Перейти к публикации

Нужно ли вступать в искательскую организацию?


tohaa

Рекомендованные сообщения

Пошло словоблудие. ни чего не меняющее....)))))))

В окончании своих постов скажу. вроде все взрослые люди, а в сказки верите.

У нас нормальные то законы не действуют в защиту граждан во многих отраслях. а вы хотите в нашем случае защититься от того. от чего по сути нельзя защитится.

Если на вас захотят составить протокол, вы ни чего не измените, и он будет составлен, в суде практически всегда судья принимает сторону составившего протокол. Адвокатов конкретно имеющих опыт в данной практике просто нет.

Так что давайте не будем смешить друг друга на ночь глядя."смешного" у нас в стране и так хватает.

Лучше уж общаться об поездках и находках и т.п.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужно ли вступать в искательскую организацию? создана на форуме Вопросы от новичков.

усматривая причину конфликта в значительной степени в нашем общем и методическом невежестве! Мало нынче быть увлеченным, нужны еще и реальные знания.

Согласен!

Вообще ситуация напоминает момент... как бы по проще...

Купил человек плоскогубцы, научился два провода скручивать, и начинает в домовой щит лезть. когда турнули, начинается шум, а дайте мне такие правила, чтоб я мог наравне с проф. электриками лазить в щит! я на подстанцию замахиваться не буду, а вот сюда - хочу!! У меня ведь плоскогубцы есть!! Значит я почти электрик!!!

Никого не смущает что архи учатся несколько лет, потом в подмастерьях ходят, потом бумаги получают и отписываются ещё по году о результатах.. А тут, купил МД, нашёл две монетки - и уже "радетель истории", которому особые правила нужны)) Хотя, то что найду - я никому не дам. Это моё! Ведь всё на благо родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошло словоблудие. ни чего не меняющее....)))))))

Ну да, весь форум о чем то говорит и мало это что меняет. Для этого и собрались люди здесь, чтобы пообсуждать, поговорить. Если вам не нравится, можете и не оставлять сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Вообще ситуация напоминает момент... как бы по проще...

Купил человек плоскогубцы, научился два провода скручивать, и начинает в домовой щит лезть. когда турнули, начинается шум, а дайте мне такие правила, чтоб я мог наравне с проф. электриками лазить в щит! я на подстанцию замахиваться не буду, а вот сюда - хочу!! У меня ведь плоскогубцы есть!! Значит я почти электрик!!!

Никого не смущает что архи учатся несколько лет, потом в подмастерьях ходят, потом бумаги получают и отписываются ещё по году о результатах.. А тут, купил МД, нашёл две монетки - и уже "радетель истории", которому особые правила нужны)) Хотя, то что найду - я никому не дам. Это моё! Ведь всё на благо родины!

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам не нравится, можете и не оставлять сообщения.

Не учите меня жить, лучше помогите материально))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..название темы...нужно ли вступать...

Как на этом форуме к ФППР относятся? А то есть чего сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..название темы...нужно ли вступать...

Как на этом форуме к ФППР относятся? А то есть чего сказать....

))) Перевод можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..название темы...нужно ли вступать...

Как на этом форуме к ФППР относятся? А то есть чего сказать....

Хорошая картотека для соответствующих органов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..название темы...нужно ли вступать...

Как на этом форуме к ФППР относятся? А то есть чего сказать....

Сайт есть болтовня тоже но официально ни кто еще по моему не вступал туда, ксив тоже нет, как и филиалов по стране

))) Перевод можно?

Федерация Приборного Поиска России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..название темы...нужно ли вступать...

Как на этом форуме к ФППР относятся? А то есть чего сказать....

Смысл будет вступать только тогда, когда человек с металлоискателем не будет страшилкой для обывателя. Вот тогда поисковая организация сможет навести порядок в рядах поисковиков, поставит вне рамок закона настоящих черных копателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт есть болтовня тоже но официально ни кто еще по моему не вступал туда, ксив тоже нет, как и филиалов по стране

Федерация Приборного Поиска России

Ну почему же, и федерация уже есть и филиалы образуются, вся возня и стрижка капусты начнется немного позже.

Смысл будет вступать только тогда, когда человек с металлоискателем не будет страшилкой для обывателя. Вот тогда поисковая организация сможет навести порядок в рядах поисковиков, поставит вне рамок закона настоящих черных копателей.

Вот примерно под такими красивыми лозунгами все это и проталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, и федерация уже есть и филиалы образуются, вся возня и стрижка капусты начнется немного позже.

Вот примерно под такими красивыми лозунгами все это и проталкивают.

Это не лозунг. Пока металлопоиск по сути вне закона, смысла объединятся нет, только себе хуже сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и сайт то ФППР полумертвый, кто то загорелся и на полпути бросил...

Был я там. думал что то реальное, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и сайт то ФППР полумертвый, кто то загорелся и на полпути бросил...

Был я там. думал что то реальное, но увы.

Да нет, как раз там и готовится большая бяка, бывший продавец приборов сильно задружил с Аматором, подписывает с ним соглашения, кряхтя от напряжения проталкивает в ГД закон о лицензировании МД и пишет Левичеву обиженные письма на ульяновских депутатов, которые хотели этот закон в ГД бортануть. А закон кстати, принят на рассмотрение и вроде как 19 января будет рассмотрен. Так что, "....шо то мое сердце подсказывает мне, что мы находимся накануне грандиозного шухера" (с)

Это не лозунг. Пока металлопоиск по сути вне закона, смысла объединятся нет, только себе хуже сделаем.

Когда человека обяжут купить прибор в определенной фирме, а потом так же в определенной федерации он на платной основе получит "лицензию" с красивой печатью и надписью "сувенир", вот тут он поймет, как его поимели.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....шо то мое сердце подсказывает мне, что мы находимся накануне грандиозного шухера" (с) Как то так. Не заладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, как раз там и готовится большая бяка, бывший продавец приборов сильно задружил с Аматором, подписывает с ним соглашения, кряхтя от напряжения проталкивает в ГД закон о лицензировании МД и пишет Левичеву обиженные письма на ульяновских депутатов, которые хотели этот закон в ГД бортануть. А закон кстати, принят на рассмотрение и вроде как 19 января будет рассмотрен. Так что, "....шо то мое сердце подсказывает мне, что мы находимся накануне грандиозного шухера" (с)

Когда человека обяжут купить прибор в определенной фирме, а потом так же в определенной федерации он на платной основе получит "лицензию" с красивой печатью и надписью "сувенир", вот тут он поймет, как его поимели.

Не обольщайтесь, никто вам с красивой печатью лицензию не даст, даже на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обольщайтесь, никто вам с красивой печатью лицензию не даст, даже на платной основе.

Дык(где смеющийся смайлик?) я не лох, что бы на такой развод купиться....Даром не надь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может в Ростовской области и будет шухер....В наших бесконечных дебрях и зарослях крапивы на сотни километров это особо не грозит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может в Ростовской области и будет шухер....В наших бесконечных дебрях и зарослях крапивы на сотни километров это особо не грозит.... :)

Ну да, у них там в России на каждом поле селище, а каждая кочка - курганище. Есть случаи привлечения копарей по ст. 7.15 в Сибири? Нет? И не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может в Ростовской области и будет шухер....В наших бесконечных дебрях и зарослях крапивы на сотни километров это особо не грозит.... :)

sarmat, к нам давай, вступай в нашу организацию... Называется- Порядочный копарь! Нас уже кто только не видел! И сотрудники и работники спец служб и гаишники т.д.... У всех у них одно желание- Взять их с нами на коп!!! :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шмоткам я думаю неплохо рабочая спецодежда в специализированонном магазине можно выбрать все что угодно 2-3 баллона краски вот икамуфляж :) качество на уровне! у меня к примеру костюм от техноавиа типа -сити- выглядит на прайсе жестковато с высоким горлом куртка а на себе как вторая кожа классный вообще..и костюм и комбез..и карманов удобных полно и под нож есть и под вставки на коленях..хотя комбез в лесу неудобно в плане туалета :)))

Изменено пользователем Vervolfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как неожиданно бурно развилась тема! Благодарю Вас за полученную информацию.

Считаю, что тему необходимо очистить от "шмоточного флуда", Сделать выборку полезной информации и закрепить сверху в разделе для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с вами совершенно согласен. Среди копателей 90 % - алчные, неграмотные как в области истории ,так и закона люди, лишенные всяких моральных принципов. Исхожу при это из того, что из 10 ямок только одна закапывается. Да и не посещает это алчное большинство наши форумы, им это не надо. Только если с вопросом "сколько это стоит?"

А я совершенно не согласен. Вы бы еще по отпечаткам ног начали определять уровень образования и наличие моральных принципов. В народе говорят "не надо судить по себе". Не посещают официально форум, потому что не доверяют, а цену спокойно все узнают из аукционов, где точная информация.

По теме. Может кто знает положительный опыт в других странах и их регламентирующие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

vladimir 1962 photo-5088.jpg?_r=1353604579

vladimir 1962

Регистрация: 20 Дек 2010

OFFLINE Активность: Сегодня, 01:13star.pngstar.pngstar.pngstar.pngstar.png

Статистика

  • Группа:

    Проверенные

  • Сообщений:

    735

  • Просмотров:

    444

  • Статус:

    Продвинутый пользователь

  • Возраст:

    48 лет

  • День рождения:

    Февраль 19, 1964

  • Пол


    male.png

    Мужчина

  • Город


    Огромный!

  • МД


    Неплохой...

  • Авто


    Не хуже МД...)

что это ВЫ там хотели сказать, выставив моё фото, данные и процитировав в своём посту 209?

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А если рассмотреть отказ от МД. Мол собирал грибы, или металлолом, и случайно нашел, не мое, несу в полицию как находку. Надеюсь получить, через полгода, в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А если рассмотреть отказ от МД. Мол собирал грибы, или металлолом, и случайно нашел, не мое, несу в полицию как находку. Надеюсь получить, через полгода, в собственность.

Выглядеть это будет так - у вас отбирают объяснение по данному факту, составляют акт изъятия найденного предмета, изымают его, и идет процесс проверки на кражу и принадлежность хозяину. Если хозяин не найдется. уверяю вас прибор достанется кому то из МВД или их родственников, но уж в любом случае не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато суда и штрафа не будет.

Штраф в 2000 - 2500 руб. для вас страшнее потери прибора - Для меня это минимум непонятно и странно (стоимость прибора идет от 8330 руб и выше)

У вас я вижу Фишер (самая начальная модель стоит 9500 руб если я не ошибаюсь)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в штрафе, а в решении суда, при котором, не только заберут МД, но и клеймо прилепят. Это, как первая желтая карточка, повторно поймают удалят с поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - неистребимо на Руси племя Пламенных РеволюционЭров! Кругом одни жаждущие копарских кровей и денег враги - власть вообще, законы "ненашинские", полиция, суд, археологи, продавцы МД, коллеги с соседнего форума! И все норовят "в глотку вцепиться", отобрать жалкую безделушку у бедного копаря. Ну куды бедному копарю податься7! В подполье, прятаться, маскироваться, вопить о несправедливости (кстати, чаще весьма бездоказательно), требовать "справедливого" закона (ну и внесите свой проект!), решительно бороться с этими грамотеями! Ишь, моду завели, на пляжу копать не дают! Куда не ткнись всюду памятники археологические понаделали! Свободы хотим! Полной свободы! Чтобы копать где хочу, чуть что не по мне так пушкой в рыло, брать что хочу, свободной торговли... А знания это лишь словословия, достаточно знать - "скока стоит". А историю мы и сами написать могём! Нашу! Глебокапустинскую! Право! Всех архов под наш неусыпный контроль! Ишь, заворовались грамотеи, "честным" копарям развернуться не дають!

Сколько шума! Из ничего. Да, законодательство устарело и несовершенно. Но кто мешает проявить инициативу. Да берут некоторых "за хоботок" и брать будут. Но, во-первых, как правильно Сармат отметил ЧП с нашим братом пока в основном там, где древнерусская археология плавно переходящая в современность и памятники "через шаг" (сибиряки в этом плане в более выгодном положении). Во-вторых, знай куда лезешь и что получишь. И не вопи! "Не знание закона (и не только закона) не освобождает от ответственности!" Не вини во всех грехах других (профи, например), а почаще смотри в зеркало на себя! Не прячься, и не становись в позу гонимого, а занимай активную позицию и помни, компромисс всегда предполагает взаимные уступки. Нет? Ну тогда не жди ничего хорошего, готовься к "бане" и никакие истерики не помогут. Что до "несправедливости"... Что же - случается! Вот тут и потребуется знание законов и помощь друзей-специалистов.

Я так думаю. Удачи в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...