Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Посмотрел. Офигел с описания:

Катушка АКА 10" 7кГц - катушка стандартного размера со средней частотой.

Наиболее часто используемая катушка. 

А вот какая она не увидел, хотя понимая что DDшная.

Зато вычиал следующее, что 9х12 при тойже частоте в 7кГц, даёт прирост по глубине, относительно 10" катухи стакойже частотой. 

Раньше думал что юти размеры дают только прирост в перекрытии при проводке, а вот глубина увеличивалась при увеличении ширины катушки.

Может я не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

При увеличении диаметра катушки увеличивается глубина на большие монеты и предметы , на мелкие , типа чешуя и всякая фигня , глубина не увеличивается существенно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2016 в 05:11, Владька сказал:

Не не пришлось.Сбросил на заводские настройки.Настроил 4программу под себя.Остальные оставил как есть.Вроде походил и все успокоились.Сейчас даже хожу на турбо и максимальной чуйке.Ложняки присутствуют но не значительно.Глубина обнаружения это жесть-бомба. Приходилось выкапывать предметы из бронзы с глубины равной длинны короткого фискаря и глубже.я просто в акуе.Вообще прибор полон сюрпризов.Но мне он очень нравится.Убедился что Трактору составит конкуренцию(уже был опыт) 

Такие глубины возможны на лёгких грунтах , к примеру на чернозёме такого не будет , режим турбо даже даст меньшую глубину .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2016 в 22:48, Байбак сказал:

Такие глубины возможны на лёгких грунтах , к примеру на чернозёме такого не будет , режим турбо даже даст меньшую глубину ;)    

 

Возможно.не спорю.В нашей местности голимый песок.типа речного.Но от глубины обнаружения я в восторге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владька сказал:

Возможно.не спорю.В нашей местности голимый песок.типа речного.Но от глубины обнаружения я в восторге 

Кстати , Беркут по мусору тоже хорошо ищет , если правильно понимать прибор и настройки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Байбак сказал:

Кстати , Беркут по мусору тоже хорошо ищет , если правильно понимать прибор и настройки .

Это я уже оценил.каждодневные выходы делают своё дело.Но мусорные места хоть и попадаются но мало.Сами понимаете ЛЕС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня -8 с утра.Копал.Прибор ведёт себя адекватно.Глюков и подтормаживания не наблюдалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые беркутоводы.Вопрос к вам.Нужен прирост по глубине.Целесообразно ли покупать катушку большего диаметра 13-15" или не стоит заморачиваться.Может у кого то был опыт общения с таким девайсом и на сколько увеличивается глубина.Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Владька сказал:

Уважаемые беркутоводы.Вопрос к вам.Нужен прирост по глубине.Целесообразно ли покупать катушку большего диаметра 13-15" или не стоит заморачиваться.Может у кого то был опыт общения с таким девайсом и на сколько увеличивается глубина.Заранее спасибо за ответы. 

Зайди на сайт магазина Порываева там все плюсы и минусы по катушкам АКА описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk Чтоб купили он расхвалит.Хотелось бы услышать кто пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владька сказал:

@DarckHawk Чтоб купили он расхвалит.Хотелось бы услышать кто пользовался. 

Там нет хвалебных ОД. Реальные характеристики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk что то не могу найти там.Это у него на форуме обсуждается или в статьях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владька сказал:

@DarckHawk что то не могу найти там.Это у него на форуме обсуждается или в статьях 

я больше не буду нарушать правила

 

Изменено пользователем Боба Касторский
отругаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarckHawk Прошу прощения спровоцировал вас.Поищу полажу.Найду.Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2016 в 01:03, Владька сказал:

Уважаемые беркутоводы.Вопрос к вам.Нужен прирост по глубине.Целесообразно ли покупать катушку большего диаметра 13-15" или не стоит заморачиваться.Может у кого то был опыт общения с таким девайсом и на сколько увеличивается глубина.Заранее спасибо за ответы. 

 

Покупал Беркута с рук , с катушкой 15 - 7кгц , два года назад купил 15 - 3 кгц  вот она довольно тихая а вот по глубине их не сравнивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr мне бы сравнить со стандартной.Интересно на сколько прирост по глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька Прирост будет,  тот же сантиметр может сыграть роль в поиске и большая катушка это бОльшая скорость обследования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr Согласен.но платить за прирост в 1 см думаю не рентабельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владька Я б/у катушку купил за 3 тыщи , пользы больше затраченных денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr Почитал за катушки 13"-15" разница между ними по глубине не большая. Прирост по глубине думаю есть.только сколько?Думаю взять на 13 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал на птице стандартная  9+12 7кгц шла с прибором и купленная  15шка  3 кгц испытуемые 1)1/2 к 1898год 2)2к 1856 год 3)2 к1798 год. стандартная 1)21 2)28 3)32 и 3 кгц 1)32 2)36 3)42 прога №2  ус 18 остальное в заводских параметрах отстройка по ферриту во круг помех море телек и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@72 Владимир Вооооот.вот это впечатляет.Теперь стало интересно-с 3 гц не будет пропуск монет например.Вроде как чем меньше частота тем лучше прибор обнаруживает крупные предметы и наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера минелаб се выжать смог при этих помехах только на П-2 32см. Пропуски с большой катухой неизбежны больше захват мусора но по выбитым местам красивые вещи показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Владька сказал:

@72 Владимир Вооооот.вот это впечатляет.Теперь стало интересно-с 3 гц не будет пропуск монет например.Вроде как чем меньше частота тем лучше прибор обнаруживает крупные предметы и наоборот 

По частоте  заметил особенность с трёх частотной котухой на высокой частоте стал находить  5к кати и 3 копейки серебром хотя на более низких частотах не находил, а вот черниму кидает в цвет больше

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@72 Владимир У меня стандартная 10" 7 кгц-хочу 13" этой же частоты.как думаете стоит взять или нет  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю все таки 3 кгц говорят менее шумная у меня нет 7кгц большой ну или проверить где нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@72 Владимир Спасибо за ответы.Бум думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал отзыв о 12.5х9  и 13 дд  ,  диаметр на 13 был немного меньше 12.5 х 9 , так я и не понял где правда , может у кого есть такие , сравните 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr Может все дело элипс  и круг.Кто то говорит что элипс хуже кто то лучше.Опять же нужно отталкиваться от места поиска.Для каких целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12+9  меньше чем 10 круглая т.к  так как меньше по диаметру,как сказали выше всё дело в физике и элепсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...