Перейти к публикации

Выбор бинокля и кто каким пользуется.


-ХИРУРГ-

Рекомендованные сообщения

А у меня а вот такой бинокль есть...

 

rys4_b.jpg

 

Только к нему станину нада..  :ah:

Какого калибра?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор бинокля и кто каким пользуется. создана на форуме Экипировка.

По поводу биноклей... вот попалась статья,

http://www.modernarmy.ru/article/101

забавный кусочек из неё... "Бинокли современного российского производства технологически – те же советские, но худшего качества. Для них характерны посредственное исполнение механики, слабая антикоррозионная устойчивость корпуса, плохая влагоизоляция. Последняя способствует появлению солевого налета и ржавчины на корпусе. Ввиду некачественных уплотнений внутри появляются «наносы» и «мусор»."

Это не уплотнение это покрытие в них современем сыплеться себе взял б.у Hensolt Wetzlar 6*30 металлический корпус все отлично 7000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня а вот такой бинокль есть...

 

rys4_b.jpg

 

Только к нему станину нада..  :ah:

В смысле "стволину", или "волыну"? :)

Камрады! Поделюсь своим, прошу не рассматривать как рекламу! Короче, купил данный девайс для зимней рыбалки, а он отлично подходит для копа. Таско 10*25. Легкий, удобный, ронять не пробовал, одел шнурок на шею, бинокль во внутренний карман и ничего не мешает. С километра приближает до ста метров, для наших целей, вроде бы оно. И цена смешная, купил за 300рублей, разобью, так не жалко. Уже три зимы с ним бегаю и одно лето на коп.attachicon.gifIMG_0393.jpgattachicon.gifIMG_0394.jpgattachicon.gifIMG_0395.jpg

И что! Монетки больше кажутся? :D  А зимой на рыбалке вы в лунку заглядываете? Зачем? И что там можно увидеть? А без него ни как рыбка не клюёт? :D

По поводу биноклей... вот попалась статья,

.....    Ввиду некачественных уплотнений внутри появляются «наносы» и «мусор»."

Это если его за собой таскать за ремешок без футляра. А при бережной эксплуатации .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! Поделюсь своим, прошу не рассматривать как рекламу! Короче, купил данный девайс для зимней рыбалки, а он отлично подходит для копа. Таско 10*25. Легкий, удобный, ронять не пробовал, одел шнурок на шею, бинокль во внутренний карман и ничего не мешает. С километра приближает до ста метров, для наших целей, вроде бы оно. И цена смешная, купил за 300рублей, разобью, так не жалко. Уже три зимы с ним бегаю и одно лето на коп.attachicon.gifIMG_0393.jpgattachicon.gifIMG_0394.jpgattachicon.gifIMG_0395.jpg

У меня такой-же почти,только 20 кратный,размером примерно одинаковые.Лет 10 пользую.Сначала для охоты и рыбалки,теперь для копа.Постоянно вожу в машине. Единственный минус-помутнели стёкла и изображение двоится стало.Стёкла помутнели от того,что на зимней рыбалке провалился и в него вода попала.разобрал,просушил,но сбил заводскую настройку и стал двоится.Пока жаба душит купить новый,но  без биноклю никуда))Привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня попроще.

post-14670-0-52645200-1419869381_thumb.j

нормальный апарат лучше прежнего.До него бпц12-40 был.Зимой еще ничего а летом в жару невозможно .Из-за испарения невидно ничего всё плыло

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад в "КС" (это такой торг.центр на повороте ЧМЗ есть у нас в Челябе) в непрофильном бутике (з/ч по машинам) мне попался бинокль с гироскопом. Картинку держит чётко, не дрожит. Пожалел 12 тыр. Думал потом куплю. Приехал через неделю, хозяин говорит уже продал, целый год торговал. Сейчас такой найти не могу. Да и цена будет приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря особого смысла в этом не вижу. ну так, поможет отличить человеческий силуэт на горизонте, а пока приблизятся так что можно будит раглядеть кто есть кто, уже бегом драпать надо будит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой пользую и очень доволен

 

post-27728-0-04627500-1439575959_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда тоже беру, когда не по лесам путь лежит.. но чаще всего не беру.. просто каждый лишний грамм веса аукается при пешем походе.. а так вещь полезная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2016 в 12:26, Lopatыч сказал:

иногда тоже беру, когда не по лесам путь лежит.. но чаще всего не беру.. просто каждый лишний грамм веса аукается при пешем походе.. а так вещь полезная..

Для постоянного ношения в рюкзаке купил монокуляр такой - http://www.baigish.ru/catalog/show/95

Вес и габариты мизерные, но рассмотреть на природе всё что движется можно очень даже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то на ютубе наблюдал такое видео-что брать на коп?дело закончилось карабином,чуть ли не с гранатами.у нас это хобби или что иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Лет 5 - 6 назад вспомнилась мне детская мечта иметь бинокль, что бы далеко-далеко видеть, ну и сходил купил, не очень дорогой, но свои функции выполняет.  С удовольствием посмотрел в него по сторонам, даже на птичек, раза три, с тех пор лежит в бардачке,  короче, у меня тоже есть, только что с ним на копе делать не представляю, разьве только на пляжном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все ж бинокль более полезен охотникам, чем копарям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с @Песенник купил в прошлом году по весне небольшой. Пару раз посмотрел, кстати точняк на реке и все. 

Не до гляделок на копе. Но в рюкзаке лежит в кармане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2013 в 18:08, sarmat сказал:

игрушка...

Ну   смотря   кого  и  зачем .  Если  ходить в  походы   выходного   дня ,  то  может  и   игрушка. .

Я   с  собой  таскаю  ,   хоть  это   лишний  кг . В   пример  случай  ....

Как   то  раз  шли  по   речке  и  видим   небольшой  склон  за  рекой  с   не большим  холмом  . Может быть прошли и забыли ,  но   появилось  одно  но ... в   бинокль   рассмотрел   земляные   навалы     от  кротов  ,   а это   была   черная   как   смоль пладородка. 

Мат стоял  бешеный  ,  не каждому    в кайф ползти  на   берег ,  через  заболоченную  пойму. Потом    ВСЕ     извинились ...Сейчас  проще  ,  что  говорю ,  то все  и  делают  (  кто с  мной  ходит ) ,  хоть   и  порой   ошибаюсь.Это свойственно  любому  человеку. 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Doc dog сказал:

Такой    у  меня

гражданский аналог б8х30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

гражданский аналог б8х30?

Он  самый  .

БПЦ5 made in usssr -   экспортный  вариант  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog ясно, знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже советский 8х30, отличный и дешёвый вариант. А прицел не вариант совсем, угол обзора очень маленький и замучаешься выходной зрачок ловить. В бинокле же полная картина и за счёт того что смотришь двумя глазами есть некий объём.

Изменено пользователем chrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chrom сказал:

А прицел не вариант совсем, угол обзора очень маленький и замучаешься выходной зрачок ловить. В бинокле же полная картина и за счёт того что смотришь двумя глазами есть некий объём.

истину глаголите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой бинокль,даже не знаю сколько ему лет,работает полностью исправно.

DSC00178 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван хорошие стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! У меня лет двадцать,может больше.Один раз машиной по нему проехали,детишки катера на речке разглядывали,когда надоело бросили на землю под колесо,когда домой приехали вспомнили про бинокль.Не поленился вернулся,смотрю вдавлен в землю,думаю всё кирдык биноклю.Отковырял,проверил,всё исправно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот такой уже 3год

 Отличный компромисс между возможностями ,размером, удобством в использовании и ценой

Для рыбалки ,охоты, копа, со своими задачами справляется на отлично.

HTB1IvIAGVXXXXbjXpXXq6xXFXXXm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше увлекался биноклями, много разных было, в т.ч. и дорогих. Писал обзоры.
Из недорогих могу смело советовать Barr&Stroud, в частности модель Sierra 8x32. Сравнивал с биноклями этого же формфактора за 700 и 1500$. Был удивлён сам, как и владельцы дорогих биноклей. За свои деньги эта Сиерра просто подарок!
Сейчас у меня Sightron S II Blue Sky 8x32. Хоть он и лучше Сиерры, всё равно жалею, что поменял.

Изменено пользователем Дмитрий Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать. Разумеется на копе бинокль - вещь не первой необходимости, мягко говоря, поэтому лучшим выбором будет монокль. 
Как недорогой и вполне потребный вариант Vortex Solo 8x25 S825.
Если приоритет компактность, то берём гаджет с объективом 25мм, если не критично - 32 / 36мм, но это совсем другие деньги и критично скорее в сумерках, хотя помимо светосилы там и угол поболе.
Если наблюдаем с рук, то комфортным будет увеличение 8х (лучше 6х), 10х это максимум. При длительном наблюдении с рук в бинокль с кратностью 12х и выше, без оптического стаба, получим головную боль как минимум.

Изменено пользователем Дмитрий Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне приятель бинокль "Брессер" подарил. опиписечная машинка. очень удобная. уже года три юзаю. только положительные эмоции. единственное,что напрягает-четыре крышечки на линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам таким вот пользуюсь 

У бабули лежит где-то биноколь в футляре лежит надо заехать по-моему довоенный сегодня завтра гляну выложу фотку может каво заинтересует

IMG_20170821_104109.jpg

IMG_20170821_104054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких целей лучше подойдет оптический прицел... на карабине. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...