Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Алекс05 сказал:

Подскажите какой мд купить. Поиск артефактов, монет. Цена до 40000 руб. Спасибо. 

 

Почитайте профильные темы, благо на форуме их много по каждому производителю. Каждый будет свое нахваливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
42 минуты назад, Алекс05 сказал:

Поиск артефактов

открытый лист имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в магазинах появляется Ванквиш 540, простой как автамат Калашникова и лучше Тёрки особенно по мелочи и цена 27 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 20:28, Sarmat64 сказал:

Сейчас в магазинах появляется Ванквиш 540, простой как автамат Калашникова и лучше Тёрки особенно по мелочи и цена 27 900.

Только вот есть одно "но" - пока еще никто с ним серьезно не работал , насколько он надежен - откуда информация? Может сезон уже с ним отходили? И выявили все детские болезни так присущие приборам Майнлаб на старте продаж? Обзоры забабловых ютуберов за достоверные сведения не считаются.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 18:28, Sarmat64 сказал:

Сейчас в магазинах появляется Ванквиш 540, простой как автамат Калашникова и лучше Тёрки особенно по мелочи и цена 27 900.

В единичных экземплярах и не верю я что он такой супер-пупер. Вон веника уже 3й прошивкой допиливают, народ про 4ю судачит, а прибору уже почти 2 года.

И да 40 лучше взять 600 немного б/у или чуть добавить и купить новьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько еще будет актуальна 705-ая???)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mock сказал:

Интересно, сколько еще будет актуальна 705-ая???)))

705 Тёрка, как и Аська Гарретт-250  классика жанра, будет жить вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пределах сорокета можно и фишера ф-75 купить. артефакты прибор прекрасно ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mock сказал:

Интересно, сколько еще будет актуальна 705-ая???)))

Она актуальна, просто в 600/800 можно искать мелочь и крупняк с одной катушкой, а у 705 надо менять катушку или частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему

Недавно приобрел 705-ую и что то я пока не впечатлён после 350 ой аськи... Наверное из-за количества настроек, которых нужно сделать перед походом... Сегодня целый день хожу по своему участку на даче, по тем местам, где ходил с 350 ой... Нашел 2 цельных патрона, прибор не настраивал, ни грунт, ни чего, так как особо не умею... Сейчас гляну на Ютубе, как все делается и ещё раз пробегу... Но с аськой проще, включил и побежал, а тут... :(

IMG_20200308_102810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mock сказал:

Недавно приобрел 705-ую и что то я пока не впечатлён после 350 ой аськи...

Я после аськи, день не мог привыкнуть к терке.. одну монетку всего нашел (пятак ранне-советский)... зато когда разобрался по тем же местам, империи накопал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mock Грунт ОБЯЗАТЕЛЕНО настроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

Грунт ОБЯЗАТЕЛЕНО настроить!

Желательно, я всегда в ручную отстраивался.. а не на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 я на автомате а потом добавлял 7-9 единиц.Глубину добовляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

 я на автомате а потом добавлял 7-9 единиц.Глубину добовляет.

Не знаю.. default_hmm.gif.113edd5ba97ea2cb7ba34ced0228bc9a.gif я пару раз пробовал, не понравилось.. и всегда перед копом в ручную отстраивался от грунта.. default_popcorn.gif.1f791a1ff148e93a49630e9de6d699e3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что дорогие комрады, отстроил я аппарат на грунт и сделал все как говорится в интернете старыми копателями, пошел по старому огороду, полная тишина от слова совсем, выдает иногда грубые тона с малыми цифрами до 10единиц (350 Ая иногда срабатывает и показывает, что можно копать, но я уже не копал, очень устал к концу дня)!!!

Мои огороды и территория, кроме 2 пуль ничего не дала на 705ую, тогда, решили с соседом пойти в поле, походить и заодно пообщаться (давно не виделись)!! Ходили минут 10, я махал тёркой во все стороны, но он молчал, иногда выдавая глухие сигналы с цифрами 2-4-8 итд, как вдруг, заиграла мелодия и показало 42-46-40 и прыгали цифры, да и глубина 4 деления... Нажал на родной пинпоинтер (нужно же опробовать) и начал копать и счастью не было предела, когда достал денгу 1731.года!!!!!!!! Место забили и запомнили и пошли обратно и уже на подходе к дому, аппарат снова сорвался с катушек и уже показывал 40-42 и максимальную глубину, начал копать, выкопал "островок", думал в нем, нет, 705 Ая орет; копай глубже! Итог: полтора штыка лопаты и достал пол денги или как она называется... Маленькая и 705 ее достала!!!!!!!

ИТОГО: удивлен, как 705 Ая цепляется за монеты и цвет мет... Буду работать дальше и экспериментировать!!!

P.S решил сделать стенд под землю и сравнить 705 с 350 всей, не даёт мне покоя этот тандем))))))))

IMG_20200309_180626.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотел поблагодарить всех в помощи выбора нового МД. Напомню - долго тут спорили и обсуждали разнообразные МД, в итоге понял что нужно пробовать веник 800й (до этого был фишер ф75).

Позавчера я его впервые испытал - собрал, за пол часа разобрался в настройках, посмотрел находки по ВДИ какие и пошёл в лес который находится далеко от населенных пунктов. По картам там ничего не было. В итоге час я шёл возле леса по полю и копал Металлический мусор (озвучка и ВДИ полностью отличаются от фишера) иду и думаю, что Фишер лучше сбалансирован и легче даже с 13DD (мне так показалось), а вот фантомов почти нет - периодически проверял что все работает на лопате :D это меня очень радовало, ведь заставить фишер работать тихо это то ещё дело. В общем час глухо, захожу в лес - и оп, почти сразу сигнал. Поднимаю - 2 копейки 1813 в очень хорошем сохране, дальше час шел по очень заросшему лесу нашёл несколько гильз, нож грибника и почти на выходе ещё 3 советских монеты. 2 часа - в лесу В котором я не надеялся ничего найти (просто походить покапать мусор - посмотреть как ведёт себя МД), принёс мне какой - никакой результат. Прибором остался доволен как слон! Думаю что как пойму его - находок будет гораздо больше. Ещё раз спасибо всем, кто помог определиться с выбором!

A544C560-92A0-4D01-B5A2-38A1E2581461.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DEN1S сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотел поблагодарить всех в помощи выбора нового МД. Напомню - долго тут спорили и обсуждали разнообразные МД, в итоге понял что нужно пробовать веник 800й (до этого был фишер ф75).

Позавчера я его впервые испытал - собрал, за пол часа разобрался в настройках, посмотрел находки по ВДИ какие и пошёл в лес который находится далеко от населенных пунктов. По картам там ничего не было. В итоге час я шёл возле леса по полю и копал Металлический мусор (озвучка и ВДИ полностью отличаются от фишера) иду и думаю, что Фишер лучше сбалансирован и легче даже с 13DD (мне так показалось), а вот фантомов почти нет - периодически проверял что все работает на лопате :D это меня очень радовало, ведь заставить фишер работать тихо это то ещё дело. В общем час глухо, захожу в лес - и оп, почти сразу сигнал. Поднимаю - 2 копейки 1813 в очень хорошем сохране, дальше час шел по очень заросшему лесу нашёл несколько гильз, нож грибника и почти на выходе ещё 3 советских монеты. 2 часа - в лесу В котором я не надеялся ничего найти (просто походить покапать мусор - посмотреть как ведёт себя МД), принёс мне какой - никакой результат. Прибором остался доволен как слон! Думаю что как пойму его - находок будет гораздо больше. Ещё раз спасибо всем, кто помог определиться с выбором!

A544C560-92A0-4D01-B5A2-38A1E2581461.jpeg


Плюсы: МД хорошо укомплектован, сборка качественная, не тяжёлый, лёгок в освоении, озвучка приятная, не фантомит, достаточно цепкий (на первый взгляд), хорошие наушники, Обновляемый и водонепроницаемость, длина штанги. 
 

Минусы: чувствуется вес катушки, думаю его можно легко сломать (блок, ушки на катушке), нужно сразу проверять на водонепроницаемость, фиксатор на Ручке короткий, аккумулятор (который скорее всего придётся периодически менять - особенно при частом поиске и множестве циклов зарядки).

 

На этом пока все - по итогу сезона сделаю выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DEN1S сказал:

Минусы: чувствуется вес катушки, думаю его можно легко сломать (блок, ушки на катушке), нужно сразу проверять на водонепроницаемость, фиксатор на Ручке короткий, аккумулятор (который скорее всего придётся периодически менять - особенно при частом поиске и множестве циклов зарядки).

Вес катушки ощущается из-за говёной штанги. Ну не правильно она сделана  и рука быстро устаёт, особливо по первости. Есть ибее хорошая штанга, с ней будет удобнее.

Аккумуляторы вполне себе живучие, насчёт них переживать не стоит, а вот водопроницаемость это да, бывают проблемы с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mock В освоении терки ничего сложного нет, отстроились от грунта и вперед. Если поначалу сложно на 99 тонаx xодить, ставите 4, алл металл и копаете все цветные сигналы от 8 и выше. Она цепляет мелкие цветные предметы даже размерами со спичечную головку. Удачи в поиске!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет 

Помогите пожалуйста подобрать металлоискатель до 35 000, 00 руб.

с которым можно и под водой ходить, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под водой - это как? Подробнее надо, по колено или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк я мужу выбираю, у него друзья ходят с металлоискателей , в воде по пояс, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит блок не ныряет, уже проще. Сейчас Вас закидают советами, хотя бюджет и невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк он хочет хеп деус 22 вроде так называется, а он 50 000 стоит, вот думала может здесь варианты какие ещё посоветуют в другом ценовом диапазоне, если ничего путного не будет, уже тогда буду думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус подорожал. Если только без блока брать, катушка + уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону Нокта-Макро, там наверное  в 35-36 тыр уложитесь. Дэусы все точно не для воды сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...