Перейти к публикации

В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии


Dmitry_73

Рекомендованные сообщения

Подожди...,продразвёрстка не за горами........

куды крестьянину податься, белые пришли грабють, красные пришли понимаш тоже..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии создана на форуме Криминальная археология.

ava, Отсутствие работы и другие факторы не оправдывают тех людей которые копают там где нельзя,я лишь согласился с тем,что сложные обстоятельства становятся толчком к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Отсутствие работы и другие факторы не оправдывают тех людей которые копают там где нельзя,я лишь согласился с тем,что сложные обстоятельства становятся толчком к этому.

В прошлом году Октябрьский проезжали, местный копарь (с МД) железо копал, поговорили с ним.......говорит на жизнь хватает, вот и МД китайский даже прикупил))))

Выход всегда есть!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Отсутствие работы и другие факторы не оправдывают тех людей которые копают там где нельзя,я лишь согласился с тем,что сложные обстоятельства становятся толчком к этому.

Жить захочешь не так раскорячишься.....

.при любом раскладе курганы и Арх. памятники копать нельзя!!! А "фантики" всегда можно заработать, более правильным трудом!

Где???,если работы нет....Альберт,тебе просто повезло,ты более успешный человек,чем другие........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спор вступать не буду, но вот один вопрос о справедливости и адекватности суда и властей - Если копателей как правило задерживают на распашках будь то памятник или нет, то почему не наказывают колхозы которые пашут ту самую территорию плугами уничтожая предметы старины культурного слоя, неужели они не наносят ущерб памятникам или ни кому из вас ни разу не встречались находки превращенные в каку плугом трактора...

Закон в таком уж случае больно однобокий получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя правильно у сытого концепция поиска никогда не совпадет с голодным. Поэтому не суди других, не судим будешь!!!

Сам уже 2 года случайными заработками перебиваюсь, благодаря сами знаете кого!!

Прекрасно знаю, как прожить неделю на 50 рублей!!! Считаете меня сытым?? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году Октябрьский проезжали, местный копарь (с МД) железо копал, поговорили с ним.......говорит на жизнь хватает, вот и МД китайский даже прикупил))))

Выход всегда есть!!)

Альберт, по словам из постановления суда, и этот парень приведенный в пример тобой может быть признан виновным по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы таки коп на арх. памятниках считаете обычным делом????
Уже в одной из тем спрашивал - что такое арх. памятник? И пример приводил, когда в 1958 году в глиняном карьере нашли богатейшее скифское захоронение - три года архи покопались, оформили как "памятник" и до развала страны ещё десятки лет там так и добывали глину для кирпичного завода. Тракторами!!! И что, мне теперь с армейской лопаткой туда зайти нельзя? Ха-ха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход всегда есть!!)

Кролик проглоченный удавом сидя у него в желудке сказал что выхода как минимум два... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осудить могут каждого, даже случайно или по незнанию зашедшего слишком близко к запрещенной территории. И как принимаются решения судьей, мне очень хорошо известно, судебной практики у меня в этом достаточно. У вас есть материалы этого дела? Или непонятно, что дважды за одно и то же людей осудили? Или задержание было законным? И так понятно: какие они черные копатели? Нашли козлов отпущения и все!

Я к примеру, пока ни одного запрещающего знака, на близлежащей территории не замечал, и не удивлюсь, что и мне потом вытащат какую нибудь бумажку, опосля, и заявят, что находился на запрещенной земле. Хотя точно знаю, что рядом памятников нет. Заявление зашел значит виновен - бред.

Скажу так, как человек с двумя юр. образованиями и 10 лет суд. практики по гражд. делам...

За одно и тоже преступление (правонарушение) - возможно двойная ответственность, тока под другим соусом так сказать!!

Решение суда вступившее в законную силу - обязательно к исполнению, если оно не было обжалованно.

Изучайте свои права и вопросов меньше будет возникать!!! Консультант Плюс - Вам в помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не наказывают колхозы которые пашут ту самую территорию плугами
Во-во... В тех краях, куда собираюсь поехать - каждый холмик "памятник"...И ни одной таблички... И все десятилетиями перепахиваются... :D Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья,закон есть закон,нарушил-отвечай,давайте придерживаться этого,если другие копают там где нельзя это не значит что и всем можно.А то что их не наказали то это не показатель того что и остальным можно.Хочется копать там где нельзя-меняешь окраску с белого на чёрный и вперёд поперёк закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно знаю, как прожить неделю на 50 рублей!!!
:blink::wacko: Как???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О

:blink::wacko: Как???

Он имел в виду на 50 косарей.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один из сотен безработных, и знаю из них десятки специалистов высокого класса. Нет ни одного градообразующего предприятия. Рабочие места заняты китайцами и корейцами, теперь еще и узбеками. О чем речь??? Спуститесь на землю!!! Поговорите хоть с одним бомжом, как он до этого докатился. Пообщайтесь с бабушками и дедушками. Как то проходил возле одного многоэтажного дома, так старый дедушка попросил десять рублей на булку хлеба. Я его спросил не на бутылку ли? А он сказал, что до пенсии еще несколько дней, а уже кушать нечего (зато за квартиру платит исправно). Дал ему 50 р, что было в кармане. Потом проходил, дед узнает, радуется, что пенсию подняли.

Я помню как двадцать лет назад весь город обсуждал, что появился первый бездомный, а теперь у каждой помойки с десяток.

Мы живем в разных регионах, возможно и отношение к людям разные. Что? Если заслуженный дед, не удержался и попросил один раз у прохожего, вы его заклеймите попрошайкой? С вашей концепцией пересажать можно почти всех. Покопайтесь в душе, хотя бы для себя. Что? Ни разу не находились на запрещенной территории?

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение спрашивает только тот....,кто боится ,что ему откажут.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова, Уважаемый,может не будем разжигать? Большинству людей тяжело и не на что жить,ну не начинать же из за этого копать могильники,воровать и грабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это письмо разосланно по всем форумам поисковиков.Статья выглядит правильной .Но вся инфа в ней предствлена однобоко . Вот из соседнего сайта из той же оперы-

Вот что пишет один из местных правозащитников в комментариях:

Ярослав Ермолаев

Не надо вешать людям лапшу на уши! В протоколе осмотра места происшествия рукой одного из "правонарушитетей" ясно написано: искали потерянное кольцо. Так что эта версия была с самого начала, а вот протокол составлен незаконно. Почему? Потому что в КоАП ясно сказано, что "протоколы осмотра места происшествия" составляются только в одном случае: в случае ДТП. А при 7.15 составление этого протокола незаконно и он должен быть исключен из доказательной базы.

Сам же протокол об административном правонарушении был составлен через 5 дней! Хотя в том же КоАП четко( четче некуда) указано, что протокол составляется НА МЕСТЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ в ПРИСУТСТВИЕ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ, за искл, если обстоятельства не позволяют составить этот протокол на месте.Тогда производится доставление правонарушителя в место, где этот протокол может бытьь состален. Я пока знаю такое обстоятельство только одно: сильный мороз, чернила замерзли. Именно с момента составления протокола и появляется дело об административном правонарушении. Т.е. все мероприятия, которые проводились эти пять дней были незаконными! Изьятие металлодетекторов, опрос свидетелей, собирание материалов дела- ВСЕ НЕЗАКОННО!

Показания Тороповой и Трояновского- это вообще шедевр! Мол, сидели в кустах( где их на самом деле не было-врут!), наблюдали, вели фото и видео фиксацию. Кто и с какой балды разрешил Торопой заниматься ОРД? У нее есть санкция на это? Ее наделили специальной сертифицированной аппаратурой? У нее есть лицензия частного детектива? В данном случае именно действия Тороповой выглядят незаконными:Осуществление частной детективной или охранной деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа (ч.1 ст.20.16 КоАП РФ):

· на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда;

Действия суда , признающего доказательства, полученные незаконным путем и отметающие логичные и правильные ходатайства, выглядят раздражающе предвзятыми. Фактически суд признал ребят виновными только на основании свидетельских показаний Тороповой и Трояновского, которые сами с металлоискателем никогда не ходили, в собственности его не имеют, но имеют наглость утверждать, что видели, сидя в 300 м в кустах, что "правонарушители" "совершают характерные движения". Да ребята может там панк-молебен совершали, кто-нибудь задался целью доказать обратное? Что, ребят досмотрели? Изьяли хотя бы куски алюминиевой проволоки, как у Героева?

Еще раз говорю, судом не опровергнуто( да никто не и пытался), что ребята искали не кольцо. Если утверждение не опровергнуто, то судом оно должно трактоваться в пользу подозреваемого( Римское право).

И не надо при этом упоминать репортажи по ТВ, это смешно! мне ли не знать, как они изготавливаются! Вы их еще в доказательную базу суду ввести предложите!

Так что, господа археологи, если хотите привлекать"черных копателей" к ответственности, делайте это исходя из законов РФ, никто вам при этом слово не скажет. А на данный момент ваша связочка министерство культуры- полиция- суд выглядит более чем нелицеприятно, как обычная мафиозная структура. Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти комменты про тот случай и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен речь идет о конкретных людях. О тех кого называют черными копателями. С такой системой сбора материала для суда можно любого сделать гробокопателем и вором с большой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей задевает и злит то что в лице людей с МД сделали зверей, но при этом по стране я ни разу не видел процесса над председателем колхоза или фермером который распахал памятник археологии и исковеркал при этом ряд предметов старины, или строительные фирмы которые по стране уничтожили несчетное количество зданий принадлежащих разному периоду времен и являющимися историческими....

Если уже браться за справедливое решение проблемы то исключений не должно быть.

Вы попробовали бы хоть раз в частном порядке хотя бы поиметь 30 - 50 тыс рублей с государства или фирмы причинившей вам ущерб или вашему здоровью, как максимум назначат 5 тыс руб и на том и закончится все правосудие.

Еще раз повторюсь людей злит и возмущает неравенство перед законом!!!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, никто не мешает обжаловать решение. Если доказательства ненадлежащие, то дело можно выиграть, даже НУЖНО выиграть, это ведь тоже будет прецедент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытая судебная статистика на омскую область.В год проходит примерно 40000 уголовных дел.Из них оправдательных приговоров-4.(Только тсссссссссссс.)Если попал под судебные жернова...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытая судебная статистика

Откуда тогда данные? :D

(Только тсссссссссссс.)

(молчок - никому... B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, никто не мешает обжаловать решение. Если доказательства ненадлежащие, то дело можно выиграть, даже НУЖНО выиграть, это ведь тоже будет прецедент...

Не всегда, и даже очень не всегда!!!

Где то я уже писал что выступал по осени в суде по защите собственной жены (протокол так же был составлен с нарушениями, были и другие нюансы), при диалоге и попытке обернуть все в свою сторону выяснилось, что в практике этой конкретной судьи не было прецедентов оправдательных постановлений по таковым и подобным делам... Это вам ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один из сотен безработных, и знаю из них десятки специалистов высокого класса. Нет ни одного градообразующего предприятия. Рабочие места заняты китайцами и корейцами, теперь еще и узбеками. О чем речь??? Спуститесь на землю!!! Поговорите хоть с одним бомжом, как он до этого докатился. Пообщайтесь с бабушками и дедушками. Как то проходил возле одного многоэтажного дома, так старый дедушка попросил десять рублей на булку хлеба. Я его спросил не на бутылку ли? А он сказал, что до пенсии еще несколько дней, а уже кушать нечего (зато за квартиру платит исправно). Дал ему 50 р, что было в кармане. Потом проходил, дед узнает, радуется, что пенсию подняли.

Я помню как двадцать лет назад весь город обсуждал, что появился первый бездомный, а теперь у каждой помойки с десяток.

Мы живем в разных регионах, возможно и отношение к людям разные. Что? Если заслуженный дед, не удержался и попросил один раз у прохожего, вы его заклеймите попрошайкой? С вашей концепцией пересажать можно почти всех. Покопайтесь в душе, хотя бы для себя. Что? Ни разу не находились на запрещенной территории?

Причем тут бомжи и т.д., у нас в городе настоящих бомжей - единицы, остальные тупо на выпивку собирают и т.д. и честно говоря понять не могу, когда здоровый мужик просит на выпивку добавить и т.д. Наверное воспитание другое - сам не прошу и другим соответственно ничем не обязан!

Бабушку как-то у магазина видел просила у других людей денег, ей не дали денег, она расплакалась, я подошел, дал 100 рублей.......случаи бедственного положения разные бывают, так что всем раздавать деньги...не считаю допустимым....не так уж и легко они зарабатываются!

В вашей ситуацией с дедушком - тоже бы денег дал!!

Поясню насчет данной темы, т.к. помимо этого форума "обитаю" еще на 5 площадках и уже сложилось общее мнение по данной проблематике. Существует определенная группа людей, которая заинтересованна на чужом горбу, так сказать в рай выехать)) Создаются провокац. темы типа этой (на других форумах ситуация та же) у форумчан складывается определенное мнение о сложившейся ситуации, что в дальнейшем поверьте мне, ИМИ будет использовано тока в свою пользу!! Не будьте таким уж доверчивым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, сожалею что так вышло, но, полагаю, каждое дело уникально. По-моему, если есть шанс, то нужно им воспользоваться, а решившись на это - идти до конца - в суде ведь тоже есть вышестоящие инстанции. Если, конечно, есть желание, время и деньги (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один из сотен безработных

Какое совпадение, сам официально не работаю с 2008 года))

:blink::wacko: Как???

Ну как говориться - ни в чем себе не отказывай((((

О

Он имел в виду на 50 косарей.... :lol:

Если бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, сожалею что так вышло, но, полагаю, каждое дело уникально. По-моему, если есть шанс, то нужно им воспользоваться, а решившись на это - идти до конца - в суде ведь тоже есть вышестоящие инстанции. Если, конечно, есть желание, время и деньги (((

При раскладе когда в практике судьи проработавшего не менее 20 лет в таковом статусе и не имевшем как я уже писал оправдательных постановлений - Это просто не имело ни какого смысла.

В свое время работая в системе МВД я возил людей на суды, и частенько инструктировал мужиков как нужно разговаривать с судьями дабы не схлопотать по 15 суток ареста за правонарушение. Были люди которые решали доказать что то и получали без разговоров пятнашку и требование судьи вывести его из зала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...