Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

смотрите - ап напрямую влияет на скорость сработки прибора

чтоб махать как дусей - нужно ап задирать

в то же время - мелкая снайперка тоже очень быстрая посравнению с с той же 9х12

разделение на снайперке лучше (пусть и в первую очередь за счет меньшей области захвата чем на 9х12)

у меня есть 9х12 на 14кгц - вот сижу облизываюсь заменить оную на 6х10 на 14

чтоб чуток пошустрее махать можно было и меньше ругалась

проблема в том - что 9х12 на 14кгц есть и стоит немало - и так коллекция большая уже ...... и продавать жалко и бу  покупать тем более 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил по катушкам - катушка в форме эллипса и круглая катушка - сравнение максимальной глубины обнаружения. Для примера возьму катушку эллипс 10"х 6" и круглую катушку 10". Так вот, катушка 10"х 6" будет иметь меньшую глубину обнаружения, чем круглая катушка 10", потому как максимальная глубина ограничена меньшим размером катушки (6"). А в остальном кино подробное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руль на 15 х 7 кгц сильно ложняками доставал , приходилось глушить чуйкой а вот когда подключил 15х3кгц то это другое дело , тишина и выкручиваю по максимуму , так ту катушку продал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2019 в 16:39, Беркут-5 сказал:

что есть такая *фишка* в Беркуте аналог

Я с 13 года только так и хожу , коп в основном по металлу то fe на норм. чтобы отклик тянулся подольше ) 

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

у меня руль на 15 х 7 кгц сильно ложняками доставал , приходилось глушить чуйкой а вот когда подключил 15х3кгц то это другое дело , тишина и выкручиваю по максимуму , так ту катушку продал 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А монету, не пробовали тестить на глубину?  Если, допустим, стандартная катушка, берёт монету, на 40 см., то 3 кгц на сколько?

 

 

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

у меня руль на 15 х 7 кгц сильно ложняками доставал , приходилось глушить чуйкой а вот когда подключил 15х3кгц то это другое дело , тишина и выкручиваю по максимуму , так ту катушку продал 

так чем ниже частота (или меньше размер катушки) тем она и стабильнее

и водичку меньше боится в почве

вот посему и облизываюсь заменить пусть стабильную но неудобную кроме как для шурфа мелкую снайперку на чуть более крупный элипс

надеялся услышать отзывы владельцев 6х10 на 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркут-5 сказал:

 

Нет , интереса к монетам вообще нет 

Еще дополнить хочу , пару сезонов отходил с новым блоком и понравилось что перегруза нет как в старом , старый блок продал и купил второй Беркут тоже с новым блоком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

водичку меньше боится в почве

И по мокрой траве не тринькает а вот весной когда земля отходит то глючит часто на почву , у нас местами солончак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по такому  вопросу. хожу по саленым грунтам много ложников .какие можно настройки поставить чтобы их не было цели мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений363 сказал:

Подскажите пожалуйста по такому  вопросу. хожу по саленым грунтам много ложников .какие можно настройки поставить чтобы их не было цели мелкие

теоретически SFT фильтр и АП повыше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился печатать подлокотники для АКА Беркут на 3Д принтере, интересно - нужны ли они кому- нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай фотку . А как сам пластик,качество? брал на пин наконечники на соседнем-не очень если честно,какой-то он хрупкий что ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Вот и я приобрела Беркут 5. изучаю инструкцию, пробую что-то искать.

НО!!! У меня никак не получается сделать баланс грунта. А это, как я понимаю, одно из самых важных условий поиска. 

Делаю все по инструкции:  поднимаю на уровень пояса, включаю. Затем нажимаю БГ и вот тут начинается самое интересное: эта полоска в середине начинает скакать и влево и вправо... и так очень долго. В инструкции написано, что эта шкала должна уйти влево до конца, а у меня во все стороны...Кучу видео в интернете просмотрела, там все так легко и просто! Помогите, пожалуйста, как этот БГ сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина "новичок" сказал:

Всем привет. 

Вот и я приобрела Беркут 5. изучаю инструкцию, пробую что-то искать.

НО!!! У меня никак не получается сделать баланс грунта. А это, как я понимаю, одно из самых важных условий поиска. 

Делаю все по инструкции:  поднимаю на уровень пояса, включаю. Затем нажимаю БГ и вот тут начинается самое интересное: эта полоска в середине начинает скакать и влево и вправо... и так очень долго. В инструкции написано, что эта шкала должна уйти влево до конца, а у меня во все стороны...Кучу видео в интернете просмотрела, там все так легко и просто! Помогите, пожалуйста, как этот БГ сделать? 

Доброго . Вы прописали катушку в профиль прибора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Там же вроде автоматически все прописано?? Катушка в настройках выбрана та, которая  есть. И на кирпич пробовала, и на землю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прописан единственный профиль - "Авто". Каждый раз при включении характеристики катушки определяется заново. А если еще нажать клавишу включения блока при нажатой клавиши "+", она же стрелка вправо, то самоопределение катушки ненавязчиво перетекает в режим баланса грунта. Все остальные телодвижения считаю ненужной суетой.

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пропишите катушку на хороший грунт , у Вас будет в профиле выставлен баланс . Типа эталон нуля , это относительно , там обнуляете кнопкой . Когда начинаете отстраиваться на другом грунте , то прибор будет отстаиваться от этого эталона . Тем самым будет точная настройка от грунта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Буду пробовать.  Отпишусь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос: думаю заменить "Беркут-5" на Сорекс, есть смысл? Измениться (увеличиться) ли глубина и быстродействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересна сегментация модельного ряда АКА

как понимаю - беркут самый молодой прибор

сиг считается топовым

беркут имеет достаточно высокие показатели по глубине обнаружения и распознавания целей, не сильно уступая сигу

беркут имеет самое дружелюбное меню

поэтому вопрос - что даст переход с беркута на сорекс  действительно интересен

не думаю что будет заметной разницы по глубине на одной и той же катушке  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым новым считается модель Сорекс-Ульта, буквально в этом месяце. То, что читал - отзывы самые благоприятные. И, второе - кроме глубины есть еще и второй параметр - быстродействие. Как он на Сорексе в сравнении с Беркутом,

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорекс ультра - это апгрейд от АСГО

если смотреть на родителя - сорекс про

по описанию на сайте ака - беркут и сорекс имеют небольшие отличия - и да - у сорекса заявлена дальность обнаружения чуть выше

http://aka2000.ru/berkut-5.html

http://aka2000.ru/soreks-pro.html

по хорошему былоб здорово на тестовом полигоне поиграть с ними сразу

но думаю большой разницы в отклике при схожих настройках (порог восстановления прибора, фильтра) не будет - точнее она будет незначительной

а стоит сорекс уже значительно дороже

надо реально на природе их сравнивать - чтоб смотреть кто из них менее говорлив... но не уверен что это стоит такой разницы в деньгах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разность стоимости идет за счет более быстрого процессора, ну и некоторых дополнительных функций, которые этот процессор обрабатывает.

А я что-то пропустил, что Сорекс-Ультра выпускает не фирма АКА. 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис_Б сказал:

А я что-то пропустил, что Сорекс-Ультра выпускает не фирма АКА. 

ну Сергей АСГО плотно работает с АКА

я слышал он и Беркут апгредит - только спроса нет - никто не готов  доплачивать за апгрейд беркута, а дешевле - невыгодно

переходить на сигнум я пока не готов (учитывая заморочки настройки АКА)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете контакты этого Сергея АСГО мне в личку сбросить?

Пока на всякий случай, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он на желтом обитает никнейм asgo

ссылочку на него в личку отправлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Взял на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Adekamer сказал:

сорекс ультра - это апгрейд от АСГО

если смотреть на родителя - сорекс про

по описанию на сайте ака - беркут и сорекс имеют небольшие отличия - и да - у сорекса заявлена дальность обнаружения чуть выше

http://aka2000.ru/berkut-5.html

http://aka2000.ru/soreks-pro.html

по хорошему былоб здорово на тестовом полигоне поиграть с ними сразу

но думаю большой разницы в отклике при схожих настройках (порог восстановления прибора, фильтра) не будет - точнее она будет незначительной

а стоит сорекс уже значительно дороже

надо реально на природе их сравнивать - чтоб смотреть кто из них менее говорлив... но не уверен что это стоит такой разницы в деньгах

 

имейте ввиду, что эти ссылки ведут на поддельный сайт АКА. Настоящий сайт АКА по этому адресу: http://www.aka.2000.ru/ как видите. разница всего в одной точки. Кстати, АКА не продает Сигнумы с моим апгрейдом. а на сайте который мимикрирует )) под сайт АКА продаются подделки под мой апгрейд. Вот видео на эту тему: https://youtu.be/iMQTJpV6tqg

по Беркуту все верно написалы - апгрейд на него не делаем, нет спроса. только на сорекс и сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...