Перейти к публикации

конкурс Лучшая находка 2019г.


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени ! Предлагаю устроить конкурс лудшая находка 2019 года ! Итоги подведём 15 декабря когда белые мухи окутают землю.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конкурс Лучшая находка 2019г. создана на форуме Конкурсы.

Приз с меня а вот условия  давайте обсудим как да что , чтоб в теме кавардак не получился. Думаю ЕвгенЕвген должен расписать правила.Так как уменя много ошибок в словах)))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

 Приз серебряный? )

 

Да серебряный думаю так. Первое место, второе место и третье место. Все призы серебро ! 

На вопрос почему ЕвгенЕвген отвечу сразу человек некопает и ему проще будет расписать правила

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Отличная идея! Я за. Надо @ЕвгенЕвген позвать в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не занимался таким никогда, в смысле -правила не расписывал...   Но вижу так - до определенного числа скажем до - 10 декабря все желающие отписывают в тему своих представителей.  По 3 варианта можно. Пример .  ЕвгенЕвген - плата 1726, бородовой знак, копейка 1726 года.   Каждый из участников пишет свой вариант и 10 декабря мы выбираем 3 лидеров по кол-ву отданных за них голосов.   Далее из этих 3 лидеров мы выбираем уже методом голосования победителя- правда тут нужна помощь модераторов как это лучше сделать технически.  Допустим выбираем до 14 декабря.  Потом Алексей объявляет победителя  и дарит ему приз. Все поздравляют счастливчика. Все аплодируют. Кто то на радости напь......стоп -это лишнее... просто радуется...    Как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

@Son-Son Отличная идея! Я за. Надо @ЕвгенЕвген позвать в тему.

Я ему написал,он этим уже занимается. Позже мы сним обмазгуем какие призы за какое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень до 15декабря потом голосование и 3 победителя призы мы стобой позже в л/с обсудим каму за какое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген Жень до 15декабря потом голосование и 3 победителя призы мы стобой позже в л/с обсудим каму за какое место

По датам -как скажешь. Хорошо-обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, по идее надо не 1,2,3 место а 3-4 номинации (к примеру, клады, монеты, фалера, пластика), чтобы разброда не было. Иначе очень трудно сопоставлять данные вещи, а то во всех случаях победу надо присуждать кладам, т.к. массово, красиво и мечта всех ;)) Хотя отдельные находки бывают не менее интересными и чудесными.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Также думаю. Отдельные находки зачастую бывают и повесомее некоторых кладов в плане редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Armiol сказал:

Думаю, по идее надо не 1,2,3 место а 3-4 номинации (к примеру, клады, монеты, фалера, пластика), чтобы разброда не было. Иначе очень трудно сопоставлять данные вещи, а то во всех случаях победу надо присуждать кладам, т.к. массово, красиво и мечта всех ;)) Хотя отдельные находки бывают не менее интересными и чудесными.

Отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно разделить номинации а то и так понятно первое место плата Гривна займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпонки вне конкурса пойдут? 

Гран при?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И может участникам конкурса сделать небольшие взносы? Рублей по 200-300? Тогда ТС думаю сможет обеспечить достойными призами все номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет определятся находка 2019 года?По тому что она засвечена на форуме в этом году ?А то народ из закромов может много чего достать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Hunhuz сказал:

  И может участникам конкурса сделать небольшие взносы? Рублей по 200-300? Тогда ТС думаю сможет обеспечить достойными призами все номинации.

В таких условиях количество участников будет стремиться к нулю, а тут вроде смысл наоборот скомпоновать все апупенчики в одной теме. Еще раз насладиться так сказать. 

Просто взнос дело хорошее, когда  ты понимаешь, что можешь победить. Увы, несмотря на неплохие находки этого сезона, я понимаю, что на форуме проскакивали вещи куда круче. Т.е. надежды на победу ровным счётом 0 ;) но получавствовать могу. 

А насчет взносов на призы, то думаю, что это к организаторам, если необходимы средства проще собрать их в виде минимальных пожертвований.

Опять же подобные конкурсы проводятся не ради апупенных призов, ;) так что в качестве приза думаю достаточно чего-нибудь символического даже магнитика на холодильник с надписью 1 место Лучшая находка 2019 MDRussia.ru

 

@otto winter Поддержу, поэтому я и считаю, что приз должен быть чисто символическим, чтобы не было желание вытащить из закромов или найти в интернете какое-нибудь фото.

 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть участвуют только новички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не следует ограничиваться только новичками. Как правильно сказал @Armiol главная задача конкурса собрать все лучшие находки в одной теме, чтоб зимой было на что поглазеть))) Думаю, еще обязательное условие сделать, это краткая история находки. А взносы действительно отпугнуть многих, будет 3-5 участников, смысл в таком конкурсе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

Думаю не следует ограничиваться только новичками. Как правильно сказал @Armiol главная задача конкурса собрать все лучшие находки в одной теме, чтоб зимой было на что поглазеть))) Думаю, еще обязательное условие сделать, это краткая история находки. А взносы действительно отпугнуть многих, будет 3-5 участников, смысл в таком конкурсе.

Всё правильно никаких взносов делать ненадо ! Никто этими деньгами занимается не будет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще сделать виртуальные грамоты от форума,выиграл прислали на почту.Распечатал на цветном принтере в рамочку на стеночку и хвастайся перед друзьями и пукай от радости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, otto winter сказал:

Может проще сделать виртуальные грамоты от форума,выиграл прислали на почту.Распечатал на цветном принтере в рамочку на стеночку и хвастайся перед друзьями и пукай от радости.

В целом как вариант. Такое можно вообще для всех участников или награждать подобным за кучу номинаций ;)  Правда всё это время и этим надо кому-то заниматься.

 

14 минут назад, sakhar сказал:

Думаю, еще обязательное условие сделать, это краткая история находки. 

Очень хорошее предложение, кратко или нет, я думаю, что каждый сам решит, но то что должно быть это поддержу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки призов скинул Евгену проснётся посмотрит если,что подрегулируем с призами ! Земля пока ещё невстала копать можно ! И необязательно что гривна выйграет , как правильно заметили много других интересных вещей .

Вобщем готовте фото а всё остальное разрулит Евген а я упакую призы, модераторы помогут в подсчёте голосов Т-9 будь неладно

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Блин. Блин.

 

http://rublev.com/novosti/v-krasnodarskom-krae-nashli-zolotoi-stater-bosporskogo-tsarstva-monetu-vremen-iisusa-khrista

 

а так можно? фотку могу в личку только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал наш коллега  @Armiol  призы могут быть символические. А если будут серьёзные- то может возникнуть чехарда и битва ( мериться передними причинными местами начнут) - начнут вынимать ( типа из сундуков) червонцы (империалы) Петра и Екатерины и др рарики ( Сестрорецкий и пугачёвский рубри), и не исключаю что могут и просто картинки показать ( скаченные в сети) - хоть я и склонения верить людям! - но это ведь не проверить его или нет?!

 

 Предложу - чтобы  не было таких соблазнов в номинациях участвовать должны те предметы - которые в течении года показывали люди здесь у нас на форуме ( в определениях или отчетах) с указанием ссылки на это самое обсуждение.

А вот которые ещё могут найти до 15.12 - тех участников нужно просить фото с прикреплённой бумажкой со своим ником ( или другим подтверждением своей принадлежности к этой находке). А те находки которые - побоялись показывать здесь ( боясь преследования властей) и типа лежали дома под матрасом - по идее пускай там и лежат и радуют их боязливых хозяев- им итак фартануло - чаем им ещё " билон " ( к примеру)?!

 

Взносы это лишнее помоемому. Сразу интерес будет стремится к нулю.

Ну а уж критерий отбора здесь - должно учитывать редкость и предположительную цену - конечно всеобщим голосованием!!!( на первом этапе) . А затем из 10 претендентов Алексей сам выбирает трёх призёров.

 

 И последнее предложение - всего одна номинация во всех типах предметов - типа полнейшего разочарования - находка ( читаемая) которая разочаровала своим сохранном или подлинностью !!! А приз по ней я могу предложить брошюру каталог монет СССР и России 1921-2018 годов ( новый не использовался) с моим пересылом , только определять победителя вы сами будите - мне только адрес победителя скажите!

 

 

image.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение, а может во избежание битв, до конца конкурса не оглашать и не показывать призы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  10 претендентов Алексей сам выбирает трёх призёров

Все вместе общим подсчётом голосов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сделать пять номинаций. ну это моё виденье. призы нормальные нафик. книги, мелочёвка памятная - оно как то больше запоминается. да и не ради профита тема же.

- лучший сохран, пофиг чего, хоть конина в идеале.

- ваще крутяк - что то из ряда вон выходящее. шлем инопланетянина там, топор китайского пожарного с тамгой дома Туту.

- многа монетоса в одном месте и сразу, чтоб доказуха на форуме в отчётах была.

- из гавна конфетка. лучшее востановление какой нить хери. с отчётом естесн.

- обломищще шописец. и в качестве приза тут надо

a44cdd560f4f508424c307fd004ae135.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не занимался таким никогда, в смысле -правила не расписывал...   Но вижу так - до определенного числа скажем до - 10 декабря все желающие отписывают в тему своих представителей.  По 3 варианта можно. Пример .  ЕвгенЕвген - плата 1726, бородовой знак, копейка 1726 года.   Каждый из участников пишет свой вариант и 10 декабря мы выбираем 3 лидеров по кол-ву отданных за них голосов.   Далее из этих 3 лидеров мы выбираем уже методом голосования победителя- правда тут нужна помощь модераторов как это лучше сделать технически.  Допустим выбираем до 14 декабря.  Потом Алексей объявляет победителя  и дарит ему приз. Все поздравляют счастливчика. Все аплодируют. Кто то на радости напь......стоп -это лишнее... просто радуется...    Как то так.

к кому то прийдут суровые дядьки из ФСБ и находки отберут и приз выпишут и деньгами и отдыхом на курортах чувашии . Ребята, а вам никоу мама в детстве не говорила, что хвастаться нехорошо?  мне то пофигу, но я бы конкурс бы обьявил-самая забавная находка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...