Перейти к публикации

копейка 1726


APREL

Рекомендованные сообщения

@APREL 

Есть же грамотный человек на форуме по меди, ник 9525255 подождите его мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема копейка 1726 создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Только что, ANSWER2 сказал:

Блин ребята а чё в каталоге рамочник только 1724года а этого года нет или я в китайский гляжу, дайте в личку ссылку! Плиз!

 

400x400.jpg

400x400 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

 

400x400.jpg

400x400 (1).jpg

Да уж - я то смотрел в каталог монеты которые вам попадутся, а тут каталог монет хрен вам попадётся ну или почти хрен!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Дану, откудова ты знаешь,что найдешь завтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@ANSWER2 Дану, откудова ты знаешь,что найдешь завтра ?

Вот про завтра точно знаю - за руль, арбайтен целый день. Туды сюд, потом обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sks_kostja сказал:

@APREL 

Есть же грамотный человек на форуме по меди, ник 9525255 подождите его мнения.

Насколько  помню - Петр 1 - не тема Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Вот про завтра точно знаю - за руль, арбайтен целый день. Туды сюд, потом обратно!

Я непроработу а про коп ! Нашёл же ТС и другие мал/помалу находят :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Я непроработу а про коп ! Нашёл же ТС и другие мал/помалу находят :crazy:

Не мне твои мал по малу тоже нравятся! Рупь 1878год в перспективе сколько видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то на фотке с раритета голова всадника под концом двойки, а у автора под семёркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Не мне твои мал по малу тоже нравятся! Рупь 1878год в перспективе сколько видишь?

Который щас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

что то на фотке с раритета голова всадника под концом двойки, а у автора под семёркой.

читал где то - их 5 штемпелей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Который щас ?

На самре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

На самре

Думаю 5 /5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Думаю 5 /5300

Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Мнение человека занимающегося именно медью, более компетентно, мнений многих высказавшихся в этой теме, в отношении, что делать с этой монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген  Мнение человека занимающегося именно медью, более компетентно, мнений многих высказавшихся в этой теме, в отношении, что делать с этой монетой.

А ...если так..   И да-приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётная находка, мои поздравления! 

Срочно законсервировать,  рецептов не даю, бо их  должны давать специалисты в данном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:

Да,и тоже без свадебных фоток остались,фотографа в Чечне убили.( сорри за флуд)

это не флуд ,а по теме совет монету из рук не выпускать до реального покупателя. Где гарантия ,что чистильщика не убьют (условно,говорю,конечно). На чистку можно отдать нечастые монетки или редкие монетки,но никак не рарики.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 685 сказал:

это не флуд ,а по теме совет монету из рук не выпускать до реального покупателя. Где гарантия ,что чистильщика не убьют (условно,говорю,конечно). На чистку можно отдать нечастые монетки или редкие монетки,но никак не рарики.

Согласен! А если спец на косячит , кто деньгами будет отвечать ? :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 685 сказал:

это не флуд ,а по теме совет монету из рук не выпускать до реального покупателя. Где гарантия ,что чистильщика не убьют (условно,говорю,конечно). На чистку можно отдать нечастые монетки или редкие монетки,но никак не рарики.

А вы ее уже в рарики записали? Главный спец молчит....постучите ему в личку и попросите сказать свое мнение.Вот тогда и посмотрим рарик или нерарик тут мусолим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS вроде вчера МНС был на конференции нечего неотписал, недумаю что прошёл мимо темы

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RAMZZZESS сказал:

А вы ее уже в рарики записали? Главный спец молчит....постучите ему в личку и попросите сказать свое мнение.Вот тогда и посмотрим рарик или нерарик тут мусолим.

Ром тут один фиг её надо везти на экспертизу. Без заключения и сертификата такое щас только рискованные люди могут себе позволить купить))) 

А особенно после того как ЕвгенЕвген показал сколько фуфла времён Петра- I  это писец полный

Мнение Андрея конечно былоб интересно послушать , что да как закрепить монету .

1 час назад, 685 сказал:

это не флуд ,а по теме совет монету из рук не выпускать до реального покупателя. Где гарантия ,что чистильщика не убьют (условно,говорю,конечно). На чистку можно отдать нечастые монетки или редкие монетки,но никак не рарики.

Думаю так, если отдовать в МиМ то там всё будет нормально это так чисто внутренний голос . А вось не единственный рарик с которым они сталкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига се размусолили тему пока я спать ходил,а воз и ныне там,ТС походу уже потерялся в постах или в московском поезде едет

Только что, Son-Son сказал:

тут один фиг её надо везти на экспертизу

по моему более правильного совета все одно нету,вот только бы автор отписался чем все закончилось,интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

фига се размусолили тему пока я спать ходил,а воз и ныне там,ТС походу уже потерялся в постах или в московском поезде едет

по моему более правильного совета все одно нету,вот только бы автор отписался чем все закончилось,интересно же

Да , интересно точно, что да как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 12:00, RAMZZZESS сказал:

А вы ее уже в рарики записали? 

Если фуфлом признают,то чистить никто не будет,это я вам точно скажу.))). А если рарик,то см. мой пост.выше.   Или есть третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем.

 

Посмотрел выставленные изображения монеты - пока никаких претензий к ней нет. 

Но, как все прекрасно знают, подлинность по фото уже давно не определяется. Только после личного осмотра, выяснения состава и техники изготовления. И сравнения с подобными монетками (благо несколько штук в крупных коллекциях имеется). И то иногда трудно принять однозначное решение...

Полагаю, что монета не пробная (для этого их многовато на руках - см. проходы на сайте www.m-dv.ru ), а просто очень редкая. Надо посмотреть, что там в ГМ сказано, в указах...

ИМХО - не все монеты, проходы которых отражены, настоящие... ????️‍♂️  

Полагаю, до экспертизы чистить точно не следует, да и после - лучше только немного поправить сторону со всадником и законсервировать как есть специальным лаком, чтобы воздух не поступал. А то может за несколько лет сильно ухудшиться по внешнему виду. 

 

Ни в какие МиМы отдавать такие вещи не следует, там уже давно не самые высокие проходы, да и комиссия не маленькая и прочее. Я бы порекомендовал - или частному лицу или выставить на "Редкие монеты", "Знакъ" или "Александр". На московских аукционах всегда уходит выше, чем в СПБ. 

Изменено пользователем МНС
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлинная копейка.

Вот только нормальные фото можно увидеть? Без всяких поворотов под прямым углом.

Стоит такая монетка сейчас примерно 8 тысяч $. За 10 тысяч пытались продать аналогичную, несколько раз прогнали по всяким очникам, но не продали....

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь автор понял, что  никаких чисток и маканий в жидкости . Уменьшить доступ кислорода, любым простым способом и заниматься продажей монеты, о профчистке подумать, но принять верное решение .Монета как икона , лишние действия обычно уменьшают стоимость.

Хорошая находка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в начале темы , когда циферки с нулями написали ))) Хотел тоже эту сумму назвать только в наших деревянных 500тр+/- , но подумал что тапками закидают.:crazy:

Уж лучше от знающих услышать !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на эту монету , всякие эрные кольцевики и крестовики, такой фигнёй кажутся...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...