Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Банщик сказал:

 

Полностью согласен. Есть общие понятия по настройкам программ. Сам когда-то начинал с них:

                                                                        Замусоренность почвы.

 1 цель на мах катушки – АП 5   

  2-3 цели на мах при средней катушке ( 10”)         - АП 6 .   

   3-5 целей на мах катушки – АП 7.  Больше целей – АП 8-9.                                                                                                   

  УС можно не всегда скидывать. А вот АП поднимать необходимо, иначе прибор просто ослепнет.

 

                                                                    Порядок установки программ.

1.Правильный баланс грунта                                                                                                                                                                

 2. Смотрим степень замусоренности на мах катушки и исходя из этого устанавливаем АП ( норм 5-6, на мусоре повышаем )                                                            

Я тут подумал, что если АП не трогать, а включить накопление, скажем до 5-6 на мах? Не тоже самое ли будет, чтобы прибор не ослеп? Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Добрый день Уважаемые.

Советские монеты, как правило, находятся на глубине до 15 см, а пятаки Е2 поднимал с двух штыков смело. АП у меня настроена в программах, АП=5 это минимум, на песчаных грунтах иногда ставлю АП=4. Накопление это совсем другое - для визуальной наглядности что у Вас под катушкой. Если у Вас накопление стоит 5, то на дисплее прибор будет рисовать 5 стрел при чётком цветном сигнале, а потом всё сотрется и при дальнейших махах начнёт стрелы рисовать заново с первой. У меня во всех программах поставлено 4. По моему в инструкции про накопление хорошо написано.

С уважением.

Изменено пользователем Банщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте,для начала, разберемся, что понимаем под термином "прибор ослепнет".

Я - ситуацию, когда нет разделения цели, один сплошной трезвон, поскольку катушка хватает не только те цели, что под самой катушкой, но и те, что в стороне. Ситуацию, когда происходит переусиление от различных целей. Накопление сигналов здесь, я думаю, должно помочь, выявит количество целей. Во всяком случае, обязательно проверю "в поле".

Из инструкции: "Автоподстройка (АП) [1…9] – при уменьшении скорости АП глубина поиска увеличивается, но может ухудшиться качество распознавания объекта. При низкой скорости рекомендуется уменьшить скорость движения датчика, датчик двигался без перекосов и рывков, и параллельно поверхности земли."

А как понимаете термин "прибор ослепнет" Вы?

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2018 в 20:47, Беркут-5 сказал:

Слепнет: - когда ап5, ус18, то датчик не видит , что у него под *носом*

Ус10, ап9: не слепнет на мусоре. За то, моны видит до 20 см.

 

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркут-5

Подтверждать мнение знающего форумчанина считаю достойным. Прибор слепнет - когда цель в земле даже на глубине 5 см, а прибор молчит, не видит. Поэтому, как уже писали выше, нужно прибор подержать при температуре окружающего воздуха 10-15 мин, сделать адаптацию датчика, далее выкл - вкл и в путь.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Банщик сказал:

@Беркут-5

Подтверждать мнение знающего форумчанина считаю достойным. Прибор слепнет - когда цель в земле даже на глубине 5 см, а прибор молчит, не видит. Поэтому, как уже писали выше, нужно прибор подержать при температуре окружающего воздуха 10-15 мин, сделать адаптацию датчика, далее выкл - вкл и в путь.

С уважением.

 

Да, и это то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера Уважаемые.

С Вашего позволения добавлю к настройкам программ. При первых настройках идут ложные... допустим при ЗП-4,  повышаем ПИ 1-2..... ложные продолжаются. Ставим ЗП-5 и опять также повышаем ПИ1-2 с целью успокоить прибор и при этом обеспечить оптимальную чувствительность и глубину поиска.

У меня сделана приспособа для настройки и  проверки правильности настройки прибора и ВСЕГДА ношу её с собой. Взял 1 метр капронового шпагата, к одному концу привязал убитый пятак Е2 (около края просверлил дырку), к другому привязал ферритовое кольцо (у нас продаётся в магазине радиодеталей). По ферриту можно настроить БГ. Если поиск допустим в доме, то БГ нужно сделать по ферриту или кирпичу. Потом проверить ВДИ, ВДИ пятака Е2 82-83, могут быть отклонения + - 1.

С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать.

Феррит у меня тоже есть - делаю по нему БГ при тестировании настроек прибора дома. Пятак Е2 тоже недавно приобрел для этих же целей.

Кстати, я писал ранее, но почему-то никто не обратил внимание, повторю - имхо, часть фантомов от ударов идут на прибор ввиду не жесткости первого, пластикового колена родной штанги Б-5. Поэтому, чтобы такие фантомы исключить, я из углепластиковой штанги глубинника, что есть у меня, сделал универсальную, единую штангу на оба прибора - на Б-5 и на Deep Hunter.

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2019 в 12:09, Борис_Б сказал:

Кстати, я писал ранее, но почему-то никто не обратил внимание, повторю - имхо, часть фантомов от ударов идут на прибор ввиду не жесткости первого, пластикового колена родной штанги Б-5.

от самой катушки зависит

снайперкой можно хоть об угол дома колотить - ничего не будет - а вот элипс 9х12 уже от сухостоя ругается

поэтому и использую ПТ, если гудения чуйки перед сработкой нет - фантом, повторно проводить не стоит 

ну еше чтото типа импровизированного бампера сделал на катушку ( но по моему лажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня  в наше  ? время!  А не задумывались ли вы Adekamer и другие  копари, что от большой катушки и не только могут быть глюки из за того, что вторая штанга металлическая? Я вот,  например, хожу на первом соединении, удлинил нижнюю получается а металлическая отодвинулась от катушки (датчика)  - чище работает и настраивается б.г. на грунт а не на штангу  частично, - логично?, думаю да! И того: х. знает, глюков не бывает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая мысля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также на кабель от катушки реагирует .....

покупайте деус :)

я открою секрет. самодельные катушки балансируют кусочками металла и ферита :) и заливают эпоксидкой это.....

те условно говоря - прибор адаптируется на присутствие далеко части металической штанги... 

а вообше - в хорошем чистом лесу - прибор начинает чуть ли не с метра чуять приближение лопаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофигу.меня прибор устраивает.даже тракторы завидуют на счёт глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

а также на кабель от катушки реагирует .....

покупайте деус :)

 

Деусы, уже сбрасывают. Не спорю, по мусору хороши. На Бел кладе, уже около 30 б.у. продали, даже, один умудрился клюнуть на XP ORX , - теперь продаёт.  Красивая игрушка, не обижайтесь: без провода, лёгкий, аккумов на долго (хотя гар. на 3-5 лет),  чуйка офигенная по мусору и т.д. и т.п.

Это наверно потому, что, ну, как бы сравнить? Типо: в универмаге на верху  я, купил даху я на меху я и видит бог, дал маху  я, доха не греет ни х-я. Поэтому и сбрасывают, эту хвалённую красоту.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы достопочтенный Владька, что есть такая *фишка* в Беркуте аналог. Так вот, и она оказывается регулируется настройками и работает по мусору, как дуся а может и лучше. 2 часа подгонял настройку с понятием  + практика  (на работе  ) и работает без глюков дерлинькивающих, спокойно, чисто, не разнося мозг от х. - поймёшь и определяет цвет мет (монеты) с расстояния 15-20 см. в земле, если монеты и гвозди находятся на расстоянии 1 см. друг от друга.

И при этом  пи 10, что удивительно,  иначе качество распознавания  будет плохим  ... . и прочее. Надо заглянуть в табло настроек, там ещё пару пар изменены  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркут-5 сказал:

А знаете ли вы достопочтенный Владька, что есть такая *фишка* в Беркуте аналог. Так вот, и она оказывается регулируется настройками и работает по мусору, как дуся а может и лучше. 2 часа подгонял настройку с понятием  + практика  (на работе  ) и работает без глюков дерлинькивающих, спокойно, чисто, не разнося мозг от х. - поймёшь и определяет цвет мет (монеты) с расстояния 15-20 см. в земле, если монеты и гвозди находятся на расстоянии 1 см. друг от друга.

И при этом  пи 10, что удивительно,  иначе качество распознавания  будет плохим  ... . и прочее. Надо заглянуть в табло настроек, там ещё пару пар изменены  

Знаю.но не нравится.за 4 года прибор освоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

Знаю.но не нравится.за 4 года прибор освоил

Кстати хожу на усиленных настройках.ап3 за 3 пи 2 ус18.для кого то это дико .у меня грунт речной песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за а ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владька сказал:

Не за а ап

Кстати перепробовал я все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2019 в 19:09, Борис_Б сказал:

Кстати, я писал ранее, но почему-то никто не обратил внимание, повторю - имхо, часть фантомов от ударов идут на прибор ввиду не жесткости первого, пластикового колена родной штанги Б-5. Поэтому, чтобы такие фантомы исключить, я из углепластиковой штанги глубинника, что есть у меня, сделал универсальную, единую штангу на оба прибора - на Б-5 и на Deep Hunter.

Проверил свою гипотезу о появлении части фантомов ввиду эластичности первого, пластикового колена родной штанги Б-5. Новую, углепластиковую штангу зажал в тиски и отклонял (пытался отклонить) в стороны - блямканий сигналов прибора нет. Провод от катушки был прихвачен родным "репейником". Также ударял по ободу катушки деревянной рейкой - фантомов нет тоже. Раньше были. Штанга, даже самое тонкое, первое колено жесткая. Будет сезон - проверю в поле, пока только в квартире. На фото - "отредактированная" штанга с системным блоком и катушкой Nel Tornado. Показано в сложенном виде. Кронштейн, что прикреплен к ручке, самодельный, выполнен из стеклопластика.

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Борис_Б сказал:

а фото - "отредактированная" штанга с системным блоком и катушкой Nel Tornado.

какая длина в собраном виде получилась ? 

ЗЫ: по мусорке снайперка рулит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилось про фантомы, оно то же правильно, что то в этом есть, но с другой стороны, смех и грех. И так, пишу одного форумчанина замечание по фантомам, как он его заметил и убирал.

И так, фантомы. Заметил (он), что  ddef681744a7c800003beee75aab00ad.gif  блин, заземлён в резиновых сапогах И, в синтетическом трико.  Иду, шморгаю этим трико ногу об ногу -наэлектризовываюсь аж волосы встают, и замечаю, что на улице конечно, сухо и тепло а трава сыровата. Пригляделся, 4d3811a0a7dd853c8c39bbd7381e33a9.gif   и понял, что, микро электрический разряд происходит меж катушкой и травой. Х.знает, или сырые сапоги одеть или босиком ходить или в сапоги громоотвод штырьково - железный прут вставить, чтоб электризация уходила в землю и фантомов не было.

Но, что то он намудрил и фантомы исчезли. Вот такое пересказание. Смех и грех. 

 

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

какая длина в собраном виде получилась ? 

В рабочем (раздвинутом) положении от места крепления катушки до основания рукоятки - примерно 110 см. Тоже, но в собранном (сдвинутом) положении - 28 см, общая длина штанги - 54 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 см - общая длина собранной штанги без катушки ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Adekamer сказал:

54 см - общая длина собранной штанги без катушки ? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коротковато что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю - что размер катушки напрямую влияет на время восстановления ? (АП)

чем меньше - тем быстрее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые.

Сомневаюсь в существовании зависимости размера катушки и восстановления прибора после срабатывания. По АП:

С увеличением числового значения АП, увеличивается скорость подстройки ЗП ( восстановления прибора ), но...    АП-4 - из моих наблюдений, может пропадать устойчивый сигнал (зависит от грунта и его замусоренности)  .  Ап-5 это золотая середина и по подстройке и по глубине обнаружения. При АП-8-9 глубина обнаружения значительно падает, такие значения как правило используются при поиске на замусоренных местах.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Раньше такое писАл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...