситуациях.

JC_doubleup.gifJC_doubleup.gifJC_doubleup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Вам "бросаться на утек" и не потребуется. Во-первых, как я понял Вы на памятники не ходите, а во-вторых, юридически очень хорошо подготовлены и сумеете защитить свои интересы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пропавших

Аматоровцы так же ратуют за то чтобы запретить все поисковые организации, повторюсь все, даже те которые совершают благое дело находят останки солдат и передают их родственникам для захоронения или сами через официальные власти производят захоронения.

http://www.amatororg.../Black_piar.htm пункт 4.11

Внимательнее надо читать!

В.Е. Еременко, С.Ю. Внуков. «На войне как на войне»: грязные методы информационной войны,

используемые «черными копарями», металлодетектористами, кладоискателями, перекупщиками, «коллекционерами» археологических артефактов и их «добровольными защитниками»

(классификация)

IV. Вредоносные идеи и предложения в «любительских», около-археологических и около-музейных кругах

11. Военно-поисковые отряды не обязаны подчиняться российскому законодательству об охране культурного наследия и действуют исключительно на основании закона № 4292-I «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества». Поэтому они не должны получать официальные разрешения на право проведения работ, сдавать официальные отчеты контролирующим органам, равно как и находки в государственный музейный фонд. Они самостоятельно распоряжаются любыми находками, за исключением останков только советских бойцов, их «смертных медальонов» и других документов.

ГДЕ Аматоровцы так же ратуют за то чтобы запретить все поисковые организации?!

Единственное за что "ратуют" аматоровцы, чтоб поисковые отряды подчинялись законодательству и СДАВАЛИ ВСЕ находки, как этого требует закон!

А по поводу пляжиков и огородиков... Не надо лицемерить... Сколько находок вы сдали государству, как полагается по закону (возрастом старее ста лет)? Монеток дома старше 1914 года нет?

Сколько отчетов написали? Сколько книг по исследованию Сибири вышло с вашим именем? Сколько павших воинов нашли?

КАКОЙ ТОЛК от Ваших коллекций?!

По поводу сохранения находок для будущего - кто их увидит? И ещё, кто здесь профессиональный реставратор?!

На данный момент - задача насобирать как можно больше для себя (!), но никак не для государства Российского. А все идеи что, от ваших находок не "убудет", это как раз мысли того самого "неграмотного электрика", потому как вы просто не понимаете какой вред наносите.

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сохранения находок для будущего - кто их увидит? И ещё, кто здесь профессиональный реставратор?!

На данный момент - задача насобирать как можно больше для себя (!), но никак не для государства Российского. А все идеи что, от ваших находок не "убудет", это как раз мысли того самого "неграмотного электрика", потому как вы просто не понимаете какой вред наносите.

Уважаемый Илан зачем тогда вы копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Илан зачем тогда вы копаете?

Так он и не копает.....,он свой МД соседу даёт...... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее надо читать!

В.Е. Еременко, С.Ю. Внуков. «На войне как на войне»: грязные методы информационной войны,

используемые «черными копарями», металлодетектористами, кладоискателями, перекупщиками, «коллекционерами» археологических артефактов и их «добровольными защитниками»

(классификация)

IV. Вредоносные идеи и предложения в «любительских», около-археологических и около-музейных кругах

11. Военно-поисковые отряды не обязаны подчиняться российскому законодательству об охране культурного наследия и действуют исключительно на основании закона № 4292-I «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества». Поэтому они не должны получать официальные разрешения на право проведения работ, сдавать официальные отчеты контролирующим органам, равно как и находки в государственный музейный фонд. Они самостоятельно распоряжаются любыми находками, за исключением останков только советских бойцов, их «смертных медальонов» и других документов.

ГДЕ Аматоровцы так же ратуют за то чтобы запретить все поисковые организации?!

Единственное за что "ратуют" аматоровцы, чтоб поисковые отряды подчинялись законодательству и СДАВАЛИ ВСЕ находки, как этого требует закон!

А по поводу пляжиков и огородиков... Не надо лицемерить... Сколько находок вы сдали государству, как полагается по закону (возрастом старее ста лет)? Монеток дома старше 1914 года нет?

Сколько отчетов написали? Сколько книг по исследованию Сибири вышло с вашим именем? Сколько павших воинов нашли?

КАКОЙ ТОЛК от Ваших коллекций?!

По поводу сохранения находок для будущего - кто их увидит? И ещё, кто здесь профессиональный реставратор?!

На данный момент - задача насобирать как можно больше для себя (!), но никак не для государства Российского. А все идеи что, от ваших находок не "убудет", это как раз мысли того самого "неграмотного электрика", потому как вы просто не понимаете какой вред наносите.

А что вредоносные идеи - это выступление не против поисковых отрядов.

Не надо меня переубеждать я при своем мнении и считаю аматоровцев настоящими Истериками от так называемых научных кругов!!!

А по поводу пляжиков и огородиков... Не надо лицемерить... Сколько находок вы сдали государству, как полагается по закону (возрастом старее ста лет)? Монеток дома старше 1914 года нет?

Сколько отчетов написали? Сколько книг по исследованию Сибири вышло с вашим именем? Сколько павших воинов нашли?

КАКОЙ ТОЛК от Ваших коллекций?!

По поводу сохранения находок для будущего - кто их увидит? И ещё, кто здесь профессиональный реставратор?!

На данный момент - задача насобирать как можно больше для себя (!), но никак не для государства Российского. А все идеи что, от ваших находок не "убудет", это как раз мысли того самого "неграмотного электрика", потому как вы просто не понимаете какой вред наносите.

Толк от моих коллекций такой. что я доведу это до своих детей и родных и для меня уже это будет результатом.

Бумагу марать своими писаниями не стану расскажу на словах.

Монеты у меня есть еще Екатериненских времен и позднее есть и бумажные деньги и много других вещей которые мне достались от прадеда который родился в 1896 году в Сазоново Тюменской обл. Предлагаете сдать в музей - обойдутся.

У каждого уважающего свой род человека есть исторические предметы передающиеся из поколения в поколение и у них нет в мысли отдать это государству. ибо государство это понятие размытое.

А реставраторами профессиональными что рождаются ваши коллеги или знакомые. Они такие же люди как и мы из той же плоти и крови, и не умнее многих из нас. а лишь просто выбрали другую профессию. Я так же пользуюсь учебниками по реставрации и археологии на которых учатся архи.

Сами то так же копаете - ни это ли лицемерие перед другими такими же копателями????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Илан зачем тогда вы копаете?

За тем же за чем и вы))) Только я осознаю вред)

Я фиксирую все находки, найденные мной. Делаю фото и описание, фиксирую что, где и когда нашёл, купил программу для ведения реестра, находки мне неинтересные (интересуют меня монеты) - стараюсь передать в музеи).

Деньги за монеты, которые я продал - ушли на благотворительность (К огромному сожалению... мало), и то после того как я попробовал отдать их в музей.

Я без проблем передам находки, если они потребуются для музея, и денег мне за это не надо. Я не обеднею.

Я пытаюсь поддерживать диалог с археологами и историками - мне они не враги, а люди, у которых я могу чему то научится.

Я не пытаюсь создать мифическую организацию, легализующую не совсем законную деятельность))

Не надо меня переубеждать я при своем мнении...

Да и в мыслях не было))

Толк от моих коллекций такой. что я доведу это до своих детей и родных и для меня уже это будет результатом.

Бумагу марать своими писаниями не стану расскажу на словах.

Предлагаете сдать в музей - обойдутся.

Жаль, что мои дети и дети других людей этого не увидят... Вы же за них всё решили... ОНИ - - обойдутся.!

Сами то так же копаете - ни это ли лицемерие перед другими такими же копателями????

Лицемерие в чем? В том что копаю?)) Или в том что говорю? Ещё раз повторю - это для вас новичков эта тема новая))) Мы её прошли ещё год, два назад))) И многие поисковики спокойно ищут, не "дергая тигра за усы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толк от моих коллекций такой. что я доведу это до своих детей и родных и для меня уже это будет результатом.

Бумагу марать своими писаниями не стану расскажу на словах.

Монеты у меня есть еще Екатериненских времен и позднее есть и бумажные деньги и много других вещей которые мне достались от прадеда который родился в 1896 году в Сазоново Тюменской обл. Предлагаете сдать в музей - обойдутся.

У каждого уважающего свой род человека есть исторические предметы передающиеся из поколения в поколение и у них нет в мысли отдать это государству. ибо государство это понятие размытое.

Сами то так же копаете - ни это ли лицемерие перед другими такими же копателями????

Так ,как я тоже далеко не белый и пушистый,я полностью поддерживаю твою точку зрения,даже более того......95% копарей,я имею ввиду настоящих копарей,которым коп,как воздух и за своё хобби порвут любого.....100за 100 поддержат меня........Да,вот мы такие плохие,не радеем за богатство государства нашего Российского.........,но помимо пафоса и громких слов,есть ещё и жизненные реалии

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тем же за чем и вы))) Только я осознаю вред)

То есть по сути вы знаете что нарушаете закон и все же это делаете, при этом поучаете других - "Обхохочешься"

Жаль, что мои дети и дети других людей этого не увидят... Вы же за них всё решили... ОНИ - - обойдутся.!

А вот дети других учатся за границей, ездят туда как на дачу, живут в замках - А как же дети других и мои. обойдутся

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И многие поисковики спокойно ищут, не "дергая тигра за усы"

Илан,дорогой,вот тебе хорошо копать на Сибирских просторах.........А что делать мне??? Я,что виноват,что живу в Ленобласти? У нас почти всё АРХ мне что,по твоему - не копать??????? Может дашь какой совет.......или менять место жительства?

///////За тем же за чем и вы))) Только я осознаю вред) ///////////

А на охоте так же? Грохнешь бедного зайчишку.......,а потом сидишь и каешься........ :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...