Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

тут у беркута выяснилась неприятная особенность: если в зоне действия катушки есть как чернина так и цвет - дает озвучку цветом, годографы обьединяет

те чернина с ржой выглядят и звучат также как и чернина с цветом недалеко

разделение таких целей отсутствует!

оно их именно программно сливает

Полевода обещает изменить в следующей прошивке - но когда оно будет

поэтому лучше берите сорекс

тк из за этой особенности на мусорке беркут бесполезен

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
22.11.2020 в 08:06, Adekamer сказал:

если в зоне действия катушки есть как чернина так и цвет - дает озвучку цветом

Я не знаю какую прошивку вы имеете в виду,но в 5.13 разделение целей отличное.Даже если одно находится под другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Я не знаю какую прошивку вы имеете в виду,но в 5.13 разделение целей отличное.Даже если одно находится под другим.

это во всех прошивках, Полевода сам раскрыл нюанс 

 

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=411780&st=14140#

Цитата

В Беркуте есть особенность по обработке рядом лежащих целей. Заключается она в следующем.
Так как озвучка цели осуществляется после прохождения датчиком над объектом (постобработка), то, согласно алгоритму, если присутствует чёрный (низкотональный) сигнал, а сразу следом идёт цветной или наоборот, то, озвучивается цветной сигнал. Если два или более цветных, то, озвучивается сигнал с бОльшим VDI.
Как-нибудь попробую сделать, может быть, с отключением в меню, полную озвучку целей, тогда, думаю, будет как в других приборах.

все! алес - на мусорке с беркутом делать нечего

годограф тоже размазывается и показывает большую ржавую железку

а вот сорекс

 

годограф не обьединяет - видно разные цвет чернина цели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Adekamer сказал:

это во всех прошивках

У меня таких проблем нет.(возможно зависит от датчика.Пользуюсь 3 кГц и 15 DD)Да и пользуюсь псевдоаналогом.Что позволяет не только разделить цели,но и примерно определить глубину и размер.Звучит это как сигнал КТ во время гудения РВ(у Сигнума)

 

12 часов назад, Adekamer сказал:

все! алес - на мусорке с беркутом делать нечего

А это вообще для меня новость.Копаю только на сильном мусоре.И зацепить манерку,флягу или котелок под кучей колючей проволоки,или посередине большого количества рваного железа-это обычная практика.По войне вообще редко бывает что бы мусора(осколков,настрела и прочего военного хлама) было не много.

 

12 часов назад, Adekamer сказал:

а вот сорекс

Сорекс прибор не плохой,но в моём случае(коп по войне) уступает Беркуту по глубине.Каску к примеру видит чуть больше метра,тогда когда Беркут способен зацепить с 140 см.Всё мной написанное справедливо только для копа по войне.По монетам возможно действительно так как описываете вы.Но в этом я не силён и спорить не буду потому как алгоритмы поиска по войне и по монетам совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данная особенность позволяет оределять крупные вопы типа летучек , если зайти с хвоста и пока в зону катушки не попадет люминиевый взрыватель, воп будет честно светить черниной - в конце где взрыватель - воп даст цветной сигнал

по старине - все очень плохо , только на чистом месте, огороды уже не покопаешь нормально

думаю по весне (если не выйдет обновленная прошивка) взять чисто блок сорекса, чтоб на мусорном месте просто блок перевоткнуть и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2020 в 20:02, Кот_Матвей сказал:

 

Сорекс прибор не плохой,но в моём случае(коп по войне) уступает Беркуту по глубине.Каску к примеру видит чуть больше метра,тогда когда Беркут способен зацепить с 140 см.

это сравнение было на одной катушке ?  я к чему - все очень сильно зависит от конкретной катушки

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2020 в 20:24, Adekamer сказал:

...думаю по весне (если не выйдет обновленная прошивка) взять чисто блок сорекса...

 

Можно ли приобрести отдельно блок "сорекса" или "сигнума"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Adekamer сказал:

это сравнение было на одной катушке ? 

Нет.На разных,но с одинаковыми параметрами. 15дюймов 3 кГц и разными операторами,но на одну и туже цель.То есть находилось Беркутом,а Сорексом проверялось.Видит-не видит.

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pinochet сказал:

Можно ли приобрести отдельно блок "сорекса" или "сигнума"?

у сигнума нет посадочного как у Беркута или Сорекса и вроде как питание внешнее

сорекс можно взять на брахолке, но цена...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ,Всем ,кого занесло сюда судьба из просторов интернета ! 

По происшествие N-го количества времени решил отписаться ,на чём я остановил свой выбор .Постигал азы ,штудировал инструкцию и проводил закладку и изучал прибор в работе . 

В июле месяце выбрал я на свой страх и риск - АКА ,Беркут 5 (5.21) ,Собрал и начал знакомится с прибором ,было страшно  ,но азарт и любопытство взяло вверх .Месяц до отпуска изучал инструкцию пробовал выезжая на окраину поселка ,слушал  звучание прибора и поведение годографа .Вроде понемногу получалось и вто мой долгожданный отпуск ( 5 лет работы без отпуска нп данной работе) . Но у вы на третий день попал в реанимацию САК(разновидность инсульта). Выпустили меня в сентябре ,но смог поехать только в конце месяца . В сопровождении дочери начали первые выезды .

По лесным дорогам по заброшенным деревням мотались .Были находки от бескозырок пуль и картечей  до монет разных .Первая монета советы 20 коп 1956 последняя в ноябре месяце 5 коп 1936 год сохранность идеальная всего две точки коррозии ,моя заподозрила ,что я сам подложил себе,что её заинтересовать . 

Но я то знаю ,что я его сам поднял .  Нашел  напарника  с Гаррет Евро .С ним несколько раз на пару выезжали .

Теперь ,жду весны смотрю ютуб и читаю . Как то так вот.

 

  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2018 в 12:44, Владька сказал:

Понимание прибора потом приходит со временем.НО не через месяц.А прибор хорош ничего не могу сказать

Полностью с вами согласен.2 года придерживался инструкции и советов других пользователей с форумов .Было не плохо ,но мало .А потом забил и настроил так как не рекомендуют .И только тогда понял его реальные возможности.Беркут оказался не просто хорош,а вообще зверь.Сейчас осваиваю Сигнум,но таких результатов как с Беркутом не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 13:56, M@lik сказал:

Теперь ,жду весны смотрю ютуб и читаю . Как то так вот.

Смелый поступок. Даже среди опытных копарей мало кому удаётся освоить Беркут. Попробуйте ходить в режиме псевдоаналога и отключите все фильтры. Удивитесь на сколько прибор станет информативней. И не смотрите Ютюб. Путного точно ничего не подскажут. Ищите свой алгоритм. Я так 2 года слушал всяких советчиков и ничего хорошего с этого не вышло. Потом плюнул и стал самостоятельно подстраивать прибор. Результат превзошёл все ожидания. Прибор может значительно больше того что обещает производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Беркудоводов.В связи с жарой возник такой глюк,прибор катушку не видит.Пишет- ошибка,отсутствует ток датчика.Это при температуре воздуха в тени 34 и выше.Если температура ниже,то всё работает штатно.У кого нибудь есть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лёлик 32 сказал:

.Это при температуре воздуха в тени 34 и выше.Если температура ниже,то всё работает штатно.У кого нибудь есть такая проблема?

У меня подобное случалось когда из тёплой машины доставал на мороз ниже 20 градусов. Хватало подержать на морозе минут 20 и всё снова прекрасно работало.

В жару пару раз было что прибор нагревался на солнце и то же писал о отсутствии тока датчика. Клал  в тень и буквально через пару минут снова работал исправно. Было это как раз при температуре выше 35

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нечего волноваться,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2021 в 14:17, Кот_Матвей сказал:

Прибор может значительно больше того что обещает производитель.

Спасибо ,буду тестировать и  находить общий язык с прибором ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею беркутом с 15-го года и честно говоря не понял его до конца...как по мне слишком много настроек по сравнению скажем  с аськой,которую включил и всё.К тому же качество комплектующих не на высоте.Сейчас не взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2020 в 14:50, prorab сказал:

По войне глубинник нужет. Блины невскрытые шукать.

Нема невскрытых,и искать не стоит.забыть и растереть.

Неправда это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 21:06, toha32 сказал:

Владею беркутом с 15-го года и честно говоря не понял его до конца...как по мне слишком много настроек по сравнению скажем  с аськой,которую включил и всё.К тому же качество комплектующих не на высоте.Сейчас не взял бы.

у Беркута только разьем ушей говно

очень хотел бы такой функционал у эквинокса, чтоб можно было так отстраивать  ....

именно сегодня Беркут уже не актуален - сейчас актуально ХР и Эквинокс

Александр Полевода вроде что-то разрабатывает - но публичной информации никакой

 очень надеюсь что это будет мультичастотник - сразу куплю - хоть по цене ведроника  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Nokta Impact Rus, с беспроводными наушниками, трехчастотный - иногда с ним хожу, потом укладываю в коробку и думаю- нах...... купил, затем беру Беркута и все сразу так хорошо - и находки появляются и рука так не устает. Беркут - это все-таки Вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от привычки много зависит, руку набил, прибор понимаешь - это много значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую сообщество.Если не в тему,сильно не пинать.Знаю,на жёлтом есть человек,продающий мд АКА. Он,вроде, и здесь есть.С жёлтым форумом проблемы,не могу восстановить свой профиль,наверняка проблема знакома.Товарищ хочет купить Беркута,к кому можно обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лёлик 32 сказал:

Приветствую сообщество.Если не в тему,сильно не пинать.Знаю,на жёлтом есть человек,продающий мд АКА. Он,вроде, и здесь есть.С жёлтым форумом проблемы,не могу восстановить свой профиль,наверняка проблема знакома.Товарищ хочет купить Беркута,к кому можно обратится?

друган собрался продавать беркута 5   с 3-х частотной  катухой  выходов 9 было не подружился с прибором года 2 лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андрей 75 сказал:

друган собрался продавать беркута 5   с 3-х частотной  катухой  выходов 9 было не подружился с прибором года 2 лежит

Спасибо за предложение,но товарищ хочет новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёлик 32 сказал:

Приветствую сообщество.Если не в тему,сильно не пинать.Знаю,на жёлтом есть человек,продающий мд АКА. Он,вроде, и здесь есть.С жёлтым форумом проблемы,не могу восстановить свой профиль,наверняка проблема знакома.Товарищ хочет купить Беркута,к кому можно обратится?

 

Этот человек @asgo и тут есть, правда давно не заходит. Скинул контакты в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 13:51, aleks.royal сказал:

Купил Nokta Impact Rus, с беспроводными наушниками, трехчастотный - иногда с ним хожу, потом укладываю в коробку и думаю- нах...... купил, затем беру Беркута и все сразу так хорошо - и находки появляются и рука так не устает. Беркут - это все-таки Вещь!!!

Доброй. А какая у Вас катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)

Фсем привет. Я новенький на этом сайте но интерес давно проявляю к поиску. Вот надумал купить металлоискатель ака беркут 5 что скажите про данный девайс, слабые и сильные стороны. Может ктото наигрался, готов приобрести за адекватные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 13:05, Ronin5 сказал:

Фсем привет. Я новенький на этом сайте но интерес давно проявляю к поиску. Вот надумал купить металлоискатель ака беркут 5 что скажите про данный девайс, слабые и сильные стороны. Может ктото наигрался, готов приобрести за адекватные деньги. 

и вам не хворать. прибор оч сложный для новичка, тем более ранее не владевшим другими приборами от АКА. и это не самый продуктивный прибор.

с учетом того что находок  интересных все меньше - а искать их все сложнее..... 

сейчас полно БУ minelab equinox , быстрее его освоите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет. Буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...