Перейти к публикации

В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии


Dmitry_73

Рекомендованные сообщения

Не липа. Сейчас с мобилы сижу, не могу найти. Несколько памятников у нас исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В 200 с лишним тысяч рублей оценил новгородский суд ущерб, нанесенный объекту археологии создана на форуме Криминальная археология.

Не липа. Сейчас с мобилы сижу, не могу найти. Несколько памятников у нас исключили.

 

Я имел ввиду "липа" не в отношении вашего сообщения, а в отношении ИХ информации о исключении ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно официальный документ. Исключили старое мусульманское кладбище на Лагерном саду (там, в принципе от него следов не осталось), Вот этот могильник, и ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не липа. Сейчас с мобилы сижу, не могу найти. Несколько памятников у нас исключили.

А мне вот интересно, а как это можно памятники исключить из реестра как утратившее культурное значение, и кто принимает в одиночку такие решения...

Как могут могильники, городища и стоянки которым несколько сотен или тысяч лет утратить значение для будущих поколений, маразм какой то получается, для предыдущих поколений какая то территория с памятниками прошлого что то значила, а для грядущих нет...

В моей голове это ну ни как не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, а как это можно памятники исключить из реестра как утратившее культурное значение, и кто принимает в одиночку такие решения...

Как могут могильники, городища и стоянки которым несколько сотен или тысяч лет утратить значение для будущих поколений, маразм какой то получается, для предыдущих поколений какая то территория с памятниками прошлого что то значила, а для грядущих нет...

В моей голове это ну ни как не укладывается.

В одиночку Премьер  только тот акт подписывает, выше написано- "на основани ч.1 ст.23 Фз-73 - 

 

- 1. Исключение из реестра объекта культурного наследия осуществляется на основании акта Правительства Российской Федерации:"

 

А порядок исключения ОКН из единого реестра  прописан в ст.22 ФЗ-73 от 26.05.2002 года.- по инициативе снизу, так как те ОКН  мешают  жить живым, если бы это было не так никто бы на те исключения и время не тратил. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но сами против себя настраиваем общественность. Очередной вопиющий случай. Четыре месяца я ждал, когда огород освободится. Позвонил хозяевам, и всё, пиндец. Какие то йухи ночью варварски прошлись по неубраной картошке. Сказать, что местные злые, значит ничего не сказать. И опять, как ещё в нескольких случаях, были замечены машины с новосибскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одиночку Премьер  только тот акт подписывает, выше написано- "на основани ч.1 ст.23 Фз-73 - 

 

- 1. Исключение из реестра объекта культурного наследия осуществляется на основании акта Правительства Российской Федерации:"

 

А порядок исключения ОКН из единого реестра  прописан в ст.22 ФЗ-73 от 26.05.2002 года.- по инициативе снизу, так как те ОКН  мешают  жить живым, если бы это было не так никто бы на те исключения и время не тратил. Разве не так?

Да я не это имел ввиду в своих строках. Все понятно законы и все такое, на основании того сего...

 

Мне непонятна сама суть исключения, памятник он либо есть либо его нет и как какая то группка может принимать решения что он не ценен для народа как таковой. Если ранее был ценным, то почему сейчас снят с реестра охранного, не иначе землица кому то понадобилась.

 

Думаю стройка в Сочи ой как много памятников под каток пустила...)))))

Немного не в тему, но сами против себя настраиваем общественность. Очередной вопиющий случай. Четыре месяца я ждал, когда огород освободится. Позвонил хозяевам, и всё, пиндец. Какие то йухи ночью варварски прошлись по неубраной картошке. Сказать, что местные злые, значит ничего не сказать. И опять, как ещё в нескольких случаях, были замечены машины с новосибскими номерами.

Ну таких товарищей можно назвать лишь полными имбицилами и даже жестче...

В голове у них только личная выгода и плевать на остальных. карман и пузо набил и все в порядке. Очень жаль что у нас не Америка где хозяин участка разрядил бы в них свой карабин и был бы прав.

 

P.S.  Замечу, что имея в виду Америку, привел пример лишь в качестве возможности защиты своей собственности и жизни и применения оружия.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна сама суть исключения, памятник он либо есть либо его нет и как какая то группка может принимать решения что он не ценен для народа как таковой. Если ранее был ценным, то почему сейчас снят с реестра охранного, не иначе землица кому то понадобилась.

Пример. Чистопольский район РТ.         . МАлополянское Городище  было разрушено с приходом Орды,и  , как и везде, местным жителям под страхом смерти   было запрещено  восстанавливать разрушенное городище,  им было позволено жить открытым городом под стенами бывших укреплений. Так в Закамья  образовывались многие  Селища, одно из них Малополянское Селище, оно просуществовало около 25 лет и люди оттуда ушли и по каким то причинам больше там не селились, естественно там изначально толщина культурного слоя была с Гулькин палец.   В Советские времена Малополянское Селище перепахали, чем полностью уничтожили тонкий культурный слой, зато керамику плугами распределили в гораздо большей толще земли, но теперь имевшиеся в земле древности перестали нести научную ценность так как археологи лишены возможности привязать археологтческую находку во времени по причине уничтожения культурного слоя.  Так и получилось, что Малополянское Селище есть, но его  не включали в единый реестр и у него даже нет статуса Выявленного ОАН, что указывает на то что для археологов Татарстана Малополянское Селище ценности не представляет, , хотя на словах они говорят противоположное и это понятно " Не дал Бог свинье рог, а то бы она всю землю перевернула" -  очень хорошо, что и  нашим археологам не дано Законами РФ всю территорию России   превратить в своё бюджетное бездонное корыто. ведь охрана памятников археологии, это не установка по периметру пулемётных вышек, а совсем другие мероприятия,  на которые из бюджета ежегодно выделяются деньги, а зачем государству кормить дармоедов часто лишь имитирующих деятельность по сохранение того чего уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Кулиничев

А теперь еще более непонятно с одной стороны распаханный объект сняли с реестра это понятно - распахали и результат с находками попавшими в руки не привяжешься к местности и потому археологам эти объекты не интересны. В то же время большая часть мест где ищут поисковики так же распахана и в таком случае выводы тех объектов будут такими же и археологи исходя из вышеизложенного так же не будут изучать эту местность по причине того что артефакты растащены плугом.

А теперь главный вопрос. так почему же в таком случае людей не однократно задерживают на таких объектах и наказывают. а так же запрещают появляться там с МД.

В моей головушке ну ни как это не раскладывается по полочкам ибо я лично вижу в этом полную бессмыслицу.

Я лично вижу адекватный выход в таких обстоятельствах - разрешить копать поисковикам с МД подобные территории и выкупать у них артефакты не привязанные к локальной местности и тем самым сохранять предметы для истории. Траты на выкуп в любом случае будут гораздо меньше чем траты на экспедиции археологов.

 

А если господа от археологии и законодатели  против этого, то очевиден их шкурный интерес в выделении им денег на работы в сфере истории и археологии...

Думаю дальше мысль развивать не стоит и здравомыслящий человек поймет " где зарыта собака"

 

Вот как то так. :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос- "А теперь главный вопрос. так почему же в таком случае людей не однократно задерживают на таких объектах и наказывают. а так же запрещают появляться там с МД.

В моей головушке ну ни как это не раскладывается по полочкам ибо я лично вижу в этом полную бессмыслицу."

============================ 

 

Это просто многолетнее массовое беззаконие, так как на основании ст.7.15 КоАП РФ противозаконно привлекать к административной ответственности граждан РФ не являющихся профессиональными археологами. И волонтёров на архраскопках возможно тоже нельзя так как они просто дармовая  рабсила в руках  профессиональных археологов имеющих открытый лист на проведение полевых археологических работ, естественно если тот руководитель не мошенник. а если у  того руководителя нет открытого листа, то такие "археологические экспедиции" есть  Незаконное архформирование вандалов, по аналогии с Незаконными бандформированиями. 

 

Постарайтесь увидеть реальность того, что среди судейского состава РФ есть  много глупых или трусливых судей, давно  наплевавших на Кодекс судейской этики и задачи суда..

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь увидеть реальность того, что среди судейского состава РФ есть  много глупых или трусливых судей, давно  наплевавших на Кодекс судейской этики и задачи суда..

Да я уже в принципе давным давно увидел реальность и утвердился в ней в прошлом году лично задав судье вопрос во время процесса, на что она опустила глаза сначала промолчав а потом ответив, что в ее практике не было оправдательных приговоров и в частности по административке, а судье однако не менее 50 лет..

Вот и имеем как говорится, то что имеем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже в принципе давным давно увидел реальность и утвердился в ней в прошлом году лично задав судье вопрос во время процесса, на что она опустила глаза сначала промолчав а потом ответив, что в ее практике не было оправдательных приговоров и в частности по административке, а судье однако не менее 50 лет..

Вот и имеем как говорится, то что имеем. :(

 

Лихо....  Тогда я прям "Плевако" в этой части :) - с весны по административке выиграл 5 дел (7.15), тем более  одно из них по апелляции.  Впереди ещё 7 победных постановлений и решений- Хороший будет удар по судейскому и полицейскому произволу, да и 5 оправдательных постановлений +  бросание в мусрный бак 5 административных протоколов по 7.15 должностных лиц полиции,  тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихо....  Тогда я прям "Плевако" в этой части - с весны по административке выиграл 5 дел (7.15), тем более  одно из них по апелляции.  Впереди ещё 7 победных постановлений и решений- Хороший будет удар по судейскому и полицейскому произволу, да и 5 оправдательных постановлений +  бросание в мусрный бак 5 административных протоколов по 7.15 должностных лиц полиции,  тоже не плохо.


вот тут бы поподробнее весь процесс до выйгрыша дел.На всякий случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихо....  Тогда я прям "Плевако" в этой части :) - с весны по административке выиграл 5 дел (7.15), тем более  одно из них по апелляции.  Впереди ещё 7 победных постановлений и решений- Хороший будет удар по судейскому и полицейскому произволу, да и 5 оправдательных постановлений +  бросание в мусрный бак 5 административных протоколов по 7.15 должностных лиц полиции,  тоже не плохо.

очень познавательно было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень познавательно было бы!

 

Пока нет времени-1 октября в Казани апелляция по одному из Малополянских, а  наглейшее  враньё от МВД Татарстана о том задержании здесь  http://16.mvd.ru/news/item/984172 , двое Саратовских из тех 8-ых попадальцев уже оправданы 19 и 20-го августа 2013 года,  оправдание остальных 6-х и возвращение не 6-ти, а единственного изътого прибора (Е-Трак Юнуса) дело времени, но даже первые два оправдательные постановления для них уже бомба замедленного действия, поэтому  силовики и судейские упираются из всех силёнок- помнят плохиши . о неотвратимости наказания...  Ещё есть два  оправдательные постановления от 28 мая 2013 года и одно решение от 16 июля 2013 года Альметьевского  районного суда РТ об отмене обвинительного постановления мирового судьи Ишмуратова от 14.06.2013 года, по противозаконному задержанию 15 мая 2013 года одного из троих наших противозаконно задержаных у с. Кутлушкино того же Чистопольского района Республики Татарстан. Всё у Чистопольских полицейских  было и видесъёмка,  как  в 20 метрах от дороги на окраине деревни Димитрий ходит с МД и найденные монеты Димитрий  им отдал, второй задержанный тоже по полю ходил, третий с бодуна под машиной лежал, но протоколы по 7.15 составили на всех и приборы изъяли у всех троих- Тесоро, Тёрку и Сига, да нихрена у них не вышло -приборы вернули. Впереди иски к полиции о возмещении морального вреда. Правда на сказки похоже???   Но это правда.  Подробности позже, опасаюсь навлечь неприятности если буду давать ссылки на другие ресурсы. Давно собираюсь сделать нейтральный поисковый сайт для освещения подробностей подобных дел, так как трудно  на всех наших ресурсах разместить полезную всем информацию - мощный  позитив в наше смутное для многих время.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут бы поподробнее весь процесс до выйгрыша дел.На всякий случай

Присоединяюсь к мнению Артема, конечно хочется видеть документы, аргументацию и тактику,выигрышных дел.

Будем с нетерпением ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Артема, конечно хочется видеть документы, аргументацию и тактику,выигрышных дел.

Будем с нетерпением ждать. :)

 

 

Пока только Ходатайство, которое всё и  решило ,так как  судья попался умный и всё понял сразу. Правда Мировой, по настоящему МИРОВОЙ СУДЬЯ!!!   Минут 40 совещался сам  собой и после этого на оглашении постановления выглядел будто только что вагоны разгружал...

 

 

======================

.                                                                  Башарову Эдуарду Феадолиевичу

                                                                  Мировому судье 3-го судебного участка г.Чистополя РТ.

                                                                  422980, РТ, г.Чистополь, ул.Ленина, д.2а

                                                                  От Олега Николаевича ХХХХХХХХХХХХХХХХ

                                                                   422985. РТ, г.Чистополь, ХХХХХХХХХХХХ

                                                    

                                                                  Ходатайство

                          о прекращении производства по административному делу.

Постановлением от  16 мая  2013 года   начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району  Республики Татарстан  подполковника ОГ Денисова, Олег Николаевич ХХХХХХ    признан  виновным  в  совершении  административного  правонарушения предусмотренного ст. 7.15 КоАП РФ - Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.  

Из материалов дела следует,  что 15 мая 2013 года,  в 20 метрах от окраины д.Кутлушкино Чистопольского района РТ, Олег Николаевич ХХХХХХХХХХ     был задержан работниками полиции и в  13 ч 15 минут  Ст.УУП Сахаров МП -майор полиции  ОВД МВД России по Чистопольскому району,  составил Протокол № 4603250, в котором  бездоказательно  обвинил   Олега Николаевича ХХХХХХХХХ     в проведении археологических раскопок и археологической разведки, что  абсолютно  невозможно  так как:-

1. Из содержания   ст.45 ФЗ № 73 от 25.06.2002 года  - ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ  безоговорочно следует, что  полевые археологических работы -  археологические раскопки и  археологические  разведки,  направлены  на  сохранение объектов культурного наследия. Из содержания ч.8 ст.45 следует, что археологические раскопки и разведки проводятся на объектах археологического наследия.

2. Из  содержания раздела  № 2 –«Историко культурное наследие»  Книги 1, Тома 2 от 2012г.  пояснительной записки к документу «Схема территороиального  планирования Чистопольского муниципального района»,   безоговорочно  следует, что в районе д.Кутлушкино Чистопольского района Республики Татарстан нет   объектов археологического наследия.  

3.     Следовательно,  у  д.Кутлушкино  невозможно  произвести археологические раскопки и разведки направленные   на  сохранение объектов культурного наследия  по причине  их отсутствия, по этой же причине  в материалах дела нет и документов подтверждающих наличие памятников археологии в 20 метрах от южной окраины  д.Кутлушкино.

Правонарушение по ст.7.15 является правонарушениями в области охраны собственности, но у д.Кутлушкино нет государственной собственности в  виде объектов археологического наследия, значит не может быть  и событий  квалифицируемых  как  правонарушения в области охраны собственности.

 

          

 В соответствии   с п.1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП, РФ производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, если отсутствует событие  административного правонарушения.

 

            На основании п.1, ч.1 ст.24.5  Кодекса РФ об административных правонарушениях,

                                                                          Прошу:

  Производство по делу в отношении   Олега Николаевича ХХХХХХХХ,   обвиняемого  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ прекратить,  в связи с отсутствием события   административного правонарушения

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

 «Схема территориального планирования Чистопольского муниципального района»   

Титульный лист (5л)  и список выявленных объектов археологического наследия     на стр. 274-.277  Книги 1, Тома 2 пояснительной записки. Научно-производственной фирмы «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ»  420043 Казань, ул.Чехова,28 тел (843) 236-08-12

E mail tigp@mi.ru

 

 

 

Защитник   Олега  Николаевича ХХХХХХХХХХХХ.

 

                         __________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.

                                        « 28 .»   « мая.»   2013 года.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, беру МД, мешок с железом, лопату, банку с червями, удочку-телескоп и иду на поле(на простое, не на арх и не в заповедник).... Ищу спокойненько. Подходят: "Вы че тут нарушаете?"  "Что нарушаю? Я червей копаю!"  - А МД зачем? - Ищу на поверхности металлолом. Нельзя?" "А ямы зачем копаете?" = Я ж сказал - червей на рыбалку копаю! НЕЛЬЗЯ???"   - С МД - нельзя!!! -А с МД я НА ПОВЕРХНОСТИ ИЩУ МЕТАЛЛОЛОМ! Вот - целый пакет! НЕЛЬЗЯ??? Покажите закон!"   - Но вы же  ямы копаете!!! Нарушаете культурный слой!!! " - Какой культурный слой, ежели я червей на рыбалку копаю?"!!!! НЕльзя???  - А МД зачем? - МД для поиска металлолома на поверхности! Вот, целый мешок, делайте опись!!!! - Но вы же ямы копаете!!! - Я червей копаю!!! НЕльзя???   И т.д и т.п... про белого бычка...  Правильно, Сергей (Левичев) мыслю?

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только Ходатайство, которое всё и  решило ,так как  судья попался умный и всё понял сразу. Правда Мировой, по настоящему МИРОВОЙ СУДЬЯ!!!   Минут 40 совещался сам  собой и после этого на оглашении постановления выглядел будто только что вагоны разгружал...

 

 

======================

.                                                                  Башарову Эдуарду Феадолиевичу

                                                                  Мировому судье 3-го судебного участка г.Чистополя РТ.

                                                                  422980, РТ, г.Чистополь, ул.Ленина, д.2а

                                                                  От Олега Николаевича ХХХХХХХХХХХХХХХХ

                                                                   422985. РТ, г.Чистополь, ХХХХХХХХХХХХ

                                                    

                                                                  Ходатайство

                          о прекращении производства по административному делу.

Постановлением от  16 мая  2013 года   начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району  Республики Татарстан  подполковника ОГ Денисова, Олег Николаевич ХХХХХХ    признан  виновным  в  совершении  административного  правонарушения предусмотренного ст. 7.15 КоАП РФ - Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.  

Из материалов дела следует,  что 15 мая 2013 года,  в 20 метрах от окраины д.Кутлушкино Чистопольского района РТ, Олег Николаевич ХХХХХХХХХХ     был задержан работниками полиции и в  13 ч 15 минут  Ст.УУП Сахаров МП -майор полиции  ОВД МВД России по Чистопольскому району,  составил Протокол № 4603250, в котором  бездоказательно  обвинил   Олега Николаевича ХХХХХХХХХ     в проведении археологических раскопок и археологической разведки, что  абсолютно  невозможно  так как:-

1. Из содержания   ст.45 ФЗ № 73 от 25.06.2002 года  - ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ  безоговорочно следует, что  полевые археологических работы -  археологические раскопки и  археологические  разведки,  направлены  на  сохранение объектов культурного наследия. Из содержания ч.8 ст.45 следует, что археологические раскопки и разведки проводятся на объектах археологического наследия.

2. Из  содержания раздела  № 2 –«Историко культурное наследие»  Книги 1, Тома 2 от 2012г.  пояснительной записки к документу «Схема территороиального  планирования Чистопольского муниципального района»,   безоговорочно  следует, что в районе д.Кутлушкино Чистопольского района Республики Татарстан нет   объектов археологического наследия.  

3.     Следовательно,  у  д.Кутлушкино  невозможно  произвести археологические раскопки и разведки направленные   на  сохранение объектов культурного наследия  по причине  их отсутствия, по этой же причине  в материалах дела нет и документов подтверждающих наличие памятников археологии в 20 метрах от южной окраины  д.Кутлушкино.

Правонарушение по ст.7.15 является правонарушениями в области охраны собственности, но у д.Кутлушкино нет государственной собственности в  виде объектов археологического наследия, значит не может быть  и событий  квалифицируемых  как  правонарушения в области охраны собственности.

 

          

 В соответствии   с п.1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП, РФ производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, если отсутствует событие  административного правонарушения.

 

            На основании п.1, ч.1 ст.24.5  Кодекса РФ об административных правонарушениях,

                                                                          Прошу:

  Производство по делу в отношении   Олега Николаевича ХХХХХХХХ,   обвиняемого  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ прекратить,  в связи с отсутствием события   административного правонарушения

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

 «Схема территориального планирования Чистопольского муниципального района»   

Титульный лист (5л)  и список выявленных объектов археологического наследия     на стр. 274-.277  Книги 1, Тома 2 пояснительной записки. Научно-производственной фирмы «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ»  420043 Казань, ул.Чехова,28 тел (843) 236-08-12

E mail tigp@mi.ru

 

 

 

Защитник   Олега  Николаевича ХХХХХХХХХХХХ.

 

                         __________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.

                                        « 28 .»   « мая.»   2013 года.

Грамотно, но главное, что судья умный попался и читать умеет, а так же при этом делает правильные выводы.

Представляю сколько он там и как мозг морщил, чтобы вынести постановление о прекращении данного административного дела и оправдать человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что такие судьи не редкость -  4 умных судьи  из 13 -ти судей , которые рассматривали административные  дела по ст. ?.15 КоАП РФ, в отношении моих 11 подзащитных с весны этого года.                                                                                                                                                                                                                                   

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Вот почему на разных форумах я встречал только пугалки да рассусоливания на тему нового закона? Когда уже есть хорошая практика по существ. ранее статьям, близким по смыслу! Такие бы темы с практическими советами закрывал бы от флуда и закреплял в голове форума - было бы очень полезно и познавательно!

Спасибо за грамоту, и буду следить за Вашими делами с интересом и внутренней поддержкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Вот почему на разных форумах я встречал только пугалки да рассусоливания на тему нового закона? Когда уже есть хорошая практика по существ. ранее статьям, близким по смыслу! Такие бы темы с практическими советами закрывал бы от флуда и закреплял в голове форума - было бы очень полезно и познавательно!

Спасибо за грамоту, и буду следить за Вашими делами с интересом и внутренней поддержкой!

 

А потому, что запуганным легче дурить голову "лицензиями на поиск" , втюхивать  индульгенции на поиск метеоритов и прочие "охранные" бумажки. Не исключено, что те продавцы разного рода  индульгенций,  тоже приложили руку к нагнетанию психоза от поправок.

 

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно чем у нас в стране и занимались 70 с лишним лет......Методы мало чем изменились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для укрепления веры в Законность нашего дела размещаю одно из пяти победных постановлений.

 

Дело Новгородских о 200 т.р. должен успеть разломать к весне.

post-28916-0-41659800-1380569568_thumb.j

post-28916-0-44890600-1380569580_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добыто  6-е победное постановление за поиск кольца Вячеслава Ластовка  под селом Васильевское Новгородского района Новгородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое событие, а за то как настроение то подняло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.  Событие в самом деле поворотное, так как именно Новгородскя область с подачи Клейна, Трояновского, Безрукова стала рассадником полицейского и судебного произвола в отношении Социальной Группы состоящей из граждан Российской Федерации являющихся владельцами МД.

 

После получения мотивированного постановления сообщу подробности.



А пока размещаю в теме последние ходатайства, одно-на 6 страницах  с приложением пакета из победных постановлений, оно идёт как вводная информация для судьи, второе ходатайство короткое - как контрольный выстрел в беззаконие.

 

Ходатайства лохматенькие, так как они не пролежались даже одного часа,  сразу были распечатаны и в суд.   Потом  сам видишь  корявые места, а то и ляпы, но главное сработали и эти.

================================

8 октября 2013 года                                              Мировому судье судебного участка №69

                                                                                    Володарского района г.Брянска

                                                                                     Екатерине Владимировне Дячук

                                                                                      241022, Брянск, ул.Пушкина 44.

 

                                                                                        От Сергея Алексеевича Кулиничева

                                                                                        241047, Брянск, ул.С Есенина, д.28, кв.75

                                                                                            Т.8 903 819 44 55                  69-44-27

                                                        ХОДАТАЙСТВО

О признании протокола № 53 1024642818 от 02.07.2013 года недопустимым доказательством.

 

31.07.2013 года в судебный участок №69 Володарского района г.Брянска поступил протокол об административном правонарушении № 531024642818 от 02.07.2013 года (л.д.4) , в котором  СА Кулиничев  бездоказательно  обвиняется в правонарушении предусмотренном ч.1 ст.7.15 КоАП РФ, так как   протокол составлен  без наличия достаточных данных указывающих на наличие события административного правонарушения, что является нарушением закона, а именно  ч.ч. 1, 2, 3 ст.28.1 КоАП РФ и ч.ч.1,2,3, ст.26.2 КоАП РФ так как в   статье 28.1 КоАП РФ установлено-

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

 

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

 

2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

 

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

ПЕРВЫМ  доказательством отсутствия доказательств  осуществления С А. Кулиничевым 30.06.2013 года археологических раскопок и разведок в 650 метрах от церкви Василия Великого и 160 метрах от автодороги у северной окраины села Васильевское, служит протокол   осмотра места происшествия от 30.06.2013 г  (л.д. 6-6 обр.сторона,) составленный  ст.лейтенантом МО МВД России «Новгородское» Русланом Ахмеджановым, в котором указано, что при осмотре места происшествия за деревней Васильевское, в 650 метрах от церкви и 160 метрах от дороги-ориентир дерево, применялись технические средства- фотоаппарат Samsung, с помощью которого фотографировались;

«..два взрыхления радиусом 7 см, глубиной 15 см, (12-13 строка л.д. 6 обр.сторона) расположенных на расстоянии 5 метров,», что однозначно указывает на отсутствие на месте происшествияархеологических шурфов – единственном доказательстве осуществления полевых археологических работ, так как в Положении (л.д. _____) о порядке проведения полевых археологических работ, УТВЕРЖДЕННОМ постановлением Отделенияисторико-филологических наук Российской академии наук30 января 2013 г. № 17, в подпункте 2.1 пункта 2. Виды археологических полевых работ, установлено-Разрешения (открытые листы) выдаются на право проведения следующих видов работ:

археологические раскопки в целях изучения и сохранения памятников археологии;

археологические раскопки в целях изучения и сохранения памятников археологии, разрушаемых в ходе земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, либо памятников археологии, находящихся в аварийном состоянии (спасательные археологические полевые работы);

археологические разведки в целях выявления памятников археологии, уточнения сведений о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности со вскрытием небольших площадей (до 20 кв. метров на каждом объекте);

археологические разведки в рамках проведения обследования земельных

участков, подлежащих хозяйственному освоению, в целях выявления памятников археологии (или установления факта их отсутствия) с обязательным исследованием культурного слоя шурфами (до 20 кв. метров на 1 га на каждом объекте);

археологические разведки в целях выявления памятников археологии без

осуществления каких-либо земляных работ, кроме ограниченных по площади

зачисток на существующих обнажениях.

 

Из чего следует, что доказательствами  проведения археологических раскопок и археологических разведок может служить;

1. наличие шурфов для обязательного исследования культурного слоя на памятниках археологии

2. наличие самого памятника археологии

3. наличие земельных участков, подлежащих хозяйственному освоению, в целях выявления памятников археологии (или установления факта их отсутствия) с обязательным исследованием культурного слоя шурфами (до 20 кв. метров на 1 га на каждом объекте)

 Однако в протоколе осмотра места происшествия нет и не могло быть  фотографий  шурфов и зачисток на существующих обнажениях культурного слоя памятников археологии, что  является ПЕРВЫМ неопровержимым доказательством отсутствия достаточных данных для составления майором полиции ЮД Магеррамовым протокола об административном правонарушении в отношении С.А.Кулиничева.

 

ВТОРЫМ неопровержимым доказательством отсутствия достаточных данных для составления протокола   № 531024642818 от 02.07.2013 года (л.д.4) служит отсутствие на месте происшествия территории памятника археологии находящегося под охраной государства на основании ФЗ-73 от 26.05.2002 года, что подтверждается имеющимся в материалах дела паспортом  находящегося  в полукилометре от места происшествия  памятника археологии Васильевское -2 Селище (л.д. 76-81) имеющего маленькие размеры, всего 120х180 метров (л.д. 78) , следовательно по причине отсутствия не только в материалах дела , но и на основании  не предоставления департаментом культуры Новгородской области ранее ТРИ РАЗА  запрошенных судом сведений-Находится ли место происшествия памятником археологии внесённым в единый государственный реестр?,   Можно сделать вывод, что и  в природе не существует  документов  доказывающих, что место происшествия в 650 метрах от церкви и 160 метрах от автодороги с.Васильевское-д.Георгий,  находится на территории памятника археологии, из этого  следует однозначный вывод, что на месте происшествия никому невозможно совершить правонарушение по ст.7.15 КоАП РФ из  ГЛАВЫ 7, Раздела 2 ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КоАП РФ -

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ,   так как  на месте происшествия расположенном  в 650 метрах от церкви Василия Великого и 160 метрах от автодороги село Васильевское- д. Георгий нет государственной собственности в виде памятника археологии.

 

Уважаемый Суд, на основании довода –Нет памятника археологии-Нет административной ответственности по ст.7.15 КоАП РФ за поиск с МД, уже вынесены 5 оправдательных постановлений по подобным административным делам, в которых я в 2013 году защищал  владельцев МД от противозаконных обвинений  должностных  лиц полиции из разных регионов РФ, которые с подачи работников департаментов культуры пытались противозаконно привлечь граждан РФ к административной ответственности по ст.7.15 КоАП РФ при осуществлении владельцами МД поисковых работ с использованием металлоискателей вне территорий    памятников археологии охраняемых государством.. В качестве доказательства ВТОРОГО НЕОПРОВЕРЖИМОГО ДОВОДА  своей невиновности,  привожу заверенные копии  следующих  оправдательных постановлений

  1. Постановление от 28.05.2013 года  Мирового Судьи судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь РТ Эдуарда Феодалиевича Башарова о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Анисимова В.И. по ч.1.ст7.15 КоАП РФ, на основании п.1.ч.1.ст.?.15 КоАП РФ.
  2. Постановление от 28.05.2013 года Мирового Судьи судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь РТ Эдуарда Феодалиевича Башарова о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении  Васильева  О.Н.  по ч.1.ст7.15 КоАП РФ, на основании п.1.ч.1.ст.?.15 КоАП РФ.
  3. Решение от 16.07.2013 года Судьи Альметьевского городского суда РТ Рамзии Азатовны Хабибулиной, о отмене противозаконного обвинительного постановления от 14.06.2013 г.,  мирового судьи судебного участка № 5 Альметьевского района и города Альметьевска, так как Цитата-«Данных, свидетельствующих о том, что местность, где Верёвочкин Д.В. производил разведку при помощи металлоискателя, отнесена к памятникам археологии, в материалах дела не имеется.  Следовательно событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.15 КоАп РФ, не является доказанным.»

4.Постановление от 19.08.2013 года  Мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г.Саратова Екатерины Михайловны Шейкиной о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Катюшкина М.В. по ч.1 ст.7.15 КоАП РФ в связи с отсутствием события правонарушения так как Цитата-«Данных свидетельствующих о том, что вышеуказанная территория отнесена к территории охраняемой государством ….. , в материалах дела не имеется. Следовательно …..на территории охраняемой государством не находился, в связи с чем отсутствует само событие административного правонарушения.»

5. Постановление от 20.08.2013 года Мирового судьи судебного участка № 8 Кировского района г. Саратова Филимонова Д.В, исполнявшего обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Кировского района г.Саратова, о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Чамышева О.Н.  по ч.1 ст.7.15 КоАП РФ в связи с отсутствием события правонарушения так как Цитата-«Данных свидетельствующих о том, что вышеуказанная территория отнесена к территории охраняемой государством ….. , в материалах дела не имеется. Следовательно …..на территории охраняемой государством не находился, в связи с чем отсутствует само событие административного правонарушения.»

 

В статье 26.2.  КоАП РФ установлено-

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона.

А в материалах дела № 5-321/13 и протоколе № 53 1024642818 от 02.07.2013, нет ни одного доказательства наличия фактических данных на основании которых судья или должностное лицо устанавливает наличие события правонарушения, зато фактические данные из  протокола осмотра места  происшествия ( л.д. 6-6 обр.сторона,) о отсутствии на месте происшествия шурфов , однозначно указывают на отсутствие события правонарушения.

   В ч.ч.1,2  статьи 24.4 КоАП РФ установлено-

 Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, в производстве которого находится данное дело.

 Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.

Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

       

            На основании   выше приведенных  двух неопровержимых доказательств отсутствия в материалах дела фактических данных для привлечения  С.А Кулиничева к административной ответственности по ч.1 ст. 7.15 КоАП РФ и на основании ч.ч.1,2  статьи 24.4 КоАП РФ, ч.ч.1,2,3 ст26.2 КоАП и  ст.65 ГПК РФ, 

                                                           ПРОШУ

1.Протокол от 02.07.2013 г. УУП  МО МВД России «Новгородский» майора Магеррамова Ю.Д, признать  недопустимым доказательством.

2.Вынести определение в случае неудовлетворения настоящего Ходатайства.

3.Приобщить настоящее Ходатайство и 5-ть  приложенных  к Ходатайству иных документов указывающих о моей невиновности, к материалам административного дела № 5-321/13

Приложение:

  1. Постановление от 28.05.2013 года  Мирового Судьи судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь РТ Эдуарда Феодалиевича Башарова о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Анисимова В.И.
  2. Постановление от 28.05.2013 года Мирового Судьи судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь РТ Эдуарда Феодалиевича Башарова о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении  Васильева  О.Н. 
  3. Решение от 16.07.2013 года Судьи Альметьевского городского суда РТ Рамзии Азатовны Хабибулиной,
  4. Постановление от 19.08.2013 года  Мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г.Саратова Екатерины Михайловны Шейкиной о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Катюшкина М.В.
  5.  Постановление от 20.08.2013 года Мирового судьи судебного участка № 8 Кировского района г. Саратова Филимонова Д.В, исполнявшего обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Кировского района г.Саратова, о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Чамышева О.Н

 

                                ___________________________ С.А Кулиничев.

                                                   8 октября 2013 года.

==========================

 

И контрольное Ходатайствою

==

8 октября 2013 года                                              Мировому судье судебного участка №69

                                                                                    Володарского района г.Брянска

                                                                                     Екатерине Владимировне Дячук

                                                                                      241022, Брянск, ул.Пушкина 44.

 

                                                                                        От Сергея Алексеевича Кулиничева

                                                                                        241047, Брянск, ул.С Есенина, д.28, кв.75

                                                                                            Т.8 903 819 44 55                  69-44-27

                                                        ХОДАТАЙСТВО

О прекращении производства по делу в связи с отсутствием события правонарушения.

Из  ходатайства  от 8 октября 2013 года о признании протокола № 531024642818 от 02.07.2013 года недопустимым доказательством следует,  что при составлении протокола  должностным лицом полиции неправильно определены  обстоятельства, имеющие значение для дела, -без учёта Положения от 30.01.2013 г., о порядке проведения полевых археологический работ и  не доказан и не может быть  доказан имеющий очень важное значение для дела факт осуществления археологических раскопок и разведок, Более того в материалах дела нет официальных данных свидетельствующих , что место происшествия находящееся в 650 метрах от церкви и в 160 метрах от автодороги с.Васильевское-д.Георгий,  расположено на памятнике археологии, следовательно изложенные в протоколе утверждения должностного лица полиции  не соответствуют обстоятельствам дела и на выше указанном месте никто не может осуществить  действия квалифицируемые как событие правонарушения предусмотренное ст.7.15 КоАП РФ.

Из ст.26.1 КоАП РФ следует, что по делу об административном правонарушении выяснению подлежат выяснению действия,  за которые настоящим Кодексом предусмотрена административная ответственность, виновность лица в совершении административного правонарушения.

В соответствии с ч.4 ст.1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности , толкуются в пользу этого лица.

На основании выше изложенного, п.1ч.1 ст.24.5  и ст.ст. 2 29.9-29.10 КоАП РФ

                                          Прошу;

прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события правонарушения.

            __________________________ С.А. Кулиничев

                    8 октября    2013 года

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--
 

Сегодня, 11 октября 2013 года получил 6-е! Самое ценное для нас победное постановление Мирового судьи, по настоящему МИРОВОГО СУДЬИ судебного участка №69 Володарского района города Брянска Екатерины Владимировны Дячук. Самое ценное по той причине, что оно получено за поиск 30.06.2013 года в логове правовых беспредельщиков нигилистов от археологии- на Новгородчине под селом Васильевское Новгородского района Новгородской области.


 

Факт на лицо- Как Безруков с Богдановым не изголялись и не давили на судей и начальника полиции МО МВД РОссии "Новгородское", а вышло по НАШЕМУ, потому как по ЗАКОНУ.
 

Можно считать что 8 октября рухнула самая Законопротивная бредятина* от аматоров и проблемных археологов с Новгородчины- Трояновского, Тороповой, Колосницына, Самойлова и примкнувшего к ним абсолютно неграмотного в юридических вопросах начальника управления охраны ОКН департамента культуры и туризма Новгородской области Дениса Александровича Безрукова.
 

* Законопротивная бредятина- Цитата из Внепроцессуального обращения БЫВШЕГО начальника департамента культуры и туризма Новгородской области Сергея Борисовича Богданова от 05.08.2013 г исх.№ 1657 на имя Мирового судьи судебного участка № 69 Володарского района г.Брянска.
 

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ (нахальство не всегда счастье С.К.)


 

Уважаемая Екатерина Владимировна!


 

пропускаю "мякину" цитирую главное- " Существующая на сегодняшний день судебная практика (решения мировых судей, районных судов, постановления Новгородского областного суда) свидетельствуют о достаточности нормативной базы для привлечения к ответственности по ст.7.15 КоАП РФ об административных правонарушениях(далее КоАП РФ) вне зависимости от проведения археологических разведок и раскопок на территории памятника археологии или за его пределами.
 

Департамент полагает, что объектом правонарушения по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ являются ...." вобщем культуристы учат судей понимать Законы.
 

Исполнитель этой инструкции-разъяснения для судей РФ - Безруков Денис Александрович т.77-21-16 (Новгород В)
 

В постановлении есть пара описок на первой странице и на 3-й , вместо 50 метров и 60 метров надо читать 650 и 160 метров и в постанавляющей части будет добавлено -Возвратить СА Кулиничеву самодельный металлоискатель ("пятого поколения 120 штук" стоит ) два осколка от снаряда и лопату "Фискар Т" , а пока читайте что есть на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...