Перейти к публикации

АКА беркут 5 отзывы!

belvoin

Рекомендованные сообщения

1 час назад, gorai66 сказал:

Спасибо всем за науку

добро пожаловать в нашу дружную секту.

Фиолетовый Хью

О, весеннее оживление (обострение) в ветке началось !  Гуд.  Хотелось бы поделиться о приобретенной мной осенью катухе 6х10 7кц, с коей и отходил практически всю зиму.

Шуровал по лесам, ибо под мхом (а зима в этом году была довольно мягкая), все копалось просто шикарно.  Кароч, эта катуха просто создана для леса - маневренная в зарослях,  стабильная и хорошо показывающая размер цели (небольшой осколок снаряда, или  узкий и длинный штык-нож). По сравнению с штатной 10кой, несколько уступает в глубине, но из за своей стабильности, это легко  лечится небольшой накруткой УС и АП, не требовательна к грунту - БГ на грязи, мхе, песке и торфе делается на ура.

В поиске по весенним/осенним раскисшим полям - ее главная фишка, это стабильность. Глубина, по сравнению с 10кой чуть меньше, но не критично. Думается, что и на мусорке она будет интереснее, но в захвате на площадях она явно проигрывает.

Вполне потянет как основная - в ней больше универсальности ИМХО.

Изменено пользователем Фиолетовый Хью

Вышел нынче покопать, а металлоискатель начал тупить конкретно! Стал делать баланс грунта, приближаешь к земле, реакция ноль, начинаешь поднимать- линия уходить вправо. Fn тоже ничего не меняет, попробовал сбросить настройки на заводские, тоже толку никакого. Решил перепрошить по новой, в том году поставил прошивку 5.16, хотел поставить 5.20. Уже скачал и хотел прошивать, да вспомнил про очистку памяти EEPROM-----Зажимаешь одновременно 3 кнопки, ПР, стрелка вверх и БГ , и включаешь питание.Происходит полная очистка памяти EEPROM, эта процедура помогла,прибор заработал адекватно, баланс производится отлично, перепрошивка не понадобилась. Может кому-то информация пригодится!

Да, это хорошо, что наладилось. То же, нажимал 3 кнопки и прочее. Итог: баланс до этого воооооообще рисовал по всему экрану моток проволоки. Хотел в ремонт сдать.  Через месяц тискания на кнопки, наладилось, а что натискал, так и не помню. Работает отлично. 

В 17.04.2018 в 13:28, Беркут-5 сказал:

Да, это хорошо, что наладилось. То же, нажимал 3 кнопки и прочее. Итог: баланс до этого воооооообще рисовал по всему экрану моток проволоки. Хотел в ремонт сдать.  Через месяц тискания на кнопки, наладилось, а что натискал, так и не помню. Работает отлично. 

Да, к стате я тоже заметил что "моток проволки" стал периодически появляться . После обнуления или перезагрузки вроде все нормально.  

Да и ещё при включении прибора , почему-то стал показывать другую катушку не 7 Х 10 а какую то там из списка 6 Х. .... , раньше вроде такого не было 

20 часов назад, Андрей2212 сказал:

Да и ещё при включении прибора , почему-то стал показывать другую катушку не 7 Х 10 а какую то там из списка 6 Х. .... , раньше вроде такого не было 

Нужно просто датчик по новой настроить, выбрать из списка свою катушку и в редакторе нажать АВТО, прибор определит частоту катушки, после этого сразу сделать балансировку грунта. Лучше все это сделать на чистом месте, чтобы баланс сразу правильно поставить.   Посмотри видео, примерно с 12 минуты идет настройка датчика, остальное можно не смотреть.Видео не мое.

Изменено пользователем aleks.royal

Только что, aleks.royal сказал:

Нужно просто датчик по новой настроить, выбрать из списка свою катушку и в редакторе нажать АВТО, прибор определит частоту катушки, после этого сразу сделать балансировку грунта. Лучше все это сделать на чистом месте, чтобы баланс сразу правильно поставить.   Посмотри видео, примерно с 12 минуты идет настройка датчика, остальное можно не смотреть.Видео не мое.

Спасибо.  Да я в принципе так и делаю.  Я к тому, что раньше он у меня не менялся в настройках при очередном включении, а сейчас приходится контролировать и следить чтобы стоял именно тот датчик который подключен  . 

В 01.04.2018 в 21:48, Хорст сказал:

наверное, не ггц,а кГц. а то кроты прочитают и жалобу напишут на облучение их жескими лучами.

7 кГц самая универсальная частота. а вот за 20 отзывы весьма сдержанные и неоднозначные. очень не у многих грунт эту частоту позволяет использовать.

20 кгц - ? - работает отлично. Настройки, как и на стандартной, только ГРУНТ, чтоб стабильный был,надо АБГ поставить на 2 и глюко - грунт пропадёт = полёт отличный.

Опять же напишу как и всегда, где моя лябимая пробка (тест) от водки резьбовая закопана в лесу на глубине 45см. видит чётким звуком. По мусору ус убираю... .

Мелкие монеты видит глубже, берёт четче монеты на ребре, даже если медленно проводить датчиком, то звук чёткий, не пропадает.

4 часа назад, Беркут-5 сказал:

20 кгц - ? - работает отлично. Настройки, как и на стандартной, только ГРУНТ, чтоб стабильный был,надо АБГ поставить на 2 и глюко - грунт пропадёт = полёт отличный.

Опять же напишу как и всегда, где моя лябимая пробка (тест) от водки резьбовая закопана в лесу на глубине 45см. видит чётким звуком. По мусору ус убираю... .

Мелкие монеты видит глубже, берёт четче монеты на ребре, даже если медленно проводить датчиком, то звук чёткий, не пропадает.

при балансировке  какие данные фазы и сигнала грунта?

Вот тут, что то я не догоняю вопрос. Плиз разложите вопрос по подробней т.е.доступней (хотя и так понятно , но мысль вашу не пойму, что вы хотели ...)

Мой ответ на вопрос:  делаю а.б. по грунту, НО!, т.к. стоит абг 2, то, минерализация за счёт абг  *планирует*  - т.е. минерализация пропала = стабильность без глючная.

На среднем мусоре, когда сделаю б.г. (на чистом месте)  , поднимаю датчик в верх, включаю кнопку бг, И, нажимаю четыре раза стрелку левую.

Что даёт: чуть глубина увеличивается,  НО! при медленной проводке, очень отклик отличный, как *деус*, Не надо водить как косой , а медленно проводишь датчик И, если услышал цвет мет, (промелькнувший), то, вернувшись на промелькнувший (подозрительный)цвет мет. МАЛЕНЬКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ ДАТЧИКА на лево- на право с амплитудой 3-5см. обнаруживаешь устойчивый сигнал монеты. 

Изменено пользователем Беркут-5

К прошивке 5.20 разработчики выложили таблицы с настройками, программы теперь обозначены не 1.2.3.4 , а стандарт, комфорт. глубина и мусор

Б5.JPG

Б5.20.JPG

Изменено пользователем aleks.royal

Доброго времени суток ! Прошил один прибор с шестипиновым разьёмом неродным кабелем,всё нормально получилось.Знакомый просит прошить птицу раннего выпуска,а там плата с четыремя контактами.В Москву,для установки нужного разьёма посылать не хочет,возится с почтой нет времени у него.За прибор не боится,на случай превращения в кирпич есть другой.Вопрос к Вам,Алексей.Куда подсоединять провода на плату ? Вы как то прошивали прибор напрямую. На разьём катушки,смотрю,тоже нужного цвета провода идут.Чешу репу,чужой прибор испортить не хочется.Хотя хозяину пофиг,экспериментировать любит.

Прошивал прибор версии 5.12, без колодки для программирования. Использовал дата кабель для прошивки мобильного телефона Samsung X 640, называется KQ-U8A, производитель Nemroz на чипе CP2101.Подключался прямо к процессору, контакты 32, 33 и GND. Поставил прошивку 5.16, все работает.  Подключение перекрестное RX кабеля на TX процессора, TX кабеля на RX процессора и GND я брал прямо с колодки на 4 пина, какой- точно не помню, посмотри по схеме. Сначала скачай распиновку процессора, чтобы не ошибиться. и припаяй к дорожкам от контактов процессора тоненькие жесткие проводки. Только на самом процессоре лучше не паяй, можно контакты перемкнуть.  Там в одной дорожке дырочка есть маленькая, я туда вывод вставил и запаял, а на второй просто сверху наложил проводок и подпаял, главное надо аккуратно, выводы можно потом оставить для следующей прошивки.

Научился печатать подлокотники для АКА Беркут на 3Д принтере, интересно - нужны ли они кому- нибудь?

Сделай фотку . А как сам пластик,качество? брал на пин наконечники на соседнем-не очень если честно,какой-то он хрупкий что ли.. 

01.04.2018 в 12:44, Владька сказал:

Понимание прибора потом приходит со временем.НО не через месяц.А прибор хорош ничего не могу сказать

Полностью с вами согласен.2 года придерживался инструкции и советов других пользователей с форумов .Было не плохо ,но мало .А потом забил и настроил так как не рекомендуют .И только тогда понял его реальные возможности.Беркут оказался не просто хорош,а вообще зверь.Сейчас осваиваю Сигнум,но таких результатов как с Беркутом не выходит.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...