Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Сейчас Акайцы предлагают за дополнительную плату установить блок для беспроводных наушников - надо признать полное .......... за 3 тысячи рублей.. В прибор устанавливается передатчик и дается приемник с наушниками. Хочу предложить более простое и дешёвое приспособлениё - Берем ФМ- модулятор с джеком 3,5 мм, вставляем его в гнездо наушников, настаиваем любую частоту, вставляем наушники в телефон, включаем приемник на той же частоте и начинаем поиск . Самый большой минус - это время работы модулятора .Полной зарядки хватает где- то на 3. 4 часа.Раньше был модулятор  Ritmix FMT 900  на мизинчиковых батарейках- комплекта батареек хватало часов на 30. Сейчас такие не выпускают . Но можно купить 2 современных по 200 р на алиэкспрессе - Все равно дешевле чем приблуды ака. И приемник с собой таскать не надо, он сейчас в любом телефоне

Retail-1PC-Wireless-LCD-3-5mm-Jack-FM-Transmitter-for-iPhone-5-iPod-iPad-Smart-Phone.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

@aleks.royal пробуйте, хорошо если всё выйдет.

я тоже склоняюсь к монке, одна у нас продавалась недавно.

хотел взять, но с продавцом не договорились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме КопАКА появился такой *шпак* не приятно: мои настройки выдаёт за свои. Фиг с ним

, но не правильные. И на том форуме на вопросы пишет без понятия, уету всякую.Так, что не ведитесь на ентого профи а то запутаетесь.

Вот он: 

Николай Васильевич 19 сен 2015 в 12:58

Закину свои.

Вторая программа:
ПИ 1
ТД 2......

https://vk.com/topic-64437174_29431676?offset=20

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 22:57, Владька сказал:

@aleks.royal вы меня извините конечно.но вы человек новый я понимаю.методы которые вы предлагает естественно пробовать ни кто не будет(лично я не стал бы)убить птицу перед началом сезона думаю ни кто не решится(хотя может из того что вы предлагает и все действенно)но у нас страна кулибиных.может кто и рискнет.А так знаете вы похожи на провокатора(не в обиду)типа вы сломайте а я вам метод ещё подскажу 

Сегодня испытал свой кабель для телефона на беркуте с 6 контактной колодкой для программирования (коллега по работе попросил), все 5 выводов не использовал, только 3: RXD- желтый, TXD- оранжевый, GND-черный. Всё получилось отлично , товарищ доволен, поставил ему прошивку 5.16. А ты говоришь - провокатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вам на Вы,а в ответ Ты.Не хорошо.Аяяяй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владька сказал:

Я к вам на Вы,а в ответ Ты.Не хорошо.Аяяяй 

Ну извини -старый я уже , летом будет 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aleks.royal сказал:

Ну извини -старый я уже , летом будет 50!

Да ничего страшного.Не переживайте.Это я так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Поменял 705-ку на беркут,пока не сезон тестирую дома,вроде во всём разобрался ,показатели впечатляют.Напрягает только перегруз на пятак Е2 на 10-12см по воздуху,как с этим бороться?,прошивка5.15.2,настройки УС18 ЗП6 ПИ2 АП4 ТД1 фильтра откл.И ещё вопрос по режиму turbo,есть ли в нём смысл если по воздуху он добавляет 1-2см?Заранее всем спасибо.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ус 18- это слишком много, будет много ложных сигналов и понятно перегруз. Даже для чешуи на распашке я ставлю усиление 17, а так вообще усиление 12 - 15. Режим турбо лучше применять где близко линии ЛЭП, но нужно уменьшать усиление. Вообще к прибору лучше привыкать в поле. Дома все работает абсолютно по другому , так что жди весны ! Прошивку лучше поставить 5.16, добавлен рейтинг цели и фильтр электропомех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleks.royal сказал:

Ус 18- это слишком много, будет много ложных сигналов и понятно перегруз. Даже для чешуи на распашке я ставлю усиление 17, а так вообще усиление 12 - 15. Режим турбо лучше применять где близко линии ЛЭП, но нужно уменьшать усиление. Вообще к прибору лучше привыкать в поле. Дома все работает абсолютно по другому , так что жди весны ! Прошивку лучше поставить 5.16, добавлен рейтинг цели и фильтр электропомех.

Про турбо понятно спасибо,но перегруз даже на УС12 это нормально?А что в поле надо это ежу понятно,я копаю-то давненько, просто АКА не пользовался. Руки то чешутся, вот я его и мучую по всякому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sash69 сказал:

Про турбо понятно спасибо,но перегруз даже на УС12 это нормально?А что в поле надо это ежу понятно,я копаю-то давненько, просто АКА не пользовался. Руки то чешутся, вот я его и мучую по всякому.

После Терки будет сложно привыкать, но если освоишь прибор. потом сигнум захочется.Перегруз по воздуху я думаю это нормально, в земле все равно сигнал намного слабее, главное правильно делать баланс грунта..Вообще с 12 см при усилении 17 и турбо поднимал чешуйки , без дискриминации .Сигнал примерно 10 - 15 ВДИ, очень похоже на ржавые гвозди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleks.royal Спасибо,будем осваивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем ! На Али экспресс есть юсб-кабели похожие на родной кабель прошивки Беркута, FT 232RL USB называется.Колодка на 6 контактов,есть целая,есть с каждым пином отдельно.На целой контакты не в той последовательности,чем на АКАшной.Читал где-то ,что пользователь перепрошил Беркут перекинув контакты как на Акашной колодке.С целой колодкой цена 400 с небольшим рублей,с раздельными пинами ещё дещевле.Я в электронике не силён,но вижу есть спецы в этом.Прошу специалистов высказаться,что они думают по кабелю для прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Николая сказал:

Доброго всем ! На Али экспресс есть юсб-кабели похожие на родной кабель прошивки Беркута, FT 232RL USB называется.Колодка на 6 контактов,есть целая,есть с каждым пином отдельно.На целой контакты не в той последовательности,чем на АКАшной.Читал где-то ,что пользователь перепрошил Беркут перекинув контакты как на Акашной колодке.С целой колодкой цена 400 с небольшим рублей,с раздельными пинами ещё дещевле.Я в электронике не силён,но вижу есть спецы в этом.Прошу специалистов высказаться,что они думают по кабелю для прошивки.

Надо выбирать кабель на 3,3 вольта.Для прошивки используется только 3 провода -----RXD- 2 провод со стороны гнезда наушника, TXD - 3 вывод, GND - 6 вывод со стороны наушника. Выбирай провод, где дана распиновка, потом при помощи иголки переставь контакты  как надо. Лишние можно вообще заизолировать, чтобы не путались , только не закороти их!!! Фотки даны для оригинального кабеля и распиновка тоже.Я свой и знакомого вообще прошил кабелем для телефона Samsung X640, но это надо разбираться в электронике, хотя сложного тоже ничего нет. 

i.jpg

aka-berkut-5-inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEKS ! Спасибо большое ! В электронике,как и писал,не шибко силён.Но Ваша информация поможет,а так мне легче иностранный джип отремонтировать,чем какое то электронное устройство.Кто -чем силён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николая сказал:

ALEKS ! Спасибо большое ! В электронике,как и писал,не шибко силён.Но Ваша информация поможет,а так мне легче иностранный джип отремонтировать,чем какое то электронное устройство.Кто -чем силён...

На юутбе есть хорошее видео по прошивке, я по нему первый раз делал, вот ссылка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Привет друзья комрады...3 выход с Беркут 5.не пойму что не так...
настройки заводские,хожу 2-3 программа(в основном 3),место распаханное село,баланс грунта уходит влево как положено +008 - +010 (отстройку делал примерно через каждые пол часа),катушка 10 дд,прошивка 5,15,1
Так вот суть проблемы:

1 )при махах катушкой, при задевании об траву или если слегка постучать о землю идут ложные срабатывания.причем цв.сигналы...
приходится очень часто останавливаться..проверять сигнал....а он ложный.
или частенько бывает сигнал в одну сторону.

2)у одного знакомого на сигнуме такого нету и у другого на сорекс про тоже нет...

и цель когда захватывает он монетную,то ВДИ стабильно допустим 36-37 и гадограф четкая стрела.А у меня разбег больше на ту же цель...примерно 32-44 и гадограф стрела,но скачет то выше то ниже

в чем могут быть проблемы?или это норма?Занижение УС не помогает.Сброс на заводские программы тоже.настройка датчика выполнена

 

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беркут-5 сказал:

В настройках.

настройки то заводские....или их изменить надо?что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья комрады...3 выход с Беркут 5.не пойму что не так...
настройки заводские,хожу 2-3 программа(в основном 3),место распаханное село,баланс грунта уходит влево как положено +008 - +010 (отстройку делал примерно через каждые пол часа),катушка 10 дд,прошивка 5,15,1
Так вот суть проблемы:

1 )при махах катушкой, при задевании об траву или если слегка постучать о землю идут ложные срабатывания.причем цв.сигналы...
приходится очень часто останавливаться..проверять сигнал....а он ложный.
или частенько бывает сигнал в одну сторону.

2)у одного знакомого на сигнуме такого нету и у другого на сорекс про тоже нет...

и цель когда захватывает он монетную,то ВДИ стабильно допустим 36-37 и гадограф четкая стрела.А у меня разбег больше на ту же цель...примерно 32-44 и гадограф стрела,но скачет то выше то ниже

В чем могут быть проблемы?или это норма?Занижение УС не помогает.Сброс на заводские программы тоже.настройка датчика выполнена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 в 09:39, Alex64 сказал:

настройки то заводские....или их изменить надо?что сделать?

Попробуй баланс вручную поставить -002,если изначальный нулевой баланс правильный, то этот самый стабильный.И я уже писал что он не должен сильно уходить от нуля.+008 это многовато. И по идее нам бы прошиться надо у меня 5.15.2,жду 5.20 там вроде проблему перегруза обещали подкорректировать.

Изменено пользователем sash69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash69 сказал:

Попробуй баланс вручную поставить -002,если изначальный нулевой баланс правильный, то этот самый стабильный.И я уже писал что он не должен сильно уходить от нуля.+008 это многовато. И по идее нам бы прошиться надо у меня 5.15.2,жду 5.20 там вроде проблему перегруза обещали подкорректировать.

у меня 5.15.1
Многие говорят что прошивку лучше не трогать:(

Я пробовал вручную от +008 сбавить до +005 и пошли ложняки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 Мне думается у тебя нулевой баланс неправильный.Я имею ввиду когда адаптируешь катушку баланс делаешь по ферриту,это ноль.А потом уже в поле БГ по грунту в каждом новом месте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 У меня при БГ+008 катькин пятак уходит в горячие камни т.е. последняя шкала а должен быть в предпоследней 82-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sash69 сказал:

@Alex64 Мне думается у тебя нулевой баланс неправильный.Я имею ввиду когда адаптируешь катушку баланс делаешь по ферриту,это ноль.А потом уже в поле БГ по грунту в каждом новом месте.  

У меня по фериту баланс +014,но это дома,а дома помех много.может в эти выходные попробую на улице.

Блин,так и придется катькин пятак купить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex64 сказал:

У меня по фериту баланс +014,но это дома,а дома помех много.может в эти выходные попробую на улице.

Блин,так и придется катькин пятак купить:)

Может и не ферит у вас.По моему мнению вы просто кривой делаете бг.Попробуйте в пластиковую бутылку набрать чистого грунта и отстройтесь на ней.адаптацию проведите на улице.Ну не может по фериту быть такие значения.Я дажет дома делаю бг по фериту у меня таких значений нету.Смотрите внимательно куда стрелка двигается(обязательно влево)Настройки точно заводские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Владька сказал:

Может и не ферит у вас.По моему мнению вы просто кривой делаете бг.Попробуйте в пластиковую бутылку набрать чистого грунта и отстройтесь на ней.адаптацию проведите на улице.Ну не может по фериту быть такие значения.Я дажет дома делаю бг по фериту у меня таких значений нету.Смотрите внимательно куда стрелка двигается(обязательно влево)Настройки точно заводские? 

Точно заводские,точно ферит,у меня их уже 4 шт :),стрелка точно идет влево и играет мелодия.сам в шоке ...не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант ещё обратиться на форум ревьюдетектор.Там вроде как и автор этого мд сидит и народ в этих аппаратах разбирается вроде.может что и подскажут умного.Да и тут есть чел АСГО Сергей вроде-я думаю поможет если обратится.Где то была тема с его мылом.Посмотрите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут посмотрите .Попробуйте к нему обратиться 

Изменено пользователем Владька
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...