Перейти к публикации

В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии


Dmitry_73

Рекомендованные сообщения

alexomsk34, сожалею что так вышло, но, полагаю, каждое дело уникально. По-моему, если есть шанс, то нужно им воспользоваться, а решившись на это - идти до конца - в суде ведь тоже есть вышестоящие инстанции. Если, конечно, есть желание, время и деньги (((

Не всегда есть такая возможность, существует суд. практика от которой суды по аналогичным делам не отходят (вышестоящие в т.ч.)!!

Правда иногда можно сыграть на процессуальных нарушениях, сроках исковой давности......но тут как говориться, каждое дело - индувидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии создана на форуме Криминальная археология.

Не всегда есть такая возможность, существует суд. практика от которой суды по аналогичным делам не отходят (вышестоящие в т.ч.)!!

Так оно и есть.

Единственное это сыграть на начальном этапе при составлении протокола и соблюдении при этом всех законодательных норм, но после поступления материала в суд это уже практически бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально не работаю с 2008 года))
Т.е. не имел никакого заработка? Много таких знаю - неплохо живут...
Ну как говориться - ни в чем себе не отказывай((((
Мне серьёзно интересно как прожить неделю на 50 рублей. Не верю что такое реально возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 50 рублей в неделю прожить можно ,но не долго. ведь это 2400 рублей в год ,ну жаба задушит. :dwarf:

В омской области в 2009 году ,По деревням тевризкого и знаменского районам проехались представители районной администрации.Выступали перед сельчанами с пламенными речами не давать капать приезжим на огородах народное достояние. Мой знакомый утверждал что кто-то в администрации увлекся копаниной и таким образом хотел устранить конкурентов.Называл какие то фамилии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 50 рублей в неделю прожить можно
Чалдон запросто проживёт... На подсобном хозяйстве... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ,в деревне же нет платежей за комунальные услуги. Каг ? Сьедаем 2 беляша и до конца недели постимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, На своей территории(частной собственности) капай где угодно и что угодно.Скорей всего скоро останется один вариант,договариваться с собственниками огородов,земель и после делиться с ними как в Америке это делается.

да что-то нет там упоминаний про вид собственности. Это в америке, там, в британиях - да. Хочешь пускай архов к себе на поле, хошь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ,в деревне же нет платежей за комунальные услуги.
Есть. Как там говорят "за свет". И причём за неуплату там реально отключают (провода обрезают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ,в деревне же нет платежей за комунальные услуги.

а свет и воду??? на севере жил, регулярно взымали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коммуналкой конечно в деревне проще,но только в частных владениях...Я плачу только за свет и за землю,за землю в год - тысячу.Вода своя,отопление тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне уже тежелее и тежелее прожить , если нет подсобной техники. Будешь весь год только овощами питаться!!! Как говорят там хорошо где нас нет!!!

Все городские говорят - "Да в деревне то что не жить, все свое , все нахаляву" :mad: Ну не один туда что-то не поехал((((

Там чтоб кушать нужно работать от рассвета и до заката! Все объясняется просто - НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!

По теме: Нефик рыться на археол. памятниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что 50 рублей в неделю даже на беляши не хватит? Про одну деревню. Воды там нет ,свет лет 10 как вырубили.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у деревни платют за свет и воду ежемесячно,за землю и собственность раз в год.

хлеб тоже не сами пекут

бензин соляра,как ездить будешь.

да и развлечения типа тырнета не бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чтоб кушать нужно работать от рассвета и до заката!
Ещё и без выходных и праздников... Живность в календарь и на погоду не смотрит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что 50 рублей в неделю даже на беляши не хватит?

На работу по 8 остановок в одну сторону тока пешком "отматывал" (зарплату на 3 месяца задерживали, но этим особо никого не удивишь)

Основное блюдо - вермишель быстрого приготовления (в пакетиках) по 5 рублей за штуку.

Блины постные (без сахара, молока и практически без масла)

Сигареты (курил тогда еще) поштучно и самые дешевые, ну и так далее......

А беляши трескать, так это вообще......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и без выходных и праздников... Живность в календарь и на погоду не смотрит...

Забыл дабавить)))) Еще и ночью сторожем работать!!! Чтоб не уперли честно нажитое!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже вариант .Сьедаем 1 беляш и попадаем в больничку с пищевым отравлением ,а там неделю кормют бесплатно, если откачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дабавить)))) Еще и ночью сторожем работать!!! Чтоб не уперли честно нажитое!!! :unsure:

Василий1979,а растяжки...,не? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сужусь по работе уже второй год. Один раз восстановили в должности, но через два месяца опять уволили только по другой статье (как посоветовала судья), несмотря на то что я был председателем профсоюзного комитета, показали прецедент, что действие статьи трудового кодекса отменено постановлением конституционного суда. Хотя я не пьющий не прогульщик не лентяй. Отказался принимать не глядя разграбленную военную технику, потребовал провести инвентаризацию. Хотя я не заведующий хранилищем. И все взыскания, за не выполнение приказа по приему дел и должности (должен был принять 107 единиц ( в каждой только наименований комплектующих больше тысячи) за 5 дней, стоимостью сотни миллионов рублей). Вышестоящий суд так же трактует, есть взыскание уволен правильно, но законность наложения самих взысканий обсуждать не хочет. Нечего было профсоюзной работой заниматься и переть против командира. Он начальник поэтому прав. Судьи заявляют, что в военных вопросах они не компетентны, и полагаются на опыт военного командира. Хотя именно я единственный дипломированный по данному профилю. Бред как и с пойманными копарями.

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу по 8 остановок в одну сторону тока пешком "отматывал" (зарплату на 3 месяца задерживали, но этим особо никого не удивишь)

Основное блюдо - вермишель быстрого приготовления (в пакетиках) по 5 рублей за штуку.

Блины постные (без сахара, молока и практически без масла)

Сигареты (курил тогда еще) поштучно и самые дешевые, ну и так далее......

А беляши трескать, так это вообще......

Ну этим не удивишь, в 90е на роботу правда по ксиве, зарплата задержка на 6 месяцев, подрабатывал в гражданке кабак охранял в тихушку от начальства. вылавливали и говорили - "Да меня не волнует что тебе зарплату не платят, сказал нельзя подработку осуществлять и все"

Так нас официантки предупреждали о приближении начальства и прятали в подсобку.

Времена были варили суп без мяса с листьями свеклы, у меня с тех пор жена вообще все супы со свеклой ненавидит.

Парни таскали с колхозных полей капусту, кто то охранял поля картофеля. так мы под эту лавочку приезжали и набирали мешок, чтобы семью кормить.

Веселья полные штаны было. Зарплату после задолжностей получил, долги отдал и все по новой...

Единственное выручало я в середине 90х взял шлюпку 13 местную на ОССРЗ, договорился на Зеленом острове с хозяином катамаранов и через него катал ребятню со взрослыми по акватории, может кто из Омичей и видел меня в те годы на Зеленом...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сужусь по работе уже второй год. Один раз восстановили в должности, но через два месяца опять уволили только по другой статье (как посоветовала судья), несмотря на то что я был председателем профсоюзного комитета, показали прецедент, что действие статьи трудового кодекса отменено постановлением конституционного суда. Хотя я не пьющий не прогульщик не лентяй. Отказался принимать не глядя разграбленную военную технику, потребовал провести инвентаризацию. Хотя я не заведующий хранилищем. И все взыскания, за не выполнение приказа по приему дел и должности (должен был принять 107 единиц за 5 дней, стоимостью сотни миллионов рублей). Вышестоящий суд так же трактует, есть взыскание уволен правильно, но законность наложения самих взысканий обсуждать не хочет. Нечего было профсоюзной работой заниматься и переть против командира. Он начальник поэтому прав. Судьи заявляют, что в военных вопросах они не компетентны, и полагаются на опыт военного командира. Хотя именно я единственный дипломированный по данному профилю. Бред как и с пойманными копарями.

Не переживай .Скоро всем скопом к тебе приедем....В неотпливаемых вагонах.Сейчас штрафуют, потом сажать начнут.Природа у тебя там хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай .Скоро всем скопом к тебе приедем....В неотпливаемых вагонах.Сейчас штрафуют, потом сажать начнут.Природа у тебя там хорошая?

а его то куда повезут, к нам что ли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа отличная, и мест не хоженых много, можно подъедаться грибами и ягодами, женьшень для здоровья, в лагере будет очень полезен. Находок будет много времен Бохая, Дуньданьго, Джурчженей. У каждого под нарами будет уникальная коллекция, даже без МД. А я вместо вас на 50 рублей в неделю, мучиться. Благо Омск знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя новость:

На прошлой неделе на улице Декабристов демонтировали памятник истории и культуры на улице Декабристов. По этому факту завели уголовное дело.

В центре Омска, по адресу ул. Декабристов, 42, находился памятник истории и культуры регионального значения 1900 года постройки. Это был одноэтажный деревянный рубленный дом, украшенный элементами декоративной резьбы, свойственной тому времени. Около двух недель назад этот памятник демонтировали неизвестные люди.

Прокуратура Центрального округа совместно с Минкультом провела проверку, в ходе которой установлено, что демонтаж проводился без разрешения Минкульта, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Материалы проверки направлены в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Чуть позже отделом дознания отдела полиции №9 УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, взятых под охрану государства).

Сейчас выясняется, кто уничтожил деревянный дом на пересечении улиц Декабристов и 10 лет Октября в самом центре города.

Кому надо решает дела с памятниками просто!

Я не верю что те двое действительно черные копатели, у тех подвязки должны быть такие что их ни видят и не слышат. Как в прошлом году срыли 13 курганов в Тавричанке и молчок. МД не основной инструмент чёрных - трактор и другая техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа отличная, и мест не хоженых много, можно подъедаться грибами и ягодами, женьшень для здоровья, в лагере будет очень полезен. Находок будет много времен Бохая, Дуньданьго, Джурчженей. У каждого под нарами будет уникальная коллекция, даже без МД. А я вместо вас на 50 рублей в неделю, мучиться. Благо Омск знаю.

А недалече от тебя на реке Зея есть местечко где канонерская лодка затонула с золотым запасом из банка Благовещенска во времена гражданской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ....от сюда поподробнее!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про золото что ли... :D

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего дайверы спят?... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет про лодку...С детства мечтал иметь свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...