Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

В 17.04.2018 в 13:28, Беркут-5 сказал:

Да, это хорошо, что наладилось. То же, нажимал 3 кнопки и прочее. Итог: баланс до этого воооооообще рисовал по всему экрану моток проволоки. Хотел в ремонт сдать.  Через месяц тискания на кнопки, наладилось, а что натискал, так и не помню. Работает отлично. 

Да, к стате я тоже заметил что "моток проволки" стал периодически появляться . После обнуления или перезагрузки вроде все нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Да и ещё при включении прибора , почему-то стал показывать другую катушку не 7 Х 10 а какую то там из списка 6 Х. .... , раньше вроде такого не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андрей2212 сказал:

Да и ещё при включении прибора , почему-то стал показывать другую катушку не 7 Х 10 а какую то там из списка 6 Х. .... , раньше вроде такого не было 

Нужно просто датчик по новой настроить, выбрать из списка свою катушку и в редакторе нажать АВТО, прибор определит частоту катушки, после этого сразу сделать балансировку грунта. Лучше все это сделать на чистом месте, чтобы баланс сразу правильно поставить.   Посмотри видео, примерно с 12 минуты идет настройка датчика, остальное можно не смотреть.Видео не мое.

 

 

Изменено пользователем aleks.royal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleks.royal сказал:

Нужно просто датчик по новой настроить, выбрать из списка свою катушку и в редакторе нажать АВТО, прибор определит частоту катушки, после этого сразу сделать балансировку грунта. Лучше все это сделать на чистом месте, чтобы баланс сразу правильно поставить.   Посмотри видео, примерно с 12 минуты идет настройка датчика, остальное можно не смотреть.Видео не мое.

 

 

Спасибо.  Да я в принципе так и делаю.  Я к тому, что раньше он у меня не менялся в настройках при очередном включении, а сейчас приходится контролировать и следить чтобы стоял именно тот датчик который подключен  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 21:48, Хорст сказал:

наверное, не ггц,а кГц. а то кроты прочитают и жалобу напишут на облучение их жескими лучами.

7 кГц самая универсальная частота. а вот за 20 отзывы весьма сдержанные и неоднозначные. очень не у многих грунт эту частоту позволяет использовать.

20 кгц - ? - работает отлично. Настройки, как и на стандартной, только ГРУНТ, чтоб стабильный был,надо АБГ поставить на 2 и глюко - грунт пропадёт = полёт отличный.

Опять же напишу как и всегда, где моя лябимая пробка (тест) от водки резьбовая закопана в лесу на глубине 45см. видит чётким звуком. По мусору ус убираю... .

 Мелкие монеты видит глубже, берёт четче монеты на ребре, даже если медленно проводить датчиком, то звук чёткий, не пропадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беркут-5 сказал:

20 кгц - ? - работает отлично. Настройки, как и на стандартной, только ГРУНТ, чтоб стабильный был,надо АБГ поставить на 2 и глюко - грунт пропадёт = полёт отличный.

Опять же напишу как и всегда, где моя лябимая пробка (тест) от водки резьбовая закопана в лесу на глубине 45см. видит чётким звуком. По мусору ус убираю... .

 Мелкие монеты видит глубже, берёт четче монеты на ребре, даже если медленно проводить датчиком, то звук чёткий, не пропадает.

при балансировке  какие данные фазы и сигнала грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, что то я не догоняю вопрос. Плиз разложите вопрос по подробней т.е.доступней (хотя и так понятно , но мысль вашу не пойму, что вы хотели ...)

Мой ответ на вопрос:  делаю а.б. по грунту, НО!, т.к. стоит абг 2, то, минерализация за счёт абг  *планирует*  - т.е. минерализация пропала = стабильность без глючная.

На среднем мусоре, когда сделаю б.г. (на чистом месте)  , поднимаю датчик в верх, включаю кнопку бг, И, нажимаю четыре раза стрелку левую.

Что даёт: чуть глубина увеличивается,  НО! при медленной проводке, очень отклик отличный, как *деус*, Не надо водить как косой , а медленно проводишь датчик И, если услышал цвет мет, (промелькнувший), то, вернувшись на промелькнувший (подозрительный)цвет мет. МАЛЕНЬКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ ДАТЧИКА на лево- на право с амплитудой 3-5см. обнаруживаешь устойчивый сигнал монеты. 

Изменено пользователем Беркут-5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К прошивке 5.20 разработчики выложили таблицы с настройками, программы теперь обозначены не 1.2.3.4 , а стандарт, комфорт. глубина и мусор

Б5.JPG

Б5.20.JPG

Изменено пользователем aleks.royal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Прошил один прибор с шестипиновым разьёмом неродным кабелем,всё нормально получилось.Знакомый просит прошить птицу раннего выпуска,а там плата с четыремя контактами.В Москву,для установки нужного разьёма посылать не хочет,возится с почтой нет времени у него.За прибор не боится,на случай превращения в кирпич есть другой.Вопрос к Вам,Алексей.Куда подсоединять провода на плату ? Вы как то прошивали прибор напрямую. На разьём катушки,смотрю,тоже нужного цвета провода идут.Чешу репу,чужой прибор испортить не хочется.Хотя хозяину пофиг,экспериментировать любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошивал прибор версии 5.12, без колодки для программирования. Использовал дата кабель для прошивки мобильного телефона Samsung X 640, называется KQ-U8A, производитель Nemroz на чипе CP2101.Подключался прямо к процессору, контакты 32, 33 и GND. Поставил прошивку 5.16, все работает.  Подключение перекрестное RX кабеля на TX процессора, TX кабеля на RX процессора и GND я брал прямо с колодки на 4 пина, какой- точно не помню, посмотри по схеме. Сначала скачай распиновку процессора, чтобы не ошибиться. и припаяй к дорожкам от контактов процессора тоненькие жесткие проводки. Только на самом процессоре лучше не паяй, можно контакты перемкнуть.  Там в одной дорожке дырочка есть маленькая, я туда вывод вставил и запаял, а на второй просто сверху наложил проводок и подпаял, главное надо аккуратно, выводы можно потом оставить для следующей прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 GND к разъему для программатора ( разъем на 4 пина)- 2 ножка со стороны наушника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! Будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, изучая материалы Инета по настройке Беркута заметил следующее: часть пользователей выключают SFT-фильтр, скорость автобаланса грунта (АБГ) и компенсацию грунта. В инструкции эти функции описаны как явно полезные. У меня так: SFT-фильтр включён, АБГ = 1, компенсация грунта = 1.

А что думаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем плодить темы .   Есть же по Беркуту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Задам вопросы в указанной  ветке. Админа прошу данную тему удалить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, изучая материалы Инета по настройке Беркута заметил следующее: часть пользователей выключают SFT-фильтр, скорость автобаланса грунта (АБГ) и компенсацию грунта. В инструкции эти функции описаны как явно полезные. У меня так: SFT-фильтр включён, АБГ = 1, компенсация грунта = 1.

А что думаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б SFT фильтр медленный ,  а  автоподстройка БГ - несовершенна , поэтому их и отключают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Чё то Беркут начал косячить,иногда при включении пишет(ошибка датчика отсутствует ток)и не реагирует ни на что.И ещё на глубоких настройках может постоянно показывать перегруз.Вроде это на жаре происходит,если в тенёк положить минут на 10,то проходит.Ни кто не сталкивался с такими косяками?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 Почистите разъем датчика

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Завтра попробую и отпишусь,но это было и на 10ке и на 9\12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2018 в 07:55, sash69 сказал:

Всем привет!Чё то Беркут начал косячить,иногда при включении пишет(ошибка датчика отсутствует ток)и не реагирует ни на что.И ещё на глубоких настройках может постоянно показывать перегруз.Вроде это на жаре происходит,если в тенёк положить минут на 10,то проходит.Ни кто не сталкивался с такими косяками?:wacko:

 

При изменении температуры воздуха меняется и резонансная частота датчика, обязательно делать адаптацию датчика именно при рабочей температуре.        !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Банщик Спасибо,попробую подержать на жаре минут 10 и потом включать.Раньше такого не было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash69 сказал:

@Банщик Спасибо,попробую подержать на жаре минут 10 и потом включать.Раньше такого не было вроде.

 

 Извините, не просто включить, а сделать адаптацию датчика. Самое надёжное,  адаптацию датчика делать  именно при рабочей температуре через меню датчики. Входишь в меню датчики:  запускаешь – авто - катушка адаптируется, выдаёт частоту, и делаешь БГ по красному кирпичу или ферриту, но на кнопку БГ не нажимать, а нажать на стрелку -вниз- будет обнуление! Затем на чистом месте делаешь БГ по грунту, затем нажимаешь кнопку БГ, выключить прибор и снова включить и в путь!

Извиняюсь за подробную назойливость. Прибором владею уже три сезона и приходилось с таким столкнуться, прибор слепнет и не знаешь что с ним делать. Буду рад, если помог.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам Беркута: в беркуте уже есть транспондер для беспроводных наушников или его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Борис_Б сказал:

Вопрос знатокам Беркута: в беркуте уже есть транспондер для беспроводных наушников или его нет?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, a.seeker сказал:

Нет.

Я почему спрашиваю, в меню "Прочее" стр.2 есть пункт "Трансмиттер" - включить/выключить. Если оного нет, тогда что включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б если его нет то ничего не включится и не выключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2018 в 15:00, Борис_Б сказал:

Я почему спрашиваю, в меню "Прочее" стр.2 есть пункт "Трансмиттер" - включить/выключить. Если оного нет, тогда что включать?

В Беркуте много чего предполагали сделать, и пинкод и уши беспроводные, жпс и т.д.. Но не сложилось. Так что скорее всего это пустая строчка в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не пустая строчка

хожу с фирменным трансмиттером (встроенным в блок - ничего не торчит) и приемником от АКА

уши свои - легкие - с дужкой на шею..... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Adekamer сказал:

хожу с фирменным трансмиттером (встроенным в блок - ничего не торчит) и приемником от АКА

уши свои - легкие - с дужкой на шею..... 

Спасибо. Но нужны пояснения: что нужно докупить к Беркуту, чтобы ходить с беспроводными наушниками -  я так думал, что трансмиттер (вы пишите, что он уже есть в приборе) и сами наушники. А что за приемник, он куда присоединяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...