Перейти к публикации

Нужно ли вступать в искательскую организацию?


tohaa

Рекомендованные сообщения

Ребят. если кого то обидел своими словами. что ж извините, и в мыслях не было.

Это ж просто беседа и только, мало ли чего в беседе бывает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужно ли вступать в искательскую организацию? создана на форуме Вопросы от новичков.

Кстати...просто совет, если кого то застали в поле и заявляют, что у них есть видеозапись сделанная архами, тут же можете заявить сотрудникам полиции, что вы хотите подать заявление, о привлечении снимавших ваши действия архов к ответственности, так как они нарушают закон об ОРД (оперативно-розыскной деятельности) . Стопудофф, пыл это поубавит, и вряд ли такая видеозапись будет рассмотрена судом как доказательство.

...а как же быть с тем что по телеку часто стали показывать о том как наказали нарушителей ПДД, и доказательством послсужили записи видео регистраторов, владельцы которых предоставили файлы в суд и ГИБДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

alexomsk34, всё ни как не выберу время описать мой случай из которого видно, что не каждого ( как Вы выразились) при желании, можно привлечь к админ. ответственности . Я по прежнему с Вами в разрез не согласен! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело то даже не в этом, пара железяк или пара куриц..эта долбаная статейка, написаная в то время, когда прокуроры ещё на пролетках ездили, ставит весь металлопоиск вне закона. И особенно напрягает тот факт, что нет стопроцентных способов защиты, все будет зависить от решения одного человека, а как его печень после вчерашнего будет себя чуствовать-непонятно. И какое решение будет вынесено, то же неясно. Вывод один-не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а можно по проще, что бы вас понимали и простые граждане...?

Присоединяюсь!!!

И где методичка!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как же быть с тем что по телеку часто стали показывать о том как наказали нарушителей ПДД, и доказательством послсужили записи видео регистраторов, владельцы которых предоставили файлы в суд и ГИБДД...

Ну тут..если попроше..видеорегистратор в машине не есть нарушение закона, а если человек у которого нет лицензии на проведение ОРД, умышленно следит за вами и снимает ваши передвижения на камеру, то он нарушает закон, а доказательства добытые с нарушениями закона, таковыми в суде не являются.

Ребят. если кого то обидел своими словами. что ж извините, и в мыслях не было.

Это ж просто беседа и только, мало ли чего в беседе бывает :rolleyes:

Присоединяюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всех, мне так кажется, уже давно сложилось впечатление, что в этом посту пошла "битва" знатаков юристпруденции и мастеров слова... Ребята, а можно по проще, что бы вас понимали и простые граждане...? :rolleyes:

А если проще будьте юридически подкованы в сфере ваших интересов, умейте не создавать конфликтных ситуаций, попав старайтесь быть таким, как того требует ситуация, ведите беседу так, как это может вывести вас из возникшего конфликта, используйте все возможные средства. Разговаривая с кем либо не считайте себя за ранее виноватым, кто бы пред вами не был он такой же человек со своими страхами и скелетами в шкафу (если конечно вы не совершили преступление).

Будьте психологом в любой ситуации, где необходимо разыграйте пьесу которая вас выведет из этой ситуации.

Не верьте добрым словам обещающим вам манну небесную.

Считайте, что вы играете в шахматную партию. ставка в которой ваша жизнь!

Уважаемый

alexomsk34, всё ни как не выберу время описать мой случай из которого видно, что не каждого ( как Вы выразились) при желании, можно привлечь к админ. ответственности . Я по прежнему с Вами в разрез не согласен! :blink:

Зачем же дело встало, черканите в личку завсегда рад поспорить :D

Ну тут..если попроше..видеорегистратор в машине не есть нарушение закона, а если человек у которого нет лицензии на проведение ОРД, умышленно следит за вами и снимает ваши передвижения на камеру, то он нарушает закон, а доказательства добытые с нарушениями закона, таковыми в суде не являются.

Человек если не дурак может сказать. что вы случайно попали в его кадр.

А если предупредит вас что снимает за тем как вы копаете АКР ему тем более ни чего не грозит.

Я часто записываю на диктофон различные разговоры, единственное при этом я предупреждаю о своем действии, во многих разговорах это "отрезвляет" собеседника. Записывал и полицейских. и коммерсантов, и различного рода чиновников. Говорил об этом в суде. ни каких нареканий и возмущений не было.

Все зависит от грамотного подхода к любой ситуации.

К стати любого представителя власти не возбраняется снимать при исполнении им служебных обязанностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно, но поиски с МД узаконят! По скольку уже начались "тёрки" с простыми гражданами и начали всё чаще поступать заявления от жителей возле которых появляется наш "брат" (а можно и без кавычек) поисковик. Уверен, виной этим недовольством граждан являются сами поисковики. Моё личное мнение, поиски с МД надо было бы уже давно хоть каким то образом определить, хоть в какие то рамки. Тогда не пришлось бы сейчас "гадать" и ссылаться на статьи которые все трактуют по своему. ( кто то уже выразился очень правильно- Сколько юристов, столько и мнений)

Я , лично, согласен и готов вступить в организацию специализирующуюся в поисковом направлении.

1- какая ни есть польза для истории

2-всегда будешь знать куда "заломился" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!!!

И где методичка!!! :)

Да какая тут методичка. :) Тут все в зависимости от ситуации. Просто, теоритически порассуждать...к примеру подъехали...тут, как я думаю, вовремя заметить и убрать прибор с лопатой в багажник. Могут попросить открыть. До последнего упираться, требовать понятых. Если с сотрудниками будут пара гражданских, выяснить кто, если отказываются или архи, заявить, что они лица заинтересованные и понятыми быть не могут. Давить на то, что ограничение свободы перемещения, это серьезное превышение сотрудниками своих полномочий....буду обязательно жаловаться... объяснять сотрудникам, что в случае вашего незаконного задержания, архи остануться в стороне, а сотрудники могут влететь в серьезный блудняк... забить в книжку телефон доверия Обл. УВД, демонстративно звонить туда, объясняя, что вас сейчас незаконно задерживают, требовать назвать фамилии сотрудников...вообщем давить психологически. ИМХО, лучше отмазаться на месте, чем потом в суде.

Мне кстати, ещё в прошлом году замастырили такую фичу на багажник...со штатного рычажка не открыть, поставили электрозамок, вывели на потайную кнопку, а в замок вставил обломок ключа. Ключом то же не открыть. Ну а ломать думаю не будут. :)

Да..и в салоне валяется полуметровый обломок китайской клюшки с катушкой, если что, пусть его изымают.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая организация есть и на этом сайте - "Наследие".

А что нам с простыми гражданами тереть, если ты не будешь к ним без спроса лезть на территорию.

Мне приходилось сталкиваться в парковой зоне с гражданами и на пляже, все довольно доброжелательны, ну спросят чего то постоят рядом и что. кто то просто мимо ходит пару раз взгляд бросил и дальше идет. так что ни каких терок у меня не наблюдалось, с одной семьей два раза на пляже встречался. стали как старые знакомые.

Да какая тут методичка. :) Тут все в зависимости от ситуации. Просто, теоритически порассуждать...к примеру подъехали...тут, как я думаю, вовремя заметить и убрать прибор с лопатой в багажник. Могут попросить открыть. До последнего упираться, требовать понятых. Если с сотрудниками будут пара гражданских, выяснить кто, если отказываются или архи, заявить, что они лица заинтересованные и понятыми быть не могут. Давить на то, что ограничение свободы перемещения, это серьезное превышение сотрудниками своих полномочий....буду обязательно жаловаться... объяснять сотрудникам, что в случае вашего незаконного задержания, архи остануться в стороне, а сотрудники могут влететь в серьезный блудняк... забить в книжку телефон доверия Обл. УВД, демонстративно звонить туда, объясняя, что вас сейчас незаконно задерживают, требовать назвать фамилии сотрудников...вообщем давить психологически. ИМХО, лучше отмазаться на месте, чем потом в суде.

Практически то же самое что я описывал выше.

Если станете "блеять" как овечки все пиши пропало, нужно быть именно уверенным, замечу именно уверенным. не путайте с наглостью и открытым вызовом. Всегда записывайте данные и номера удостоверений сотрудников УВД и др представителей власти. И помните свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек если не дурак может сказать. что вы случайно попали в его кадр.

А если предупредит вас что снимает за тем как вы копаете АКР ему тем более ни чего не грозит.

А потом он пусть говорит все, что хочет. Зявление обязаны принять и рассмотреть. Тем более одно, если это секундный случайный кадр или запись в течении 2-3-5 минут. А это уже не случайность. А там ещё и гражданский иск впороть можно. Сказал жене, что еду к любовнице, а меня на копе сняли. Вторжение в личную жизнь.

Всегда записывайте данные и номера удостоверений сотрудников УВД и др представителей власти. И помните свои права.

:D Учил этому всегда. Во первых, сотрудники будут понимать, что они уже не безымянные, абстрактные фигуры, а во вторых, можно очень долго искать бумагу и ручку, а в это время обдумывать свои действия.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, подумаешь так - Не было заботы купила баба порося...

Чего ж то у нас в России так все через заднее место.

Выдумывай, изголяйся, прячься, ври. лишь бы не вляпаться в "дорожную лепешку"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, подумаешь так - Не было заботы купила баба порося...

Чего ж то у нас в России так все через заднее место.

Выдумывай, изголяйся, прячься, ври. лишь бы не вляпаться в "дорожную лепешку"......

Ну...коль занятие себе такое выбрали. Ни кто же не гонит. :)

У нас все равно такого прессинга думаю не будет. Лишь бы под показательный рейд не попасть. У меня, по осени была уже встреча. Случайная правда. Трасса между двумя глухими деревнями, там машина то раз в час проходит. Трасса рассекла урочище, причем видимо самую жирную его часть. Урочище давно выбили, а кювет не тронули, я прямо в кювете по весне неплохо порезвился. А тут по осени решил попутно заскочить, может чего пропустил. Ну и прощелкал...оглянулся, уазик уже за спиной стоит. Пообщались...они мне про статью, я им про порядок выдачи ОЛ, настроены вообщем то были не очень агрессивно, надоело видимо мою лекцию слушать, сели-укатили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...коль занятие себе такое выбрали. Ни кто же не гонит. :)

Да я не жалею, занятие мне нравится, при поиске я забываю обо всем перед глазами только участок и звуки целей.

А когда находки интересные перебираешь и узнаешь их историю вообще здорово.

У нас по сути так во многих структурах и отраслях куда не сунься, просто это занятие чаще на глаза попадается.

До рыбалки при желании тоже можно докопаться и по снастям и по месту и по времени...

Обидно то что не могут у нас по человечески все регламентировать и прописать в законах, чтобы ни чего не выдумывать.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я тутова коментарии....УЖАСЬ :o:wacko::blink:

Тепереча боюсь по весне в огород выходить... :P Сидит арх. на оперативном дежурстве и смотрит в монитор, через спутник наблюдат за землёй русской. Вдруг Прапор выйдет копать :D . Только вышел бульбу в грядки сажать и тут же, хвать его под белы рученьки. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее,прапор,у него монитора и спутников на всех не хватит...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложили, но мы прорвемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На простом , человеческом уровне, все люди понимают, а законы спущены сверху - нелюдями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь кто у нас законы принимает, это же, правда, пипец - http://www.ej.ru/?a=note&id=12564

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь кто у нас законы принимает, это же, правда, пипец - http://www.ej.ru/?a=note&id=12564

И не она одна с мозгом с папину шайбу вершит судьбы и принимает решения, которые потом коснуться нас всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Шендерович то перец тот ещё, все сказанное им нужно делить на шестнадцать, но тут он прав 100%. :) У нас, да ещё в Италии только такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писатель-сатирик Виктор Шендерович попался на розыгрыш "12-летнего ребенка", выдававшего себя в Интернете за актрису и депутата Госдумы Марию Кожевникову.

Социальные сети прочно вошли в жизнь современных людей. Многие звезды, политики и спортсмены заводят персональные страницы в Twitter, Facebook, "ВКонтакте", используя их для общения с друзьями и поклонниками. Журналисты также часто используют информацию, которой делятся пользователи Интернета через соцсети. Однако вместе снастоящими страницами соцсети наводнили сотни "клонов" – подложные блоги и дневники, публикуемые от имени известных людей. И пользователям часто бывает непросто отличить настоящую страницу человека от подделки.

Попался на такой "розыгрыш" и писатель Виктор Шендерович, рассказавший о том, что Facebook предложил ему "подружиться с депутатом Госдумы Марией Кожевниковой". Изучив предложенную страницу, сатирик Шендерович ужаснулся безграмотности "депутата", о чем поспешил рассказать своим читателям в красках и смакуя подробности.

В ответ Кожевникова опубликовала свой комментарий, в котором посоветовала Шендеровичу более тщательно подходить к проверке информации, которую он берется распространять. Тем более писатель уже не первый раз становится объектом розыгрышей.

http://www.dni.ru/society/2013/1/11/246406.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если оная статья и плод розыгрыша Шендеровича - считаю что подобным представителям общества (о которых он писал) не место в обществе законотворцев, кроме нее, как я уже сказал еще полно людей которые занимаются не своим делом или делом о котором они не имеют не малейшего представления.

Спортсмены должны заниматься спортом и учить этому других передавая опыт, актеры должны быть на сцене и радовать нас новыми ролями и спектаклями и т.д....

Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была года 3-4 назад серия скандалов с известными людьми, когда они начали с подачи президента Медведева регистрироваться в соцсетях, заводить свои блоги и т.д. Народ ужаснулся тому, что многие вип-персоны пишут. Надо было срочно что-то делать и появилась идея завуалировать высказывания этих людей, что, мол, это не наш блог, это не мы высказывались, это кто-то под нас закосил и т.д. После чего последовали, по-видимому, новые указания и интернет-активность депутатов и прочих лиц в верхах резко пошла на убыль. Что характерно, насколько можно судить по новостям, ни одного судебного иска по поводу защиты чести и достоинства к каким-то пользователям интернета, якобы присвоившим чужие имена, на слуху не было. То есть, их не было, скорее всего, и в действительности.

А насчет профессионализма - согласен полностью! Вообще, все проблемы в нашей стране можно было бы быстро решить, если бы каждый занимался своим делом. Но когда торговец мебелью возглавляет Министерство обороны, бухгалтер становится министром здравоохранения - это точно пипец! :(( Недавно одна высокопосталенная мадам, кажется она сейчас председатель Совфеда, без тени сомнения заявила, что эти ученые уже совсем оборзели, денег снова просят! Да мы им в 3 раза больше за последние годы давать стали, а изобретений еще меньше, чем раньше стало! Весь научный мир офонарел от такого высказывания. Они вбухали сумасшедшие деньги в мыльный пузырь Сколково, они тратят миллиарды на финансирование проектов, как будто специально созданных для распила денег, в реальный сектор науки денег поступает мизерное количество! О чем может идти речь, когда рядовой (!) в каком-нибудь периферийном ОМОНе получает в 6-7 раз больше молодого врача и вдвое больше профессора в университете! Зачем вообще учиться?! .

Изменено пользователем DoctorV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoctorV Вы тоже правы, только вот от наших с вами возмущений ни чего не изменится ни в жизни, ни в законах.У нас уже запретили практически все что можно запретить и это не предел поноса законодательных актов которыми испражняется дума с восседающими в ней крючкотворцами...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один аффтаритетный товарищ-государство вести не му.ями трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я так... За окном морозец, вьюжит малость, воскресенье. До копа далеко, самое время на то, чтобы вокруг осмотреться, на небо взглянуть, определить себя в этом мире. Прикинуть, все ли в нем соответствует ожиданиям, каковы перспективы, к чему стремиться, о чем мечтать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...Пробовал всякое...У нас только инцифалитки старого образца из брезента долго живут...Но вид у них после первого лета как у дембеля... :) остальное и даже войсковое долго не живёт..Качество которое радует как говорится. :( ... Три года использую полный комплект бундеса....И ни фига ему не делается...Хотя ко мне он попал уже Б/У....

Тоже использую бундесовский комуфляж,удобно,красиво и стоит копейки.Преобретается в секонд хенде.Флажки Германии срезаются лезвием...Был случай до того как срезал.Еду,обгоняет авто,сидящие машут во все руки :clap: ,ничего не пойму,когда выехали вперед-номера евросоюза с буквой D-немцы за своего приняли увидев свой флаг на моем плече :D ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, еще есть шанс когда - нибудь, похлопать в ладоши увидев на немце нашу старую поношенную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как я уже сказал еще полно людей которые занимаются не своим делом или делом о котором они не имеют не малейшего представления.

Спортсмены должны заниматься спортом и учить этому других передавая опыт, актеры должны быть на сцене и радовать нас новыми ролями и спектаклями и т.д....

Каждый должен заниматься своим делом.

:clap: :clap: :clap:

Тоже самое относится и к нашему сообществу. Никто из поисковиков не обладает необходимыми познаниями в истории и методах исследования, но пытается влезть к проф. историкам)))) При этом еще и блажить - почему те ругаются)))

Повторюсь - вся тема напоминает ситуацию:

как бы по проще...

Купил человек плоскогубцы, научился два провода скручивать, и начинает в домовой щит лезть. когда турнули, начинается шум, а дайте мне такие правила, чтоб я мог наравне с проф. электриками лазить в щит! я на подстанцию замахиваться не буду, а вот сюда - хочу!! У меня ведь плоскогубцы есть!! Значит я почти электрик!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...