Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)

belvoin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Андрей2212 сказал:

Да и ещё при включении прибора , почему-то стал показывать другую катушку не 7 Х 10 а какую то там из списка 6 Х. .... , раньше вроде такого не было 

Нужно просто датчик по новой настроить, выбрать из списка свою катушку и в редакторе нажать АВТО, прибор определит частоту катушки, после этого сразу сделать балансировку грунта. Лучше все это сделать на чистом месте, чтобы баланс сразу правильно поставить.   Посмотри видео, примерно с 12 минуты идет настройка датчика, остальное можно не смотреть.Видео не мое.

Изменено пользователем aleks.royal

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
Только что, aleks.royal сказал:

Нужно просто датчик по новой настроить, выбрать из списка свою катушку и в редакторе нажать АВТО, прибор определит частоту катушки, после этого сразу сделать балансировку грунта. Лучше все это сделать на чистом месте, чтобы баланс сразу правильно поставить.   Посмотри видео, примерно с 12 минуты идет настройка датчика, остальное можно не смотреть.Видео не мое.

Спасибо.  Да я в принципе так и делаю.  Я к тому, что раньше он у меня не менялся в настройках при очередном включении, а сейчас приходится контролировать и следить чтобы стоял именно тот датчик который подключен  . 

В 01.04.2018 в 21:48, Хорст сказал:

наверное, не ггц,а кГц. а то кроты прочитают и жалобу напишут на облучение их жескими лучами.

7 кГц самая универсальная частота. а вот за 20 отзывы весьма сдержанные и неоднозначные. очень не у многих грунт эту частоту позволяет использовать.

20 кгц - ? - работает отлично. Настройки, как и на стандартной, только ГРУНТ, чтоб стабильный был,надо АБГ поставить на 2 и глюко - грунт пропадёт = полёт отличный.

Опять же напишу как и всегда, где моя лябимая пробка (тест) от водки резьбовая закопана в лесу на глубине 45см. видит чётким звуком. По мусору ус убираю... .

Мелкие монеты видит глубже, берёт четче монеты на ребре, даже если медленно проводить датчиком, то звук чёткий, не пропадает.

4 часа назад, Беркут-5 сказал:

20 кгц - ? - работает отлично. Настройки, как и на стандартной, только ГРУНТ, чтоб стабильный был,надо АБГ поставить на 2 и глюко - грунт пропадёт = полёт отличный.

Опять же напишу как и всегда, где моя лябимая пробка (тест) от водки резьбовая закопана в лесу на глубине 45см. видит чётким звуком. По мусору ус убираю... .

Мелкие монеты видит глубже, берёт четче монеты на ребре, даже если медленно проводить датчиком, то звук чёткий, не пропадает.

при балансировке  какие данные фазы и сигнала грунта?

Вот тут, что то я не догоняю вопрос. Плиз разложите вопрос по подробней т.е.доступней (хотя и так понятно , но мысль вашу не пойму, что вы хотели ...)

Мой ответ на вопрос:  делаю а.б. по грунту, НО!, т.к. стоит абг 2, то, минерализация за счёт абг  *планирует*  - т.е. минерализация пропала = стабильность без глючная.

На среднем мусоре, когда сделаю б.г. (на чистом месте)  , поднимаю датчик в верх, включаю кнопку бг, И, нажимаю четыре раза стрелку левую.

Что даёт: чуть глубина увеличивается,  НО! при медленной проводке, очень отклик отличный, как *деус*, Не надо водить как косой , а медленно проводишь датчик И, если услышал цвет мет, (промелькнувший), то, вернувшись на промелькнувший (подозрительный)цвет мет. МАЛЕНЬКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ ДАТЧИКА на лево- на право с амплитудой 3-5см. обнаруживаешь устойчивый сигнал монеты. 

Изменено пользователем Беркут-5

К прошивке 5.20 разработчики выложили таблицы с настройками, программы теперь обозначены не 1.2.3.4 , а стандарт, комфорт. глубина и мусор

Б5.JPG

Б5.20.JPG

Изменено пользователем aleks.royal

Доброго времени суток ! Прошил один прибор с шестипиновым разьёмом неродным кабелем,всё нормально получилось.Знакомый просит прошить птицу раннего выпуска,а там плата с четыремя контактами.В Москву,для установки нужного разьёма посылать не хочет,возится с почтой нет времени у него.За прибор не боится,на случай превращения в кирпич есть другой.Вопрос к Вам,Алексей.Куда подсоединять провода на плату ? Вы как то прошивали прибор напрямую. На разьём катушки,смотрю,тоже нужного цвета провода идут.Чешу репу,чужой прибор испортить не хочется.Хотя хозяину пофиг,экспериментировать любит.

Прошивал прибор версии 5.12, без колодки для программирования. Использовал дата кабель для прошивки мобильного телефона Samsung X 640, называется KQ-U8A, производитель Nemroz на чипе CP2101.Подключался прямо к процессору, контакты 32, 33 и GND. Поставил прошивку 5.16, все работает.  Подключение перекрестное RX кабеля на TX процессора, TX кабеля на RX процессора и GND я брал прямо с колодки на 4 пина, какой- точно не помню, посмотри по схеме. Сначала скачай распиновку процессора, чтобы не ошибиться. и припаяй к дорожкам от контактов процессора тоненькие жесткие проводки. Только на самом процессоре лучше не паяй, можно контакты перемкнуть.  Там в одной дорожке дырочка есть маленькая, я туда вывод вставил и запаял, а на второй просто сверху наложил проводок и подпаял, главное надо аккуратно, выводы можно потом оставить для следующей прошивки.

GND к разъему для программатора ( разъем на 4 пина)- 2 ножка со стороны наушника

Научился печатать подлокотники для АКА Беркут на 3Д принтере, интересно - нужны ли они кому- нибудь?

Сделай фотку . А как сам пластик,качество? брал на пин наконечники на соседнем-не очень если честно,какой-то он хрупкий что ли.. 

01.04.2018 в 12:44, Владька сказал:

Понимание прибора потом приходит со временем.НО не через месяц.А прибор хорош ничего не могу сказать

Полностью с вами согласен.2 года придерживался инструкции и советов других пользователей с форумов .Было не плохо ,но мало .А потом забил и настроил так как не рекомендуют .И только тогда понял его реальные возможности.Беркут оказался не просто хорош,а вообще зверь.Сейчас осваиваю Сигнум,но таких результатов как с Беркутом не выходит.

Купил Nokta Impact Rus, с беспроводными наушниками, трехчастотный - иногда с ним хожу, потом укладываю в коробку и думаю- нах...... купил, затем беру Беркута и все сразу так хорошо - и находки появляются и рука так не устает. Беркут - это все-таки Вещь!!!

от привычки много зависит, руку набил, прибор понимаешь - это много значит

Приветствую сообщество.Если не в тему,сильно не пинать.Знаю,на жёлтом есть человек,продающий мд АКА. Он,вроде, и здесь есть.С жёлтым форумом проблемы,не могу восстановить свой профиль,наверняка проблема знакома.Товарищ хочет купить Беркута,к кому можно обратится?

17 минут назад, Лёлик 32 сказал:

Приветствую сообщество.Если не в тему,сильно не пинать.Знаю,на жёлтом есть человек,продающий мд АКА. Он,вроде, и здесь есть.С жёлтым форумом проблемы,не могу восстановить свой профиль,наверняка проблема знакома.Товарищ хочет купить Беркута,к кому можно обратится?

друган собрался продавать беркута 5   с 3-х частотной  катухой  выходов 9 было не подружился с прибором года 2 лежит

34 минуты назад, Андрей 75 сказал:

друган собрался продавать беркута 5   с 3-х частотной  катухой  выходов 9 было не подружился с прибором года 2 лежит

Спасибо за предложение,но товарищ хочет новый.

1 час назад, Лёлик 32 сказал:

Этот человек @asgo и тут есть, правда давно не заходит. Скинул контакты в личку. 

20.01.2022 в 13:51, aleks.royal сказал:

Купил Nokta Impact Rus, с беспроводными наушниками, трехчастотный - иногда с ним хожу, потом укладываю в коробку и думаю- нах...... купил, затем беру Беркута и все сразу так хорошо - и находки появляются и рука так не устает. Беркут - это все-таки Вещь!!!

Доброй. А какая у Вас катушка?

• Arvest изменил заголовок на Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...