Перейти к публикации

копейка 1726


APREL

Рекомендованные сообщения

Ширяков -это и есть гим(сейчас прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копейка 1726 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

 

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

А  заодно  и телефон Медведева...  

 

 

3 часа назад, APREL сказал:

Ширяков -это и есть гим(сейчас прочитал)

Крути диск телефона и договаривайся о встречи ! Про нас незабывай !

 

@APREL Сделай хороших три фотки Аверс,реверс,гурт Добавь монетку в коллекцию на форуме ! Не каждый день такую можно поглазеть :crazy::cranky:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС -есть еще например  и МиМ.  Если их заинтересует предмет- у них есть свои аукционы с определенным уже стартом за предмет. То есть -не с рубля...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Для ТС -есть еще например  и МиМ.  Если их заинтересует предмет- у них есть свои аукционы с определенным уже стартом за предмет. То есть -не с рубля...

Ага , вобщем номера телефонов ТС в сети думаю найдёт , а там уже куда приткнётся. Монетос бодрый , рельефный на сегодняшний день любая контора занего зубами вцепится. Ещё удивляюсь неужели ТС некто не написал или не позвонил ? Информация в сети разлетается мгновенно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я найду у себя подобную монету,мне что тоже в Москву ехать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фарт ильич сказал:

Если я найду у себя подобную монету,мне что тоже в Москву ехать придется?

Ну-у, во первых её ещё найти надоть... default_muzhik.gif.91874a33f8d9a8f3c9508639c7ccd9c4.gif Во вторых, если хочешь за редкую монету, хорошие деньги, желательно экспертиза...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Son-Son сказал:

Ага , вобщем номера телефонов ТС в сети думаю найдёт , а там уже куда приткнётся. Монетос бодрый , рельефный на сегодняшний день любая контора занего зубами вцепится. Ещё удивляюсь неужели ТС некто не написал или не позвонил ? Информация в сети разлетается мгновенно

за бумажкой в москву смотаться мне как два пальца....притом что это за день делается .я за экспертизу-цена выше.напишут в личку пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серый68 сказал:

Ну-у, во первых её ещё найти надоть... default_muzhik.gif.91874a33f8d9a8f3c9508639c7ccd9c4.gif Во вторых, если хочешь за редкую монету, хорошие деньги, желательно экспертиза...

Да это понятно,что найти еще надо.Еще и эксперта хорошего найти,а то ни с чем останешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Son-Son сказал:

Ещё удивляюсь неужели ТС некто не написал или не позвонил ?

А зачем звонить, писать... Лёш, уже приехали... PoshJoyousBandicoot-size_restricted.gif.17483427368849d7a2f713d32dd19046.gif default_prisoner.gif.565846e9c8a6fff79c201f66d4e71f83.gifdefault_sarcastic.gif.93843caccc07659f2b26182bee7370e3.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой что-то потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL Друже тут тебе насоветовали много!!! ,,друзья,доброжелатели,,по поводу  консервации и чистки и сохранения монеты(((лучше врагов иметь! чем таких ,,друзей,,

Теперь просто...что бы там ты ни успел сделать с монетой...просто положи её в дистилянт !!!!!!!!!!! И пусть лежит!!!!! воду меняй каждые три дня!!!!ПУСТЬ ТАМ ЛЕЖИТ!!!!!Ни КАКИХ ПАКЕТИКОВ И ГРОБИКОВ!!!!!!  Это смерть!!!  советчики!!!!!!!сами свои монеты суйте в пластик!!!

По поводу экспертизы...если поедешь в Москву...то дам адрес или телефон.Если тебе ещё Евген Евген ..не дал Экспертиза не дорого..Без письменного заключения   около 1,5 руб с письменным 15тр  примерно...Ширяков конечно...

Но при хорошем фото можно и так оценку получить!!!  там где и сидят спецы  на цфн!

Поздравляю!С Ув Стас

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фарт ильич сказал:

Если я найду у себя подобную монету,мне что тоже в Москву ехать придется?

Да зачем. Можно на нашем ауке продать недорого, а там уже пусть покупатель едет. 

26 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Для ТС -есть еще например  и МиМ.  Если их заинтересует предмет- у них есть свои аукционы с определенным уже стартом за предмет. То есть -не с рубля...

Блин, МиМ так трудно найти. Я как то к Федорину заходил так в первый раз пришлось двух полицаев напрячь что бы адрес найти. И то повезло, один сказал что был там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

@APREL Друже тут тебе насоветовали много!!! ,,друзья,доброжелатели,,по поводу  консервации и чистки и сохранения монеты(((лучше врагов иметь! чем таких ,,друзей,,

Теперь просто...что бы там ты ни успел сделать с монетой...просто положи её в дистилянт !!!!!!!!!!! И пусть лежит!!!!! воду меняй каждые три дня!!!!ПУСТЬ ТАМ ЛЕЖИТ!!!!!Ни КАКИХ ПАКЕТИКОВ И ГРОБИКОВ!!!!!!  Это смерть!!!  советчики!!!!!!!сами свои монеты суйте в пластик!!!

По поводу экспертизы...если поедешь в Москву...то дам адрес или телефон.Если тебе ещё Евген Евген ..не дал Экспертиза не дорого..Без письменного заключения   около 1,5 руб с письменным 15тр  примерно...Ширяков конечно...

Но при хорошем фото можно и так оценку получить!!!  там где и сидят спецы  на цфн!

Поздравляю!С Ув Стас

+146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL Хренач её в дистилированую))) потом как обмылок и продовай когда вся хрень с неё осыпется . Советов много голова одна , что сней сделаешь то и будет на выхлопе. Не суй её больше в дистилированую воду  притом что сутки уже пролежала

 

4 часа назад, kudris сказал:

на монетах поле это штемпельное  оно может не быть1404198915_1.thumb.jpg.748dee0ca447594850e382a8eeb4959f.jpg

Вот, что ожидает дальнейшее купание в дистиллированной воде. Убьёшь зелень , откроются очаги и раковины .Проще говоря сдерёшь шкуру с монеты. Оно тебе это надо ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

@APREL Хренач её в дистилированую))) потом как обмылок и продовай когда вся хрень с неё осыпется . Советов много голова одна , что сней сделаешь то и будет на выхлопе. Не суй её больше в дистилированую воду  притом что сутки уже пролежала

Хоть чистил монеты? Химию изучал? Может форумы читал?

Дистилянт не даёт доступа кислорода и убирает только налёт солей ..каки из земли что медь впитала!!!  после поднятия из земли...если бы тс не пробовал мыть её или другое..нужно было просто положить в газету в сухое место и не трогать. далее мне похеру!!!!!!умники....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Хоть чистил монеты? Химию изучал? Может форумы читал?

Дистилянт не даёт доступа кислорода и убирает только налёт солей ..каки из земли что медь впитала!!!  после поднятия из земли...если бы тс не пробовал мыть её или другое..нужно было просто положить в газету в сухое место и не трогать. далее мне похеру!!!!!!умники....

Так вот и зелень и расщепит  Насчёт чистить монеты не неразу некогда нечистил даже незнаю как это делать. 

Посоветовал рар  самому чистить , да мне вообще пофиг пусть хоть на войлочном круге шлифанёт ))) 

А оброзовавшаяся зелень потвоему не содержит солей ? Она с каждым разом будет становится всё рыхлей и рыхлей пока на нет несойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Так вот и зелень и расщепит  Насчёт чистить монеты не неразу некогда нечистил даже незнаю как это делать. 

Посоветовал рар  самому чистить , да мне вообще пофиг пусть хоть на войлочном круге шлифанёт ))) 

А оброзовавшаяся зелень потвоему не содержит солей ? Она с каждым разом будет становится всё рыхлей и рыхлей пока на нет несойдёт 

Леха тормозни,с теорией у тебя туго в этом вопросе,за сутки в дис воде не убьет конечно,спиртиком просушит и положит как там Стас сказал(только не в газетку а в какую нибудь оберточную бумагу,в дешевую туалетную(только не белую,и поедет продавать(наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Леха тормозни,с теорией у тебя туго в этом вопросе,за сутки в дис воде не убьет конечно,спиртиком просушит и положит как там Стас сказал(только не в газетку а в какую нибудь оберточную бумагу,в дешевую туалетную(только не белую,и поедет продавать(наверное)

Так я же за это и говорю, что всё хорошо её купать. С теорией я сильно неглумлюсь . Всё сам пробовал чистить как и какой метод более подходил тем и чистил . А химия и физика  для меня табу))) я мало образованный)))) но спирт развести смогу если что , иногда и в чистом виде полезен !))). Кстати я как-то с Копейки Петра 1707г БК снял всю малохиьовую патину дистилятором за месяц а копейка красава если фотки найду покажу. Конь с достоинством конячим был)))

 

Ненашёл я ту копеечку которую хотел показать ,попробую в вложениях полистать

Вот тоже с замочкой в дистелярованой воде в процессе зелень уходит 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Да зачем. Можно на нашем ауке продать недорого, а там уже пусть покупатель едет. 

Блин, МиМ так трудно найти. Я как то к Федорину заходил так в первый раз пришлось двух полицаев напрячь что бы адрес найти. И то повезло, один сказал что был там.

Кто в Мим у Федорина не бывал-тот Москвы не видал....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл фото мелковаты так как продовал её на Реве лет 5 назад 

Фото до чистки и помывке в дистиляторе и после. Как видим зелень расщипляется

9585767.jpg.30d8dee430c1bb4b80b092991d8701ba.jpg

9615463.jpg.137e9f91c9623ede8611a08fc280dc73.jpg

11732167.jpg.f8c42b4199c638b38165721ffcffeda6.jpg

11795654.jpg.9b08d0d8c27f672a45031d3d6fe7ae00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Хоть чистил монеты? Химию изучал? Может форумы читал?

Дистилянт не даёт доступа кислорода и убирает только налёт солей ..каки из земли что медь впитала!!!  после поднятия из земли...если бы тс не пробовал мыть её или другое..нужно было просто положить в газету в сухое место и не трогать. далее мне похеру!!!!!!умники....

 

Дистиллят - это химически чистое соединение Н2О, в которой есть кислород. Сам по себе дистиллят это зло для предмета из земли. В дистиллят, а точнее в пакет с пропитанной им губкой + глицерин, кладут органику типа древесины, ткани для предотвращения потери влаги и пересыхания. Металл консервируется после первичной очистки восками или бта.

 

https://cyberpedia.su/1x180a.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, APREL сказал:

вот ещё

DSCN1136.JPG

DSCN1138.JPG

DSCN1140.JPG

DSCN1142.JPG

DSCN1143.JPG

DSCN1144.JPG

DSCN1145.JPG

DSCN1146.JPG

Даа ужж!!!! Найти проблема и нашел проблема. Пойду покурю ....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Найти проблема согласен ! А далее все от самого себя зависит , нужны деньги ехай как ЕвгенЕвген скажет в МиМ 

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кто в Мим у Федорина не бывал-тот Москвы не видал....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, СанКар сказал:

Даа ужж!!!! Найти проблема и нашел проблема. Пойду покурю ....

У людей всегда так, то борьба за урожай то борьба с урожаем. 

 и убирайте ненужные картинки при цитировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдайте на чистку профессионалу....оно окупится многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RAMZZZESS сказал:

отдайте на чистку профессионалу....оно окупится многократно.

я на на свою свадьбу (еще когда пленочные фотоаппараты были) пригласил фотографа профессионала., своего хорошего знакомого. В результате, ни одной фотографии со свадьбы у нас нету. Форс мажор ,пленку засветил. .Но мне от этого было не легче.а уже было поздно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на моей свадьбе в ЗАГСе сказали - Приходите к нам еще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А мне на моей свадьбе в ЗАГСе сказали - Приходите к нам еще! 

Мне так не говорили,а я опять приходил)))

Да,и тоже без свадебных фоток остались,фотографа в Чечне убили.( сорри за флуд)

У ТС вся ночь впереди,примет решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ребята а чё в каталоге рамочник только 1724года а этого года нет или я в китайский гляжу, дайте в личку ссылку! Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Блин ребята а чё в каталоге рамочник только 1724года а этого года нет или я в китайский гляжу, дайте в личку ссылку! Плиз!

На мд  их посмотри.

vlt.jpg

vlt1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...