Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Не буду спорить. какой из сайтов АКА более "правильный", но вот, что странно - на "правильном" сайте есть официальная ссылка на сайт "неправильный". Смотрите сами - в левом ряду вторая сверху ссылка ведет на сайт АКА2000 (без точки). Сразу под баннером Порываева. Это как понять?

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
7 часов назад, asgo сказал:

по Беркуту все верно написалы - апгрейд на него не делаем, нет спроса. только на сорекс и сигнум.

а можете дать свою аннотацию линейке приборов АКА ? 

а то у меня складывается впечатление - что после беркута нет смысла уходить на сорекс, только на сигнум (не оправдано)

 спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2018 в 16:07, Борис_Б сказал:

Я вот что подумал по настройкам: параметр ПТ (чтобы отсекать ложные сигналы) ставить на единицу меньше параметра ЗП. Например ЗП=7, ПТ=6. Тогда и ложные сигналы от ударов и прочего будут самые минимальные и чуйка не упадет. Пока не пробовал - на поле буду в выходные, если дождя не будет. Что думаете? Для Вас УС=17, ЗП=5, ПТ=4

Что вы подраз.под ПТ    порогинд   или грпорог.тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую , подскажите - кто ходил с катушкой SUPER D на Беркуте ? 

стараюсь по чистым местам ходить - нервы успокаивает

и хожу быстро

предполагаю что датчик SUPER D позволит чуть понизить АП - ну и мелочь какую не пропустить

интересует реальный опыт использования данного датчика на нашем приборе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток .

Решил заняться чем то для души и что бы на природе ,рыбалка отпала т.к рыба меня не любит ,а охота тож нудистика  с оформлениями и не моё это .Решил заняться копоп ,вспомнил детство .Мы вокруг деревни все окопы перелопатили ,находили много интересного кроме гильз и пуль это без прибора .За зиму читал много про приборы и на форумах пролистывал .

Изучал карты и литературы  про наш район . Остановился на приборе АКА Берку 5 , средне ценовая категория и по многим параметрам . Это мой первый прибор будет я сам надеюсь освою .Соратников пока не нашел .

Форумчане кто может рассудит правильность моего выбора и т.д. и т.п. Всем спасибо кто отзовется . 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор нормальный, если с ним подружился. Но не любой его освоить успевает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глюк сказал:

Прибор нормальный, если с ним подружился. Но не любой его освоить успевает.

Почему не успевает то ? Что то с прибором или с хозяином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, M@lik сказал:

Почему не успевает то ? Что то с прибором или с хозяином ?

Пока чел мучается осваивая эту балалайку, набегают злыдни с Аськами, и выносят все под нуль.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда желание обмотать прибором ближайшую берёзу наступает раньше его освоения.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким же ТТХ какой прибор более приемлемо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, M@lik сказал:

По таким же ТТХ какой прибор более приемлемо ?

Приборы профессионального уровня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше хр деус или орх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный прибор. По войне и аська подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Отличный прибор. По войне и аська подойдет

По войне глубинник нужет. Блины невскрытые шукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@lik Берите Терку -705 б\у и копайте на здоровье. Все подряд))) Каждый кулик хвалит своЙ ....ик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, для новичка  я голосую за ХР ОРХ в комплектации с ушами и 28й катушкой. 

Именно в таком виде, не с "блондинкой" - бо она капризная, как ни крути. 

Орк отличный прибор для начала, для разведки, тональная озвучка очень внятно дает понять что там под катушкой. Цепкий, на 10-12 см ухватывает прекрасно. А глубже пока особо и не надо. 

Прибор очень прост в понимании в отличии от Беркута. Арбузов и его инженеры, как ни крути, спецы крутые, но делать приборы для людей так и не научились :( 

Когда человек выработает свой стиль поиска и поймет, что именно он хочет искать, тогда и решит, что ему нужно - "прокачивать " орка до Дуси (что весьма недешево), либо взять того же беркута.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и вы новичок - долго читал\выбирал и в итоге остановился на Fisher 22 с 11-ой моно катушкой от 44-го - пока все устраивает более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@lik Три года отходил я с Беркутом, неплохой прибор, но не советую. присмотритесь лучше к орку, правильно советуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут прекрасный прибор, но осваивать его - жесть! 

если выберете Беркут - попадете в секту АКА, и больше не сможете без годографа 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцам "Беркута-5" с прошивкой 5.99 вопрос - есть ли какие-то преимущества перед прошивкой 5.21, 5.22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот такой вопрос - думаю поставить трансмиттер в Беркут-5. Тот, что ставит фирма АКА. А Наушники у меня китайские Bingle B616. С ним, конечно, идет родной трансмиттер, но внутренний удобнее. Вопрос такой - как будут работать китайские наушники с АКАшным трансмиттером, будут ли искажения звука и/или запаздывание? Или все будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борис_Б Удобнее это не всегда лучше,попробуйте с китайским. Он хоть заточен именно под эти наушники. а если с ним ходите, то вам и сравнивать с акашным придётся.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борис_Б сказал:

Коллеги, вот такой вопрос - думаю поставить трансмиттер в Беркут-5. Тот, что ставит фирма АКА. А Наушники у меня китайские Bingle B616. С ним, конечно, идет родной трансмиттер, но внутренний удобнее. Вопрос такой - как будут работать китайские наушники с АКАшным трансмиттером, будут ли искажения звука и/или запаздывание? Или все будет нормально?

 

Так если частота совпадает то и работать будет , задайте вопрос Александру на ревью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, viktorr сказал:

Так если частота совпадает то и работать будет , задайте вопрос Александру на ревью 

Я так и сделал. Там у него ник К-52. Александр ответил, что не рекомендует использовать ФМ-трансмиттеры в беспроводной связи ввиду возможных ЭМ/помех шумов. Для этой цели им сконструирован комплект (передатчик + приемник), работающий на частоте примерно 860 МГц. Передатчик впаивается в блок МД, приемник ложиться в карман. В приемник вставляются любые проводные наушники (наушники в комплект не входят). В приемнике установлен литиевый аккумулятор на 60 часов работы. Ссылка вот: http://aka-md.ru/index.php/produktsiya/besprovodnye-naushniki  (передатчик не показан). Я себе заказал. Стоимость с установкой 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2020 в 12:11, Борис_Б сказал:

Владельцам "Беркута-5" с прошивкой 5.99 вопрос - есть ли какие-то преимущества перед прошивкой 5.21, 5.22?

На том же форуме раскопал отзывы по прошивке 5.99 - если коротко, то народ, те кто сделал прошивку, сильно ее хвалит, пишут, что словно новый прибор. Один минус - прошивка коммерческая, платная. Поглядим, протестируем.

Бесплатная 5.22 - баг с неправильным определением минерализации грунта устранен. Так что выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис_Б сказал:

Я так и сделал. Там у него ник К-52. Александр ответил, что не рекомендует использовать ФМ-трансмиттеры в беспроводной связи ввиду возможных ЭМ/помех шумов. Для этой цели им сконструирован комплект (передатчик + приемник), работающий на частоте примерно 860 МГц. Передатчик впаивается в блок МД, приемник ложиться в карман. В приемник вставляются любые проводные наушники (наушники в комплект не входят). В приемнике установлен литиевый аккумулятор на 60 часов работы. Ссылка вот: http://aka-md.ru/index.php/produktsiya/besprovodnye-naushniki  (передатчик не показан). Я себе заказал. Стоимость с установкой 2500 руб.

 

Да у меня такой трансмиттер лет 7 , К52 устанавливал , наушники косс порта про , пользуюсь ими каждый день по полгода 

Изменено пользователем viktorr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной трансмиттер лучше , запаздывания нет. в отличие от ФМ трансмиттера - практически нет шумов помех,  он не совместим ни с каким безпроводными наушниками, звук немного отличается чем от динамика - но при этом не теряет информативности, просто несколько резче

удобно тем, что подключаю удобные мне проводные наушники - приемник прячется в нагрудном кармане, я предпочитаю легкие накланые наушники - под ними не потеют уши и сохраняются окружающие звуки

прошивка 5.99 это закос на сигнум с его РВ КТ, я обхожусь громкостью ПТ , ПТ позволяет точно так же , фактически в аналоге -контролировать что там под катушкой, хотя в последнее время приглушил - чтоб моск меньше выносило

минерализация грунта - ээтот "баг" никак не влияет на поисковые характеристики : при БГ прибор рисует показания баланса грунта в еденицах  и условно минерализацию тоже в условных еденицах

вот это отображение  минерализации было от балды

тк прибор работает только с значением баланса грунта полученное при БГ

 или скорректированное в ручную

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не закончил мысль, те показываемые при БГ минерализация грунта ни на что не влияет, прибор работает (учитывает) только полученый сигнал грунта - баланс грунта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2020 в 16:01, viktorr сказал:

 

Я по металлу работаю , только аналог без всякой музыки ) один тон , коррекция 5 , фе норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,то Беркут один из лучших приборов который мне попадался.По войне рвёт подавляющее большинство приборов как тузик грелку.В том числе и ТМ 808  и  Fisher Gemini 3.Но это при условии что вы нашли с ним общий язык,что на практике встречается редко.Как первый прибор не годится,от слова совсем.В лучшем случае намучаетесь.Но вероятнее всего дня через три завяжите его на берёзе узлом.Первым прибором рекомендовал бы что либо по проще.Что то вроде 250 Аськи или 2 Фишера.И только через пару лет,когда вы поймёте все тонкости поиска,при условии что готовы потерять минимум сезон на освоение прибора,можно задуматься о Беркуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...