Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kanopus сказал:

ПО, если не изменяет память, не менялось, из минусов может быть не зафиксированный феррит внутри блока. Ну и клавиатура, это больное место терок, лечится в основном заменой, это 2,5 - 3 тыс. руб.

 

1 час назад, Arvest сказал:

Разницы никакой нет. При покупке обратите внимание на состояние катушки: сколы, трещины, состояние провода и штекера. Дайте прибору понюxать монеты, если все нормально, берите

На что еще следует обратить внимание ? Или это основное ? Незакрепленный феррит , я так понимаю, лечится ? Особо страшного в этом наверное ничего . А что с клавиатурой бывает , в чем неисправность может возникнуть ? Продавец говорит что дд катушка вскрывалась, так как начала глючить, но через какое то время заработала нормально.  думаю просто влага попала , так как никаких манипуляций с ней не проводилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 минут назад, Travis сказал:

На что еще следует обратить внимание ? Или это основное ? Незакрепленный феррит , я так понимаю, лечится ? Особо страшного в этом наверное ничего . А что с клавиатурой бывает , в чем неисправность может возникнуть ? Продавец говорит что дд катушка вскрывалась, так как начала глючить, но через какое то время заработала нормально.  думаю просто влага попала , так как никаких манипуляций с ней не проводилось ?

 

Лечится, при поломке с помощью двухстороннего скоча нужно закрепить феррит, чтобы он не болтался в корпусе и не перегибал провода, либо посадить феррит на термоклей, предварительно пропаяв контакты динамика, смотреть по ситуации.

Кнопка может сместиться со своего места и не попадает на контактные площадки, неисправности платы, как выше написали, лечится в основном заменой. Смотрите, вскрывался ли блок, на нем голографическая наклейка должна быть.

Катушка вскрывается если попадает влага или происxодит обрыв провода. Проведите все тесты с прибором на месте.

Я сам взял терку 2013 года б/у, уже третий владелец, xодил с ней и в мелкий дождь и в снег ее опускал, проблем и нареканий нет. Чеxол только прикупите или сами сшейте, катушку можно обмотать полиэтиленовой пленкой во избежании попадания влаги, правда придется часто ее менять. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феррит мне в сервисе при замене клавиатуры приклеили, обернув двухсторонним скотчем. Клавиатура, если попала влага, ничинает глючить, т.е. перестают работать отдельные кнопки. Иногда лечится просушиванием и протиркой контактных площадок спиртом, но далеко не всегда, по отзывам в сети это бывает и из-за влияния фактора времени, т.е. от длительной интенсивной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка, которая вскрывалась, не есть хорошо. Если это делал профессионал, то скорее всего он её правильно загерметизировал, если нет, то возможны варианты и внутрь может просачиваться вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Travis сказал:

Есть ли разница в терках разного года выпуска? Есть вариант бу тёрки за 16500, тёрка 2010 года в комплекте две катушки ( можно и дд), в живую пока не видел, по серийник у пробилась. Стоит ли брать? Есть разница в ПО или в чем то ещё? 

Марс Тайгер бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, prorab сказал:

Марс Тайгер бери.

Сначала надо приобрести сам прибор ) А потом уже о плюшках думать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста, понимаю что вопрос скорее всего не первый, но конкретного ответа так и не нашел на форуме. Вопрос о покупке прибора для копа чермета, более всего интересует поиск медных и аллюминиевых кабелей на глубине от 1,2 метра. Кабель толстый, в свинцовой оплетке, т.е. кабеля знаю где, но без металлоискателя найти не реально. Поэтому подскажите пожалуйста какой прибор можно приобрести в пределах 30 тыс.рублей, с глубиной обнаружения до 1,5 метров, заранее спасибо. Прошу строго не судить, ибо в данном вопросе пока туп как пробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Обратитесь к своему земляку ЗОНДИКУ. Он прекрасный парень и неплохой спец по копу. Предполагаю, что он Вам всё доходчиво объяснит и продемонстрирует. Но глубина 1,5 метра- это, по моему. критичный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Редуктор сказал:

Добрый вечер! Обратитесь к своему земляку ЗОНДИКУ. Он прекрасный парень и неплохой спец по копу. Предполагаю, что он Вам всё доходчиво объяснит и продемонстрирует. Но глубина 1,5 метра- это, по моему. критичный показатель.

Хорошо, обращусь. Но по поводу металлоискателя что подскажите, есть ли вообще металлоискатели с хорошей глубиной обнаружения в данной ценовой категории? Просто пробовали х-терра 305, скажу честно, не в восторге, и по чермету глубина обнаружения максимум 40-50 см, и то, на крупняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

Поэтому подскажите пожалуйста какой прибор можно приобрести в пределах 30 тыс.рублей, с глубиной обнаружения до 1,5 метров, заранее спасибо

Привет! Нереально даже с глубинником. Особенно в нашей местности. Только в ручную копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Привет! Нереально даже с глубинником. Особенно в нашей местности. Только в ручную копать. 

Привет, землякам, приятно встретить на форуме. Блин, печаль. Просто чтоб начать копать, надо найти где, кабеля есть, 100 %, но без МД, не найти. Могу с уверенностью сказать что глубина залегания от 50-60 см, до 1,5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, interVS сказал:

какой прибор можно приобрести в пределах 30 тыс.рублей, с глубиной обнаружения до 1,5 метров

 Лопата с 2.5-й метровой ручкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

 Лопата с 2.5-й метровой ручкой! 

Спасибо за полезный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, interVS сказал:

Спасибо за полезный ответ)

Да че там..... 50-60 см реально ,а 1.5 метра только лопата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kubikk сказал:

Да че там..... 50-60 см реально ,а 1.5 метра только лопата. 

Обидно, а подскажи, на 50-60 см, какой МД лучше взять? Просто глубина залегания варьирует от 50 см до 1,5 метра, почва суглинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

Привет, землякам, приятно встретить на форуме. Блин, печаль. Просто чтоб начать копать, надо найти где, кабеля есть, 100 %, но без МД, не найти. Могу с уверенностью сказать что глубина залегания от 50-60 см, до 1,5 метров.

Но вот представь. кабель на глубине 1.5 метра. В ручную траншею копать. Азарт быстро пропадет. Даже если будешь знать место его залегание. 

Да и в округе 20 км от Салды  до нас все выкопали в 90-е)))

А вот чермет добывать намного выгоднее. Сам этим промышляю в летний сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Но вот представь. кабель на глубине 1.5 метра. В ручную траншею копать. Азарт быстро пропадет. Даже если будешь знать место его залегание. 

Да и в округе 20 км от Салды  до нас все выкопали в 90-е)))

А вот чермет добывать намного выгоднее. Сам этим промышляю в летний сезон. 

В этом году первый раз поехал на коп чермета с х-терра 305, правда прибор не мой, взял у знакомого попробовать, и азарт захлестнул, чермета очень много поднял, и решил приобрести свой прибор, вот и думаю, какой лучше взять по чермету, конечно хочется покопать кабеля, тем более есть еще не выбитые места в земле Салдинской, в окрестностях Балакино) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

на 50-60 см, какой МД лучше взять? Просто глубина залегания варьирует от 50 см

И х-терра 305 пойдет. Обычно кабель залегает в железной трубе диаметром не менее 20-40 см. Просто нужно искать на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

В этом году первый раз поехал на коп чермета с х-терра 305, правда прибор не мой, взял у знакомого попробовать, и азарт захлестнул, чермета очень много поднял, и решил приобрести свой прибор, вот и думаю, какой лучше взять по чермету, конечно хочется покопать кабеля, тем более есть еще не выбитые места в земле Салдинской, в окрестностях Балакино) 

Если локатор. То там всё выбито по кабелям))) А в Балакино дорога очень уж плохая.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

И х-терра 305 пойдет. Обычно кабель залегает в железной трубе диаметром не менее 20-40 см. Просто нужно искать на всех металлах.

Спасибо. Но находил кабель аллюминиевый большого сечения, 6 жил, в свинцовой оплетке, место не копанное)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Если локатор. То там всё выбито по кабелям))) А в Балакино дорого очень уж плохая.

Локатор пустой, вообще ничего нет. А вот подстанция питающая его, возле 16-ого сада очень лакомый кусочек) Мне не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

Локатор пустой, вообще ничего нет. А вот подстанция питающая его, возле 16-ого сада очень лакомый кусочек) Мне не жалко)

Из Салды по чермету ты да я. Место под солнцем всем хватит)

Салдинцев на форуме много, познакомишься ближе к сезону))) Но мужики по старине, изредка с ними выезжаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Из Салды по чермету ты да я. Место под солнцем всем хватит)

Салдинцев на форуме много, познакомишься ближе к сезону))) Но мужики по старине, изредка с ними выезжаю. 

Спасибо огромное, приятно) Подскажи единственное, какой МД лучше всего купить по чермету, если честно старина и ювелирка не интересуют, хотя по ювелирке хотелось бы попробовать, не знаю что выбрать. Форумы читаю, голова кругом идет уже, кто что пишет, вот и решил написать, узнать конкретное мнение)

Изменено пользователем interVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@interVS Я с фишером 70 хожу. Он меня устраивает во всем. Берет неглубоко. Но мне этого хватает. 100-300 кг за день выкапываю. Напарники у меня то же с фишером 

Так что другого прибора не знаю.  

Ближе к апрелю будет осознание что лучше взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@interVS Я с фишером 70 хожу. Он меня устраивает во всем. Берет неглубоко. Но мне этого хватает. 100-300 кг за день выкапываю. Напарники у меня то же с фишером 

Так что другого прибора не знаю.  

Ближе к апрелю будет осознание что лучше взять.

 

Все, спасибо. Понял. Просто думаю х-терра 705 купить, по бюджету влажу вроде, да и отзывы не плохие на прибор. Но в любом случае почитаю форумы, может и фишер возьму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, interVS сказал:

Все, спасибо. Понял. Просто думаю х-терра 705 купить, по бюджету влажу вроде, да и отзывы не плохие на прибор. Но в любом случае почитаю форумы, может и фишер возьму) 

505 и катуху побольше с 3кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

Все, спасибо. Понял. Просто думаю х-терра 705 купить, по бюджету влажу вроде, да и отзывы не плохие на прибор. Но в любом случае почитаю форумы, может и фишер возьму) 

вот эту тему проштудируй. Посмотри кто с чем ходит по металлу.

Для меня металл - это подработка. А поиск монет это хобби. Поэтому и фишер. Чтоб и там и там. Фишер не идеальный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

505 и катуху побольше с 3кГц

Звонил в магазин "......" тоже советовали так поступить)

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

вот эту тему проштудируй. Посмотри кто с чем ходит по металлу.

Для меня металл - это подработка. А поиск монет это хобби. Поэтому и фишер. Чтоб и там и там. Фишер не идеальный прибор.

Спасибо. Посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, interVS сказал:

Звонил в магазин "......" тоже советовали так поступить)

С рекламой магазинов поаккуратней. Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...